Перейти к содержанию

Попытка номер раз. Детки Алисы и Токомару.


Рекомендуемые сообщения

Не пропало,просто там еще белый пух. :)
Пол по-поведению.Он уже потихоньку бе-бекает!

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    53

  • Radhi

    19

  • Лунный Кролик

    14

  • НатНик

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Bagirik,

Прелестные малыши Растите большими и сильными

Пасиииба! ^_^
А что, очень даже похож Будет моим любимчиком

Ты уже вторая свидетельствуешь за его похожесть на Хауза! А если со мной, то третья :))) Неспроста это, ох неспроста! :)
Не пропало,просто там еще белый пух. Пол по-поведению.Он уже потихоньку бе-бекает!

Здорово! :)
А у меня у моего юного Доктора уже тоже вся задница в белом пуху. Будет пестрый, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты уже вторая свидетельствуешь за его похожесть на Хауза! А если со мной, то третья :))) Неспроста это, ох неспроста! :)

 


Пора покупать трость :rofl: А характер будет.....мама дорогая :helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора покупать трость А характер будет.....мама дорогая

Аххаххаха! Хорошо если викодину не затребует, будем почитать за щщастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аххаххаха! Хорошо если викодину не затребует, будем почитать за щщастье!

Без викодина никак :blind: Можешь уже начинать искать и делать запасы :blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без викодина никак Можешь уже начинать искать и делать запасы

Думаешь рецепт дадут на попугая???
ПС: Это ты до какого сезона досмотрела что до сих пор думаешь что без викодина никак? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаешь рецепт дадут на попугая???

Нарисуем :blind:

 

ПС: Это ты до какого сезона досмотрела что до сих пор думаешь что без викодина никак? ;)

Сезон-то правильный, но без викодина не так интересно :P
Упс, сорри за флуд :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik,
Пасиииба! ^_^

 

Ты уже вторая свидетельствуешь за его похожесть на Хауза! А если со мной, то третья :))) Неспроста это, ох неспроста! :)

Здорово! :)
А у меня у моего юного Доктора уже тоже вся задница в белом пуху. Будет пестрый, да?


Лапусечки, пусть растут большущими!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел,

Там,где белый пух,будет желтое.Правда,не так много,как белого пуха.

Да? Ну у нас белого уже почти напополам с серым. Так что пара желтых пятен будет :)))
Emmiczka, Большое спасибо :)

 

Из новостей: Грегори сегодня открыл глазки ^_^
А ещё у нас в какаро-стае большое пополнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара новостей о детках.
Как водится хорошая и плохая.
Хорошая в том что детишки растут и я даже удосужилась их сфотить вчера :) Грегории Габриэль (старшие)очень даже пятнистые. У Грегори два желтых пера в хвосте, а у Габриэль три ^_^
И Алиска их кормила, в общем-то не халтурила.
Ну и тут новость плохая. Халтурить она не халтурила, но стала... Грызть пальчики :(
Я сначала заметила воспаленный пальчик. Значения не придала. Решила просто поранился и занес инфекцию, посоветовалась с Максом, помазала. На следующий день такой пальчик я нашла у второго птенца, а потом новые и новые пальчики. Потом я увидела ранки :( И поняла что мамашка их почему-то стала кусать.
Короче теперь дело уже плохо. По настоянию Рободевила мы мазали антибиотиком сверху воспаленные участки, но теперь, видимо, придется антибиотик колоть. Так грустно! Таких крошек и колоть :'(
Но грустнее всего то что Грегори, скорее всего, лишится одного пальчика... И хорошо если одного, а не двух или трех или всей лапки :(( Вот.
Сегодня мамку закинула в вольер (Гренни очень рассердилась и затеяла драчку! С собственной сестрой! Быстро успокоились, сейчас сидят нормально), детей оставила себе на выкармливание. Надеюсь справлюсь. Будут со мной на съемки кататься, как Африка...
Фоточки сейчас будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные малышы... как же несправедливо... порой удивляешься, что у птиц на уме, раз они себя так ведут??? Надеюсь, все будет хорошо, и даже если лишатся пальчиков, то это не будет доставлять массу неудобств. :(
Pola, Вы справитесь... я в Вас верю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму ещё вот чего...
Детишек надо греть или нет? По идее у Грегори и Габриэль пеньки лезут вовсю, значит теплорегуляция есть... Но они ещё такие маленькие и пухнявенькие!
Решила положить им термошнур рептильский в дуплянку (и заодно высокую колбу с водой в уголок для влажности, чтобы не пересушить). Положила, он стал грется, они радстные прижались к тем местам на полотенце под которыми шнур и блаженно засопели. Прихожу через полчаса - малыши офигевшие распластались, двое прижались к прохладной колбе с водой, горячие, с одышкой. Температура не слишком высокая в дуплянке, около 30-35 градусов, но им жарко. Может тогда вообще не греть? Не замерзнут?

 

Вообщем будут выкормыши, как это ни грустно :( А значит невест из них не выйдет. Выкормыши редко составляют пары и гнездовое поведение у них обычно нарушено. Я противник раннего отъема и докармливания, но выбирая между дотъемом и жизнью без лап,а то и смертью я, пожалуй, выберу докорм. :(
Radhi, Я подозреваю.Возможно и такое. Анел говорила что самки кормят пока птенцы глазки не откроют. Видимо они открыли, время прошло, а никто её не сменяет. Вот она и нервничает... Пока они были крохами все было хорошо :( Может она устала просто все в одиночку делать?

 

НатНик, Обязательно...
Лунный Кролик, Спасибо большое. Я тоже вовсюнадеюсь чтообойдемся малыми жертвами... С другой стороны и птичка с культей может более-менее нормальную жизнь вести... Эх...Бедолажки мои. Вот фоточки. Там на некоторых воспаленный пальчик виден.
Итак Грегори. Старшенький:
89084168.jpg89084172.jpg
А в попе два желтых пера!
89084179.jpg89084174.jpg
Габриэль (коряка смешная ^_^):
89084156.jpg89084158.jpg
Три пера!
89084165.jpg
Генри. Младший. Видимо будет весь зелененький:
89084182.jpg89084186.jpg

 

89084187.jpg

 

И все кучкой:
89084191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме желтых перьев на попе, там еще и белый пушок? Или это на фото так кажется? Вообще, какарики-птенчики еще смешнее карелл - из-за длинных ножек. Совсем раскоряки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевые! Марина, а фоткай их лучше на полотенцах, как кореллят. Как то не очень на белом фоне, лап не видно, все расплывается да и глаз теряется что ли, хочется хоть какой то фон.
А так, очень милые малыши, у одного уже попа разноцветная стала))


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Спасибо, но поздравлять не за что :(
Radhi, Ноги ппц длинные, они ещё на них стоят! Как цапли!
Пух белый. Там где "кажется" на фоточках белый - там белый.
Лунный Кролик, Ага :)) Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык.. если пух белый - потом будут желтые перышки? В некоторых местах вроде серый = зеленые перышки. Так? Или я чего-то не углядела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,я бы не стала греть.У меня один,его почти не грели.Брала в руки,был совсем холодный,но бодрый.А у тебя их 3-е,прижмуться друг к другу и тепло им.Если греть,могут наоборот простудиться.Постоянно греть не будешь.Придется им выходить из домика,и во время кормления,постоянную темпиратуру не удержишь.Даже просто циркуляция воздуха-перепад темпиратур.А подогрев ослабляет.Какарики выводят птенцов в уличных вольерах.Что касается лапок.Может это не Алиска их?У моего последнего тоже с лапками,не пойму,что?По-одному пальчику,вернее по-одной фаланге не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Я и так и так пофотю :) Кстати в этот раз я тож на полотенчике фотала, просто на белом ^_^
Спешл фо ю, в след. раз на цветном полотенце будут ;)
Radhi,

Дык.. если пух белый - потом будут желтые перышки? В некоторых местах вроде серый = зеленые перышки. Так? Или я чего-то не углядела?

Так точно. Там где белый пух - желтое, где серые - зеленое. У меня два птенца серо-белые и один серый. Сталбыть будут два пестряка и зелененький.
Анел, Я не грею уже два дня. Все нормально. Сначала переживала, потом поняла что им и так хорошо. Спасибо за совет :)
Да? У вас тоже что-то с лапками? Черт, как странно :( А в предыдущих выводках такого не было? Может и не Алиска, но мне показалось что она :( У нас не по одной фаланге, у нас весь палец поражен. Короткие задние пальцы скоро отвалятся, причем у двух птенцов, а у одного ещё и второй задний палец (длинный), причем весь, несколько фаланг. Тоже отвалится :( Надеюсь он приспособится. Боюсь что если это не Алиска, то может на другие пальцы распространится и он вообще останется калекой...

 

НатНик,

Грустно... но будем надеяться

Ага, грустно :( Можно, конечно, у Драконианы спросить. У неё какарик Катя - выкормыш. Она купила ей мальчишку. Надо спросить как уживаются и как у них дела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Юми нет одного заднего пальчика, как раз длинного. На жердочке нормально сидит. А вот если двух не будет... жалко малыша... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Грегори один задний короткий пальчик совершенно засох и почернел. Надеюсь скоро отвалися, выглядит страшно :( И ещё два больных пальчика осталось у него же. У Габриэля так же два коротких задних пальчика. Ещё не отсохли, но желтые, опухшие и как будто перетянутые ниткой.
Вообщем загадочность потери пальчиков рассеивается. Конечно это не Алиска их грызла. Я у неё с перепугу малышей забрала, через трое суток выяснила что она не виновата, попыталась восстановить материнскую опеку над пушками, но она отказалась. Сказала я этих динозавров в глаза не видела, в душе не предполагаю кому они принадлежат. Так что малявки на моей опеке, по моей же вине :(
Разбираем кучу предположений с Анел. У неё малыш рос вообще без родителей, однако два пальчика отсохло совершенно аналогичным образом, как и у моих.
Один опытный заводчик подсказал что причина такого может быть самая наибанальнейшая - низкая влажность в дуплянке :( Я даже и подумать не могла на такое. Однако мы с Анел сверили факты, факты говорят в пользу этой теории. Вот уже несколько дней поддерживаю влажность в дуплянке с малышами. Конечно уже пораженные пальчики это не спасет, но, если дело действительно в этом, поможет избежать потери остальных пальчиков и предотвратит развитие недуга у младшего птенца (мне почему-то кажется что это девочка ^_^ ). В принципе без одного пальчика на каждой ножке старшие малыши должны справится. Тем более пальчик короткий. Не думаю что они будут испытывать сильные неудобства. Скорее всего приспособятся и даже замечать не будут - они же маленькие ещё.
Но я по прежнему переживаю что у Грегори отвалятся два пальца на левой ножке :( Пока что там не отвалилось ни одного. Короткий задний: желтый, опухший, "перетянутый" и какой-то не живой - он им не владеет. И длинный задний такой же. Разве что ещё не так сильно "перетянут" и он пока им владеет как будто бы. Если оба отвалятся малышу будет тяжеловато :((
Сегодня понсимала их, выложу фоточки попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что малявки на моей опеке, по моей же вине

847274[/snapback]


 

Марина, не стоит себя винить, ты же не специально... Век живи - век учись...

 


В принципе без одного пальчика на каждой ножке старшие малыши должны справится.

847274[/snapback]


 

Я тоже думаю, что должы справиться ;)

 


Но я по прежнему переживаю что у Грегори отвалятся два пальца на левой ножке Пока что там не отвалилось ни одного. Короткий задний: желтый, опухший, "перетянутый" и какой-то не живой - он им не владеет. И длинный задний такой же. Разве что ещё не так сильно "перетянут" и он пока им владеет как будто бы. Если оба отвалятся малышу будет тяжеловато (

847274[/snapback]


 

Очень жаль бедняжку... Будем надеятся, что ему будет не очень тяжело... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль бедняжку... Будем надеятся, что ему будет не очень тяжело...

Нет, для начала будем надеятся что второй пальчик не отсохнет :) Он же ещё не отсох! Значит надежда есть :)
Возможно у вашего Юми по той же причине пальчика нет...
Марина, не стоит себя винить, ты же не специально... Век живи - век учись...

Верно, конечно, но я и так столько напортачила пока разводила попугаев :( Столько птенцов из-за меня погибло. Если эти калеками будут - так это ещё хуже... И тогда то что я не специально будет слабым утешением. Но ситуация глупая. Я же знала что им влажность нужна! Но поддерживала только пока Алиска на яйцах сдела. А как только они вылупились - перестала. А ещё Алиска сидела в клетке с очень маленькими дверцами - купалку было не поставить и я ставила только небольшую поилочку. Искупатся и повысить таким образом влажность в дупле она тоже не могла... Вот и результат.
Radhi,
Надо же, из-за влажности... Какарики - как хрусталь, такие хрупкие.

Да нет, мне кажется не хрупкие. Когда все нормально - такие крепыши, заглядение. Спросите у Каина - он считает что они железобетонные :) Просто о них ещё ничего не известно, а они - совсем-совсем другие...
Вообще ещё есть вариант, что это генетическое. Если так, то будет грустно и ничего не попишешь. Вероятность есть - у нас с Анел родители птенцов родные брат и сестра. У неё самец, а у меня Алиса. Ну а если виной влажность, то... Ну просто идиотизм, из-за такой мелочи... Блин.
Ладно. Время покажет, зато теперь мы знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще ещё есть вариант, что это генетическое. Если так, то будет грустно и ничего не попишешь. Вероятность есть - у нас с Анел родители птенцов родные брат и сестра. У неё самец, а у меня Алиса. Ну а если виной влажность, то... Ну просто идиотизм, из-за такой мелочи... Блин.
Ладно. Время покажет, зато теперь мы знаем.

 

Ужасно, что и в случае с птицами, все приходится познавать опытным путем. Ну, почти все. Просто кошмар, на самом деле.. :bang:
Хотя, и с человеческими :) детьми тоже так, к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... По детям, таксзать информации "немного" больше. Т.к. опыт разведения людей в неволе у человечества оооооочень большой. Сравнить с опытом разведения какариков невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну... По детям, таксзать информации "немного" больше. Т.к. опыт разведения людей в неволе у человечества оооооочень большой. Сравнить с опытом разведения какариков невозможно :)

 

:clap::clap: Опыт-то большой, но все равно все шишки набивают почему-то. Что уж говорить о какариках, действительно.
Ничего, потомки будут благодарны, Pola :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатНик,
Дела наши так.
Родителям сдаем анализы (хотела на сальмонеллу сдать, принесла помет в лабу, сказали минимум чайную ложку надо 0_0) собираю теперь. На микоплазму надо кровь, и то не факт что возьмут, вентилирую вопрос. У маленьких птиц непросто кровь взять.
Сдала орнитоз, рез-т жду.
По совету ветеринара пыталась купить им байтрила и поколоть, но пока что безрезультатно объездила три ветаптеки - нигде по мл не отлили, банку предлагали целую, очень задорого.
Когда повисила влажность - поражения пальчиков прекратились. Новые не отсыхают. Но те которые были поражены все таки не удалось спасти. У Грегори уже два пальца отвалились (задние короткие). Второй задний палец совсем плох, вряд ли останется.
У Габриэля ничего не отсохло, но не заживает. С одного пальца опухоль спала. но осталась желизна. Не понятно останется пальчик или нет. Второй пальчик отсыхает явно.
У Генриетты, ттт все хорошо. Начинали желтеть пальчики, но когда влажность повысила все прошло.
Создания чудовищно активные :) Вожу их с собой везде - на съемки и прочее, завтра постараюсь переносочку купить.
Вот фоточки.
Грегори:
89207865.jpg
Габриэль:
89207869.jpg
И Генриетта:
89207871.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ну какие же чудесные!! Я ужасно боюсь кого-то размножать, но как на фотки посмотрю - тут же передумываю. Такое чудо в перьях. :)
Получается, что все же эта штука только из-за влажности??? Удивительно.. Наверное, и для жизни им больше, чем другим, нужен увлажнитель воздуха? Черт, видимо, придется поработать сверх графика и купить его, наконец....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатНик, Ну если вы хотите, то да :) Но они выкормыши будут :)
Самочка совсем зеленая (одно желтое перо в крыле и одно в хвосте).
А самцы оба пестрые. Грегори поменьше, а Габриэль ооочень пестрый :) И крылья и попа и хвост и пузико в желтых пятная и на голове они, кажется, будут :) Наверное на Джимми похож будет.
Может, если хотите, потом вообще девочками-птенчиками махнемся? :))
Radhi, Вот не знаю. Рассматриваю другие варианты, но пока что, влажность им помогает...
Конечно это волнительно :) Много проблем бывает, но все равно один лишь вид малышей все их искупает с лихвой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательные птенчики
Генриетта красавица :flowers1:
Это ничего что выкормыши, зато у нас на предмет отцовства хорошая наследственность (удачен первый же опыт)
И к нашей девочке присматривайтесь ;)

Изменено пользователем НатНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.