Перейти к содержанию

Опухоли на лапе


Teria

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У одной из новых птичек опухоль на лапке и она выросла. Купила месяц назад, сразу заметила что жалуется на лапку и было похоже на увеличенный сустав, поджимала лапку была средней активности, решила ее не тревожить пока чтобы небыло сильного стресса и понаблюдать. До этого с такими проблемками не сталкивалась, позвонила заводчику, сказал что вроде ничего небыло...Сейчас сильно вздулась в этом месте и ниже появилась еще опухоль. Попыталась ее поймать и она задела верхнюю опухоль, стала сильно кровить, обработала только перекесью. Опухоли плотные но мягкие. Что с этим можно попробовать сделать или срочно бежать к орнитологу? Опухоли на одном центрально пальчике. Фото сейчас загружу...

 

cc4c12de6b60.jpg

 

83c8bc98c673.jpg

 

479ee36101d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не травматические припухлости (слишком выступают), и не подагрические узелки (слишком крупные и багровые). На узелки, какие бывают при сальмонеллезе, они тоже мало похожи (по цвету и размеру уже ближе, но все равно слишком крупные и багровые).

 

Признаки птичьей оспы проявились бы, скорее всего, не только на лапках, но и на других участках тела.

 

В каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач, специализирующийся на лечении птиц, и форумцы подскажут его координаты.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач есть, но сегодня его нету, на днях будет... Птица окольцованна малодая, 2011 года должна быть, опухоль только на 1 лапке на 1 пальце, сначала была не сильно заметная и более желтого цвета как нарост на суставе и вдруг распухло....попробую записаться к врачу, проблема в том что у меня маленький ребенок и не могу каждый день отъезжать:( Я в Москве, точнее в ближнем подмосковье

 

Птица живет в квартире в вольере с другими видами амадин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в Москве, точнее в ближнем подмосковье

Рекомендуемые врачи, специализирующиеся на лечении птиц в Москве: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я в курсе, но ветеринар точнее орнитолог будет только в пятницу, лишь бы заражение не пошло до пятницы еще 2 дня:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо я в курсе, но ветеринар точнее орнитолог будет только в пятницу, лишь бы заражение не пошло до пятницы еще 2 дня:(

 

ИМХО- ОСПА, кожная форма.

 

Идите в тему "ОСПА удачное излечение" в закрепленных, на второй странице дозы повышенные- на вес 40 граммов. Вам- с учетом вашего веса- именно их. и мази тоже- читайте,покупайте.мажьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО- ОСПА, кожная форма.

 

Идите в тему "ОСПА удачное излечение" в закрепленных, на второй странице дозы повышенные- на вес 40 граммов. Вам- с учетом вашего веса- именно их. и мази тоже- читайте,покупайте.мажьтесь.


Спасибо большое

 


не нахожу эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое
не нахожу эту тему...

 

да вот она: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=76637
Читайте и первую,и вторую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездила к орнитологу, прокапала, промазала, птица ведет себя хорошо, новых появлений не было, врач сказала, что это не оспа, но очень на нее похоже. К сожалению когтик с фалангой не спасли, все остальное выглядит нормально. Думаю съездить еще на консультацию. Большое спасибо за советы и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.