Перейти к содержанию

Переход на гранулированный корм Harrisons


Рекомендуемые сообщения

birdsfood.ru корм HARRISONS,пришлют в лучшем виде.
Я доволен что попугаи перешли на этот корм,т.к.мой дикарь жако ел только определенные овощи- фрукты не говоря уже о сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denis romanov

    31

  • MorozKo59

    22

  • Kakadysha

    13

  • Сема

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

ще вопрос плз-какой гранулированный лучше.Нутриберд или Харрисон.1-цветной вроде-2-естественный как бы на вид.

 

MorozKo59, они сами по себе и по производству разные. Вот в этой теме обсуждалось: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...78292&st=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


birdsfood.ru корм HARRISONS,пришлют в лучшем виде.
Я доволен что попугаи перешли на этот корм,т.к.мой дикарь жако ел только определенные овощи- фрукты не говоря уже о сухом корме.

Насколько я понял -этот HIGH POTENCY COARSE 0.45 кг ну или больше пачка.И еще вопрос-по деньгам,как высылать то им,или при получении.не пойму никак.Сорри за такие вопросы-ну деревня че тут взять то. :) Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, denis romanov и есть владелец магазина birdsfood.ru.У него в подписи ссылки на тему о магазине.Я покупаю корм у них.Очень довольна с доставкой наложным платежом.Первый раз брала две пачки HIGH POTENCY COARSE 0.45 кг .Как лакомство брала Power treats coarse 0.45 кг с формула с красным бразильским пальмовым маслом( птичка теперь за него готова на всё).Со временем поняла,что хватает не надолго,HIGH POTENCY COARSE 0.45 кг -примерно дней на 10-14 хватило.И теперь заказала HIGH POTENCY COARSE 2.27 кг .Я выбрала Харрисонс,потому как Денис обещал бесперебойное поступление.Те кто пользуется Нутри-бёрдом тоже хвалят,но я лично не уверена в его завтрашнем наличии.А переводить птиц с зерносмеси на гранулы,а потом назад не есть гуд.Попугаи не терпят резких перемен в рационе.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто пользуется Нутри-бёрдом тоже хвалят,но я лично не уверена в его завтрашнем наличии.А переводить птиц с зерносмеси на гранулы,а потом назад не есть гуд.Попугаи не терпят резких перемен в рационе.

Вот спс большое за точный ответ.Спишусь с ним и все уточню.
не дождался ответа-верю Вам ,поэтому заказал 1-2кг 2-0.4 кг.Я так понимаю их можно смешивать(или нужно) или с маслом дается как лакомство.вы то уж кормите не 1 день,можно чуть подробней? Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заказал 1-2кг 2-0.4 кг.Я так понимаю их можно смешивать(или нужно) или с маслом дается как лакомство.

1304682[/snapback]



HIGH POTENCY COARSE 0.45 кг. и HIGH POTENCY COARSE 2.27 кг -Это один и тот же корм,просто в разных упаковках.Поэтому его смешивать не надо.А вот Power treats coarse 0.45 кг я даю,как поощрение за хорошее поведение и старания.Я стала знакомить Семёна с гранулами с этих.Их можно добавлять в рацион до 30%.Как переводила Сёмку на гранулы описывала http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1303943 .denis romanov может объяснить лучше,попробуйте написать ему в личку.))) Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


HIGH POTENCY COARSE 0.45 кг. и HIGH POTENCY COARSE 2.27 кг -Это один и тот же корм,просто в разных упаковках.Поэтому его смешивать не надо.А вот Power treats coarse 0.45 кг я даю,как поощрение за хорошее поведение и старания.Я стала знакомить Семёна с гранулами с этих.Их можно добавлять в рацион до 30%.Как переводила Сёмку на гранулы описывала http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1303943 .denis romanov может объяснить лучше,попробуйте написать ему в личку.)))

я понял-я так и написал-что вместо 0.45 заказал 2.27 а с маслом 0.45.Спс за ответ.Пришло сообщение что заказ подтвержден.Будем ждать.Спс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос такой, очень актуальный и довольно срочный. Очень хотелось бы услышать в первую очередь мнение специалистов.
С переходом с зерновой смеси на гранулированный, тут все ясно.
А если выкормыша сразу посадить на гранулированный корм, т.е. фазу зерновой корм мы пропускаем. С одной стороны все очень легко и просто в плане перехода, во всяком случае сейчас так видится, и полезно, ребенок получает сбалансированное питание с самого начала.
Но! Вдруг по какой-то причине корм пропадет (не важно по какой, придумать можно), что будет с птицем? Сможет ли он перейти на зерно, н-р, через год, пять, десять. Конечно, хочется думать, что дальше будет только проще купить нужный корм, и в России он не будет таким эксклюзивом...
До недавнего времени я не имела сомнений по поводу корма для выкормыша, но, непосредственно заводчик посеял зерно сомнения, и страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, а почему бы Вам рацион птицы не составить из трех частей. 1. гранулы. 2. овощи-фрукты. 3. зерновая смесь. Просто основной частью можно использовать гранулы, а все остальное как дополнительное. Таким образом в случае форс-мажора, зерновая смесь для птицы будет уже знакома. И в отсутствие гранул его количество будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, я знаю о рекомендациях Маскина о кормлении, но всё же...
Производители гранулированных кормов рекомендуют кормить исключительно данным кормом, дополняя его небольшим количеством фруктов-ягод-овощей. Только в этом случае необходимые витамины и микроэлементы будут подаваться птице в нужном объёме.

 


Таким образом в случае форс-мажора, зерновая смесь для птицы будет уже знакома.

1306969[/snapback]



Почему-то я уверена, что перевести на гранулы- сложнее задача, чем обратно на семена в случае форс- мажора. Пища птицам знакомая, таковой она и останется. А голод- не тётка.

 

Вот насчёт выкормыша с птенцовой каши да сразу на гранулы... пожалуй поостереглась, именно на случай форс мажора: птенец должен ознакомиться со всем рационом: не только зерновая смесь, но и растительная еда!

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Илона, но разве от столовой ложки зерно смеси может нарушиться баланс питания? И начнется переизбыток полезных веществ? Мне кажется вряд ли. Другое дело, что не стоит ни в коем случае добавлять витамины... вот это опасно. и еще что касаемо рекомендаций производителя. Они так же рекомендуют давать овощи-фрукты органические и экологически чистые. Но не секрет что найти подобное бывает очень сложно.

 

А предложенный опять же фирмой производителем птичий хлеб... он так же может по идеи нарушить баланс... но рекомендован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И начнется переизбыток полезных веществ?

1307051[/snapback]



Уменьшится дозировка витаминов и микроэлементов.

 


но разве от столовой ложки зерно

1307051[/snapback]



По мне столовая ложка- это дневной рацион был у моих жаков.(и то не съедали) По ложке на клюв, я имею ввиду. Вечером кормила отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получила Power treats coarse. Предлагаю как угощение и целой гранулой и разломанной, пока швыряют в меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


begpovo, а почему бы Вам рацион птицы не составить из трех частей. 1. гранулы. 2. овощи-фрукты. 3. зерновая смесь. Просто основной частью можно использовать гранулы, а все остальное как дополнительное. Таким образом в случае форс-мажора, зерновая смесь для птицы будет уже знакома. И в отсутствие гранул его количество будет больше.

denis romanov, это было бы здорово, но
Производители гранулированных кормов рекомендуют кормить исключительно данным кормом, дополняя его небольшим количеством фруктов-ягод-овощей.
Как я поняла из полученной информации на сайте, задача при переводе на гранулы со временем совсем исключить зерно из рациона.
Почему-то я уверена, что перевести на гранулы- сложнее задача, чем обратно на семена в случае форс- мажора.
Некта, в том то и дело, мне были приведены примеры завезенных из Европы птиц, которые питались гранулированным кормом там, все завершилось весьма печально. Подробностями не владею.
Пища птицам знакомая, таковой она и останется. А голод- не тётка.
В том то и дело, что не знакомая.
Вот насчёт выкормыша с птенцовой каши да сразу на гранулы... пожалуй поостереглась, именно на случай форс мажора: птенец должен ознакомиться со всем рационом: не только зерновая смесь, но и растительная еда!
Некта, т.к. при кормлении гранулированным кормом 10-30% могут/должны быть фрукт, овощи, зелень, ягоды, то я просто не затронула этот вопрос. Птенец, конечно, приучается ко всему этому. Вопрос только в зерне. Как быть, как правильно поступить? Хочется ведь как лучше, и не навредить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. при кормлении гранулированным кормом 10-30% могут/должны быть фрукт, овощи, зелень, ягоды, то я просто не затронула этот вопрос. Птенец, конечно, приучается ко всему этому. Вопрос только в зерне. Как быть, как правильно поступить? Хочется ведь как лучше, и не навредить...

Я думаю что после того как научится есть зерно,можно переходить на гранулы,и наверно пусть зерна хотя бы первое время будет в кормушке 1/3 она сама выберет,они же любопытные до ужаса,пусть зерно будет как дополнительное питание.А дальше будет видно,я пока жду посылку,моя ест кашу-зерно,запаренное,пророщенное-всего понемногу,и кажется что худовата как то.Может просто в сравнении с Арчи,во 1 самочка а во 2-маленькая еще.Будем надеяться на лучше.Но активная -все ей надо.
Мдя выкормыш и дикарь-земля и небо,от 1 никуда,со 2 спокойней гораздо.Но мне нравится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сами гранулы в своей основе содержат грубо говоря ту же зерносмесь + все остальное: витамины, минералы, и пр. И если в рационе будет присутствовать невитаминизированная зерносмесь, то ничего критического не случиться. И тот же Игорь Маскин наверняка информацию составления рациона не с потолка взял. И mashum, тоже кормя гранулами дает своей птице зерносмесь как лакомство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще сами гранулы в своей основе содержат грубо говоря ту же зерносмесь + все остальное: витамины, минералы, и пр. И если в рационе будет присутствовать невитаминизированная зерносмесь, то ничего критического не случиться. И тот же Игорь Маскин наверняка информацию составления рациона не с потолка взял. И mashum, тоже кормя гранулами дает своей птице зерносмесь как лакомство. :)

 

А корм Престиж Бельгийский с розовым какаду на пачке -он витаминизированный или просто зерносмесь? его можно параллельно с Харисон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А предложенный опять же фирмой производителем птичий хлеб... он так же может по идеи нарушить баланс... но рекомендован.


те же гранулы...только вид сбоку..подаються просто в другом виде, не в виде гранул...ну и хозяевам повозиться...

И если в рационе будет присутствовать невитаминизированная зерносмесь, то ничего критического не случиться.

ага, ничего,кроме того что птица не съест дневной нормы гранул
И mashum, тоже кормя гранулами дает своей птице зерносмесь как лакомство.
именно как лакомство, а не
но разве от столовой ложки зерно смеси может нарушиться баланс питания
может нарушиться... каждый день птица недополучит то, что содержиться в ОСНОВНОМ корме (гранулы) а за месяц сколько набежит... за два, за год?...и ПРИ всем ЭТОМ витамины давать НЕЛЬЗЯ.... как по твоему мнению,Денис , выходить из этой ситуации.... при смешанном типе кормления?Смысл перехода на гранулы? Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ничего,кроме того что птица не съест дневной нормы гранул

А где и кто эту норму прописывает? Рекомендации производителя, весьма условныею какая-то птица кушает больше, какая-то меньше. В добавок часть дневной рекомендованной нормы оказывается на дне клетки. Это первое. Второе. Если я дам чуть больше сезонных овощей и фруктов и птица с удовольствием их съест, гранул она тоже употребит меньше. И что? Тоже нехватка витаминов будет? Помоему не логично как-то.

 

может нарушиться... каждый день птица недополучит то, что содержиться в ОСНОВНОМ корме (гранулы) а за месяц сколько набежит... за два, за год?...и ПРИ всем ЭТОМ витамины давать НЕЛЬЗЯ.... как по твоему мнению,Денис , выходить из этой ситуации.... при смешанном типе кормления?Смысл перехода на гранулы?
Да все она дополучит. Гранулы основной корм. Все остальное - в том числе и зерновые дополнительное. (Ну да, может касаемо столовой ложки зерна я погорячился. НО, для каждого вида птицы доза своя. Для Ары норма, для Александрийца пол рациона.)
И еще. Чтобы птица не ела одно зерно. На нашем же форуме рекомендовнно рассчитать сколько птица съедает в сутки. Тогда и отходов меньше будет и съеденно будет все что положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где и кто эту норму прописывает? Рекомендации производителя, весьма условныею какая-то птица кушает больше, какая-то меньше.
поэтому гранулы желательно иметь в свободном доступе для птицы все время

 



В добавок часть дневной рекомендованной нормы оказывается на дне клетки. Это первое.
ну с нутрибердом такого не происходит, у моих птиц, к примеру...

 



Второе. Если я дам чуть больше сезонных овощей и фруктов и птица с удовольствием их съест, гранул она тоже употребит меньше. И что? Тоже нехватка витаминов будет? Помоему не логично как-то.
вполне логично, может не нехватка витаминов быть, а переизбыток, что намного хуже...

 


Да все она дополучит.

тебе ,конечно виднее...

Гранулы основной корм.
не поспоришь

Все остальное - в том числе и зерновые дополнительное. (Ну да, может касаемо столовой ложки зерна я погорячился. НО, для каждого вида птицы доза своя. Для Ары норма, для Александрийца пол рациона.)

вот "всего остального и должно быть не более 20% включая ВСЕ фрукты, зерна....

И еще. Чтобы птица не ела одно зерно. На нашем же форуме рекомендовнно рассчитать сколько птица съедает в сутки. Тогда и отходов меньше будет и съеденно будет все что положено.

чтобы птица не ела одно зерно,ей не надо давать одно зерно... а на отходах это никак не отразиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., вопрос изначально был не в том, давать зерносмесь или не давать. Своим я не даю. Иногда лишь проростками балую. Но не часто. Сама тема поднялась после вопроса begpovo, о переводе птенца сразу на гранулы. Приучить птенца к разным видам корма легче чем взрослую птицу. Так почему бы не использовать эту возможность, приучив и к овощам-фруктам и зерносмеси и к гранулам. Другое дело что гранулы полезней зерносмеси. Поскольку это сбалансированный комплекс полезных веществ.

 

вот "всего остального и должно быть не более 20% включая ВСЕ фрукты, зерна....

Ну, я и говорю про то же самое. Основная часть гранулы, дополнительные 10% зерносмесь, овощи и фрукты.

______________________._________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сама тема поднялась после вопроса begpovo, о переводе птенца сразу на гранулы. Приучить птенца к разным видам корма легче чем взрослую птицу. Так почему бы не использовать эту возможность, приучив и к овощам-фруктам и зерносмеси и к гранулам.

Да, большое спасибо :) .
Мне кажется хорошей мысль приучать ко всему, пока маленький. А когда подрастем основным питанием будут гранулы плюс фрукты/овощи. А запаренные крупы, проростки, зерно будет время от времени для разнообразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в дополнение к корму Харисон - 10% зернового корма какого можно для крупных попугаев (Какаду)? Я так понимаю Версале Лага с розовым какаду на пачке не подойдёт,т.к. вроде витаминизированный,а тогда какой лучше приобрести (зерносмесь)?

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kakadysha, можно такой,только выберайте VAM гранулы.Они и содержат витамины.)))

 

А сама зерносмесь никак не может быть витаминизирована -может в этом смысле её тогда промыть водой стоит?

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, в дополнение к корму Харисон - 10% зернового корма какого можно для крупных попугаев (Какаду)? Я так понимаю Версале Лага с розовым какаду на пачке не подойдёт,т.к. вроде витаминизированный,а тогда какой лучше приобрести (зерносмесь)?

вообще то если попугай полностью переведен на гранулы-зерносмесь не требуется вообще,только фрукты.я тоже жду посылку и буду переводить на гранулы-у меня жако.а в зерносмеси обычно витамины отдельно,красные зеленые и тд.для уверенности-можно промыть и заварить в термосе,но думаю это все лишнее. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я наконец получил посылку.Дал малышке попробовать-взяла в клюв и на пол,поднял и говорю -кушать,это же типа орешек,взяла и на пол,хм-пошел растворил водой-кипятком,она вечером еще на детской каше сидит-подкармливаю,набрал в шприц-захожу и говорю-КАША.По привычке она на край клетки,птенячий писк-типа корми,даю-проглотила и задумалась,смотрит на меня типа с вопросом-что ты там мне подсунул,а говорят у них рецепторов нет,может и нет,но поняла она что что то не то,хотя перемолол и через мелкое сито пропустил еще вдобавок.Но посидела и стала просить как обычно-птенчиком пища,много не давал-где то мл 10,съела все.Через час пошел еще навел 15мл,съела уже не раздумывая.Между этими 2 кормежками,взял гранулы поломал помельче ,она села на руку,положил на ладонь и по 1 кусочку стал давать,грызет,но распробывала минут 5,потом снова кусочек,что и сама с ладони возьмет,короче что то ей попало точно,видел как глотала.Положил гранул в кормушки,не подошла-просится гулять и все.Наелась видимо каши из грану.Попробывал зоб прощупать,хм первый раз появилось у нее что то в зобе,обычно пусто.Я рад и этому.Хм-какнула,похожа кака на ту что на снимках.лужица небольшая в ней червячок. :)
Вот не знаю резко сменить корм с утра или как.Думаю оставлю в нижних кормушках зерносмесь(она ее все равно мало ела,обычно кашу сложную) на всяк случай,а в основные положу гранулы-в 1 обычные,во 2 покрошу помельче.Завтра отпишу о результах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, она у Вас малышка еще совсем. Ей похоже немного тяеловато в лапку брать и кушать покусочку. Но то что уже пробует - это хорошо. Следите за пометом, если будет хорошо сформирован, значит гранулки она все же ест. Разницу помета Вы потом заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, она у Вас малышка еще совсем. Ей похоже немного тяеловато в лапку брать и кушать покусочку. Но то что уже пробует - это хорошо. Следите за пометом, если будет хорошо сформирован, значит гранулки она все же ест. Разницу помета Вы потом заметите.

Спс Денис.За корм так же.Слежу-уже 1 раз сходила-лужица а в ней крючек.Но это только начало.Сейчас сытая-посадил спать,да видать энергия прет,или наелась или еще что,сидит на решетке и как собачка лапой копает,просьба выпустить гулять ее.Она так с самого начала,и у предыдущих хозяев так просилась.Не отнять уже этого. :)
Да тяжеловато -это точно,летает неплохо а вот по клетке лазит не очень,она то вообще лапкой брать научилась как раз за день когда ее забирал,до сих пор еще плоховато,но старается.Дал гранулу с маслом,долго она ее мурыжила,так и не раскусила толком,грызла грызла и кинула.Ну это дополнение к основным так что не страшно,распробует основные будет и те грызть-а грызть ей нравится. :)
З.Ы. А нашей бы почте руки бы поотрывать -при том всем .5 пришел корм а не уведомления-ничего,а отметка стоит что и 1 ушло и повторное,а не получил никакого,хорошо что Вы номер прислали-отследил и поехал-ругался конечно,но толку -0 как обычно.Буду заранее теперь заказывать да отслеживать сам-это надежней. :)
В теме буду отписываться о дальнейшем продвжении поо гранулам.Всем спс. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.Пока ест слабовато-раскусывает и бросает,в зерносмесь добавляю гранул-перебирает,старается выбрать привычный корм,с гранулами туговато,перешел с детской каши-на кашу из гранул,перемалываю в блендере развожу кипятком и кормлю со шприца,как и дет кашей,съедает все-где то млл 20-25 ,но жидкий стул у нее,то как водичка(прямо струей) то вроде бы и ничего,червячек но с водой(лужица),в кормушки еще кладу смоченные немного гранулы-тоже мало ест,просто размоченные не хочет вообще(типа густой каши),не нравится ей мокрый клюв-разбрасывает по сторонам,может что и попадает но мизер,буду и далее приучать,все равно переходить то надо,хорошо думаю то что хоть раскусывает их-что то но попадает ей.завтра с утра взвешу-посмотрю за 2 дня как результат.Что еще можете посоветовать?

Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим думаю эксперимент не удался и не удастся - слишком упрям и разборчив. Грызёт, играется,швыряется. И на этом всё! Консерватор. Ест к чему привык или вообще не ест ничего неделю! С зерном мы этот номер уже проходили , так что думаю не выйдет. Пока ещё пробуем,но сильно мучить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест к чему привык или вообще не ест ничего неделю!

 

Это Вы что какаду неделю голодом морили? :hunter1: Я своего к гранулам приучала 6 месяцев,полностью удалось перевезти через 8,если все делать правильно то без мучений можно научить птицу есть новые продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, это скорее больше от настроения и желания хозяина зависит. Насколько известно с какаду никаких особых сложностей не возникало. Главное делать все правильно. Переход на гранулы - это практически то же самое что и приручение к новым фруктам или овощам. Разница только в виде продукта. Да и к тому же, слишком мало времени еще прошло с момента перевода. Если можно опишите более подробно весь ваш процесс.

 

MorozKo59, как у Вас дела с гранулами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Вы что какаду неделю голодом морили? :hunter1:

 

Вообще то образно сказала)) -упрям, предпочтёт голодать -знаем -проходили! Любит разнообразие, часто что-то надоедает - поняла -это не для него. Каждая птица индивидуальна! И каждому своё!

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочтёт голодать -знаем -проходили!

вообще-то какаду по своей природе малоежки и способны в неблагоприятное время года долго обходиться минимальным количеством еды.

 

И еще, если он у Вас не ест многие фрукты-овощи, то скорее всего недополучает часть необходимых веществ необходимых для здоровья. Питание гранулами, позволит как раз таки сбалансировать это питание. Прежде всего гранулы - это польза для здоровья любимой птицы. И только такой подход может быть успехом и помощником перевода.

 

Я сейчас пишу это не как продавец, тут даже логически можно все понять, посмотрев на состав. :vertag:
А по поводу разнообразия уже много раз писалось. Что остаются еще 10% на другие виды корма. + Важно наличие самого процесса питания, когда птица не просто ест из кормушки, а добывает пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще-то какаду по своей природе малоежки и способны в неблагоприятное время года долго обходиться минимальным количеством еды.

 

И еще, если он у Вас не ест многие фрукты-овощи, то скорее всего недополучает часть необходимых веществ необходимых для здоровья. Питание гранулами, позволит как раз таки сбалансировать это питание. Прежде всего гранулы - это польза для здоровья любимой птицы. И только такой подход может быть успехом и помощником перевода.

 

Я сейчас пишу это не как продавец, тут даже логически можно все понять, посмотрев на состав. :vertag:
А по поводу разнообразия уже много раз писалось. Что остаются еще 10% на другие виды корма. + Важно наличие самого процесса питания, когда птица не просто ест из кормушки, а добывает пищу.

 

У нас другая проблема - он то одно "блюдо" предпочитает какое-то время, то потом резко от него отказывается и начинает есть что-то другое,потом также может откзаться и нужно предложить ему то, что он хочет теперь.Если он сказал нет -то ни в каком виде -ни в кашах,ни в добавлении в любимое блюдо, ни в обычном виде и прочих уловках -он есть не станет и будет голодать и никакое убирание привычной пищи из клетки с предложенным непонравивщимся ему кормом-не поможет. А если он есть не станет данный основной продукт ,то витамины не получит. Нам проще давать ему витамины (жидкие) курсами -так он их получит наверняка. У него сформированный характер, никакие танцы с бубнами его не переупрямят, несмотря даже на наше хозяйское упрямство). Да и мучить так птицу я не хочу. Пусть ест,то что хочет - из того что полезно. Он переупрямит всех- и сделает это в ущерб себе самому. Не хочу так. PS/ Это не камень в огород корму, я ни в коем разе не утверждаю что он плох, просто каждая птица индивидуальна и кому то подходит такой рацион ,а кому то нет! Мы пока пытаемся - но зная его - догадываюсь. ...Не поймите меня неправильно :wub::white_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, А что ест Ваша птица? Какаду долго раскачиваются в плане еды, приучить их к новому виду пищи сложно,но это необходимый процесс. Если птица есть что то одно,это не значит,что только этим надо кормить. Вы очень рано опускаете руки, за неделю ,грубо говоря, ни одна птица к новому виду корма не приучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще, если он у Вас не ест многие фрукты-овощи, то скорее всего недополучает часть необходимых веществ необходимых для здоровья. Питание гранулами, позволит как раз таки сбалансировать это питание. Прежде всего гранулы - это польза для здоровья любимой птицы. И только такой подход может быть успехом и помощником перевода.

 


Денис, но не все птицы могут захотеть есть именно Харрисонс...мой какаду напрочь отверг его... и не только у меня, кстати :beee: . При всем этом гранулы другой марки начать есть могут спокойно, и без особых усилий со стороны владельца. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MorozKo59, как у Вас дела с гранулами?


Пока слабо-в основном играет с ними-но пытается грызть так сказать,раскусывает и бросает.Я не знаю как Какадушка но я не брошу попытки,все же любой владелец птицы хочет лучшего,то кашу поест-потом с кормушки семечку возьмет потом гранулку грызнет,потиху все пробует,сегодня уже в лапке держала-сообразила как надо,но раскрошила и бросила.Ну ничего-не все и сразу.продолжаем пытаться приучить.она вообще у меня какая то худенькая,летает вроде неплохо а вот лазит слабовато еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., покажи мне достойную альтернативу в России не считая Нутриберда 10кг упаковки?

 

И все же я считаю что больше при переходе на гранулы зависит не от птицы, а от настроения и желания владельца.

 

:vertag:

 

Кстати. Мартин - зеленокрылый Ара теперь у нас. Перевести его на гранулы у меня получилось в течени недели. Ушла ровно 1 пачка Престижа, как только он закончился птица с удовольствием грызет гранулы.
При этом все три птицы (два моих какаду и ара) неизвестного возраста всю жизнь питающиеся неизвестно чем...

 

MorozKo59, за весом и пометом наблюдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Л., покажи мне достойную альтернативу в России не считая Нутриберда 10кг упаковки?

 

Да если захотеть, можно найти ВСЁ, в том числе и в России.. :) Или если есть что-то доступное ,его всеми силами надо в птицу запихивать? Хотя согласен в одном: неделя не показательный срок для перевода на гранулы..по истечении которого можно сказать что птицу невозможно перевести на них..
Денис, но как среди людей, так и среди птиц встречаются "экземпляры", которым ЧТО-ТО в еде не нравиться... ну вот представь себе, что в данной ситуации какаду не понравился..... ну к примеру, форма гранул....или ..цвет, и все, хоть убейся! :bang: не возьмет и в клюв...

 


 

Кстати. Мартин - зеленокрылый Ара теперь у нас. Перевести его на гранулы у меня получилось в течени недели. Ушла ровно 1 пачка Престижа, как только он закончился птица с удовольствием грызет гранулы.


Поздравляю!Мой амазон в течении недели тоже перешел на гранулы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Сёмушка тоже сначала просто разгрызал на крупные куски.Потом кусочки становились меньше.Сейчас в утиль уходит минимум.Едим с удовольствием.Чтобы птица начала есть гранулы в клетке не должно быть много разного корма одновременно.

то кашу поест-потом с кормушки семечку возьмет потом гранулку грызнет
Я оставляла в клетке только один корм,кроме гранул.Меньше обычной порции зерносмеси, или чайную ложку каши,или сок,на неделю отказалась от овощей и фруктов.Сёмка может вообще только ими перебиваться.Вечерами тоже перемолотые гранулы на кофемолке и горячей кипяченой водой разводила.Уплетать такую кашу стал сразу очень хорошо.10 дней и вуаля,мы на гранулах.Я взвешивала Сёмку с самого начала каждый день.Весил 472 гр.За шесть дней приучения к гранулам похудел до 464грамм.И на 10 день уже востановил первоначальный вес.Сейчас весит 478 грамм.

И все же я считаю что больше при переходе на гранулы зависит не от птицы, а от настроения и желания владельца.
+1 Настрой и настойчивость очень важны.Вспоминаю знакомую,которая своего сына двухлетку кормила исключительно макаронами и сосиськами.Ей не хватало сил что-то изменить в рационе ребенка,он же плакать будет.)))В садике быстро стал есть всё что не приколочено)))Легкое чувство голода сподвигнет и птицу попробовать новое. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и мои знакомые заметели, что многим средним попугаям, типа жако и амазонов больше нравится размер Fine, а не Coarse. Мой жако уплетает раза в три больше мелких гранул, чем крупных - те он разгрызает и выбрасывает. С мелкими практически ничего не теряется и не разлетается. Хотя крошку, которая остается в конце дня можно убрать в холодильник и добавить в кашу по-позжее или в "хлеб" для птиц. Я иногда гранулы перемалываю, добавляю овощное пюре и получается тот же самый Harrisons Bird Bread которые они продают отдельно.
По поводу разницы в размерах гранул и их составляющих сами представители Harrison's ответили, что Fine и Super Fine можно без проблем давать крупным попугаям, не смотря на небольшую разницу в ингредиентах (мне лично и ингредиенты больше нравятся в Fine).

 

Если вы покупаете (или сами делаете) Harrisons Bird Bread то Sunshine Factor можно добавлять в него в количестве 2 столовых ложек, как указано на упаковке, или просто намазывать Sunshine Factor на кусочек "хлеба" птичьего (я даю примерно количество с горошину своему бурохвостому таким образом).

 

Касательно аллергии на Harrisons по тому, что я читала на иностранных форумах аллергии от них ни у кого не возникало. У одной знакомой жако стал гиперактивным от них, пришлось сменить гранулы. Если же аллергия возникает у мелких птиц, можно попробовать Harrisons Lifetime Mash, так как ее состав отличается от остальных и содержит меньшее количество ингредиентов, способных вызвать аллергии.

 

еще момент - Harrisons пишет, что гранулы должны составлять 90% рациона попугая, но согласно большинству западных птичьих ветеринаров этот процент должен был снижен где-то до 70%, и зерновую смесь хорошего качества не стоит полностью убирать из рациона карел и волнистых.
(не по теме, прошу прощения, но если кому интересно и кто читает по-английски поищите группу Nutrition for Pets на Facebook, ее основатель - птичий ветеринар доктор Скотт Эколс (Scott Echols), который регулярно отвечает на вопросы по-поводу питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.