Перейти к содержанию

Фототека Цветных И Певчих Канареек


Евгений М

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fizalis

    22

  • valensia

    21

  • Полет

    20

  • заяц

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

valensia, Как сказать,для когото дорого для других может и не очень,я перведу в доларах или в евро,краситель стоит у нас на данный момент 20грам 10.50дол. А яичеый корм пачка 250 грам 5 дол.Но цены растут каждый день,так как растёт валюта.На сайте на котором я дал тебе ссылку это старые цены,и пока у них на складе нет.Надо прозванивать.

 

valensia, У тебя родствеников нет на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет,

 

заяц,
а краситель бы неплохо хороший, для моих красных. Нет, родственников нету на Украине...
и на сколько хватает этой упаковки 20грамм?
http://petmarket.com.ua/ORLUX-Yel-lux-uluc...enija-ptic.html эх хорошая штука для моих желтеньких! видит око да зуб неймет :crazy:
http://petmarket.com.ua/ORLUX-Can-tax-prep...enija-ptic.html а эта для красных, 140гр = 393грн... хм... сколько 1 грн если в рубли перевести?? или в доллары? совсем запуталась :)))

 

http://petmarket.com.ua/ORLUX-GoldPatee-re...m-kanareek.html а, вот яичный корм, Заяц, вы об этом говорили? хелп! сколько это 38 грн в переводе на доллары или рубли?

 

ой,, ладно, что-то я тут оффтопик развела, прошу прощения :) поищу сама :)

 

Короче, очень хочу попробовать эти корма! мне как раз нужно для насыщенности цвета у желтеньких :)Полет, можешь помочь с приобретением? :sorry:
Заяц а как они яичный едят, ваши птички? мои яичный падован ни в какую не едят :( да и мне его запах не нравится. Зря купила :(

Изменено пользователем valensia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valensia, Там цены устарелые,393гр это примерно 50 баксов,а 38 примерно 5 баксиков.Мои яичный едят и с удовольствием,но не сразу надо приучить.Я позвоню в Киев в магазин спрошу есть ли у них этот продукт,но только не в петмаркет а в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет, спасибо огромное! :up: я подумала, может быть с оказией передам! и не нужно будет хлопотать насчет пересылки! найду кого-нибудь :drinks_cheers: Вообще, хорошая краска, ты заметил толк от нее? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила такой, мне красить некого.Там нарисованы попугай , канарейка и гульда.post-16860-1235025422.jpgОн не имеет такого сильного запаха , как Падован. Если ваши птички не едят мягкий корм, то лучше купить просто краску. :)

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valensia, Этот влажный яичный корм не красит птицу.С оказией я должен быть уверен на 100% и время нужно пока они примут заявку потом пойдёт им оплата через банк,потом нужно будет подождать с неделю пока доставят,а доставляют только когда будет предоплата.Я не отказываюсь,просто я подумал что я возьму а вдруг не получится с оказией.Я думаю тебе не надо этот яичный корм,только краску...

Изменено пользователем Ярослава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет, спасибо. Я буду заказывать только в том случае, если будет оказия. Иначе какой смысл? всё это будет решаться заранее..
Ага, поняла. Тогда только краску :) Классно! сейчас посмотрю ссылки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Люди, помогите с определением вида моего кенара! Он у меня красного цвета, но с белыми перышками на крыльях. Он поет. Он певчий или цветной? Что значит липохромовый или меланиновый тоже помогите с определениями. Хотел подобрать к нему самку-канарейку, какого цвета стоит выбрать? Никак не могу определиться, хотелось купить желтую самку. Правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложите. Не понятно по описанию.

 

Вот из интернета картинки:

 

Красный липохром, нету темного рисунка на пере (пестрин)
raznovidnosti-i-porody-kanareek_280_200.jpg

 

3309107.jpeg

 


А вот красный меланин:

 

Этот с черными пестринми
zwartrood%20intensiefkopie.jpg

 

А этот со светло-бежевыми:
af3f2499fa6f.jpg

 

У липохрома могут быть довольно светлые махи, это нормально.

 

У меланина белые махи это брак. Можно считать, что птица просто беспородная дворняжка.

 

Если птица беспородная, то паровать ее с желтой не сделает хуже. Ну разве что, у вас птенцы будут оранжевые, а не красные, разной степени интенсивности.

 

Если птица хорошая чистокровная красная, то независимо от того, меланин или липохром, паровка с желтой испортит породу. Это как пуделя скрещивать с бульдогом. Но обычно люди знают, что приобреи, если у них чистокровная птица. Она и стоит дороже, и просто так не попадается в руки новичков.

 

Красная птица почти всегда цветная, как певчих их разводят редко. Надо песню слушать... ну и опять же, если бы вы покупали певчую, знали бы об этом. А так - все кенары поют, не важно, какие они: цветные, певчие, декоративные или просто беспородные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Объединила две Ваши темы в одну. С определением окраса помочь не смогу, к сожалению, цветными не занимаюсь. Подождем специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красный интенсив (липохром)

 

Спасибо Вам. Мой кенар значит красный интенсив (липохром)? а какую канарейку к нему подобрать? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица еще может быть оранжевой, потому что непонятно, крашена она уже или нет. Дело в том, что красные теряют цвет в линьку, если не давать подкормки, типа can-tax. И чем дольше не давали, тем более светлыми будут.

 

Липохромную красную неинтенсивную - как на фото ниже

 

4fc0f2b93168ae1ee21eaebf7d858dc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица еще может быть оранжевой, потому что непонятно, крашена она уже или нет. Дело в том, что красные теряют цвет в линьку, если не давать подкормки, типа can-tax. И чем дольше не давали, тем более светлыми будут.

 

Липохромную красную неинтенсивную - как на фото ниже

 

4fc0f2b93168ae1ee21eaebf7d858dc1.jpg

 

Он не крашен, уже два года как со мной. Ест только зерносмесь плюс минералы и иногда укроп больше ничего. Насчет самки вы не ответили какого цвета нужно подобрать, а можно белую канарейку к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара у красных должна выглядеть так... Интенсив + шиммель.

post-30569-1460207660_thumb.jpg

post-30569-1460207690_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вам ответила - красную шиммель надо

 

Белую можно, но зачем? Цвет испортите.

 

Почему? многие говорят что можно получить птенца-мозаика если родители чистокровной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мозайки? Полный бред... Мозайки получаются от мозайков.

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что если вы возьмете белую немецкую (она же доминантная), то такие птицы выводятся путем паровки белой и желтой птицы. Вы получите белых с рыжеватым сгибом крыла и оранжевых. А если с белой английской (она же рецессивная), то белый просто уйдет в невидимое состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему? многие говорят что можно получить птенца-мозаика если родители чистокровной линии.

 

Женя, а предки мозаик откуда взялись? Или родословная канарейка была "мозаичной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие мозайки? Полный бред... Мозайки получаются от мозайков.

Женя, а предки мозаик откуда взялись? Или родословная канарейка была "мозаичной"?

 


Потому что если вы возьмете белую немецкую (она же доминантная), то такие птицы выводятся путем паровки белой и желтой птицы. Вы получите белых с рыжеватым сгибом крыла и оранжевых. А если с белой английской (она же рецессивная), то белый просто уйдет в невидимое состояние

 

Я купил вчера белую канарейку - очень красивую длинную большую, но к сожалению породу не знаю. Попытаюсь свести ее к моему кенару как будет готова к спариванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозайки точно выведены не из под красных и белых, так что мозайков от вашей пары никогда не будет! Да и пара у вас изначально неправильная, белые это доминантные, значит интенсивные и кенар красный у вас интенсивный, потомство будет весьма непрезентабельное.
PS Все мозайки по структуре пера - шиммели.

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозаики были побочкой выведения красной канарейки. Но на это понадобились десятилетия. В вашем случае это может не получиться вообще или, опять же, занять десятилетия.

 

Отличить белую можно по сгибу крыла. Если цвет желтит, то у вас доминантная белая, а если птица совсем белая, то рецессив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marina-P закрепил тема
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.