Перейти к содержанию

"Снег" в моем городе


Рекомендуемые сообщения

Kakadysha, Синяя птица, Лана-Грин, спасибо! :fly:
Наверное, у многих какаду так, но я могу наблюдать только своего :) , потому скажу, что отношение Дудусика к Даше достойно мелодрамы... он терпеливо и спокойно ждет ее, но стоит ей придти, преображается моментально: прыгает, красуется, прикасается к ней так нежно, а от нее готов вытерпеть все - с нежностью воспринимает даже неловкие прикосновения... Он всегда знает, есть ли Дашка в квартире, т.е. просто ли она в другой комнате или ушла на улицу (у него есть беспокойство ожидания, что она войдет, если Даша в квартире, и совершенно спокоен, если ушла), как-то он это знает... может, "слышит ее шаги по лестнице, как третье чувство"... :)

post-35288-1333032626_thumb.jpg

post-35288-1333032766_thumb.jpg

post-35288-1333032838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Любовь а

    60

  • Kakadysha

    13

  • lemonka

    12

  • denis romanov

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая прелесть. Они словно созданы друг для друга :fly:
:sp: Наш точно также к выбранному человеку,буквально выслеживает и выслушивает того кто ему нужен), и даже слышит как - ключ в дверь квартиры вставляет и сразу начинает звать! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здорово,что какаду и ребёнок находят общий язык :clap: плохо когда наоборот.А вы анализ дождались?Когда ожидается невеста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая прелесть. Они словно созданы друг для друга

1289818[/snapback]



Так замечательно написали! :):):)

А вы анализ дождались?Когда ожидается невеста?

1290000[/snapback]



Анализ чуть позже теперь отправлю (договорилась "за компанию"), уже некуда спешить (второго какаду-мальчика я не купила, где собиралась), а невеста предполагается, возможно, теперь летом...
Сегодня получу посылку от Дениса (пришло извещение), будем масло пробовать, а то Дудусик так и не ест орехи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила вчера чудесные пузырьки! :) Денис, спасибо!
Дудусик масло попробовал (с кусочка банана), потер в клюве, а потом начал убегать от меня)), не оценил... я пошла тогда своим испытанным способом) - чуть-чуть подмешала в сок... :) Тяпа тоже не очень хотела орех с маслом (но съела таки), а вот Маська с удовольствием - он у меня, в плане еды, золотой ребенок!)) А вот воду с добавкой "йод и микроэлементы" все пили нормально, хотя есть чуть-чуть запах йода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это про пальмовое масло?

1290671[/snapback]



Да. Очень рекомендую Магазин, который указан в подписи у denis romanov.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, по поводу игрушки, нашла в инете (не было на этикетке):
Игрушка называется "Трио", производитель I.P.T.S
Написала и в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а,

Получила вчера чудесные пузырьки! smile.gif Денис, спасибо!
не за что! :) Как показывает практика какаду не особо любят пальмовое масло, а вот "африканцы" очень уважают его. Интересно, как Ары относятся к маслу? Они же в природе едят очень много жирных орехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыла свой пароль... пришлось заново регистрироваться на YouTube, но сделаем с Дудуськой рекламу развивающим игрушкам!)))

Интересно, как Ары относятся к маслу?

1291459[/snapback]



С ними проще договориться)), на орешек - все съедят... но меня больше Какадун волнует, он орехи не ест... вот и выдумываю с ним - и в корм масло, и в сок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, спасибо за ролик. Убедили, игрушка действительно хорошая, своим нужно так же прикупить, уверен что Милану понравиться! :flowers1:

 

Кстати, витамины с йодом разбавили с 4мя литрами воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, игрушка под настроение, но когда это настроение есть, Дудусь играет с азартом! :)
Спасибо, с "йодом" соблюдаю пропорцию - развела 7,5 мл на литр воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом много пишут - предлагать еду в разном виде, у нас это работает, мои птички больше всего любят "А-ля природа", так съедается зелени больше, вот зацепила разные листики за рябиновые веточки - поели и зелень, и полезные почки-кору рябины. :)

post-35288-1333540395_thumb.jpg

post-35288-1333540522_thumb.jpg

post-35288-1333540613_thumb.jpg

post-35288-1333540699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Об этом много пишут - предлагать еду в разном виде, у нас это работает, мои птички больше всего любят "А-ля природа", так съедается зелени больше, вот зацепила разные листики за рябиновые веточки - поели и зелень, и полезные почки-кору рябины. :)

:fish::P:) Красотища!!!Никак не налюбуюсь на ваших ар!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, спасибо!
Дудуське купила новую акриловую игрушку - кубики передвигать, насмешил меня - сначала шипел на нее, хохолок поднимал (угрожал, но сам не очень боялся, я бы сказала, что самолюбие тешит)), а теперь занимается по прямому назначению - кубики двигает, стучит...

post-35288-1334077041_thumb.jpg

post-35288-1334077147_thumb.jpg

post-35288-1334077219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, А какими игрушками ваш какадуш большее отдаёт предпочтение - какого плана - гремящим , на сообразительность , на раскручивание болтиков, просто погрызть и т.д. Расскажите поподробней. Пытаюсь подобрать своему тоже интересующую его игрушку,но пока больше увлекается в основном игрушками для грызения. Так,например,детской игрушкой-погремушкой увлекается только на пару секунд,а далее -бросает.

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, любит разнообразие... Шумящие очень любит, развинчивать - недавно мне телефон аккуратно разобрал за минуты)), умничка!))) А погрызть - нужна мягкая древесина, твердую не будет (у нас некоторые игрушки провисели и перешли арам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kakadysha, любит разнообразие... Шумящие очень любит, развинчивать - недавно мне телефон аккуратно разобрал за минуты)), умничка!))) А погрызть - нужна мягкая древесина, твердую не будет (у нас некоторые игрушки провисели и перешли арам).

 

А мой разрушитель, он не просто разберет, если оставить он потом еще и разгрызет. Мы уже одну игрушку разгрызли в пух и прах, оставил не тронутым одно колесико. Вторую игрушку, наподибии ваших кубиков, отломали висюльку, и выломали колокольчик, а потом еще и разобрали колокольчик, я думаю если бы он был не из металла, он мы его в крошки... а цепочки как мы гнем на составляющие, я про деревяшки молчу, чувствую лесопилку открывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Зоя любит греметь чашками по клетке,грызёт мало!И любит играть варежками на резинке,а Флинт любит грызть дерево,и деревянные игрушки,и ещё пластмассовые кольца,к акрилу равнодушен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только солнышко вышло, акрил начал блики отбрасывать, так Котька целый день от акрила не отходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дудуське купила новую акриловую игрушку - кубики передвигать, насмешил меня - сначала шипел на нее, хохолок поднимал (угрожал, но сам не очень боялся, я бы сказала, что самолюбие тешит)), а теперь занимается по прямому назначению - кубики двигает, стучит...

Прикольный такой :) Играет целый день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, спасибо!


Играет целый день?

1297846[/snapback]



Играет много, но и дневной отдых есть (посидеть спокойно, подремать), еще за Дашей поухаживать :) От нее все терпит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово и видео и фото :) , только немного огорчилась, что продолжительность видео какие-то мимолетные секунды :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, :)
Попробовала для своих специальные шампуры для фруктов из "Какадушка", до этого все на веточки нанизывала :) Ары больше интересовались как игрушкой (сердечки стальное и акриловое потеребить), а какаду с удовольствием фрукты обкусывал (любитель шашлыка оказался :) )

post-35288-1334583814_thumb.jpg

post-35288-1334583922_thumb.jpg

post-35288-1334584001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное, нельзя так хвалить какаду... наверное, масса трудностей может быть... но я "на своем поле" (в своей теме), не могу не восхититься своим! :) Ведь это тоже справедливо?! :)
В нем есть все замечательное от всех животных-компаньонов! Он ласков, как ласковая кошечка, если его гладить, он будет закрывать глаза, принимать позы (поднимать крылья, опускать голову...), иногда стучать клювиком (мы называем это "телеграфировать про свою любовь))... а какое у него оперение на ощупь - шелк, который как-будто чуть прилипает к пальцам, приятнейшее ощущение! (у арочек перо скользящее)
Он чуткий, как собака, а утром - это нежный будильник... как, помню, моя собака ждала, когда я проснусь - сидела и наблюдала, так и Дудусик садится на грудь и ждет-наблюдает, может только клювиком начать стучать (никогда не кричит!), ну если заскучает... пойдет покусывать пальцы ног))) Ну, как и котята, и щенки, может нашкодить... случается... но и умеет играть! Играет увлеченно, играет ради игры!
Можно сказать, что у нас нет порядка, что мы не воспитываем птицу... но нам хорошо! Наш не требует постоянного внимания, нет постоянного-требовательного крика, умеет себя занять... а ласку и внимание принимает с восторгом, но никак не требуется сидеть с ним часами, все в меру.
Извините, вырвалось у меня!)))

post-35288-1335458010_thumb.jpg

Изменено пользователем Любовь а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же еще хвалить своих птиц, если не в своих темах! :)
Обалденный у вас птиц! :up: Думаю многое здесь, как и с детьми, от семьи зависит - отношений, уклада, понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, нельзя так хвалить какаду... наверное, масса трудностей может быть... но я "на своем поле" (в своей теме), не могу не восхититься своим! Ведь это тоже справедливо?!

 

Хвалить нельзя, но ведь они самые-самые,Вы согласны? Я абсолютно влюблена в этих птиц и не перестаю ими восхищаться :wub:

 

иногда стучать клювиком (мы называем это "телеграфировать про свою любовь))

 

Очень точное определение, да-да они такие :angel:

 

а утром - это нежный будильник...

 

Нет,Вы очень любите своего какаду,если эти безумные вопли пение, называете "нежным будильником" :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Нет,Вы очень любите своего какаду,если эти безумные вопли пение, называете "нежным будильником"

Дело в том, что он не кричит!)) Может потому, что ночует не в клетке... Он просто покидает свое место для сна и приходит в кровать к спящим (дочь, бывает, я), садится и ждет пробуждения, может начать стучать клювиком ("телеграмма")... языком руку или щеку трогать, а у меня еще на пальцы ног охотиться - кусает, но слегка... я для него иногда специально начинаю пальцами шевелить... он доволен)), а я, наверное, :crazy:
Сейчас у меня что-то все птицы ласкаются ко мне... Тяпа долго сидит на плече, перебирает волосы, целуется... она такой была до Масика..., а Масик обычно кусака (резковатый он), а тут неженкой стал - у меня на руке родинки на язычок "приклеить" хочет... долго готов этим заниматься))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какое у него оперение на ощупь - шелк, который как-будто чуть прилипает к пальцам, приятнейшее ощущение!

1306365[/snapback]



Любовь а, я никогда не видела какаду "вживую", но вот несколько раз мне снилось как я нежно глажу у себя на груди какаду ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но вот несколько раз мне снилось как я нежно глажу у себя на груди какаду ...

1307232[/snapback]



Тогда пускаюсь в лирику... :) Я, как раз, не мечтала о какаду... он у меня несколько "случайно" (я заплатила за него не символическую цену и ездила за ним, но все равно... как-то довольно спонтанно получилось), а вот такое чудо оказалось! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я вроде не мечтаю, а вот снится...
А случайностей не бывает, значит должны вы были встретится :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и я вроде не мечтаю, а вот снится...
А случайностей не бывает, значит должны вы были встретится :privet:

А может ваш сон когда нибудь сбудется? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Дочки не было три недели. Дудуська ласкался со мной, такой котенок - как я говорю: "Попугай для любителей сериалов", только бы и сидел на коленках и гладился, мне кажется, часами готов. А приехала дочка, я не нужна, аж нападать опять стал... Вот так! "Любовь не тонет, любовь не горит...")))
И уж точно, что за время отпуска попугаи не забудут своих компаньонов.
1075943.jpg

post-35288-1340634087_thumb.jpg

Изменено пользователем Любовь а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж точно, что за время отпуска попугаи не забудут своих компаньонов.

Ага, а мои через десять дней разлуки в дикой обиде сидели надутые на шкафах. Только к вечеру сменили гнев на милость и спустились ко мне.
Дудусик наконец-то дождался своей "любовницы!" Хотя, вроде, и Любаша, ты тоже входишь в их число. :о)
И где сейчас Дашенька будет? В садик-то уже не пойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, mama Ostapa, denis romanov, спасибо огромное!


Ага, а мои через десять дней разлуки в дикой обиде сидели надутые на шкафах. Только к вечеру сменили гнев на милость и спустились ко мне.

1343668[/snapback]



Нет, Дудусь был счастлив с первой минуты! Даже замучить ее успел, не отходит ни на шаг! Дашка должна опять уехать... "любовница" - это я, вот со мной опять любезничать будет, а Даша - это "законная супруга", при ней он не выдает наши отношения...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Очень нравятся отношения Вашей дочи с Дудусем. Мой сын не очень любит, потому что Чарлик обычно пикирует.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.