Перейти к публикации
Любовь а

"Снег" в моем городе

Рекомендованные сообщения

Любовь а

Здравствуйте!
Позвольте представить моего третьего птичьего ребенка (у нас еще живут два сине-желтых арочки) - это Малый желтохохлый хулиган какаду Дуся-Дудусик-Дудусь... пока нет окончательного убеждения относительно пола... Появился у нас перед новым годом, этакий белый снежок в Питере без снега, на тот период!
Какадушей планировалось купить двоих, но присмотревшись к своей "девочке" я задумалась... Даже если смотреть давно издаваемую у нас книжечку Г. Пинтер "Попугаи и попугайчики", то там дано такое описание относительно Малого желтохохлого какаду:"Самый точный половой признак - цвет радужки глаза. У самцов она почти черная, тогда как у самок светлая красно-коричневая", так и в других источниках... Вот с этими сомнениями я и сдала перышко в лабораторию в Санкт-Петербурге, ответ - самец, для большей уверенности отправила перышко в Германию, пока не получила результат. Если подтвердится мальчик, придется отказаться от покупки второго мальчика (у продавца), но, возможно, я уже знаю, где искать "невесту".)
А пока Дудуська удивительно подружился с моей дочкой (ей исполнилось 7 лет), а ведь не ручной, я не могу до него дотронуться, улетает... а Даша может делать с ним что угодно! Гладит, перебирает перья, целует, поднимает за бока... он к ней прилетает... Еще очень хочет в общество арочек... но боюсь... А дочке когда-то и наша первая ара начала доверять первой, дочке тогда еще пяти лет не исполнилась, но не было настолько явно-контрастно, как с какаду!
Птичка очень активная, озорная, все интересно! Много летает, требуется очень много игрушек, и все равно, только я за порог, Дудусик ищет, нет ли чего "не для него покладенного"!
С едой проблем особо нет, не хочет только орешки попробовать (на фоне ар, мне с этим не смириться, чем же его завлекать-поощрять?!)), полюбил выжатый сок, из сухого зернового корма любимый компонент греча (корма от Versele-Laga), но и другие зерна съедает, еще немного моченого, вареного, фруктов-овощей, зелени, но в восторге от соков (я выжимаю всем). Читала, что у какаду может быть повышенная потребность в животной пище, добавляла креветку, обезжиренный творог, не скажу, что ему понравилось, но иногда буду предлагать, а вот сок с размешанной ложечкой йогурта (без добавок) пил. Кора с веточек, почки - очень хорошо идет!
Очень любит опрыскиваться из пульверизатора - восторг! Потому такая радость у нас каждый день... просто вода, недавно попробовала добавить сок алоэ (из листа) - хорошо, даже рискнула попробовать специальную соль для купания птиц (Quiko) - тоже очень хороший эффект. Но это совсем иногда, думаю, в основном нужна просто водичка! У всех моих птичек, на мой взгляд, хорошее оперение.
Вот и наш красавчик(?):

post-35288-1329570210_thumb.jpg

post-35288-1329570293_thumb.jpg

post-35288-1329570386_thumb.jpg

post-35288-1329570473_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Василий Птичкин

Любовь а, ну без приключений вам точно уже не жить!!!! :rofl: С пополнением!! :ok:

Поделиться сообщением

Любовь а

И вот :) :

ну без приключений вам точно уже не жить!!!!

1267006[/snapback]

Спасибо! Я уже успела это понять!)))

post-35288-1329570713_thumb.jpg

post-35288-1329570801_thumb.jpg

post-35288-1329570889_thumb.jpg

post-35288-1329570983_thumb.jpg

post-35288-1329571067_thumb.jpg

post-35288-1329571164_thumb.jpg

Поделиться сообщением

natali555

Любовь а, очень на мальчика похож! А радужка и ошибаться может! Поздравляю с новой радостью! Моя тоже не жалует орехи, но душу продаст за спелый банан(единственная из всех птиц!).Предпочтения у всех разные.

Поделиться сообщением

Любовь а

natali555, спасибо!

очень на мальчика похож!

1267034[/snapback]

Спасибо, "приобщаем к делу" и Ваше мнение.

Моя тоже не жалует орехи, но душу продаст за спелый банан(единственная из всех птиц!).

1267034[/snapback]

А с бананом у нас забавно), все трое любят маленькие бананчики (более сладкие, более дорогие)), у какаду это предпочтение еще и более явно, чем у арочек!

Поделиться сообщением

mama Ostapa

Любаша! Даешь снег! И больше фоток Дудусика с Дашенькой!

Поделиться сообщением

Любовь а

Анна, спасибо большое! Фотографии будут... они такие друзья становятся... я удивляюсь несколько раз в день!))

Поделиться сообщением

Kakadysha

С пополнением!!! Просто красавец!!! :flowers1: Ждём новых снимков!

Поделиться сообщением

Darya

Любовь а, и я Вас поздравляю! :flowers1: Дудусик очень красивый! :)

Поделиться сообщением

denis romanov

Любовь а, здорово что Вы открыли тему! Наши тоже бананы и свежевыжатые соки очень уважают! :)
Ну и вместе с Вами ждем результатов анализов из Германии.

Поделиться сообщением

Любовь а

Спасибо огромное всем за поздравления! :):):)

1267174[/snapback]

Ждем!!!

Поделиться сообщением

Любовь а

Так у Дудуси обновляется хохолок (дочке можно рассмотреть все :) ):

post-35288-1329742886_thumb.jpg

post-35288-1329742978_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Annyl

Любовь а, какой ухоженный, очень надеюсь что и мой так же обрастет!
А у нас тоже 3 пера из хохла выпало и 2 уже выросли! И много больших перьев, мелких уже и не считаю.

Поделиться сообщением

Любовь а

Annyl, будем верить, что у хороших людей (и попугаев :) ) все должно получаться! Тем более, что у Вас он сменил условия на гораздо более хорошие, если я правильно помню Вашу тему, потому должны быть очень хорошие шансы, мне кажется. Я очень верю в водные процедуры, это очень важно, на мой взгляд (своего опрыскиваю из пульверизатора каждый день, высыхает естественно в теплой комнате, специально чуть-чуть температуру к купанию поднимаю. Надеюсь, что так можно делать(?)). А если линька, то это особенно важно, опрыскивание перышкам раскрываться помогает!

Поделиться сообщением

Annyl

Любовь а, спасибо, да уж рацион питания точно поменял.) Ну и теперь стараюсь его тоже почаще мыть.

Поделиться сообщением

Любовь а

Ни у нашей первой, ни у второй ары все же не было такого контрастно явного предпочтению к кому-то из семьи, как у какаду. Пока, считаю, все же рано говорить о том, что выбран человек, но происходящее... Дочь делает с ним все, что ей захочется (боюсь, что и в тележку запряжет при желании, так как уже бантики к спинке прикладывает, Дудусик довольный сидит)), любит посидеть с ней рядом, если она начинает прыгать, он тоже прыгает (буквально отрывается лапками от поверхности - прыгает как дочь)), а тут увидела, как он ее будит - прилетел на кровать, раскрыл клюв и аккуратно язычком (!) начал прикасаться к ее рукам, щеке... слов нет... Это лестно... но нормально ли?

1267174[/snapback]

Ждем!!!

1267270[/snapback]

Вот не получается все просто с первого раза! Может кому пригодится информация (для России). Сегодня мне вернули ЕМС отправление (хотела, чтобы доставили быстро), прошло время... а отправлять нужно заново... Мне его оформили на внутреннем бланке, а нужен международный бланк (не знала я, не знали в почтовом отделении), извинились, вернули деньги. Но время-то прошло, просто с заказным письмом, наверное, быстрее бы получилось... Теперь заново надо отправлять, обидно, я так торопилась, даже в банке "невыгодном" перевод на счет оформила, хотела об оплате документ в письмо вложить (на всякий случай), зашла в ближайший и на почту, а результат... Изменено пользователем Любовь а

Поделиться сообщением

denis romanov
Так у Дудуси обновляется хохолок (дочке можно рассмотреть все smile.gif )

Мне кажется или у всех какаду линька одновременно в одно и тоже время происходит? :)

Поделиться сообщением

natali555

denis romanov, у нас тоже снег полетел... Перышки новые появляются, а из старых букет составляем. Пришла весна в попугаичьем сообществе!

Поделиться сообщением

denis romanov

natali555, мне кажется что это массовое явление в данный период только у какаду.

Поделиться сообщением

Любовь а

denis romanov, natali555, да, похоже, что так :)
Завтра будет два месяца, как Дудуська у нас. К нам попал не диким (т.е. без паники, без криков), но и не ручным, потянулся к дочери, а сегодня вечером новое событие - разрешил мне дотронуться, я затаив дыхание начала гладить, потом перебирать перышки на шейке, а какадушечка глазки зажмурил в блаженстве... сколько у него "иголочек" (трубочек с перышками)!
Маленький итог, что ли... Хотелось выразить свой скромный взгляд на построение отношений с попугаем. У нас их трое: первый был совершенно диким, двое других просто не ручными. Ни на одного из них никто не давил, я не знаю, что такое какие-либо быстрые методики приручения, и у меня есть прекрасное чувство, что каждый попугай пошел на контакт добровольно, увидел, например, во мне подобие друга, а не я быстро подогнала его под свои представления-желания домашнего попугая. Т.е., мне кажется, если уж у вас появился дикий-полудикий попугай, есть смысл немного подождать... не знаю, как с диким жако (много читаю о их особой сложности), но в случае с ара и какаду, мне кажется, что в большинстве случаев это доверие не потребуется ждать годами.

Поделиться сообщением

Любовь а

Дудусь, возможно, подающий надежды музыкант :)

Изменено пользователем Любовь а

Поделиться сообщением

Annyl

Любовь а, очень здорово играет, а что это за игрушка такая?

Поделиться сообщением

Любовь а

а что это за игрушка такая?

1270235[/snapback]

Игрушка из акрила - очень прочная, сам материал не раскрошить даже моим арам, а вот маленькую цепочку с карабинчиком (в таком варианте продается, чтобы подвешивать) отсоединил моментально и какаду. Разглядела ее среди игрушек для попугайчиков, "произведено в Китае для "IPTS bv", Нидерланды". Дудуське очень нравятся гремящие-звенящие игрушки, эта игрушка пока лучший вариант, который я нашла. Понравились звенящие шарики для попугайчиков, но пластмасса решетчатого шарика разгрызается, достается-разгрызается звенящий, а его осколки очень острые, т.е., в принципе, может представлять опасность, потому, из покупных, эта акриловая "погремушка" лучший вариант во всех отношениях - интересно, долговечно, безопасно! :)

очень здорово играет

1270235[/snapback]

Тут я в восторге! Играет ради игры! Ему не нужны пищевые поощрения... а занятия себя ищет (не только стащить то, что не для него, хотя и любитель...)), например, вчера я не могла поверить своим глазам очередной раз - Дудусь катался с подушки на кровати, как с горки!))
На фото такая игрушка (лежит про запас) и пластмассовый, изначально звенящий шарик (игрушка для попугайчиков продается в виде гирлянды из трех таких шариков), но шарики я не рекомендую (написала причины), хотя и очень понравились моему какаду:

post-35288-1330081844_thumb.jpg

Изменено пользователем Любовь а

Поделиться сообщением

Любовь а

Вот так Дудусь веселит Дашу... Уж не хочет ли он "жениха" изобразить? Или просто играет? Он к ней часто прилетает...

Поделиться сообщением

mama Ostapa

Любаша, везет тому, кто везет. В ваших отношениях с птицами ИХ все устраивает. Видимо, у вас врожденная способность чувствовать птицу. Поэтому и проникаются они доверием к вам.
Как говорил Райкин, если человек не понимает, объяснить ему невозможно. Бывает, что человек, очень ответственный и умный, добрый, но без упомянутого мной чувства, будет добросовестно пытаться научиться этому. Он и научится, приобретя необходимые навыки. А если они уже есть изначально, то все идет гораздо более гладко и для владельца, и для птицы.
Ой! что-то намудрила я... Sorry!
сегодня вечером новое событие - разрешил мне дотронуться, я затаив дыхание начала гладить, потом перебирать перышки на шейке, а какадушечка глазки зажмурил в блаженстве...
Ну, теперь вообще как снежный ком покатится! Совсем скоро будет его тискать, а он - млеть от удовольствия!

Поделиться сообщением

Синяя птица

Вот так Дудусь веселит Дашу... Уж не хочет ли он "жениха" изобразить?

Во всяком случае... а впрочем, он еще не решил, на чем остановиться ... "царь зверей"? "хозяин тайги"?.. или оба в одном попугае! :clap:

Отлично! :clap: Радости у вас с ним, конечно, прибавилось!!! Очень позитивный попугай!!

Поделиться сообщением

Любовь а

Любаша, везет тому, кто везет.

1270623[/snapback]

Анна, спасибо! Но... я просто живу с ними, не знаю, как сказать иначе...

Совсем скоро будет его тискать, а он - млеть от удовольствия!

1270623[/snapback]

Так, можно сказать, уже... :)
Синяя птица, :) спасибо!

а впрочем, он еще не решил, на чем остановиться ... "царь зверей"? "хозяин тайги"?.. или оба в одном попугае!

1270646[/snapback]

Не могу пока, без ответа из Германии, поставить "точку", но... смутило меня в "девочке" не только цвет радужки... У продавца их было двое (самец и самка), начали перебирать перышки друг-другу, самец был хулиганистым, а Дуся такой тихой-нежной "самочкой". Вот тут, возможно, мне повезло... договорилась приобрести их по очереди (тут и деньги перед Новым годом... но, могла я и за двоих, в принципе, заплатить, что-то еще останавливало... что решила лучше два раза в Москву прокатиться)). Волновалась, конечно, птиц расстроить расставанием, думала, ну соберусь очень быстро, если что... И вдруг! Дуся наоборот, как расцвел!!!
Вот построила некую свою версию, что второй какаду, как более крупный, может, более адаптированный к каким-то обстоятельствам, "подавил" собой естественное поведение Дудуся... Возможно такое у птиц?

Поделиться сообщением

denis romanov
И вдруг! Дуся наоборот, как расцвел!!! Вот построила некую свою версию, что второй какаду, как более крупный, может, более адаптированный к каким-то обстоятельствам, "подавил" собой естественное поведение Дудуся... Возможно такое у птиц?

Любовь а, мне кажется что они между собой находили общий язык и надобности общения с людьми у них не было. А тут Дудусь остался один, а общения душа просит, а тут еще такая белокурая девочка рядом со звонким смехом.. Как тут не расцветешь! :)
У меня встречный вопрос к размышлению, а однополые какаду могут перебирать друг другу перья? Или это только присуще парным птицам?

Что касаемо второй птицы. Мне кажется у Вас им было бы просто здорово. Во первых не так часто можно встретить такой тесной связи у этих птиц, а если они были сложившейся парой, так это вообще случай, который упускать и рушить очень жалко. Мои хоть и живут мирно, но явной заинтересованности нету. А птица должна оставаться птицей. Рано или позно начнется половое поведение и птица выбрав человека в пару будет страдать, и выбранный человек тоже.... Все таки неразделенная птичья любовь - это грустно.

Поделиться сообщением

Любовь а

denis romanov, :) спасибо!

однополые какаду могут перебирать друг другу перья? Или это только присуще парным птицам?

1271426[/snapback]

Думаю, что вполне могут (есть ведь и однополые пары, или я не поняла вопроса), так делают даже попугаи разных видов... а что касается какаду, вроде, для них это особенно важно - уход за оперением со стороны сородичей...

не так часто можно встретить такой тесной связи у этих птиц, а если они были сложившейся парой, так это вообще случай, который упускать и рушить очень жалко.

1271426[/snapback]

Нет, насколько я владею информацией, они были едва знакомы. Просто начали ухаживать за оперением друг-друга, со слов продавца: один демонстрировал поведение самца (ему и пересдали анализ по моей просьбе, когда я самца в "своей" заподозрила - самец), второй - более самки. Я бы никогда не стала разлучать сложившуюся пару, я знаю по арочкам, как это... нет, очень жестоко. Но, похоже, с этими какаду совсем другой вариант... А пару я буду приобретать... дай Бог им и мне удачи...

Поделиться сообщением

*Marianna*

У меня встречный вопрос к размышлению, а однополые какаду могут перебирать друг другу перья? Или это только присуще парным птицам?

Могут не только чесать друг друга, но и кормить и эмитировать спаривание.

Поделиться сообщением

Любовь а

Синяя птица, читаю, у Вас с кольчатыми история "не стой на пути у высоких чувств", а я тут припомнила, что как-то давно посмотрела фильм "Медвежий поцелуй", такая сказка о любви девочки и "медведя"... там в конце девушка превращается в медведя и они вместе бегут в лес... так вот, я не готова, что у моей дочки вырастут крылья))) Если серьезно, некие опасения возникают... ары тоже начинали доверять ей быстрее, но тут я уже явно вижу большее...

А пару я буду приобретать... дай Бог им и мне удачи...

1271476[/snapback]

post-35288-1330374539_thumb.jpg

post-35288-1330374636_thumb.jpg

post-35288-1330374750_thumb.jpg

post-35288-1330374895_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Annyl

Любовь а, Такое видео, и понимаю что все птички по характеру разные, Ваш еще молодой и задорный, мой уже так не скачет совсем, а может остерегается. На все смотрит с большим интересом, но побаивается. а тут прямо с дочкой так хорошо себя ведет, вот мой на сына нападает, а сын боится.

Поделиться сообщением

Синяя птица

Любовь а, да тут опасаться нечего. :) По танцу (не по анализам) - так это точно у вас попугай, а не попугайка.

По выдвинутым же претензиям :diablo: ( "так вот, я не готова, что у моей дочки вырастут крылья") могу сказать только одно. :) Хоть некоторые многие и усматривают прямую зависимость интеллекта птицы от ее кулинарной пищевой массы, как по мне - интеллект абсолютно любой птицы определяется в "зюзиках", и не всегда у крупной он больше "единицы зюзика"... К чему сия преамбула? А сейчас буду сравнивать какаду и неразлучника. :) Так вот - в моем личном случае, я тоже не была готова становиться дамой сердца этого проказника Зюзика. :huh1: Он же домогался меня со всей пролетарской настойчивостью и неутомимостью "мелкого босяка", а не "заоблочно интеллектуальной" птицы. А это, надо сказать, "посильнее "Фауста" Гете будет"! :huh1: Тоже еще та проблема была. Потом появилась пернатая дама, и все встало на свои места. Изредка "дежурно" выражает знаки внимания, но больше для порядку - щоб не забывалась... :) Заведёте вашему уникуму (ну, до чего же хорош попугай!!!) подружку, и он переключится с дочки на...

Есть такие семьи, где все расцветает - и цветы не дохнут, и коты мурчат, и птицы поют, а не орут... Ваш попал в сказку, и теперь от осознания этого у него опережающими темпами сносит крышу. :)

Поделиться сообщением

mama Ostapa
Есть такие семьи, где все расцветает - и цветы не дохнут, и коты мурчат, и птицы поют, а не орут...

Да, семья Любаши именно такая - птички в ней расцветают! А Дашенька - так вообще отдельная песня!
Дудусик не пытается снять с Дашеньки ее браслеты? Изменено пользователем mama Ostapa

Поделиться сообщением

Любовь а

А сейчас буду сравнивать какаду и неразлучника.

1272492[/snapback]

Ну что Вы! Я полностью готова принять, что Зюзик и не неразлучник, и не какаду, а мера всего в попугайном мире... И спасибо ему и Вам за поддержку, я ведь тоже так думаю о вероятном будущем, только теоретически, а у вас уже произошедшая история.

По танцу (не по анализам) - так это точно у вас попугай, а не попугайка.

1272492[/snapback]

На сегодняшний день и я бы, наверное, уже не стала бы посылать перо в Германию, просто "деньги уплочены"... Кстати, сегодня увела Дашу (а у меня небольшой отпуск), зашла к Дудусе, так он изобразил нечто вроде нападения - резкий пролет у меня над головой, слегка коснувшись... будем править, просто проведу с ним рядом сегодня побольше времени... А называю его теперь все чаще Дудусь и Какадун :)

Дудусик не пытается снять с Дашеньки ее браслеты?

1272521[/snapback]

Анна, в том-то и дело, что его интересует именно Даша! Браслеты и прочее он не замечает, с ней он видит только ее! Вот с арочками - это да, даже фотку нашла, как было с Тяпой когда-то, а с Дудусем я вот и заговорила о неких других отношениях...

post-35288-1330417105_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Kakadysha

наш какаду мальчик также скачет как зайчик и "притявкивает" :) поднимая крылья как орёл) И цокает клювом наклоняя голову то влево,то вправо. Ухаживает.

Поделиться сообщением

Любовь а

наш какаду мальчик также скачет как зайчик

1272609[/snapback]

Чудесно получилось! :):):)

Поделиться сообщением

Любовь а

Сначала добавили перчика... и играть!

post-35288-1330512019_thumb.jpg

post-35288-1330512093_thumb.jpg

post-35288-1330512190_thumb.jpg

post-35288-1330512275_thumb.jpg

post-35288-1330512386_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Annyl

Сначала добавили перчика.

1273258[/snapback]

а у меня не хочет есть сладкий, так же смотрю у многих едят помидоры, мы нет.

Поделиться сообщением

Любовь а

Annyl, помидоры я никогда и не пробовала своим давать, а перчик уважают больше острый :)

post-35288-1330608735_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Kakadysha

Annyl, помидоры я никогда и не пробовала своим давать, а перчик уважают больше острый :)

А как с аппетитом у какаду? ест отменно? нашего приходится практически заставлять (очень малый интерес к любой пище), хотя энергии у него через край - дюже активный.

Изменено пользователем Kakadysha

Поделиться сообщением

Любовь а

Kakadysha, я бы не сказала, что мой плохо ест, но деликатен :) Т.е, если арочки бегут-летят к свежим мискам, Дудусь относится спокойно, с прохладцей :) А потом посмотрю, все и съел через время.
А энергии очень много! Правда, по активности кажется, что должен бросаться на миски :)

Поделиться сообщением

Любовь а

3f25521d6868.jpg

В глазах у Дудуся бездонная ночь, смотрит всегда такими одинаковыми бусинками, и я никогда не знаю, что ожидать... А он этим пользуется! Сидит, я его глажу-чешу, млеет... я отвернулась... в мгновение срывается, пролетает над головой - слегка цепляет... может и больше напугать, когда летит в лицо, в последний момент берет выше... Потом, приземлившись на верхнюю жердь, еще издает "боевой клич", на мгновение подняв хохолок! Очень горд собой!
С дочкой так никогда не поступает! С ней только нежность... У меня тоже сегодня посидел на животе-груди, когда я прилегла, ласкался, но, когда я встала - "истребитель был готов к бою, эффект неожиданности удался"!)))

post-35288-1331201591_thumb.jpg

post-35288-1331201772_thumb.jpg

post-35288-1331201873_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Синяя птица

Обалдеть! :clap:
Классный кадр!!

Поделиться сообщением

Kakadysha

В глазах у Дудуся бездонная ночь, смотрит всегда такими одинаковыми бусинками, и я никогда не знаю, что ожидать... А он этим пользуется! Сидит, я его глажу-чешу, млеет... я отвернулась... в мгновение срывается, пролетает над головой - слегка цепляет... может и больше напугать, когда летит в лицо, в последний момент берет выше... Потом, приземлившись на верхнюю жердь, еще издает "боевой клич", на мгновение подняв хохолок! Очень горд собой!
С дочкой так никогда не поступает! С ней только нежность... У меня тоже сегодня посидел на животе-груди, когда я прилегла, ласкался, но, когда я встала - "истребитель был готов к бою, эффект неожиданности удался"!)))

У нас похожая ситуация.Это из-за выбора партнёра попугаем. Наш какадух полюбил мою маму (быть может потому что белая седая её голова чем -то напоминает ему самочку,а я шатенка)). Так вот в комнате,где она часто лежит на диване и смотрит телевизор - диван стал его якобы "гнездом",он это диван яростно охраняет,играет на нём и нападает если даже садишься на этот диван :dribble: А если ещё и мама на диване в этот момент,так тем более чуть зайдёшь в эту комнату так он сразу летит с открытым клювом и когтями в голову. Это проявление защиты "самки". Чтобы он не главенствовал ,я это сразу пресекаю у него и наказываю сажая сразу после такого инцидента в клетку. В след.раз он ведёт себя поспокойней и понимает,что иначе не гулять ему на диване). Хотя порой снова забывается и повторяем урок. Сегодня вот опять чистила клетку маленькому неразлучнику и повернулась к нему спиной,когда он сидел с мамой на диване и он налетел мне в голову с когтями - Я сразу посадила его в клетку. Успокоился и потом уже сидел грустный что не гуляет по квартире! Со мной он хорошо себя ведёт в отсутствии "самки",а в её присутствии я ему конкурент и отсюда агрессия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.