Перейти к содержанию

Аратинга. жидкий помет по утрам


aivnsk

Рекомендуемые сообщения

Попугай аратинга, нандайя. 7 месяцев.
Питается корм Рио для средних попугаев (с неразлучником на картинке) + Престиж для амазонов. 1-2 раза в день фрукт - яблоко, апельсин, груша, китайский салат (капуста). примерно раз в неделю творог или адыгейский сыр (несоленый, почти творог), иногда пророщенная пшеница + маш. есть минеральный камень (грызет иногда), сепия (любит ломать и есть). За трюки на прогулках - семки.
По осени, когда появился, недели 2 подсыпала немного цамакса (стул поначалу немного попахивал, улучшилось).
Сейчас решила провести курс витаминов. 5-ый день даю Винку по 3 капли в поилку (меняю утром и вечером). И еще ветом 1.1, сначала сыпала в кормуху, но не понятно попадает ли что-то оттуда в птица, вчера - сегодня выпаиваю из шприца утром и вечером по чуть-чуть (больше рот полощет).
Дня 4-5 идет жидкий стул, особливо по утрам. Зеленый, перемешанный с белым, много водички. Пахнет не подгнившим, но уже водянистым помидором. Когда подсыхает, похоже на пористый мягкий мох. К вечеру помет более похож на обычный вариант.
post-5529-1330460578_thumb.jpg post-5529-1330460601_thumb.jpg post-5529-1330460674_thumb.jpg
Птиц бодрый, в характере ничего не изменилось. Орет, играет, летает, целуется, фрукты ест, трюки делает. Попа чистая.
Подозреваю, что из-за витаминов или ветома.
Что делать посоветуете?
- плюнуть на помет, допить курс витаминов с ветомом еще дней 10 и там уже смотреть.
- отставить витамины и увлечься цамаксом
- убрать витамины и ничего нового не давать, только корм
что-то еще?

 

В планах есть показать его доктору, сдать анализы, определить пол. Но хотелось бы когда потеплеет, не раньше апреля. Холодно еще его везти, а за пазуху не спрячешь.

 

Одновременно то же самое дается и 8-летнему кенарю. У него проблем нет. Водичка немножко появилась в помете, но некритично. червячок с белой крапинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугай аратинга, нандайя. 7 месяцев.

 

адыгейский сыр (несоленый, почти творог),

 

Сейчас решила провести курс витаминов. 5-ый день даю Винку по 3 капли в поилку (меняю утром и вечером). И еще ветом 1.1, сначала сыпала в кормуху, но не понятно попадает ли что-то оттуда в птица, вчера - сегодня выпаиваю из шприца утром и вечером по чуть-чуть (больше рот полощет).
Дня 4-5 идет жидкий стул, особливо по утрам. Зеленый, перемешанный с белым, много водички. Пахнет не подгнившим, но уже водянистым помидором. Когда подсыхает, похоже на пористый мягкий мох. К вечеру помет более похож на обычный вариант.

 

Подозреваю, что из-за витаминов или ветома.
Что делать посоветуете?
- плюнуть на помет, допить курс витаминов с ветомом еще дней 10 и там уже смотреть.
- отставить витамины и увлечься цамаксом
- убрать витамины и ничего нового не давать, только корм
что-то еще?


В помете много частиц непереваренного зерна. Наиболее частые причины появления непереваренного зерна в помете - дисбактериоз (недостаток в желудочно-кишечнот тракте полезных микроорганизмов, способствующих пищеварению) или панкреатит (недомогание поджелудочной железы).

 

Поскольку птичка совсем молодая, причиной, скорее всего, является дисбактериоз. Недомогание органов пищеварительной системы могло бы начаться только при очень неправильном рационе.
Но адыгейский сыр отмените: никакие сыры очень не рекомендуется давать птицам.

 

Подавайте птичке ПРОбиотик, как написано в заметке: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77603 .
От Ветома 1.1 не будет вреда, но в данном случае он и не поможет. Он заселяет желудочно-кишечный тракт микроорганизмами, которые вытесняют болезнетворные, но сами нейтральны и в пищеварении не участвуют. Ветом 1.1 помогает при кишечной инфекции, но не при дисбактериозе.

 

Витаминный комплекс на всякий случай отмените. Хотя недомогание органов пищеварительной системы маловероятно, лучше не рисковать и убедиться, что причина появления непереваренного зерна в помете - дисбактериоз.
(Синтетические витамины - концентрированная "еда", создающая нагрузку на органы пищеварительной системы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, а непереваренное зерно точно есть? это маленькие темные вкрапления?
то что рядом зерна валяются и сверху маленько прилипло - это просто накидано.
Специально сейчас спичкой ковыряла каки, явного зерна (в моем понимании) не нашла.
Сегодня, кстати, помет лучше. Менее жидкий и хорошо видно длинную колбасень ЖКТ.
post-5529-1330507121_thumb.jpg - это я его уже раздербанивать начала, и справа не каки, а зеленые огрызки от пластмассовой решетки
Раньше было похоже на однородную слизкую мешанину с темными вкраплениями
Может адаптироваться стал? или ветом в клюв подействовал

 

Про пробиотики поняла. Может все-таки допить еще недельку витамины, а потом заняться лактобифадолом, ну чтоб уж не прерывать курс?

Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про пробиотики поняла. Может все-таки допить еще недельку витамины, а потом заняться лактобифадолом, ну чтоб уж не прерывать курс?

 

Если помет испортился лучше не давать птичке витамины, пока он не придет в норму (это же не антибиотики, которые нельзя отменять). Желательно, некоторое время не давать фрукты-овощи, семечки, творог и т.п., а оставить только сухой корм, если уверены в его качестве и проследить за изменением помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а непереваренное зерно точно есть? это маленькие темные вкрапления?
то что рядом зерна валяются и сверху маленько прилипло - это просто накидано.
Специально сейчас спичкой ковыряла каки, явного зерна (в моем понимании) не нашла.

Если в помете попадаются даже не целые зерна, а мелкие непереваренные частицы, это признак дисбактериоза.

 


Может все-таки допить еще недельку витамины, а потом заняться лактобифадолом, ну чтоб уж не прерывать курс?

Витаминный комплекс на всякий случай пока отмените. Курс витаминного комплекса прерывать можно, т.к. это не лекарство, уничтожающее болезнетворные микроорганизмы. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винку убрала, насыпала лактобифадол на кусок яблока - сидит, ковыряет и разбрасывает, вечером насыплю в кормушку.
Сегодняшняя утренняя порция post-5529-1330600221_thumb.jpg лужицы нет, но похоже на протертое пюре

 

Еще хочу задать вопрос относительно граната. Он для птиц обладает теми же закрепляющими/дезинфицирующими свойствами, что и для человека? По осени меня как-то прибило на гранаты, я их достаточно часто покупала и давала птице (естественно с корочкой чтобы интересно было выковыривать). Ему очень понравились гранаты. Только если давать вечером, то на следующий день первый помет бывает часам к 8 вечера и то порой после того как я его начну гонять по клетке, массажаровать пузико и другими способами провоцировать. Какого-то плотного кала, который мог бы спровоцировать запор, я не видела. Но после граната частенько стул задерживается. Сейчас гранат не даю. Дак можно все-таки или нет?
И относительно острого красного перца, есть ли смысл его давать если у птица наблюдаются признаки расстройства пищеварения (не дисбактериоз, а если просто что-то не то съел)?

Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще хочу задать вопрос относительно граната. Он для птиц обладает теми же закрепляющими/дезинфицирующими свойствами, что и для человека? По осени меня как-то прибило на гранаты, я их достаточно часто покупала и давала птице (естественно с корочкой чтобы интересно было выковыривать). Ему очень понравились гранаты. Только если давать вечером, то на следующий день первый помет бывает часам к 8 вечера и то порой после того как я его начну гонять по клетке, массажаровать пузико и другими способами провоцировать. Какого-то плотного кала, который мог бы спровоцировать запор, я не видела. Но после граната частенько стул задерживается. Сейчас гранат не даю. Дак можно все-таки или нет?

Гранат давать можно, но немного и только полностью здоровым птичкам:
"Гранат - не более четверти не крупного плода в день, при подозрении на нездоровье гранат следует исключить из рациона, поскольку он влияет на кроветворение."
(Источник: статья о кормлении попугаев http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )
Четверть некрупного граната в день - эта порция для одного крупного попугая, от жако до ары.

 

Еще о гранате в другой теме, в разделе "Кормление попугаев":


Гранат среднему попугаю можно давать не более 10 "зёрнышек"
в день ( он может вызвать у птицы запор ) .

 


И относительно острого красного перца, есть ли смысл его давать если у птица наблюдаются признаки расстройства пищеварения (не дисбактериоз, а если просто что-то не то съел)?

Пока пищеварение не нормализуется полностью, острый перец не давайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавляю в одну кормуху бифитрилак, в другую линекс (в одной для мелких попугаев, в другой для крупных). Фрукты убрала (товарищ недоволен, особенно когда видит, как я ем яблоко или даю кенарю). Утренний помет более-менее нормализовался, водяной лужи несколько дней нет.
post-5529-1331667080_thumb.jpg
Прогулочный мелкопорционный и раньше был нормальный, и сейчас нормальный.
Сегодня дала-таки кусочек груши, съел с удовольствием. Через час помёт почти такой как на первых фото, только еще более однородный. Я в тот период прикупила груш и птицам в том числе давала если не каждый день, то через день. Наверное все проблемы начались с того, что птиц просто объелся груш.
В любом случае, курс пробиотиков будет на пользу.

 

Относительно граната интересовало не столько, можно ли его давать сейчас, сколько то, можно ли его применять в случаях временного расстройста ЖКТ. Как для людей. Например, отвар гранатовой корки, или просто кусочек корочки дать погрызть, возможно кусок свежего граната с коркой. Насколько я в курсе, гранатовая корка не просто закрепляет, а именно борется с бациллами - возбудителями расстройств (на начальной стадии, конечно). А-ля ветом? не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Утренний помет более-менее наладился. Но все равно хочу сдать анализы. Звонла в областную вет.лабораторию, много разных анализов делают. Подскажите, какие конкретно анализы лучше сдать в общепознавательных целях? чтобы было понятно что все ОК и успокоиться, или понять что проблемы все-таки есть и исследовать уже дальше.
Еще интересовалась можно ли сделать анализы на определение пола, говорят в Екб нет такого. Дама в регистратуре обл.вет.лаборатории сказала, что они делают ПЦР, но то ли это или нет она не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утренний помет более-менее наладился. Но все равно хочу сдать анализы. Звонла в областную вет.лабораторию, много разных анализов делают. Подскажите, какие конкретно анализы лучше сдать в общепознавательных целях? чтобы было понятно что все ОК и успокоиться, или понять что проблемы все-таки есть и исследовать уже дальше.

Все об анализах: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=776947 . Быть может, получится сдать некоторые из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо, Yuri, за ссылки.
Для себя почерпнула и попробуем сдать
- помёт на копрологию
- помёт на бакпосев с определением чувствительности
- гельминтоз
на вечерней прогулке буду с баночкой за ним бегать. ночью мы не какаем.
На простейшие именно свежий 15-минутный помет надо? так у нас не получится. Проблема даже не в том, чтоб его везти в Екб, а что потом попку тащить на работу, и всему коллективу с ним целый день "работать". если бы лаборатория работала в выходные, тогда без проблем.

 

И если бы был сальмонелез, орнитоз или птичий грип, предполагаю что с октября это было бы по нему сильно заметно? да и я бы, пожалуй, уже подхватила. Или все-таки стОит и на них сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На простейшие именно свежий 15-минутный помет надо? так у нас не получится. Проблема даже не в том, чтоб его везти в Екб, а что потом попку тащить на работу, и всему коллективу с ним целый день "работать". если бы лаборатория работала в выходные, тогда без проблем.

Простейшие лямблии вызывают привычку много чесаться с вскрикиваниями, покусывать перья, иногда отгрызать их.

 

При простейших эймериях помет становится зеленым с растеканиями, причем не ярко-зеленым, а уныло-зеленым, и часть зелени растекается настолько же, насколько растекается вода.

 

При некоторых простейших помет становится красноватым или очень темным: в нем появляется кровь.

 

Если ничего этого нет, то и простейших, скорее всего, нет.

 


И если бы был сальмонелез, орнитоз или птичий грип, предполагаю что с октября это было бы по нему сильно заметно? да и я бы, пожалуй, уже подхватила. Или все-таки стОит и на них сдать?

Да, если бы это присутстовало, это проявилось бы в первые 40 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анализы на гельминтов забирала до праздников, еле нашла в своем хламознике бумаг.
post-5529-1336068118_thumb.jpg
По стрептококкам интересуют причина возниковения. Неправильное питание, какие-то условия жизни? и какими дозами и конкретно какого лекарства лечить.

 

на копрологию не берут. спрашивала еше в лаборатории при сельхозакадемии (не помню правльно ли запомнила аббревиатуру), вроде копрологию делают, но там такая мамзель со мной разговаривала, дескать птицам это бессмысленно делать, у них поджелудочной нет и проверять-то не на что. в общем без комментариев, пока не стала пробивать головой бетонную стену и слёзно умалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На простейшие ничего не нашли, а на бакпосев - стрептококки.

Против стрептококков эффективен антибиотик амоксиклав (синулокс). Но у одного из бывших консультантов, Cheshirski, продолжительность курса длинноватой получается. Давайте еще проконсультируемся с Zosia.

 

Сразу напишите, сколько весит аратинга нандайя, для расчета разовой дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, в анализе написано, что эти кокки не чувствительны к амоксициллину. а он действующее вещество амоксиклава. Поэтому надо что-то другое из списка: гентамицин, тетрациклин, левомиицетин, тобрамицин. Просто что подходит для птиц, в составе какого препарата, в какой дозе, как часто, это, конечно, надо узнать мнение специалиста. Да, давайте, дождемся Зосю.

 

Взешивать его не взвешивала. Визуально примерно как ожерелик, только коренастее.
Думаю может напроситься к нашим кошачьим ветеринарам, если у них есть мелкие весы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в анализе написано, что эти кокки не чувствительны к амоксициллину. а он действующее вещество амоксиклава. Поэтому надо что-то другое из списка: гентамицин, тетрациклин, левомиицетин, тобрамицин.

У меня скан результатов анализа нечетко читался. :( Раз там указано, что эти стрептококки нечувствительны к амоксициллину, тогда он отменяется.
Но левомицетин точно нельзя: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение- так как стрептококки не определены(зеленящий,эпидермальный.клоакальный...)- то травить антибиотиком не надо.а вот бактериофаг стрептококковый- имеет смысл пропить. Такого типа : http://amt.allergist.ru/822_b.html
Доза- 3 мл на килограмм веса, или 0,3 мл на 100 грамм;пересчитайте на ваш вес. Разбить желательно на 3 приема. Курс-первоначально 15 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала еще тем же вечером своему птичьему врачу в Екб по электронке. Его мнение тоже, что поскольку микрофлора условно-патогенная, то можно птицу оставить в покое и не лечить. По итогам двух мнений от антибиотиков я окончательно отказалась.
Стрептофаг насилу сегодня нашла. вчера вечером успела 4 аптеки обойти пока все не закрылось. Сегодня 5 аптек обзвонила, в одной таки отыскался. Думала, что уже только после праздников когда в Екб на работу поеду.
Сходили в кошачье-собачью ветклинику, взвешались, оказалось 140-150 грамм живого веса (думала 300, хорошо что взвешались). Надеялась взвеситься в аптеке, сказали, что у них весов нет, может и соврали.

 

Итого 0,4 - 0,5 мл. это суточная доза или разовая? я поняла что суточная. за раз выпили 0,2. без разбавления. вошло хорошо.

 

З.Ы. Zosia, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итого 0,4 - 0,5 мл. это суточная доза или разовая? я поняла что суточная. за раз выпили 0,2. без разбавления. вошло хорошо.

 

З.Ы. Zosia, спасибо.


суточная.
да пожалуйста... а для птицы стоит купить настенные электронные весы с градуировкой 1 грамм. У меня такие: http://appliances.wikimart.ru/small/scales...y_irit_ir-7121/
Незаменимы для контроля веса птицы, при отмеривании лекарств. В идеале конечно иметь более точные весы,но они на порядок дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

15-дневный курс стрептофага подошел к концу.
помет этих выходных.
post-5529-1337529594_thumb.jpg вчера, утро :(
post-5529-1337529661_thumb.jpg вчера, вечерняя прогулка, цвет нежно-оливковый на самом деле
post-5529-1337529781_thumb.jpg сегодня, утро. ваще капец, конечно. вечером часов в 6 ели гранат, совсем перед сном ассорти огурец-салат-стебель сельдерея-помидор
post-5529-1337529830_thumb.jpg сегодня, вечерняя прогулка :)

 

утренний помет как-то кардинально не изменился. бывает ничё, а бывает :bang: . помидорами так и пахнет

 

Zosia, продолжить стрептофаг или сделать перерыв? или сдать анализы по-новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, ау?

Стрептофаг на 10 дней, потом через 3 дня- анализ.

 

Сейчас с утра,натощак- сорбент,до 4 мл (смекти или энтеросгель).

 

После или во время еды-Хофитол,до 1 табл.суточно(не карсил). Ищите Урсосан. Как найдете-напишите какой нашли- посчитаю дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть к 15 (уже 17) дням стрептофага еще + 10 дней? или все, завершили?
сорбент разово? эх, не войдет 4 мл за одну попытку.
с пятницы насыпаю на корм карсил по 2-3 таблетки в день.
в рабочие дни только вечером 1 раз могу дать что-то вместе с едой (после еды) подконтрольно, утром оставляю его одного полусонного в растрепанных чувствах.
урсосан завтра поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то есть к 15 (уже 17) дням стрептофага еще + 10 дней? или все, завершили?
сорбент разово? эх, не войдет 4 мл за одну попытку.
с пятницы насыпаю на корм карсил по 2-3 таблетки в день.
в рабочие дни только вечером 1 раз могу дать что-то вместе с едой (после еды) подконтрольно, утром оставляю его одного полусонного в растрепанных чувствах.
урсосан завтра поищу.

Да, 25 дней всего.
4 мл разово-это занчит один день только. ес-но ВНЕ дачи других лекарств. Например 2 раза по 2 мл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руках и хофитол, и урсосан (250 мг).
хофитол растягивать таблетку в течение дня на несколько кормлений или можно за вечер скормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на руках и хофитол, и урсосан (250 мг).
хофитол растягивать таблетку в течение дня на несколько кормлений или можно за вечер скормить?

Хофитол- а как получится.Это чисто растительный препарат, кумулятивного действия, можно и за раз, а можно и за 10.

 

Теперича Урсосан.
у вас доза- 2 мг на каждые 100 грамм веса(поэтому-взвесьтесь).
Например вы весите 340 гр. Т.е. вам потребно 6.8 мг суточно.
Грубо- это 1/36 от капсулы. Урсосан не растворим в воде и дико горький.Как поделить...
Берем листочек в клеточку,отчерчиваем прямоугольник 6*6 клеточек.Аккуратно высыпаем порошок из капсулы,выравниваем, и отделяем тонким лезвием часть.покрывающую одну клеточку. И внимательно смотрим-прикидываем- СКОЛЬКО же это. Чтобы в следующий раз набирать например на плоско сточенную спичку, или кончик ножа.

 

Хорошо скармливать с детским фруктовым пюре-ананасовым,черничным. На его фоне вкус лекарства теряется.

 

Курс долгий,минимум 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, урсосан 2 мг на 100 грамм, правильно? просто в инструкции написано 10-15мг/на 1 кг. не то чтобы сомневаюсь, просто уточнить.

 

тушка у нас 140-150 грамм, то есть 3мг/сутки.
побочных эффектов от него не будет, от передоза, например? (все-таки синтетика и сложно ровно распределить маленькую капсулу по 100 клеткам, 10 лишних пылинок могут оказаться + 20% дозы).
То есть могут появиться какие-то отклонения в рамках нормального действия или если что-то изменится - сразу будет о чем-то нехорошем говорить и надо принимать срочные меры?

 

пьем стрептофаг + хофитол + урсосан,
карсил убираем. так?

 

урсосан тоже можно есть за 1 прием в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, урсосан 2 мг на 100 грамм, правильно? просто в инструкции написано 10-15мг/на 1 кг. не то чтобы сомневаюсь, просто уточнить.

 

тушка у нас 140-150 грамм, то есть 3мг/сутки.
побочных эффектов от него не будет, от передоза, например? (все-таки синтетика и сложно ровно распределить маленькую капсулу по 100 клеткам, 10 лишних пылинок могут оказаться + 20% дозы).
То есть могут появиться какие-то отклонения в рамках нормального действия или если что-то изменится - сразу будет о чем-то нехорошем говорить и надо принимать срочные меры?

 

пьем стрептофаг + хофитол + урсосан,
карсил убираем. так?

 

урсосан тоже можно есть за 1 прием в день?


при гепатозах урсосан дозируется как 20 мг на килограмм.Или 2 мг на 100 грамм... так что все правильно.

 

Передоз им сделать очень сложно.Это надо в 50 раз выше дозу принять, и не один день подряд.
А почему по 100 клеткам? По 83 ! :)
Т.е. прямоугольник 8*10 клеточек.

 

Удобно брать малое кол-во ("аналитическое") препарата подстриженной плоской акварельной кистью малого номера,чуть смоченную(например соком или пюре). И прямо в пасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урсосан сегодня начали пить (вчера некогда было заниматься клеточками), в морковно-яблочном "лукошке" съелся попужкой без насилия с моей стороны.
А вот хофитол... вчера намазала на яблоко, утром осталось засохшее, вечером уже нет, что-то да съел наверное. сегодня перемешала с резаным фиником. не ест ни в какую, плюется.
и то и другое, конечно, гадость по вкусу. я попробовала. Надо продумать рекламную кампанию :nyam: .

 

Относительно количества клеточек, Zosia, я вчера в аптеке думала какую упаковку купить - на 10 или на 50 капсул (оптом, конечно, выгоднее). Хорошо хоть маленькую упаковку купила, а то нам до конца жизни хватило бы этих 50 капсул. при такой дозировке-то 1 капсула на квартал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пропили стрептофаг, сдали анализы. В бакпосеве стрептококков не обнаружили :) , никаких новых поселенцев тоже не добавилось. Также повторно сдали на гельминтов - тоже все чисто.
Сейчас пьем урсосан и хофитол. Хофитол за раз таблетка не съедается, усе-таки он бе-е-е. Если успеваю за вечер, даю две порции по полтаблетки, если нет - только одну. Но утренний помет вроде стал получше. В выходные пофотографирую.

 

Пы Сы. птиц за это время уже привык, что я его беру охапкой в руки спинкой вниз. Сначала вырывался и кусался, сейчас как только просовываешь руку в перчатке, тут же сам идет на руку и дает себя "захватить". Пюре с хофитолом не нравится, отворачивается, но все равно ест. Разовая порция - половинка маленькой ложки от лекарственных сиропов. Скармливаю со спички, удобно и в клюв просовывать, и как раз на один глоток. Просто наматываю пюрешку на спичку и подношу к боковой щели клюва, попужка слизывает :beee: . Урсосан неплохо идет размазанный по яблоку. Иногда и хофитол на яблоке съедаем, иногда выплевываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пропили стрептофаг, сдали анализы. В бакпосеве стрептококков не обнаружили :) , никаких новых поселенцев тоже не добавилось. Также повторно сдали на гельминтов - тоже все чисто.
Сейчас пьем урсосан и хофитол. Хофитол за раз таблетка не съедается, усе-таки он бе-е-е. Если успеваю за вечер, даю две порции по полтаблетки, если нет - только одну. Но утренний помет вроде стал получше. В выходные пофотографирую.

 

Пы Сы. птиц за это время уже привык, что я его беру охапкой в руки спинкой вниз. Сначала вырывался и кусался, сейчас как только просовываешь руку в перчатке, тут же сам идет на руку и дает себя "захватить". Пюре с хофитолом не нравится, отворачивается, но все равно ест. Разовая порция - половинка маленькой ложки от лекарственных сиропов. Скармливаю со спички, удобно и в клюв просовывать, и как раз на один глоток. Просто наматываю пюрешку на спичку и подношу к боковой щели клюва, попужка слизывает :beee: . Урсосан неплохо идет размазанный по яблоку. Иногда и хофитол на яблоке съедаем, иногда выплевываем.


Ну так замечательно!

 

Хофитол-да,пакостный,хуже карсила. Попробуйте его снять,оставив только урсосан.

 

И думаю, урсосана 12-14 дней еще пропиваете- и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии помета на этих выходных.
Все - утренняя порция. Дневной/вечерний помет и раньше был нормальный и сейчас.
10 июня post-5529-1339522769_thumb.jpg post-5529-1339522838_thumb.jpg
11 июня post-5529-1339522915_thumb.jpg
12 июня post-5529-1339523000_thumb.jpg


Хофитол-да,пакостный,хуже карсила. Попробуйте его снять,оставив только урсосан.

ничёнизнаю. зря я их что ли купила? пусть допивает курс, выписанный врачом :vertag:
Не, без шуток, нормально съедаем хофитол. В эти выходные даже принуждения не потребовалось, сам с ложечки с пюрешкой все съедал, вечером с яблоком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.