Перейти к содержанию

Переход на гранулированный корм Harrisons


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denis romanov

    31

  • MorozKo59

    22

  • Kakadysha

    13

  • Сема

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы тоже теперь едим гранулы хорошо,утром так это только гранулы,а в начале или разгрызали или вообще не подходили к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP, в своем посте о гранулах упоминала про птичий хлеб Harrisons Bird Bread.

 

Хочу поделиться своим опытом приготовления и использования этого продукта.

 

Птичий хлеб есть двух видов: Острый перец

 

fdd7fa7be0dd.jpg
и Лен и Просо:

 

7f19d1ce1f65.jpg

 

Для своих птиц я выбрал Острый перец, зная любовь своих пернатых к этому жгущему овощу.

 

Смесь из пачки высыпал в емкость: 43d1cc467651.jpg

 

В эту смесь добавил как написано на упаковке 2 яйца, воду и чтобы кексы получились еще вкуснее ассорти ягод шоковой заморозки, немного кедровых орешков, палочки корицы для запаха.

 

post-24955-1337627413_thumb.jpg

 

Слепил из получившегося теста "пирожки" и смазав протвинь пальмовым маслом выложил сие произвидение на бумагу, чтобы на всякий случай не подгорело:
post-24955-1337627570_thumb.jpg

 

Разогрел духовку до 200 градусов и поставил туда протвень с кексами.

 

Готовились они там минут 30.

 

В итоге получилось все очень симпатично, не смотря на мой небольшой опыт и умение готовить. Думаю что у опытных хозяек кексы получились бы куда более симпатичней. Но не смотря на вид, вкус птицы оценили. Особенно понравилось им находить в кусочках кекса вкусные ягодки и орешки. Но и сам кекс тоже ели с удовольствием. Особенно охотно едят если кекс теплый. Сам кекс на вкус очень необычный, не смотря на отсутствие специй таких как соль и сахар очень даже не плох. И пахнет очень приятно. Сам бы ел... записая зеленым чаем. :)

 

post-24955-1337627701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!!!Вопрос а именно Денису-моя тоже гранулы разгрызает,попадает что-то конечно,видно как глотает,хоть и не много но все же,потиху переходим все же,сам вопрос-вот в корзину выбрал это.

 

HIGH POTENCY FINE 0.45 кг
RAIN 16oz REFILL 473 мл
HOT PEPPER 0.25 кг
SUNSHINE FACTOR 30 мл.
т.е хочу взять 0.45 помельче гранул и пробывать ей давать-так как заметил что ломанные мной на 4 части гранулы ест вроде бы получше-хотя большие в лапке уже держит,2 спрей-мне кажется что часто чешет голову-хотя и купаю с ромашкой с пульвика,3 для кексов с перцем,вот только не понял насчет 4-масла,это оно-последнее или как?

Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, очень даже симпатичные кексики у вас получились :) Я их часто просто в форме для пирога пеку и разрезаю на квадратики (замораживаю и размораживаю по-мере необходимости).
Это вариант с просо, сверху посыпан кунжутом.

 


post-18346-1337629355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP,

denis romanov, очень даже симпатичные кексики у вас получились
Спасибо, я старался! :)

 

MorozKo59, насчет меньшего размера гранул, в принципе можете попробывать, потом отпишитесь, какой размер больше понравился.

 

HOT PEPPER 0.25 кг SUNSHINE FACTOR 30 мл.
да масло - это оно.

 

RAIN 16oz REFILL 473 мл
а вот с этой позицией хочу Вас предупредить. дело в том что именно этот объем 437 мл идет без рампылителя: post-24955-1337658134.jpg

 

Разспылитель универсальный идет в другом таком же спрее только меньшим объемом 237 мл: post-24955-1337658244.jpg
Сам распылитель (он универсальный) потом можно будет переставить на большую булку 437 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через раз (сегодня ест -завтра не ест ;утром ест-вечером не ест) - стал есть гранулы в виде каши (т.е. разбавленные тёплой водой), но исключительно только с мёдом. Видимо ему сам вкус гранул не по душе. Можно ли использовать гранулы просто как подкормку (как бы наоборот : 10% ко всей обычной еде) коль он их не предпочитает постоянно ? Где-то читала что Игорь М. вроде так кормил своих попугаев. И через какое время лежащие гранулы в клетке можно считать уже не свежими -когда они портятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через раз (сегодня ест -завтра не ест ;утром ест-вечером не ест) - стал есть гранулы в виде каши (т.е. разбавленные тёплой водой), но исключительно только с мёдом. Видимо ему сам вкус гранул не по душе. Можно ли использовать гранулы просто как подкормку (как бы наоборот : 10% ко всей обычной еде) коль он их не предпочитает постоянно ?

 

У меня с кубинским амазоном тоже интересно получилось: несколько дней птица достаточнот активно стала есть гранулы, затем вдруг "забастовала". Пока что смешиваю растертые гранулы с кашей, т.е. использую Харрисонс в качества "премикса". С кашей уплетает так, что только брызги во все стороны летят, никакого мёда не надо. А в виде "кириешек" заупрямилась :)

 

В новом заказе (ттт, чтобы получилось с доставкой!) будут не только "крупнопанельные" Coarse, но также Fine и SuperFine. Попробую предложить птице более мелкие гранулы. Может, в нашем случае всё-таки не вкус, а размер не устраивает попугая? Если не выгорит, дальше буду использовать Харрисонс как подкормку, с кашей. Правда, при таком раскладе остаётся открытым вопрос о необходимости курсов витаминно-аминокислотно-минеральных добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис а что это еще за страховки такие?
и что еще интересно-в клетке насыпано в нескольких кормушках-и помельче и покрупнее,а вот сидит сейчас на лоджии-стала грызть 3 дневные-насыпал свежих-вот уж минут 15-20 не отрываясь грызет,пол лождии в кусочка и пыли.Жена зашла спросила-что ты там делаешь-гыркнула-типа не мешай,я занята.Уже радует. :)

Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот с этой позицией хочу Вас предупредить. дело в том что именно этот объем 437 мл идет без рампылителя

 

Разспылитель универсальный идет в другом таком же спрее только меньшим объемом 237 мл:
Сам распылитель (он универсальный) потом можно будет переставить на большую булку 437 мл.


Поменял в заказе на меньший объем.Спс за подсказку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59,

Денис а что это еще за страховки такие?
Не понял сути вопроса?

 

Kruza,

использовать Харрисонс как подкормку, с кашей. Правда, при таком раскладе остаётся открытым вопрос о необходимости курсов витаминно-аминокислотно-минеральных добавок.
Я бы с витаминами был бы поосторожней. Даже если Харрисон как подкормка, и птица есть много овощей фруктов, есть риск гипервитаминоза. :vertag::)

 

Kakadysha,

Через раз (сегодня ест -завтра не ест ;утром ест-вечером не ест)
а что еще в рационе у птицы, кроме гранул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Kakadysha, а что еще в рационе у птицы, кроме гранул?

 

Зерносмесь Престиж (с розовым какаду), в т.ч. просо, овёс, пшеница, семена льна, сафлор, кукуруза,пророщенные семячки, каши -пшёнка,гречка,бурый рис, макароны, овсяная, бобовые - фасоль,маш и пр. ,измельчённая смесь овощей - добавляю в кашу, фрукты, ягоды, детское фруктовое пюре,орехи -грецкий,кедровый.Иногда творог. PS/ овощи и фрукты ест не очень хор. Но иной раз пробирает на банан, грушу, яблоко, виноград. Особенно принебрегает овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с овощами и фруктами у вас конечно ситуация не идеальна...
Дело в том, по своему опыту, если птица начала пробовать гранулы на время все остальное нужно убрать. Таким образом птица закрепит новое питание и станет кушать гранулы, не имея выбора. И в то же время птица уже голодать не будет. Спустя какое-то время постепенно вводятся овощи и фрукты.

 

Kakadysha, а так получается что у Вас птица выбирает из всего предложенного привычный корм, оставляя для себя гранулы, как дополнительную подкормку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да с овощами и фруктами у вас конечно ситуация не идеальна...
Дело в том, по своему опыту, если птица начала пробовать гранулы на время все остальное нужно убрать. Таким образом птица закрепит новое питание и станет кушать гранулы, не имея выбора. И в то же время птица уже голодать не будет. Спустя какое-то время постепенно вводятся овощи и фрукты.

 

Kakadysha, а так получается что у Вас птица выбирает из всего предложенного привычный корм, оставляя для себя гранулы, как дополнительную подкормку.

 

Денис,он сухие гранулы как пищу не воспринимает,а в виде каши гранулы ест крайне редко и мало -максимум 1 чайную ложку,а потом резко отчаливает от миски :wacko: и то только с мёдом.

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис,он сухие гранулы как пищу не воспринимает,а в виде каши гранулы ест крайне редко и мало -максимум 1 чайную ложку,а потом резко отчаливает от миски :wacko: и то только с мёдом.

А зачем ему воспринимать как пищу если по идее есть то чем он может насытиться.попробуйте как я-сменить обстановку-например гранулы на лоджию или другую комнату на стойку или дерево-смотря что у Вас есть.а сухого корма как раз положить 10проц от гранул.голод не тетка.распробует.или уменьшать дозу зерна,поэкспериментировать пробуйте.моя тоже кашу поест потом сухой а уж потом гранулы.ей больше грызть нравится чем есть.но все же попадает уже не малое количество.я потихоньку долю каши и зерносмеси уменьшаю.Ваш постарше-конечно ему привычней обычную еду есть.в выходной.или когда Вы дома целый день.понаблюдайте за птицей.оставьте в основном гранулы.или к ним добавьте привычный корм.пусть ковыряет.покрошите гранулы.дайте разного размера их и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем ему воспринимать как пищу если по идее есть то чем он может насытиться.попробуйте как я-сменить обстановку-например гранулы на лоджию или другую комнату на стойку или дерево-смотря что у Вас есть.а сухого корма как раз положить 10проц от гранул.голод не тетка.распробует.или уменьшать дозу зерна,поэкспериментировать пробуйте.моя тоже кашу поест потом сухой а уж потом гранулы.ей больше грызть нравится чем есть.но все же попадает уже не малое количество.я потихоньку долю каши и зерносмеси уменьшаю.Ваш постарше-конечно ему привычней обычную еду есть.в выходной.или когда Вы дома целый день.понаблюдайте за птицей.оставьте в основном гранулы.или к ним добавьте привычный корм.пусть ковыряет.покрошите гранулы.дайте разного размера их и тд.

 

я гранулы даю сначала. Потом когда уже не ест -даю всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я гранулы даю сначала. Потом когда уже не ест -даю всё остальное.

так смотря по времени-сколько не ест.Можно и час подождать а можно и день.до 3 дней люди на гранулах держат,а чтобы не голодал сильно добавляют понемногу привычный корм.Пробуйте по разному-с выдержкой.помаленьку увеличивая время.на ночь можно побольше добавить привычный корм.Выдержку надо у себя-заставить себя в первую очередь,конечно птиц жаль-свое же родное.как так он голодает то. :) Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемая mashum, к сожалению не знаю вашего имени. Так как я тоже проживаю в Нью Йорке и по воле судьбы стал владельцем маленького зеленого чуда, то очень охотелось бы созвониться с вами и получить несколько советов. Так уж случилось что в прошлом месяце я нашел квакера на улице, вроде подлечил, но у него случился стресс и сам себя страшно ощипал за два дня, пока я разобрался в чем дело и съездил с ним по докторам у него началась сухая гангрена лапки, все что я не предпринимал не привело к успеху и врач сказал что будет ампутировать и за исход не ручается, ну мы пошли на это. К сожалению он не перенес операцию. Вся семья была в шоке, мы привыкли к нему и очень горевали. Подруга сына решила тогда подарить нам попугая. Подарила ринг-нека от заводчика из русских. Ему два месяца и пока кормлю попугайской детской смесью от Kaytee, уже летает и хотелось бы не наделать ошибок и хотя бы точно знать как с ним быть и чем кормить, когда приучать купаться. Если можно в любое удобное для вас время позвонить на номер 1-917-412-0062 и дать хоть несколько советов.
Так как с этой птахой как маленьким ребенком мы копаемся целый день. Все в магазинах петланд и петко дают разные советы насчет кормления, и может присоветуете какого нибудь хорошего орнитолога на всякий случай.
Заранее признателен, Эдуард.

Изменено пользователем eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И через какое время лежащие гранулы в клетке можно считать уже не свежими -когда они портятся?

Присоединяюсь к вопросу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, begpovo, во первых я бы рекомендовал класть в кормушку колличество гранул указанных в таблице для каждого конкретного вида птицы. С гранулами я кладу вкладыш на русском.
Но в таблице колличество относительное. Смотрите по птице, некоторые кушают меньше, некоторые больше. Отметьте сколько она съедает в день, такое колличество и кладите в кормушку. Вычислить это можно с помощью весов. Кладете в кормушку корм, предварительно взвешивая его. Вечером взвешиваете остатки не съеденные птицей. Разница получается корм которые необходим птице в день.

 

Что касаемо свежести. Не думаю что за день, два с ними что-то может случиться серьезное. Если гранулы чистые, не влажные то качество нормальное. Влажные я убираю сразу же. Ну и еще раз, не стоит сыпать полные кормушки - в этом нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,что гранулы в кормушку нужно ложить по мере необходимости.Я грызла гранулы перед Сёмкой,провоцируя и соблазняя.Из только что открытой пачки они ароматнее и рассыпчатее,чем через две недели после открытия(храню в герметически закрытой оригинальной упаковке,по правилам).Полежавшие несколько дней сухие гранулы,упавшие из кормушки на пол, тоже менее рассыпчатые,как-будто свежее песочное печенье и старое засохшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не впопад пишу,.....но я заметил что для дачи гранул лучше подойдет большая кормушка,типа собачье -кошачьей. Так как гранулы рассыпчатые то легко раздавливаютя клювом попугая, и крошки- кусочки падают на поддон где часто и пропадают в г-не.А более широкая миска спасает от этого и крошки идут в дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может не впопад пишу,.....но я заметил что для дачи гранул лучше подойдет большая кормушка,типа собачье -кошачьей. Так как гранулы рассыпчатые то легко раздавливаютя клювом попугая, и крошки- кусочки падают на поддон где часто и пропадают в г-не.А более широкая миска спасает от этого и крошки идут в дело

 

Таки да. У моей Глашки (кубинский амазон) в клетке большая привинчивающаяся кормушка, диаметром сантиметров 15-17. Это самый оптимальный вариант для любого корма, наверное.

 

Большие гранулы (H.P.Coarse) у нас пока "не пошли". Со вторым заказом получила три вида гранул: H.P.Coarse, H.P. Fine и H.P. Super Fine. Сейчас предлагаю ей два вида гранул сразу, H.P.Coarse (для крупнячка) H.P. Fine (для средних). Кашу постепенно сокращаю, а дозу гранул - увеличиваю. Гранулы немножко пробует, но без фанатизма. Птица хитрющая, и быстро нашла "слабое звено" - нашу маму. Вчера в 8 вечера мамочка снова не выдержала Глашкиного жалобного "плача" и заставила меня "накормить несчастного ребёнка" (ребёнку 19-й годок пошёл). Несъеденные за день гранулы пришлось растереть и смешать с кашей. Кстати, я думаю, за 12 часов гранулы вряд ли испортятся.

 

Для контроля попробовала дать гранулы H.P. Fine кареллам. Из 4-х птиц три стали грызть эти гранулы. Только самка "бальзаковского возраста" упёрлась.

 

:sp:denis romanov, брошюру, я думаю, надо "расшить", иначе никак. В ФайнРидере есть инструменты для исправления искажений текста и рисунков, пару бяк я убрала, но всё равно скан не очень аккуратно выглядит. Попробую всё-таки разъединить листы и отсканировать по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, брошюру, я думаю, надо "расшить", иначе никак. В ФайнРидере есть инструменты для исправления искажений текста и рисунков, пару бяк я убрала, но всё равно скан не очень аккуратно выглядит. Попробую всё-таки разъединить листы и отсканировать по новой.

Kruza, Катя, я в этом совсем пока не шарю, поэтому за любое Ваше действие с брошюркой только за. :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот брошюра Handbook for a Healthier Bird на английском (которую мне передал denis romanov со вторым заказом)
36 pages / pdf / 8MB

 

http://www.mediafire.com/?8fwyd9bc5lbj1lm

 

 

 


Попутно у меня вопрос: кто-нибудь употреблял Booster Concentrate (антибактериальный БАД)?
birdsfood.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=28&product_id=42&option=com_virtuemart&Itemid=38&vmcchk=1&Itemid=38

 


Может, mashum про него отзывы читала на американских сайтах?

 


:sp: Странно, в брошюое Booster Concentrate не нашла. Там есть вот что:

 

BOOSTER
A Dietary Supplement
l o z vial (30 ml)
BENEFITS
• Provides antimicrobial and antiprotozoal properties
• May enhance the immune system
• May help reduce feather picking
• Inhibits non-autochthonous life forms while allowing native avian Gl flora to
repopulate
• Has a high antioxidant/carotenoid content
• Contains a good balance of essential fatty acids, especially omega 3 and omega 6
• Includes monoglyceride of an edible fatty acid suspended in organic Brazilian
dende (red palm fruit) oil

 

Это одно и то же или разные продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Абсолютно никого, похоже, не интересует гранулированный корм. Дохлый форум. Оживлю немного, расскажу о своем недавнем опыте.

 

Решив кормить своего попугая гранулированным кормом, заказала в разных местах три вида - Harrison's, Roudybush и Totally Organic. Первыми пришли гранулы Roudybush. Мне они очень понравились на вид, вкус и запах, видимо, из-за основного ингредиента - кукурузы. Гранулы приятно желтого цвета, ровненькие, вкусненькие. Птица тоже сразу начала их щёлкать. Я клала вперемешку гранулы и пророщенную зерносмесь. Конечно, начались капризы, гранулы ел только когда любимые зерна в кормушке кончались, тогда, выбирая между ненавистными овсом и пшеницей и гранулами ел всё же гранулы.

 

Тут подоспела посылка с Harrison's. Эти он категорически отказался воспринимать в качестве еды. Клала так же, вперемешку - не ел, а ожесточенно выбрасывал из кормушки. Но я нашла выход: угощала ими с руки, когда птичка выходила на выгул. Психология попугаев известна: из ваших рук - хоть мышьяк, поэтому с ладони щелкал гранулки без колебаний.

И вот настал момент, когда в связи со сменой клетки увеличилось число кормушек, и я разложила пророщенку и гранулы по отдельным кормушкам. Придя с работы, с удивлением обнаружила опустевшую кормушку с гранулами и только "понадкушенное" зерно. То есть птица добровольно предпочла гранулы простому зерну. Меня это не могло не обрадовать, это то, чего я и хотела. Теперь мой птиц ест гранулы как основной корм, в другой кормушке у него лежит пророщенка и рябина (боярышник, красная смородина, всё, что заготовлено), ест, когда хочет, а на шпажке висят сочные фрукты.

И мельком коснусь упомянутых Totally Organic - и я, и мой попугай разочарованы. Внешне это очень напоминает засохший птичий помет, и Крошка так же к ним и относится - не притрагивается, расшвыривает, с руки предлагала - плюёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, концентрат я пробую, честно говоря обычный бустер мне больше понравился...

 

Да, это маслице я тоже использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кому не в обиду-Харрисон пробывал-по разному и в разных консистенциях-и водой мочил и печенье пек и тд,не пошел для жако ну никак-перешел на нутрибирд п15,заказывал из Германии-вот уже год ест его,пробывал и обыный корм давать после этого-стала только выбирать что вкусней,обычно просто лежал в кормушке,ну с нутрибирдои проще конечно все,не надо ни витамин и тд,все есть в корме,понятно что фрукты и тд все равно даю,иногда балую орешками-ну всяким разным,если честно-возвращаться на обычные корма и каши не собираюсь,главное что поправилась,чувствует себя хорошо,оперение норм,болтает.
Со всех кормов остановился на этом-да и по цене:) гораздо дешевле чем у нас .И у нас часто его нет-заказал 12 кг-срок до конца 2014 года.Ну и отказалась от пальмового масла и оного.
Да и главное-стал и каки норм,и перешла на гранулы без проблем,хотя еще маленькая тогда была-ща клюв покрепчал-грызет ток давай(ранее водой подмачивал чуть их).
Короче-проблем нет с гранулами.

Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Roudybush затарилась, 5 кг пришло, доставка из США, блин, в 2 раза дороже стоимости гранул, ну, ладно, не разорюсь. А Harrison's тоже ест, тоже заказала еще килограммчик, хотя мой бандит при наличии выбора явно предпочитает Roudybush. Nutribirds ясен пень подешевле, и заказывать нигде не надо, в Happybird'е покупаешь, и всё, но как-то у меня к органическим больше душа лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Что-то как-то приугасла тема гранул...
А для нас - как раз - актуально!
С начала - ЧТО имеем : жако-выкормыш, на данное время - 2г 5 мес...
У нас ВСЕГДА была проблема - Гоша не желал есть НИКАКОЕ зерно - ни по марке корма, ни по способу подачи - ни сухое, ни замоченное, ни пророщенное...
И из овощей - никак не шла морковка...Хоть тресни я, хоть облезь!
Выкручивалась я так: на завтрак у нас была "кашка" из шприца - самоделка : рис, овес, лен, гречка - смолотые в муку - разбавлялись теплой водой+разморозка овощная или ягодная...Поначалу - я пользовалась детскими пюрешками...Но когда сообразила и применила свежий банан(я измельчаю вилкой - до гомогенизированости) - то мой птен начал воротить клюв от магазинного...
И пошло-поехало...Мозг начал работать!
Гранулы Нутриберд - для крупных(для средних - с неохотой ел) - ел, но не как основной корм...
"Каша" у нас трансформировалась! Теперь я мелю : пшено, киноа, расторопшу, шиповник, рис 3-х сортов(белый, красный или бурый и дикий), нуг, чиа, амарант, маш, чечевицу и киноа - пророщенные и высушенные), кунжут, добавляю корицу и кароб и овсяную муку, льняную и гречневую...
Пропорции такие: овес, пшено, рис и гречка, киноа,расторопша и шиповник - условно - по 1 мерке,
масличные - нуг, чиа и амарант - по 1/4-1/3, пророщенное - тоже примерно по 1 мерке, кароб и корица - как приправа - по чуть-чуть...
Разбавляю тепло-горячим зеленым чаем и/или водой от запарки гречки зеленой+фреш - морковь+гранат или виноград, мандарин, груша, персик - когда что...
В теплое - добавляю масло (ясное дело - не сливочное - красное пальмовое) - чуть-чуть(мой не захотел потреблять его отдельно) и на кончике ножа - спирулину и водоросли порошковые)))
Вид - на любителя))) На вкус - не пробовала)))
Но Гошан - ест! Где-то получается мл 20-25

 

С гранулами получилось смешно: я начала давать вечером - как только приволокла посылку - первую - охотно взял, но покатал в клюве и бросил...Вторую - так же...Я разломила - ну, как-то так, без ажиотажа...Зато через какое-то время - зашел домой - к кормушке - попробовал и...
Я сначала подкинула ему чуток - шт 6-8...Смотрю - начал есть.Брал в лапку и грыз...Но мы оч.неаккуратные...у нас всегда и всё - много падает на пол))
Но съел все! Я подсыпала еще - у нас манера - есть гранулы ДО завтрака - в ожидании пока я встану)
В первый же день - съел и капельку, и добавку - от кормушки пришлось практически отгонять - время спать подошло...
На второй день я обалдела, когда услышала:"Вот какие куколки" - изрек Гошан по дороге к миске и "присосался" к гранулам...Но Нутрибёрд теперь в загоне...
Мы пока 3 дня поедаем Харрисона...
Не знаю, списать на случайность или как - но первые два дня птиц был повышенно-активный, больше обычного пел и болтал... :shuffle: Как загулявший матрос - еще весёлый и не дошедший до мордобоя...
Гранулы ли, масло ли, всё ли вместе - но птиц и раньше был не бука, а тут - вообще, фонтан мажора и веселья...

 

У меня раздумья : сколько же ему гр гранул в самый раз и давать ли пыльцу пчелиную - или считать витаминами и не давать?
Завешала горстку гранул(сколько примерно давала) - получается 18-20 гр

 

Если честно, перейти на гранулы меня сподвиг категорический отказ от зерна!
Но и лишать птена его любимых овощей и фруктов - давать 10-20% - это очень уж сурово...Он обожает фрукты, ягоды и овощи(не все, но многое)
Но хотелось бы не наделать ошибок...
Если поступят советы - буду премного благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, фрукты/овощи/проростки необходимо давать в неограниченном количестве. Выше в теме о гранулах заблуждение о 10-20% была развенчано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо Вам за ответ)
У нас времени еще мало прошло, посмотрим - что и как дальше получится...
Мой цып - большекрОмый - предпочитает кушать целые фрукты - весь и не съест, но с азартом покусает)))
Да и как-то сомнительно мне было: КАК фрукты и овощи могут привести к переизбытку витаминов...СКОЛЬКО ж их должен птиц слопать?!!!
А проростки - мы не едим...печально, но пока - так...
Равно как и хлебо-булочное... Ни человечий, ни птичий - за еду не считает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где Харрисон можно купить в Москве?
Желательно в инет-магазине.
Пока только доставку почтой нашла ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Додо-птица, Нигде( И этот факт важно учитывать при планировании перехода на гранулы.

Найти можно-но цена зашкаливает.именно по Харисону,например
http://ara-komarik.ru/index.php?productID=1500
и все по такой цене
http://ara-komarik.ru/index.php?categoryID=703
неужели кто покупает?
они что там вообще.....3080 р,не понимаю.
Я то думал что Нутриберд дороговато,а тут вообще........
вывод:тут
http://birdsfood.ru/index.php?option=com_v...t&Itemid=53

 


А я Roudybush затарилась, 5 кг пришло, доставка из США, блин, в 2 раза дороже стоимости гранул, ну, ладно, не разорюсь. А Harrison's тоже ест, тоже заказала еще килограммчик, хотя мой бандит при наличии выбора явно предпочитает Roudybush. Nutribirds ясен пень подешевле, и заказывать нигде не надо, в Happybird'е покупаешь, и всё, но как-то у меня к органическим больше душа лежит.

Хм 20 бакинских+пересылка-сколько же он стал то?Видно и вправду дороговато(в наше то нелегкое время,а бакс вырастет?что тогда?)
Побуду на Нутрибирде:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. Пришлите мне пожалуйста фотографию миски вашего папугая после завтрака гранулами. Миска должна быть чистая или с мукой/крошками от гранул на дне. Не пойму, мой не наедается, и надо больше класть или ток и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Пришлите мне пожалуйста фотографию миски вашего папугая после завтрака гранулами. Миска должна быть чистая или с мукой/крошками от гранул на дне. Не пойму, мой не наедается, и надо больше класть или ток и должно быть
Если не остается-добавьте,в миске всегда остаются мука и крошки,значит не хватило-останется 3-5 гранул норм,от этого и танцуйте,у меня примерно со столовую ложку расход,целые гранулы грызут,а остатки не хотят,да и по норме тяжело угадать,зерна поели,гранулы,орешки-фрукты,не всегда одинаково.Мне может и проще-2 жако,у одного в клетке закончились,всегда у другого поест.Остатки собака доедает.:)Ему очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ. А мне всю суточную норму с утра ложить и не убирать или кака?

Я кладу с утра-и по мере поедание чуть добавляю,самец тогда пустую кормушку на пол кидает(доп кормушки и на дереве и на стойке)-типа дай поесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
51 минуту назад, MargoM сказал:

Может кто знает сайты доставки гранул в израйль

@MargoM , Вас интересует гранулированный корм  Harrisons или какой-то другой марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.