Перейти к содержанию

жако покупка


Рекомендуемые сообщения

звонят много,сегодня женщина позвонила-сказала беру,а мне так жалко его стало,сижу реву. А вашему жако сколько лет?у меня не получается разнообразить его питание,только семечки.И про освещение скажите-это обязательное условие? А где есть клиники с орнитологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, почти у каждого здесь жако по наитию.Начитались , насмотрелись роликов с говорящими умничками и захотели. Немногие серьезно подошли к выбору птицы. Но вам решать - жить с ним дальше или избавиться. Я сама почти из таких. Хотела жако до беспамятства, читала, смотрела. Когда покупала, была уверена, что уже найден общий язык. На самом деле все оказалось намного прозаичнее - я его хотела, а он меня - нет. Но знаете - за три года ни разу не возникла мысль продать. не стала создавать отдельную тему, потому что стыдно было показать попугая. Он(она?) ,зайдя на руку, спрыгивала с большой паникой и все время разбивала киль. Я не знала, что делать. паника возникала спонтанно, ни с того, ни с сего. Сидит птица на руке, подставляет клювик для поцелуя,дает чесать шейку. Миг - и передо мной дикий попугай, которого только что сняли с ветки. Срывается и мчит неизвестно куда. У нее со времени покупки какая-то проблема с крылом, не работает, как надо. После подлета приземление об пол и рана. Только сейчас наконец начала доверять и перестала спрыгивать. заговорила на второй год. Сейчас словарный запас только увеличивается, прекрасно ведем диалоги, разбираем пирамидку. Я это к чему - если вы хотели жако и нет средств на выкормыша - не спешите продавать. Переросший клюв и когти - небольшая проблема, решаемая кошачьими щипцами. Если очень страшно самой - киньте клич. Наверняка недалеко от вас живет кто-то, кто с этими страхами уже справился. Я ездила помочь подстричь когти и клюв какадушке, которая приблудилась случайно к одной нашей форумчанке. Возможно, возле вас тоже кто-то живет. Не падай те духом. в крайнем случае можно вызвать для этих целей Тимерина, заодно осмотреть птицу и сдать анализы. Вы в хорошей компании, вас здесь поддержат. ну а если уж решили, что это не ваше - ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия73, Вет.врачи Москвы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 

На адаптацию жако и приучению его к полноценному рациону уходят долгие и долгие месяцы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия73, сколько нашему точно уже ни кто не скажет - известно только что он прожил у предыдущей семьи 5 лет. Про питание: я тоже до сих пор бъюсь за то чтобы он ел то что нужно, а не только что хочет. Я столько морковки схомячила на его глазах, что противно смотреть на неё..А он вредина на неё нУль внимания, я скоро стану приверженцем сыроеденья...главное чтобы Томи начал правильно кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет любовь к птичке - всё получится. как было у нас: за три года - приучение к замоченому корму (сколько было выброшено - ужас), к фруктам (прогресс - яблоки едим сейчас все, но пока больше ничего), не так давно начал пить пальмовое масло из ложки, да и вообще доверяет только жене, интересуется только тем, что ест и что делает она. а я его всё равно ОБОЖАЮ! такого своевольного, вредного и с характером! жакоша - это личность, с которой нужно (на мой взгляд) находить компромиссы, уживаться и договариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.