Перейти к содержанию

Попытка номер раз. Детки Алисы и Токомару.


Рекомендуемые сообщения

Ну да, вообщем-то, главное чтобы самка высидела, остальное самец делает... По слухам :)))

 

Сегодня наездились сорванцы, сидят спят тихонечко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    53

  • Radhi

    19

  • Лунный Кролик

    14

  • Bagirik

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошу прощения, мой провайдер сошел с ума, пускал меня только на главную страницу МайБердз, а когда я пыталась зайти в темки выдавал ошибку и не пускал :((
Растем мы, все отлично, уже очень пернатые, фоточки постараюсь выложить. И главне - такие сообразительные, у меня кореллы такие становились только когда есть сами начинали. А тут - такая козявина, хвоста нет, крылья только-только начали распускаться, всюду пух, а ведь соображает же!
Все никак с Токомару не доеду до лабы, в частности из-за того что далеко живу очень и птенцов надо с собой возить. Планирую в пятницу вырваться. Пока только на орнитоз результаты пришли и они отрицательные.
У Грегори три пальца отсохли и на том все остановилось. Прогресса нет. У Генриетты (ТТТ) все чудесно, пальчики здоровы, у Габриэля тоже пальцы на месте. С пальца на левой лапы даже спал отек и спайка рассасывается. Выглядит как нормальный пальчик. Я даже смею надеятся что этот палец выживет. Палец на правой лапе отечный со спайкой, но не отваливается. Вот уже две недели не лучше не хуже. Влажность держу.
Грегори, кстати, сидит на пальчике, держится, но без двух пальцев на левой лапке ему трудновато. Хотя может когда детская неуклюжесть пройдет он и замечать не будет. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я даже смею надеятся что этот палец выживет.

859706[/snapback]


 

я тоже очень надеюсь :)

 


Грегори, кстати, сидит на пальчике, держится, но без двух пальцев на левой лапке ему трудновато.

859706[/snapback]


 

бедненький... :( но может и правда привыкнет...

 

А как Бей, не болеет больше? Икак поживают новенькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бей набирает вес, выглядит лучше (ТТТ), только перо сыплется страшно. Надеюсь пройдет. Новенькие хорошо. Сегодня приехал Джаспер из Курска, чудо-птица, я потом о нем напишу и фотки покажу :)
Малявки меня сегодня удивили. Везла их в переноске, смотрю - ковыряются в опилках и есть пытаются. Удивилась. Обычно выкормышей очень трудно убедить брать пищу. Это самый сложный и самый мой нелюбимый момент. Привезла домой их, поставила мисочку с резаными яблочками и проростками. И была просто в шоке. Они кааааааак накинулись! И до сих пор кушают. Просто чудо-птички :) Я удивлена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчерашние фотки.
Моя подруга с пучком попугаев а-ля Горыныч:
89364328.jpg
Генриетточка. Самая милая, спокойная, ручная. Но соображалкой пацанам не уступает:
89364343.jpg89364336.jpg

 

89364350.jpg

 

Грегори. Ужасный непоседа :))) Своевольный, на все у него своё мнение! Наверное всх умом общеголяет.
89364360.jpg89364377.jpg

 

89364368.jpg

 

Габриэль. Крикун, скандалист и обжора :)) Умный как и все. До того обжористый что умудрился вымахать крупнее своего старшего брата :))
89364417.jpg89364405.jpg

 

89364425.jpg

 

Кстати малышей я пересадила в клетку. Им там интересно, Они осваивают жердочки. Вчера стали кушать сами, чем повергли меня просто в шок. С кореллами все проходит крайне трудно, а эти как-то сами закушали :) ТТТ
Вообщем клеточка стояла рядом со столом на котором я их кормила и такие вреднючки как Грегори после очередного влитого шприца быстренько уносили ноги (Грег все время делает вид что это мне его надо накормить, а не он голодный :)) и если раньше они спрагивали на колени, на диванчик или ещё куда, то сейчас они по дверце, случайно оказавшейся прислоненной к столу быстренько влезали в домик. Я просто поразилась такой сообразительности!
На фотках как-то не понятно, но все равно выложу.
Тут пацаны поели и ломятся в клетку, а Генриетка, наоборот ждет своей очереди покушать.
89364438.jpg
А теперь и она покушала и идет домой:
89364449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, просто восхитительные малыши (ТТТ)! Фотка, где Габриэль заглядывает в объектив - класс :up: , и ничуть не похож на скандалиста :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Олли привет передам! :)
Да е! На той фотосессии они ещё мелкота-мелкотой были. Видел бы ты их сейчас! Я вроде их перестала с собой таскать и кормлю нечасто - они сами метут проростки, овощи, фруктыи мешанку как ураганы. Но вес набирают и растут стремительнейше. Каждый день достаю из клетки и поражаюсь - неужто эти большие великолепные птицы - те самые, что ещё пару недель назад были крохотными комками серого пуха?
begpovo, Да неее, не скандалист он :) Эт я ласково :) Просто он обжорка и громче все "хохочет", когда еду выпрашивает :)
Они кстати хохочут как дятлы Вуди Вудпикеры маленькие. Так смешно. Мой друг обиделся. Пришел, подошел к клетке поздороваться, а они давай хихикать над ним в три глотки тихонечко. Он такой: "А чего они надо мной смеются???"
Kain, Спасибо, Жень! :) Что правда, то правда. ТТТ.
Radhi, Мордашки умные совершенно не зря :) А такие реактивные, аж сердце замирает.
Bagirik, Спасибо! Да, они шикарны. Боже как же эти толстощекие юнцы шикарны! Даже подумать страшно :) Даже себе хочется оставить :)))
А ты не переживай, заходи сюда, любуйся, они уже забронированы все! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофотить пофотила, а выложить ручки не доходят :)
Вообщем дети растут, такиииие прикольные! Ну просто сил нет :) Бегают прыгают, на ручки лезут, хихикают.
Вот фоточки. Только Генриетта с Грегори до этого полетали и в миску с водой упали. И немного мокрые :))
Генричка хорошо позирует:
89457776.jpg89457778.jpg
Габриэль кривляка :))
89457783.jpg89457812.jpg
Грег просит кушать и сидит "в норочке" :)
89457774.jpg89457794.jpg
Наперегонки :)) Генриетта и Грег
89457809.jpg89457801.jpg
А это козюли не хотели вместе фотица, пришлось так. Вручную вместе негодников фотить :)
89457789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ну и как, малыш без пальчиков (вроде Грег???) приспосабливается?

 

Ждем новых фоточек и рассказов про всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у какарят была очередная фотосессия. Ух и самостоятельные же они стали! Кстати уже не хотят есть со шприца. Просят иногда, начинаю кормить - съедят 1-2 миллилитра и убегают. И так максимум два раза в день. Кушать со шприца уже не интересно. Инетересно самим в миске ковырятся. Едят проростки, яично-червянскую мешанку, фрукты, овощи, зелень. Сухое зерно ещё не интересно. Я предлагаю, но им как-то безраздлично. Купалку повесила - неумело, но с удовольствием все регулярно купаются.
Интересно летать. Причем они совсем не такие ласкушки и липучки как кореллки. Летают, исследуют, потом прилетят, на голову или на руку, посидят, похихикают, могут придти на плечо покататься. Спокойно идут на палец, дают гладить их или брать в руку. Но самостоятельность их привлекает куда больше. Мальчики уже размером с Токомару, скоро Джимми дорастут (он у нас главый гигантер среди какариков), Генриетта размером с Алису, миниатюрная. Но может немного и подрастет, не знаю.
Вот фотки.
Генриетта:
89553570.jpg89553538.jpg

 

89553560.jpg

 

Грегори:
89553567.jpg89553565.jpg

 

89553562.jpg

 

Габриэль:
89553550.jpg89553546.jpg

 

89553543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Да, Максик, два самца Грег и Габи :))
Radhi, Огромное спасибо! Но такие они непоседы - еле справляюсь :) Хорошо ещё гостинная на ремонте застывшем там пусто (ламинат, голые стены, гладильная доска и клетка с Джаспером и Елкой) и очень удобно птенцов вылетывать. А так я даже не знаю как уследила бы за этой троицей чтобы они за шкаф, кровать или другую какую щель не завалились :))
Хотя стаю в пять какаров вылетываю в комнате, но все равно это непросто. А у этих ещё юная экспрессия, активность через край. Уф, если бы их было восемь (ну яиц-то восемь у Алисы было) я бы и вовсе рехнулась :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальцы уже совсем одолели :crazy:
Птенцы какариков в пять раз суетнее чем взрослые птицы. на мой взгляд. Как хорошо что их всего трое! :))
Очень им нравиться самим есть. Сегодня уже со шприца чуть ли не насильно кормила. Ни в какую не хотят!
Вернее просят, клювики разевают, съедят капельку и убегают.
Вообщем-то ручные, можно тискать их, идут на пальчик спокойно, прилетаеют сами на голову, на плече сидят. Но все равно выкормыши корелл и выкормыши какариков разные птицы совсем. А может какарики просто такие... Но они умные. Очень-очень. Просто тактильный контакт им не понятен, видимо.
Вообщем даже не знаю почему люди говорят что какарики становятся самостоятельными только к 2.5 месяцам. Этим сорванцам только-только два стукнет, а они уже самостоятельнее некуда! :)))
Кстати придумала имя для девочки НатНик, которой мы меняемся на Генриетту :)) Я её буду звать Тейшебаини. Мне это имя нравится просто до безумия ^_^

 

А Джаспер или Ёлку не любит, или я того не замечаю... Недельки через 1.5 попробую домик им повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Просто не налюбуюсь на фото какариков в Вашем исполнении :clap: .Они и так- красотуны, а здесь - мечта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Габи пора уезжать к новым хозяевам!!! :rofl:
Срочно! Он испытывает сексуально влечение к... своей маме :huh1:
Кормит её нежно. Вот ведь засранцы, вертеп устроили! Пора разъежаться, а то до добра не доведет!
Поэтому я и не оставляю себе птенцов своих, мало ли что у них в голове, а потом сложится пара и решай, мучайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Габи пора уезжать к новым хозяевам!!! :rofl:
Срочно! Он испытывает сексуально влечение к... своей маме :huh1:
У меня такое тоже было, но только когда остался один птенец. Отсадите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мокка, Terri, Хорошая мысль, кстати. Приеду домой подумаю над этим :)
tensi, Слушай, да нет, я бы не сказала. Пока я не уехала в отпуск он любимым моим питомцем был. Такая прелесть. Нет, как кореллы не ручной, не котенок, но совершенно бесстрашный, игривый, забавный такой - просто чудо. На пальчик надо посадить - сядет, на голову там, плечи, не надо - полетит играть где-нибудь, такой интересный и самодостаточный в то же время. Вроде со всеми живет, даже за мамкой своей ухаживать стал, но не дичал. Приеду посмотрю потом как он :)) Бери, птицы наиинтереснейшие и совсем не шумные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мокка, Terri, Хорошая мысль, кстати. Приеду домой подумаю над этим :)
tensi, Слушай, да нет, я бы не сказала. Пока я не уехала в отпуск он любимым моим питомцем был. Такая прелесть. Нет, как кореллы не ручной, не котенок, но совершенно бесстрашный, игривый, забавный такой - просто чудо. На пальчик надо посадить - сядет, на голову там, плечи, не надо - полетит играть где-нибудь, такой интересный и самодостаточный в то же время. Вроде со всеми живет, даже за мамкой своей ухаживать стал, но не дичал. Приеду посмотрю потом как он :)) Бери, птицы наиинтереснейшие и совсем не шумные ;)

 


Соблазняешь. :spiteful::nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая прелесть. Нет, как кореллы не ручной, не котенок, но совершенно бесстрашный, игривый, забавный такой - просто чудо. На пальчик надо посадить - сядет, на голову там, плечи, не надо - полетит играть где-нибудь, такой интересный и самодостаточный в то же время. Бери, птицы наиинтереснейшие и совсем не шумные ;)

Мой Грегушка - братик Габи, тому подтверждение! :) Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tensi, А то! :huh1:
Мы тут так насоблазняем - ты заходи почаще :))

 


Я захожу, любуюсь. :ok:
Но еще клетку не потяну по месту, оно закончилось. А с хохлатыми, боюсь. Там такая желтая вредная барышня за свою жилплощадь может обшипеть-обплевать. Детка твоя. :dribble::spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi,

Детка твоя.

Да уж я поняла по описанию:
А с хохлатыми, боюсь. Там такая желтая вредная барышня

Ещё бы у тебя хохлатая вредня барышня появилась вдруг какая, акромя Василиски!
Но ты так не бойся. Папаша Василискин стервец ещё тот. А так же единоличник и борец за территорию. Но какарики тоже не лыком шиты. Они в пять раз наглее и к тому же быстрее, пока корелла рот разинет чтобы зашипеть - какарик пять раз облетит всю клетку, поест, искупается и откровенно заскучает :huh1:
Вчера у меня муж в осадок выпал, наблюдая сцену как Габриэль (это самый младший какарёнок в вольере) "прижимал к ногтю" нахала Ежи. Я за Ежи не вступилась. Потому что, во-первых, какарики ставят на место без членовредительств (равно как и кореллы), а во-вторых Ежи заслужил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, во-первых, какарики ставят на место без членовредительств (равно как и кореллы)

У меня Кузьма оставил в своей пасти огромный клок перьев волнухи... атакует с лету, сбивает, хотя раньше гуляли вместе. Теперь только порознь прогулки. К кореллам такой явной неприязни нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo,

У меня Кузьма оставил в своей пасти огромный клок перьев волнухи... атакует с лету, сбивает, хотя раньше гуляли вместе. Теперь только порознь прогулки. К кореллам такой явной неприязни нет.

Это да, перья выдирать могут 100%, не все такие вредные, у меня только Джимми этим развлекается, за что пока что живет отдельно. Но перья "не зубы" - отрастут.
Я имела в виду что те же неразлучки подравшись могут нанести друг другу серьезные раны, откусить пальцы и прочее.
И, кстати, что интересно, Джимми корелл тоже никогда не трогает, только двух определенных какариков, которые ему больше всего не нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,

 

Марин, а кореллы лапы волнухам не кусят, если те на клетке их тусят? А то мадам так шипит и подкрадывается, что мне боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, В принципе у меня был такой случай, но только один - корелл Мика у меня жил. Всем хорош был парень, но, особенно в пору гормональных перемен, когда подрастал, страшно ревнив был до своего дома и прочего. И однажды укусил другую кореллу когда тот сел на его клетку за пальчик до крови. Больше ни он такого не делал, ни за другими такого я не наблюдала.
В принципе может, я бы последила. Но чтобы там палец откусить или ещё какие членовредительства - это вряд ли. (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наконец-то отправила Габи в Курск. Очень по нему скучаю, даже не ожидала что так к нему привыкну... Нельзя так должго птенцов у себя держать все-таки. Привязываешься напрочь.
Женя, расскажи, чтоли, как он там поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Время летит так незаметно!
Первым деткам Алисы уже два годика.
14 апреля др Грега, 15 апреля Габриэля и 17 Генриетты (она же Фиона). Ах, малыши-малыши! Габи уже сделал мою Алиску бабушкой :rofl:
89321949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Время летит так незаметно!
Первым деткам Алисы уже два годика.
14 апреля др Грега, 15 апреля Габриэля и 17 Генриетты (она же Фиона). Ах, малыши-малыши! Габи уже сделал мою Алиску бабушкой :rofl:

 

 

Ох, и не говори. Время-вода. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.