Перейти к содержанию

вОрон Гоша


Lasly

Рекомендуемые сообщения


Последние дни стал задумываться, а есть ли на свете что нибудь, лучше вранов?

Есть ! Не сомневайтесь ,это дети ,детишки людей и животных ибо это "агнец божий"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lasly

    628

  • Амиата

    120

  • Lerois

    116

  • 18razrjad

    86

Топ авторов темы

Изображения в теме

Свеженькие фотки :)
перетягиваем резинку и лакомимся хурмой! :)

 

post-38901-1356524189_thumb.jpg post-38901-1356524226_thumb.jpg post-38901-1356524258_thumb.jpg

 

мыши на крупу дуются,а вОроны- на хурму! :up:post-38901-1356524294_thumb.jpg

 

post-38901-1356524381_thumb.jpg

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, однако у вас дуэт клёвый :) И как у вас вокруг приятно-зелено! А мои к хурме равнодушны, так, клюнут пару-тройку раз и все, не нужна больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, да уж! Хочу к вам. Обожаю всяческие курортные места зимой и поздней осенью, когда небо над разноцветными яркими горами пронзительно синего цвета. М-м, до слёз затосковала...
А хурму Хюррем ( кстати, когда я на неё злюсь, величаю "Хурма противная") тоже не больно празднует. Вообще ей больше всего арбузы нравились. А нет уже(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, спасибо! я помню, Вы говорили,что Ваши детки хурму любят ))) мой вот тоже- все сладкое ему подавай! дыни,арбузы, хурма,виноград,абрикосы,финики...
а вот кабачки,например,не очень-то жалует :)

 

Lerois,

Какой, однако у вас дуэт клёвый smile.gif

приятно-то как! )))
да,тут зелено-тепло,и снега нету совсем. И настроения новогоднего поэтому- тоже! :(

 

Этна, мне тоже такие места не в сезон нравятся! летом-то тут толпы народа,а зимой- красота!

М-м, до слёз затосковала...

там хорошо,где нас нет.... а я вот по Уралу скучаю.
Вообще ей больше всего арбузы нравились. А нет уже(.

а виноград? или изюм? мой изюм из мешанки первым делом выбирает )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, не-не, я знаю, о чем говорю. Я ж лучшую часть жизни в Крыму прожила.
Виноград - не больше и не меньше, чем прочие фрукты. Изюм либо не пробовала давать, либо тоже не впечатлил, не помню. Скорее - второе, я запоминаю то, что она любит. Курагу практически не ест, чернослив вообще плюет, яблочко может поклевать.
А из мешанки старательно выбирает...морковку! Зайка моя!))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Гоха как всегда прекрасен, на равне с вами :)

 

А зеленая травка не может испортить новогоднее настроение. А вот растаевший снег ,туман, сырость и лужи вполне способны:( Ну ничего, слякоть на новый год привычное дело.

 

И на посдедок про хурму. Графу этот плод тоже не очень понравился, скушал пару кусочков но без особого интузиазма. Нам больше яблоки по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK,

Lasly, Гоха как всегда прекрасен, на равне с вами smile.gif

:shuffle::shuffle::shuffle:

 

Гоша вчера,оказывается, не доел хурму и запрятал ее! а сегодня откопал и съел, да с таким аппетитом,что пол-головы испачкал! поставила ведерко для купания- занырнул!

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером я ВПЕРВЫЕ заметила у Гоши момент агрессии к окружающим!( исключая меня и моих зверей)
Гоша терпеть не может,когда при нем гладят собак или кошек- сразу подскакивает и долбит! но к двуногим такого никогда не было!
Я приобняла свою подругу- и Гоша тут же оказался рядом. Смотрел он ей на ноги,и я прямо почувствовала,как он хочет ее клюнуть! даже движение в ее сторону сделал....и не стал- она увидела его намерение и отогнала.
Как теперь быть? не провоцировать его или наказывать?
как-то не хочется,чтобы птиц на кого-то нападал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, я думаю, что ты сама должна пресекать подобные попытки. Ну и, конечно, возможную жертву нужно предупредить, чтобы шуганула в случае нападения. Недоверие к посторонним людям - скорее плюс, чем минус. Далеко не все хорошо относятся к вранам, могут и пнуть излишне дружелюбную или любопытную птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lasly, я думаю, что ты сама должна пресекать подобные попытки. Ну и, конечно, возможную жертву нужно предупредить, чтобы шуганула в случае нападения. Недоверие к посторонним людям - скорее плюс, чем минус. Далеко не все хорошо относятся к вранам, могут и пнуть излишне дружелюбную или любопытную птицу.

Я согласен с Lerois. Только не надо птицу за это наказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Lado, спасибо за совет! когда возникает какая-то новая нестандартная ситуация,я не всегда сразу успеваю ее осмыслить.
Общение на форуме позволяет посмотреть на проблему со стороны.
Конечно же,я не буду его наказывать!
постараюсь не провоцировать,если что-буду защищать жертву,но так,что бы это был именно отпор,а не наказание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня вечером я ВПЕРВЫЕ заметила у Гоши момент агрессии к окружающим!( исключая меня и моих зверей)
Гоша терпеть не может,когда при нем гладят собак или кошек- сразу подскакивает и долбит! но к двуногим такого никогда не было!
Я приобняла свою подругу- и Гоша тут же оказался рядом. Смотрел он ей на ноги,и я прямо почувствовала,как он хочет ее клюнуть! даже движение в ее сторону сделал....и не стал- она увидела его намерение и отогнала.
Как теперь быть? не провоцировать его или наказывать?
как-то не хочется,чтобы птиц на кого-то нападал :(

Это ревность .А чёйто Вы всяких "левых пассажиров" ласкаете ,мама у Гохи одна и на всех у неё рук не хватит :) . Тут простой "Закон сохранение Ласки и Внимания" , осознанный каждым ручным вОроном : :vertag:
"Если где -то и кто-то получил внимание и ласку от хозяев ,то где -то и кто-то этого недополучил!! "
Отгонять надо ,но мягко ,просто со словами " нельзя тётю (дядю) трогать" и тыльной стороной ладони отстраняете клюв в сторону вместе с головой и телом :ok: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, по Гошиному закон звучит так: ""Если где -то и кто-то получил внимание и ласку от хозяев ,то этого недополучил Я !!! "

Отгонять надо ,но мягко ,просто со словами " нельзя тётю (дядю) трогать" и тыльной стороной ладони отстраняете клюв в сторону вместе с головой и телом ok.gif .

 


когда он кошек и собак долбит,такое не действует :( - распаляется еще больше. Мне проще кошку унести... посмотрим,как с людьми будет :)
Спасибо за совет!!! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и, конечно, возможную жертву нужно предупредить, чтобы шуганула в случае нападения.

А вот за такое :"..чтобы шуганула в случае нападения .." можно и получить сверху клювом по "балде",причём неоднократно при каждой встрече . Топот и замахивание руками это как "красная тряпка на быка" ,птица будет считать что должна доказать свою "крутость и превосходство ".
Если "жертва" психологически устойчива ,то лучше ей дать возможность самой превратится в "агрессора" с помощью кожаных осенних перчаток . Как только клюнул или попытался "пернатый безобразник" ,то незамедлительно отлавливается руками самой жертвы и держится на её руках или коленках с зажатым клювом ,лёжа на спине .
Жоре хватило пары таких вот "уроков" от моего знакомого ,теперь Жора его избегает :fly: ,а как же ведь теперь голыми руками пытается поймать при каждой встрече.
Женщина (примерно 35 лет ) весной таким же способом добилась от Жорки прекращения агрессии , он её стороной обходил пока она про него и вОронов распрашивала.

 

 

Мне проще кошку унести... посмотрим,как с людьми будет :)

 


Надорвётесь , таская людей :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надорвётесь , таская людей smile.gif smile.gif smile.gif

не-не-не! таскать не буду! пусть сами таскаются! :)

 

Если "жертва" психологически устойчива ,то лучше ей дать возможность самой превратится в "агрессора" с помощью кожаных осенних перчаток . Как только клюнул или попытался "пернатый безобразник" ,то незамедлительно отлавливается руками самой жертвы и держится на её руках или коленках с зажатым клювом ,лёжа на спине .

ага,учтем на будущее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):)

 

post-38901-1356707348_thumb.jpg post-38901-1356707452_thumb.jpg

 

эквилибр на ведре))) post-38901-1356707505_thumb.jpg post-38901-1356707534_thumb.jpg post-38901-1356707567_thumb.jpg post-38901-1356707595_thumb.jpg

 

а потом я обнаружила в дне ведра мааааленькую дырочку... не зря он час с ним развлекался!

 

Солнечный занавес ))) post-38901-1356707703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, с ума сойти, какие красивые фотографии. Особенно последняя - просто шик! Гоха просто фотомодель :) На что снимаешь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, сплошной восторг. Последняя фотка - волшебная просто. А Гоша , залезший в ведро вызывает такое умиление! Лишний раз нашла подтверждение своему мнению о том, почему враны так привлекательны - это невзрослеющие детки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, Lerois,Этна, cпасибо! )))
я снимаю на Sony- H50, но он уже на ладан дышит,так хочу новый! :cray: зеркалку... :dribble:

 


Этна, невзрослеющие УМНЫЕ детки! )))

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже 30-е января, до Нового Года осталось всего-ничего....поэтому, дорогие форумчане, разрешите нам с Гошей поздравить вас! :flours::flours::flours:
Желаем вам любви и взаимопонимания со своими пернатыми друзьями,а еще- побольше радости и хорошей новогодней ночи!

 

1478864.jpg

 

а вот как все было на самом деле, без ФШ: post-38901-1356871645_thumb.jpg post-38901-1356871681_thumb.jpg

 

post-38901-1356871708_thumb.jpg post-38901-1356871735_thumb.jpg

 

ради открытки пришлось пожертвовать шариком- Гоша вскрыл его за полминуты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, спасибо!
1-го января под вечер,когда новогоднее веселье продолжалось, Гоху напугали петарды :( Бедный птиц так заметался,у него была настоящая паника! тут же усадила в вольер- успокоился. Еще раз порадовалась,что 31-го на ночь опустила полку и закрыла его.
Ну что за радость от этих петард?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за красивое поздравление. А петарды... Будем надеяться, что это уже позади. Но вот что меня удивляет, я очень тревожилась за Хюррем, а поскольку была на работе, все время смотрела, А как дикие птицы реагируют? Канонада в городе была нешуточная, но я не заметила ни одной взлетевшей птицы. Правда, расстояние было большим, но все-таки. И утром никаких перепуганных, поврежденных птиц нигде не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Malgorzna, спасибо!
1-го января под вечер,когда новогоднее веселье продолжалось, Гоху напугали петарды :( Бедный птиц так заметался,у него была настоящая паника! тут же усадила в вольер- успокоился. Еще раз порадовалась,что 31-го на ночь опустила полку и закрыла его.
Ну что за радость от этих петард?!!

Все слышат ,что тебе весело и празднично .
Анекдот:
Пьяный мужик распевает песни на улице ночью .
Из окон его обругивают :
- Идиот , люди же спят!-
-Придурок ,чего орёшь в три часа ночи!
- Кто хочет тот спит !А Вам чего не спиться ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке ночуют врановые, в этом году елку поставили и гулянье, и конечно петарды,как на войне- канонады!!!!! Страх!!!! Тоже думала, как птицы там, бедные :cray: Самой неприятно, сердце подпрыгивает, дома сидевши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как а мой птис спокойно спал всю ночь, иногда на самые сильные хлопки поднимал голову и смотрел на меня.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,

И утром никаких перепуганных, поврежденных птиц нигде не наблюдалось.

и слава Богу!

 

DAN1963, жизненный анекдот... :)

 

Malgorzna, :(

 

DREYK, ему спокойно было,потому что Вы рядом были.

 


Сегодня у нас с Гохой случилась небольшая мелодрама :)
Утром,после того как я его выпустила,я вспомнила,что давно не угощала его грецкими орехами. Целый за раз- много,поэтому даю половинку. Втыкаю нож в орех,чтобы его повернуть внутри и расколоть, а нож неожиданно легко проходит насквозь и втыкается мне в палец! Глубоко вошел - потеряла сознание. И-вот сумашествие- последней мыслью было "интересно, ГОША почувствует,что мне плохо?"
Весь день мне было паршиво,голова кружилась,поэтому с Гошей практически не общалась,тк не улицу не выходила. Птиц к такому отношению не привык. Вышла (простите за подробность) в туалет- Гоша тут как тут. Погладила его немного и пошла дальше,а ему мало показалось,слышу- крылья сзади зашумели. Обернулась, руку к нему протянула,а он- подскочил и вцепился мне в палец! и повис... хорошо хоть,не на больной руке! Пытаюсь его стряхнуть- только клюв сильнее сжимает. Помочь себе второй рукой не могу- пальцы не гнутся. Вскоре сам отпустил. У меня даже сил не осталось,чтобы объяснить ему,что он неправ- отпихнула его и пошла мимо,а у самой слезы набежали- почему когда мне плохо,он сделал еще хуже?! прямо" ниже пояса" ударил! Сижу,плачу( внутренне посмеиваясь над собой) а Гоша за дверью курлыкает,как ни в чем не бывало. Успокоилась,вышла,проигнорировала птица, тут муж заметил,что я плакала. Присели поговорить об этом.
Гоша подошел.
Осторожно так примостился рядышком,голову напушил, наклонил... Ну как тут обижаться?! конечно,я его сразу стала гладить и чесать,а он сидит,глазки жмурит...
Он всегда себя подобным образом ведет,когда ему не хватает моего внимания- щиплется,клюется...вот только на пальцах никогда не висел. Ну как его не любить- такого вредного,эгоистичного,и в то же время такого ласкового и прекрасного... Такие вот они, вОроны- легко могут причинить боль,и так же легко ее убрать :) Сердце сразу тает :)

 

После почесушек я оделась потеплее и вышла на часок поиграть с Гошенькой )))Ему плохо без меня,он ясно мне дал это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


1478864.jpg

 

а вот как все было на самом деле, без ФШ: post-38901-1356871645_thumb.jpg post-38901-1356871681_thumb.jpg

 

post-38901-1356871708_thumb.jpg post-38901-1356871735_thumb.jpg

 

ради открытки пришлось пожертвовать шариком- Гоша вскрыл его за полминуты )))


Срочно высылайте фото на конкурс "зима 2012 - 2013 " с поправкой декабрь 2012 , Я думаю Гоша пройдёт в номинанты конкурса !!

 


Свеженькие фотки :)
перетягиваем резинку и лакомимся хурмой! :)

 

post-38901-1356524189_thumb.jpg post-38901-1356524226_thumb.jpg post-38901-1356524258_thumb.jpg

 

мыши на крупу дуются,а вОроны- на хурму! :up:post-38901-1356524294_thumb.jpg

 

post-38901-1356524381_thumb.jpg


Жора предпочитает есть хурму вместе со мной и вытирать клюв об меня

 


Какой, однако у вас дуэт клёвый :)

Один из дуэта клёвый в переносном значении , другой в "прилагательном" -дай повод и обязательно клюну :):):):)

 


Lasly, не-не, я знаю, о чем говорю. Я ж лучшую часть жизни в Крыму прожила.
Виноград - не больше и не меньше, чем прочие фрукты. Изюм либо не пробовала давать, либо тоже не впечатлил, не помню. Скорее - второе, я запоминаю то, что она любит. Курагу практически не ест, чернослив вообще плюет, яблочко может поклевать.
А из мешанки старательно выбирает...морковку! Зайка моя!))

В компотах у Вранов многие С/Х очень даже востребованы ,как лакомство

 


DAN1963, жизненный анекдот... :)

Таких анекдотов много ,вот один из них :
"Пункт № 1 : Начальник (администратор) всегда прав !! :vertag:
Пункт №2 : Если начальник (администратор) неправ ,то посмотри Пункт № 1 !!..." :vertag::):):):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Крылов басня

ВОЛК И ЯГНЕНОК

 

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

 

___

 

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".-
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".-
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"-
"Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, какой же Гоша красивый...... нет слов просто...Оторваться от Вашей темы невозможно совершенно, Вам издаваться пора, кроме шуток... Это невероятно красиво, позитивно,это ..м-ммм...духовно и душевно... Всё оттаивает глядя на Ваших Гошу, Кошу и Сару...
Я говорить-то не умею красиво, но мир Вашей красивой семьи-стаи завораживает и дарит искомый покой и легкость...
Эх...Вам бы издаваться!

 

Гоша просто невообразимо красив!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша показал, Вам, что надо к нему сразу было обращаться, как только поранились, пожалел бы Вас, вот и осерчал !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, cпасибор Вам за теплые слова :) ... правда, насчет "издаваться" я сильно сомневаюсь- все-таки писательство- не мой конек. Вот фото- другое дело! )))
Malgorzna,

Гоша показал, Вам, что надо к нему сразу было обращаться,как только поранились,,

просто не хотела заливать его своей кровью))) (шучу) :)

 

Lado, спасибо! ))) и Вас так же- с Новым Годом! )))
а издать альбом вряд ли будет просто,я даже не задумывалась над этим...

Эксперементы с солнечным светом :)post-38901-1357316858_thumb.jpg post-38901-1357316927_thumb.jpg post-38901-1357316972_thumb.jpg

 

А это Гоша сражается с ковриком. Он очень хотел поднять его и запрятать туда вкусняшку :)

 

post-38901-1357317089_thumb.jpg post-38901-1357317133_thumb.jpg post-38901-1357317186_thumb.jpg post-38901-1357317230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, красиво, просто "ах!" А вот интересно, почему у вранов, даже когда они всерьез заняты сложным делом, глаза такие лукавые, будто они и сами знают, что дурью маются, но весело же?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lasly, красиво, просто "ах!" А вот интересно, почему у вранов, даже когда они всерьез заняты сложным делом, глаза такие лукавые, будто они и сами знают, что дурью маются, но весело же?!

Это глазки от азарта блестят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гоши такая широкая грудь- Богатырь просто!! И лапы такие массивные...
А мой Гаврюшка по сравнению с Гошей - воробышек просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, :)
наверное,так потому,что враны сами по себе- веселые птицы! и мрачный образ,который на них напялили люди (особенно- на вОронов) сильно контрастирует с их позитивной сущностью! (о завернула!)

 

18razrjad,

У Гоши такая широкая грудь- Богатырь просто!! И лапы такие массивные...
А мой Гаврюшка по сравнению с Гошей - воробышек просто)

Гаврюшка просто маленький еще,до конца не сформировался. Погодите, к следующему году (ттт) покрупнее будет! ему ведь всего полгодика! Хотя не исключено,что Ваш птиц-все-таки девочка,они ведь меньше,чем парни.
Мы с Гохой анализы не сдавали, но по поведению видно,что он мужчина:) И когда с дикой парой общался, с самцом по-мужски разговаривал ( орали друг на друга и лапами пихались в прыжке),а самка с дерева своего мужчинку подбадривала :) Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly. на второй фотографии из последней Вашей серии обратила внимание, что у Гоши половина верхнего неба розовенькая) Как у Гаврюши... А Гаврюше 9 месяцев всего... У них эта часть не чернеет?
Скорее всего Гаврюша -девочка..Ну вот слишком изящная) Муж против, оченивает по любви к варварским играм, бесстрашию, напористости и любви к строительным инструментам и автозапчастям)) Гаврюха недавно гаечный ключ размером со швабру ухватил))) аж рычал от натуги, так тянул побыстрее в своей комнате сныкать)))) А весит ключик в два Гаврюши))

 

Как же повезло Гоше... Рядом ВЫ... И природа....Красота....
Наш Гаврюша лишен этой КРАСОТЫ...
Моя вина...Он долго болел...Очень долго. Я не приучила его к опутенкам. Выносили на улицу, только когда был совсем слабеньким, не летал...Выгревали на солнышке..
Сейчас надеваем опутенки - такая истерика... Не знаю, как лучше - перетерпеть? Не снимать?
Да и трусиш он...Просто не представляю, как его даже за порог квартиры вынести... Он боится нового всего(((
Правильно в Вашей теме сказано было :вОрон в квартире-это забавно. Ворон в природе - это Красиво..
Он же не кошечка..
Я знаю, что так затянуть приучение к прогулкам - преступление.. Но он правда был очень болен.
А когда уже было возможно - я не могла пересилить свой страх..
вот так вот хмуро.
летает по квартире он вдосталь - 4 комнаты, одна большая - полностью его. Но ему не хватает...Он бедолага иногда начинает от стены к стене беспрерывно летать, как пловец, от стен лапами отталкиваясь..
Надо же как-то свою силу истратить..
такой вот мой стыд и беда. Послезавтра выходной. С утра опять наденем опутенки.. Буду терпеть, успокаивать, уговаривать...
Спасибо Вашей теме.. Я еще лучше поняла, чего его лишаю. Мы должны научиться гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad,

Lasly. на второй фотографии из последней Вашей серии обратила внимание, что у Гоши половина верхнего неба розовенькая) Как у Гаврюши... А Гаврюше 9 месяцев всего... У них эта часть не чернеет?

чернеет))) у взрослых воронов вся пасть черная, просто у разных птиц развитие идет в разном темпе. К 3м-5ти годам окончательно потемнеет.

 

Не вините себя! Лучше ведь поздно,чем никогда,правда?
Наденьте на него опутенки и терпите. Это ведь для его же блага! Опутенки птиц должен носить,не снимая,иначе никогда к ним не привыкнет. Со временем он научится воспринимать их,как часть себя и все будет в порядке.
Пока не привыкнет спокойно сидеть в опутенках на руке, не выносите его на улицу.
На самый крайний случай- если точно не смирится с опутенками, сделайте ему шлейку,я расскажу как. Ее можно надеть и совсем не снимать,главное,изготовить правильно. К ней точно так же пристегивается должик и птиц так же контролируется,как и в опутенках- только лапы у него будут свободны.

 


Еще раз удалось записать,как Гоша поет :wub:
ну никак не могу снять на видео- как только подхожу,замолкает :( пришлось в окно аудиокнигу высовывать,чтобы записать :)

 

__________.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, Я тоже очень переживала, когда впервые на Хюррем опутенки надела. Спасибо ребятам - всем форумом меня уговаривали потерпеть. Лучше для собственных нервов не успокаивать - бесполезно, а оставить птицу в покое. Пусть дерет. Хюррем, и как мне сказали, почти все птицы, поворачивает опутенки висящими хвостиками вперед. Мне казалось, что ей страшно неудобно, я переворачивала опутенки "правильно". Этого тоже не стоит делать. Не переупрямить, только раздражаешь лишний раз.
Моя краса неделю дергала себя за опутенки так, что чуть на попу не садилась. Но привыкла же. Зато как теперь любит гулять! Мы уже с утра нагулялись. А какое удовольствие я испытываю от прогулок! И, кстати, я уверена, что прогулки очень сближают.
Кстати, я и на взрослого дикая Крона опутенки надевала. Тот даже быстрее смирился. Только сперва потренируйтесь на какой-нибудь палочке. Я долго разбиралась в этом узле. Даже сейчас, если надо сменить опутенки, выставляю на монитор рисунок и рядом с компом, поглядывая на экран делаю свое "черное дело".

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старательно как поёт-то)) Видимо очень серьёзно он к этому относится) Lasly, а он когда поёт головой в разные стороны не раскачивает, словно бы на "змеиный" манер? Наш Гаврюша прямо как пионер перед микрофоном поет, и из стороны в сторону раскачивается))
Жаль, что Вы видео пока снять не можете((
приятно слушать) Певун!

 

Lasly,Этна, спаситбо Вам большое..
Завтра с утра начинаем... Ох...тяжело на сердце(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.