Перейти к содержанию

Мой Маленький Террариум.


Kroshka

Рекомендуемые сообщения

Ника РА,
Буду ждать! А фотки и вправду некоторые медленно грузятся. Я стараюсь те, которые не для конкурсов, ужимать по максимуму.

 

Runa,
Какое чудо!!! А где же описание - как называется, сколько уже живет и про условия содержания??
Один сверчок за все это время? Не маловато ли? Может, у него стресс и его тоже надо насильно кормить?
Я тоже такого хочу... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kroshka

    26

  • Ника РА

    15

  • manasmult

    9

  • Ramka

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, это и есть рогатка :)
А вот тут... (ксенопусов искала, наткнулась) практически офф... может кто-нибудь разгадать, как свернуть такого ксенопуса лаевиса? :dribble:
http://www11.ocn.ne.jp/~origami/shasin/xenopus/xenopus1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka,

это по-моему и есть рогатка 
Я ее уже хочу 

Ох, красавица... У нас в городе такая экзотика вообще не продается... Всего один серьезный магазин в городе. Но там только гекконы, хамелеоны, агамы, игуаны и змеи бывают. Была когда-то у них жаба какая-то коричневая, сидела в баночке больше года... Куда делась - не знаю, вряд ли купили. С тех пор ничего такого не возят. Моя лягушонка там случайно оказалась - сдали ее туда, когда заболела, за ненадобностью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот любовь и мечта моей жизни :wub: Приличных фоток во всем интернете не нашлось :censored:

Особенно мне рисунок кистью нравится :) Не мой, увы :crazy: Классная лягуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
Да, фоток нет, но это лягушка аквариумная, ее не подержишь в руках, да и чтобы ее в таком виде увидеть, надо парочку держать и все условия создать - в общем, ближе к экзотическим рыбам она. http://www.aquaria.ru/cgi/aart/a.cgi?index=205

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пипа - замечтальная лягуха, страшноватая, но замечательная. Как-то читал про рождения маленьки пип.
На floranimal фотки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что, вообще больше ничего не ел?
Это нормально?

Для самца (говорят) нормально, вон у Ники лягуха-обжора :P
Я своему постоянно сверчков подсаживаю, а он не ест :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то у моей лягушонки появился свой собственный домик! Правда, как оказалось, лягушки - еще более нервные существа, чем попугаи, когда вокруг что-то меняется, у них начинается страшный стресс. :shok: Сейчас она постепенно привыкает к новому жилищу, уже иногда сомостоятельно купается в бассейне, по прежнему ничего сама не кушает и пока больше не поет по ночам :cry: . Будем надеяться, что все это временно.

 

Для самца (говорят) нормально, вон у Ники лягуха-обжора

Так а где же фотки лягухи-обжоры?? В студию!!

Terrarium1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где же фотки лягухи-обжоры?? В студию!!

 

Не получаются фотки! :cry: Вот Руна свою фоткала на цифровик раз пятнадцать- получилось тока пара нормальных снимков, а уменя- телефон толька с фотоаппаратом, не выходит на нем лягух! :(
Есть тока видео, как Капуста пытается съесть мышь... Его выкладывать не буду, дабы не пропагандировать жестокость. :stinker::crazy:

 

Добавлено

 

Какой суперский террариум! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то у моей лягушонки появился свой собственный домик!

О! Я только сегодня разглядела там саму лягушонку! :dribble::man_in_love: такая милая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, Светлана, Спасибо! :drinks_cheers:
У нас все, кто в гости приходят, говорят, что сами бы в таком жили :crazy:

 


Не получаются фотки!  Вот Руна свою фоткала на цифровик раз пятнадцать- получилось тока пара нормальных снимков, а уменя- телефон толька с фотоаппаратом, не выходит на нем лягух! 

107743[/snapback]



Да уж, для лягухи нужна хотя бы не самая плохая макросъемка, иначе очень трудно будет сделать хорошую фотку.
Есть тока видео, как Капуста пытается съесть мышь... Его выкладывать не буду, дабы не пропагандировать жестокость. 

А где же тогда можно его посмотреть? Я вообще не сторонник таких зрелищ, люблю я мышек, но мне все это еще предстоит, и лучше один раз сначала на видео увидеть, чем сразу вживую...
О! Я только сегодня разглядела там саму лягушонку!  такая милая!

Это она первые дни сидела на верхней полочке, теперь эта полочка не в почете, теперь другая в моде :P
Фотка называется - найди лягуню!

Terrarium2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка называется - найди лягуню!

Нашла! Нашла! :dance::up:

 


А где же тогда можно его посмотреть? Я вообще не сторонник таких зрелищ, люблю я мышек, но мне все это еще предстоит, и лучше один раз сначала на видео увидеть, чем сразу вживую...

А это видео не показательное- мышь так и ушла живой. Оказывается, лягушкин язык не прилипает к меху! А то, что за мышой надо побегать, до рогатки не доходит совсем. Да и размером они одинаковые были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня живет Леонид.
Есть у меня пара знакомых с таким именем :spiteful: , фоту сохраню, буду периодически подкалывать. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg, так лягушка в честь знакомого и названа! С работы мужа Руны дядька- очень похожий! Кстати, насколько я знаю, к лягухе обращаются исключительно на "Вы"... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я нашла лягуху,ух и как всё таки там уютненько :up:

 


Да уж улитки живучие, я после того как аквариум помыла пока их не наблюдаю.
кстати о рыбках - мне вот интересно им скучно бывает?

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
А мне вторая фотка понравилась! :drinks_cheers: Кто это?
И фотку лягушечки прилагаю - называется "нежные объятия" - она как своими необыкновенными лапочками обнимет, так хочется, чтобы никогда не отпускала...

Frog12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наша самочка геккониха сделала нам подарок на 23 февраля - снесла еще 2 яичка, которые уже лежат в инкубаторе.
Кстати, те 2 яйца, которые она снесла рыньше, оказались неоплодотворенные и протухли. Я была страшно расстроена. Все соблюдалось - и температура и влажность, но они протухли. Наверное, она к нам попала действительно слишком поздно. :cry: Но в этот раз Федюшка очень старался, и я надеюсь, что все будет хорошо.

 

Светлана,
Лягуха постепенно привыкает к своему новому дому, если ее выпустить по кухне попрыгать, то прыгает уже не к своему любимому цветку, а к террариуму. Но самостоятельно все же не начала питаться, кормлю насильно :bang: Опять сидит на катозале, надеюсь поднять ее боевой дух и упростить адаптацию к новому месту жительства.
Вот свежая фотка - лягуня в своем королевстве.

Frog11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, на второй фотке маленькие крокодильчики. Маленькие, но злоообные! :uzhas:

 

Ох, лягуха Ваша просто замечательная! И чего она сама кушать не хочет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
Крокодильчики?? :shok: Ничего себе...
А лягуня - не знаю, ее, наверное, и так все устраивает... :cry:
Мне на форуме рептилийном сказали, что ничего страшного в этом нет, она может так и не начать питаться самостоятельно, нужно будет до конца жизни лягуню кормить насильно. Вот ужас-то... :shok: Мне совсем не трудно, но тараканов страшно боюсь...

 

Светлана,
Вылупиться должны, по идее, через 45-60 дней. будем надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера самочка - Курочка снесла еще 2 яичка. Сделала нам подарок на 8 марта! :)
И еще лягуня начала питаться самостоятельно - старательно заглатывает тараканов с пинцета! Так что у меня двойная радость!
Но самая главаня новость - мы купили агамчика Антошку или, как я его называю, Блинчика. Он еще молодой, будет расти, но уже такой ручной! :drinks_cheers: Очень любит сидеть на руках и греться, прикрыв глазенки. Вот он, мой красавчик!

Blinchik1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моем маленьком зоопарке живут из рептилий только черепахи, а летом земноводные-гребенчатые тритоны.
Хочу завести себе гадюку обыкновенную ,но родители категорически против. Самое большое, которое прожила у метя змея - это месяц. Больше мама не вытерпила и пришлось ее отпустить! :cry:
А она привыкла ко мне, перестала кидаться, хотя шипела постоянно. Ела мышей. Спала под корягой, любила плавать. Вот только ела она только по вечерам. Днем и ночью сидела под корягой, а утром на ней-грелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
Он очень спокойный, ручной и милый. Кушает тараканчиков и яблочко. Живет пока в большой коробке с подогревом, ждем террариум. Из всех моих животных, не считая Жорика, только он дневной, остальные днем спят, а ночью бодрствуют.

 

Маришка,
Разве гадюки не ядовиты? Это же совсем экзотика, таких грозных зверюг дома держать, я бы не решилась, наверное... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гадюки какое-то время в школе в зооуголке жили. Очень интересно было! Особенно один случай: прихожу в кабинет (я в 6 классе была тогда)- "Леонид Евгенич, а можно вон ту змейку на руках подержать?!" -"Да держи себе сколько хочешь..."...
-"Уррра! ути-пути, какая хорошенькая-красивенькая, какие глазики, носик, ротик!!! Леонид Евгенич! А это хто за змея-то?!"............
-"Гадюка"...... занавес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадюки ядовиты, но если с ними правильно обращаться, то они безопасны. Конечно, не желательно размещать этих зверюшек в спальне и в комнате, где обитают другие животные-мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

После большого перерыва решилась выложить фотку моей лягушонки. С момента покупки она подросла на 0,5 см, но уже пару месяцев опять ничего не ест, кормим насильно, опять периодически поет по ночам и чувствует себя отлично.
Это фото с "кормом", через 5 минут саранч уже исчез, после отчаянной борьбы, в бездонной пасти. Боролись, разумеется, я и муж с лягушкой - есть она саранча самостоятельно категорически отказалась!

Frog14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гадюки какое-то время в школе в зооуголке жили. Очень интересно было! Особенно один случай: прихожу в кабинет (я в 6 классе была тогда)- "Леонид Евгенич, а можно вон ту змейку на руках подержать?!" -"Да держи себе сколько хочешь..."...
-"Уррра! ути-пути, какая хорошенькая-красивенькая, какие глазики, носик, ротик!!! Леонид Евгенич! А это хто за змея-то?!"............
-"Гадюка"...... занавес...

113154[/snapback]



Прикольно :grin:
У нас так знакомому гадюку продали. "мы"-говорят-" ей зубы выдрали, так что не беспокойся, больше не будет кусаться". Правда не сказали, что у гадюк(вроде) каждые две недели новые зубки отрастают. Благо, знающий человек дурня просветил. :slow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в выходные брали Блинчика на дачу. Ну он там и показал всю свою дикую натуру - бегал по даче с бешенной скоростью, ловил на лету и ел шмелей и ос, маскировался под камни, прятался от нас в цветах, а когда кто-то подходил близко, надувал свою бороду, раскладывал блинчик и грозно так открывал рот и шипел - вот ,мол, я какой - страшный и ужасный! :diablo: Но стоило его при этом погладить по голове - сразу же забывал, что он страшный ящер, закрывал глазенки, складывал бороду и балдел.

Blinchik2.jpg

Blinchik3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
За ним непрерывно следили - глаз да глаз! Зверь он очень шустрый, но к счастью, бегает он очень быстро, но недалеко, на короткие дистанции. Да и без присмотра он ни секунды не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лягунечка - умничка и красавичка живет у меня уже ровно год! :wub:
Кушает уже давно самостоятельно, без проблем, разводим для нее сверчков и тараканов. Выросла за год на полсантиметра. Весь день спит, ночью охотится, купается в бассейне, поет почему-то очень редко, может, пока не сезон?
Две свежих фотки - охотится и отдыхает после сытного ужина.

Frog17.jpg

Frog16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Лягуар - просто супер!!!
Я просто обзавидовался!
У меня квакши обыкновенные пели - такие концерты устраивали!
Одним словом - мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если в машине, где тепло, можно недолго, но лучше хотя бы из пульверизатора опрыскивать. Если своим ходом, то лучше погруженную в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge,

 

спасибо!

 

Scrooge,

 

а вы по себе говорите или знаете?просто у вас трионикс и они без воды не могут,а красноухая полуводная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительное осушение нежелательно. Просто красноухая может перенести его несколько дольше трионикса, у того вообще как у земноводных развито кожное дыхание. Если в сухом виде перевозить по холоду, то есть риск простудить черепаху. Однако воды долажно быть столько, чтобы черепаха не захлебнулась от болтанки, такое тоже бывает. Если есть термосумка - то это лучший вариант, если нет, то можно в ведерке, которое опускается в обычную сумку, а вокруг укладывается кофта.

 

Я много кого возил и зимой, и летом... надо постараться не затягивать процесс, и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.