Перейти к содержанию

Фототека Цветных И Певчих Канареек


Евгений М

Рекомендуемые сообщения

Torkut спасибо за ответ интересно было узнать это окрас уже взрослой птицы или молодой теперь понятно он очень похож на гибрида с обычным канареечным вьюрком и бронзовой самкой канарейки также интересно было узнать проявляется у них в зрослом состоянии шапочка. Не пробовали спаривать с кенарами.Вобще это единственное фото с гибридом кш вьюрок х канарейка. Яэль абрикосовая как внутренняя часть абрикоса оттенок может быть светлее или темнее не надо все буквально воспринимать. По цене можна сориентироваться самцы молодые раза в два дороже самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fizalis

    22

  • valensia

    21

  • Полет

    20

  • заяц

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас цены одинаковые в зоомагазине:) дороже 550 кронн(45 длр) не найти. Я купила только от того что птичка холёная, ровненькая, пёрышко к пёрышку, активная и веселая. То что она электровеник сыграло решающую роль.
Пол птиц они и не знают, так-как птицы долго не засиживаются и запеть не успевают...Да что уж говорить, продавец даже не помнит из Италии или Испании птица:) Хорошо хоть кормом нормальным кормят.
чета я не по теме совсем, полный офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo, вот уж не думал, что фотографий таких птиц нет.
Я не планировал вообще паровать каких-либо мелких птиц, так как опыт получения одного единственного птенца от канареек очень сильно меня напряг. Я теперь недоумеваю, как это у других канарейки так легко и непринуждённо размножаются?
Почитав тут темы о гибридах я задумался, а не попробовать ли свести этого гибрида с тем оранжевым кенаром? Но у меня сейчас условия не позволяют заниматься разведением, да к тому же имеются некоторые подозрения относительно того, что кенар может быть заражён сальмонеллёзом.

 

Вот закончу разбираться с голубями, возьмусь за мелочь. Надо и клетки другие сделать, чтобы можно было их составить все вместе, и пересадить птиц по-другому.
Но это явно не в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyudmila, это если белая доминантная, а если белая рецессив, то жёлтый цвет покрывает белый. А вот если бы этот кенар размножался с такой же белой, как его мать, часть птенцов вполне могла бы получиться голубого окраса.
Я сейчас уже не помню генетику канареек, вот этот пегий окрас, он доминантен или рецессивен? Мне не очень нравятся пегие канарейки, предпочитаю однотонных птиц. Но раз уж такие достались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои любимцы! 9 птенцов вывели один кенар и две его жены :)
Кстати, как называется эта "серая" окраска? думаю, с возрастом она станет зелёной. Отец зеленый с жёлтым.

post-15070-1212251218_thumb.jpg

post-15070-1212251291_thumb.jpg

post-15070-1212251360_thumb.jpg

post-15070-1212251409_thumb.jpg

post-15070-1212251441_thumb.jpg

post-15070-1212251500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото родителей можно? И от какой самки какие птенцы получились? У меня такое подозрение, что ярче они уже не станут, так и будут серыми, а не зелёными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серенькие это хорошо! как воробушки будут.
1.Кенар зелено-желтый,
2.самки две - лимонно-белесая и такая же с зеленой шапочкой.
Жаль, что у нас в Новосибирске с трудом найдешь птиц экзотических окрасок...
С удовольствием бы приобрела цветных канареек за пределами нашего города (например, в Москве), нужно только вопрос с пересылкой решить. По-моему, это не так просто ...

post-15070-1212311761_thumb.jpg

post-15070-1212311775_thumb.jpg

post-15070-1212311819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то самки не настолько бледные, так что и молодые, перелиняв, могут стать поярче.
С пересылкой птиц проблемы. Воздухом практически невозможно стало, а ан поезде птица может не выдержать дороги. Если только Вы сами птиц повезёте и они будут в клетках с кормом и водой. А переслать с кем-то сложнее, рискованнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлом году одна любительница приобрела на выставке в Москве несколько птиц и очень хорошо перевезла их к себе во Владивосток. Конечно, нужно перевозить самой. Поручать - риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Torkut
lyudmila
уже привезли, в августе, везли в поезде 2.5 суток, бережно, птички доехали хорошо :)

 

Воробушка

 

Разноцветные самочки

 

Воробушек

 

Строим гнездо

 

Семья

post-15070-1222141090_thumb.jpg

post-15070-1222141123_thumb.jpg

post-15070-1222141156_thumb.jpg

post-15070-1222141214_thumb.jpg

post-15070-1222141246_thumb.jpg

Изменено пользователем valensia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valensia, особенно тщательно следите за белой канарейкой, у них часто пониженная жизнеспособность и они плохо усваивают каротин.
Там, конечно, есть нюансы, которые я не помню, может спецы подскажут.
Красивые птички. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Torkut, Да нет, она в отличной форме, упитанная и здоровая. Пониженная жизнеспособность у белых других канареек - английских. А у немецких (как у меня) все с этим в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мои:
самец оранжевый муаровый,
самка краснодерёвая.
Пока сидят в разных клетках до весны
Куплены месяц назад на Птичке

post-17187-1226775639_thumb.jpg

post-17187-1226775754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю про пестрячков. Но это ничего, главное - у канарейки оказался хороший характер (пока, тьфу-тьфу-тьфу!), моих тростниковых астрильдов не трогает, сидит с ними и с белыми рисовками в большой клетке (70-40-80). Каюсь, хотела сначала ее поменять на муаровую, но сейчас уже не хочу - своя птичка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои молодые кенары. Им скоро месяц..
А хохлатая - самочка.
Зеленая мама с птенцами
Птенчики
Чижик

post-15070-1226851869_thumb.jpg

post-15070-1226851901_thumb.jpg

post-15070-1226851955_thumb.jpg

post-15070-1226852034_thumb.jpg

post-15070-1226852102_thumb.jpg

post-15070-1226852269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, пониж. жизнеспособность только у английских белых.. у меня же более распространенная, немецкая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, глостерчик прикольный! забавный такой, как мультяшный

Изменено пользователем valensia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Авот мои молодые кенары. Им скоро месяц..

 

valensia , птенчики у Вас очень хорошие. Но на нижней первой фотографии, где 2 птенчика в руке - у первого птенца колечко одето не до конца. Задний пальчик остался в кольце и прижат к ножке. Вам нужно СРОЧНО поднять колечко по ножке как можно выше и освободить задний пальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, спасибо.
Это оптический обман.. кольцо одето нормально, просто ракурс такой, что кажется. что обето не до конца:) спасибо за заботу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще моя краснодерёвая во всей красе... снимала поздно вечером, в распушенном виде.
и ее супруг :)

post-17187-1227277654_thumb.jpg

post-17187-1227278106_thumb.jpg

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюша, а не мала ли клетка для птицы? и еще совет.. уберите пластмассовую жердочку.. от нее у птицы портятся ноги.. и лесенки для канареек ни к чему, по ним попугаям лазить хорошо, а канарейкам лучше поставить 2 жердочки из свежих веток деревьев, предварительно ошпарив. Красивая птица, воробьиного такого окраса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valensia спасибо за советы-воспользуюсь. :)Моя клетка 22 на 18 и высота 25 см фирмы E.Hallak (Сирия).Мне казалось для одного птаха в самый раз?Жердочку сменить собиралась,а вот лесенку он очень любит и поет только на ней.

Изменено пользователем плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! У меня вопрос по экстерьеру русской певчей канарейки ( Малаханов Е.В. / Евгений М
в статье "Стандарт на экстерьер" писал:
"Крылья - средней величины, плотно прижаты к телу, концы крыльев (большие маховые перья) не перекрещиваются на спине, пропорциональны телу, во время песни чуть приспущены. ") Сколько ни видел, как на фото, так и в "натуре", крылья как правило перекрещиваются на спине, или я не правильно понимаю,что значит "перекрещиваются" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., G , но они, похоже, маловаты, так как, по рекомендациям, надо кольцевать с 7 по 8 день, а у моих уже на 6й с трудом налезает колечко. Однако, на взрослой птице оно силит нормально, не жмет. Диаметр 3 мм, если не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valensia, на Ваших прекрасных канарейках, кольца "сидят" нормально :) . Кольца с внутренним диаметром - 3,0 мм рекомендованы для многих цветных и фигурных пород канареек, но для некоторых пород, отличающихся более крупными размерами, используют кольца - 3,2 мм. Размер колец следует выбирать разводчику самостоятельно, учитывая данные разводимых птиц. (...для чижиков - 2,5 мм :) )
Желаю удачи Вам и Вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., Ой, спасибо огромное! да, на взрослых птицах они сидят нормально. А чижик мой пока молодой, о детях пока не думает :) да и пары ему нет, только если канарейка. 2.5 мм это с буквенным кодом Е, если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер! У меня вопрос по экстерьеру русской певчей канарейки ( Малаханов Е.В. / Евгений М
в статье "Стандарт на экстерьер" писал:
"Крылья - средней величины, плотно прижаты к телу, концы крыльев (большие маховые перья) не перекрещиваются на спине, пропорциональны телу, во время песни чуть приспущены. ") Сколько ни видел, как на фото, так и в "натуре", крылья как правило перекрещиваются на спине, или я не правильно понимаю,что значит "перекрещиваются" :(

Крылья, крылья. Так как же с крыльями? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот некоторые мои
это Гоша,фотка не моя,но Гоша теперь живет у меня
0_18f8b_dd0f4883_L.jpg

 

0_d0c3_3c258911_L.jpg
0_a34a_35fe190_L.jpg


Ничего подобного не видела. :up: Гоша супер!!! :dribble: Хочу кенара! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, какой Гоша породы? Он не певчий, только для красоты? Или всё же поёт? Мне ещё очень нравятся кудрявые канарейки. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила выложить своих. С парами мне не повезло, но птичкам весело вместе, так что все счстливы. Прошу над именами не смеяться, по большей части это никнеймы игроков в той игрушке, которой я увлекалась :)

 

Феанор (слева, мальчик) и Курибох (девочка)

 

post-17672-1227958288_thumb.jpg

 

А вот эти засрацы (это я лаского) фотографироваться не хотели совсем

 

Рыженькая девочка - Стерва
Пестрый мальчик - Джек Воробей (скажите, что не похож!)
Светлая хохлатая девочка - Флэша

 

post-17672-1227958250_thumb.jpg

 

Брались исключительно для создания пестрой красивой стайки, но Феня и Джек очень приятно поют

Изменено пользователем Fizalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marina-P закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.