Перейти к содержанию

жако покупка


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,подскажите какого жако взять?Взрослого,полуручного-берет корм с рук,иногда садится на руку,гладить не дает или птенца 10 месяцев?птенца я не видела.Продает его Сергей из Чехова. Может кто знает о его птицах?Еще-взрослый жако не живет в клетке,только ест в ней,страшновато оставлять одного на свободе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия73, птенца брать лучше, если это действительно птенец. Интересней приручать. А по поводу того, что большой не живет в клетке... Купите хорошую клетку, оборудуйте правильно и не выгонишь из такой попугая. Это его дом, он даже защищать ее от чужих будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия73, здесь написано о Сергее из Чехова. Он кольцует взрослых диких жако и продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас живет попугай старше 5 лет,хотела обменять его на птенца у этого сергея.подскажите стоит или нет?

 

Вот моя птица!

post-40136-1328016027_thumb.jpg

post-40136-1328016048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нет там птенцов!!!!
за свою взрослую птицу Вы получите НЕИЗВЕСТНУЮ ВЗРОСЛУЮ птицу, только с кольцом (которое, кстати, надевается совершенно варварским способом, что не может не сказаться на психике птицы), как якобы окольцованного птенца.
А теперь элементарная логика - нафига ему взрослого дикаря менять на птенца (ну, если бы там были птенцы, конечно)?

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец не может стоить даже 40 тысяч, не говоря уже о 25.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он забирает мою птицу ,якобы для разведения,мне продает птенца.Подскажите стоит с ним связываться?И еще,станет мой птиц более ручным?ест он только семечки из смеси ,кормить его ими или отучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия73, с молодым тоже надо искать общий язык. Не факт, что новый попугай будет лучше теперешнего. Дело ваше, но как-то вы без души про птиц говорите, как про вещи - старая, новая. Нужен ли вам вообще жако? На фотографии вашей птица неухоженная, хоть и оперение нормальное. Веточный корм у него есть? клюв перерос. да и когти укорачивать надо. Давно у вас птица? Поменяв того, что у вас есть, на молодого дикаря, от проблем вы не избавитесь. Птица с ветки не выкормыш, вы ему не нужны. Доверие заслужить у одних выходит, у других нет. А ведь он может в друзья выбрать не вас. И что будете делать? Менять до победного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица у меня с 18 января.Брала по объявлению с авито.со слов старого хозяина птице 2 года,говорящая.Эта птица первая из крупных,раньше опыта у меня не было.

 

после покупки оказалось все обманом.Полуручной,не говорит,ест только семечки, про клюв и когти я понятия не имела.Палки мне хозяин отдал,но они даже не грызаные. Что же мне теперь делать?я в растерянности...

 

попугай вообще молчит,звуки издает очень редко-это норма или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после покупки оказалось все обманом

1257066[/snapback]



вы же ещё 15 января искали птицу на форуме...почему не прочли темы определители по цвету глаз жако,хотя бы?...

Полуручной,не говорит,ест только семечки, про клюв и когти я понятия не имела.

1257066[/snapback]



прежде чем приобретать животное,надо хотя бы изучить рынок и специфику.

Что же мне теперь делать?я в растерянности...

1257066[/snapback]



продайте,если Вам он не нужен.

 


попугай вообще молчит,звуки издает очень редко-это норма или нет?

1257066[/snapback]



да,это норма,птица не выкормыш,птица адаптируется.Мой дикарь был очень тихим попугаем,такое тоже не редкость.
И клетка.Попугай должен жить в клетке.
А чего Вы ожидали от птицы,давайте честно?
Может форумцы помогут Вам избавится от растерянности,просто поясните Ваши желания в отношении птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия73, Вам попугай нужен? Читайте информацию, ее на сайте много. Для начала: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43520 Будут вопросы - задавайте. С вашим подходом, на сегодняшний момент, жако - это не Ваш смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляйте первого. Полуручной - это уже что-то. При правильном подходе будет вам счастье(или не будет,это ведь жако).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия73, здесь написано о Сергее из Чехова. Он кольцует взрослых диких жако и продаёт.

1256679[/snapback]




Да ну нет там птенцов!!!!

1256813[/snapback]




Подскажите стоит с ним связываться?

1256859[/snapback]



Наталия, Вам же уже написали, что птенцов там нет. Зачем связываться?

Наталия73, мне кажется, Вам лучше завести собачку.

1256949[/snapback]



Вот и мне так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дброго всем времени суток! давно на сайте не появлялся, всё не до того. наш Жоржа тоже был полуручным, до нас год прожил в семье, не говорил (да и сейчас, спустя три года ничего внятного не бормочем). в пару себе выбрал мою жену, хоть инициатором покупки был я, на меня дуемся и чихаем до сих пор, но за семечку шею почесать даёт. но спустя даже день после покупки чтоб обменять или продать - даже мыслей таких не было!!! это-же полноценный член семьи!!! покупая попугая нужно УЖЕ любить его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал человек в капкан стереотипных заблуждений и мифов. Многие считают, что птица станет ручной и говорящей, не имея понятия о муках и горе, которые выпадают на долю бедным дикарям.
Либо серьезно заняться пернатой девчонкой, либо пристроить ее на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал человек в капкан стереотипных заблуждений и мифов
А так же видео о говорящих и ручных в ютубе. :(
Либо серьезно заняться пернатой девчонкой, либо пристроить ее на форуме.
Полностью согласна,такая замечательная у Вас птичка и если к ней любви нет,то лучше пристроить в хорошие руки или запастись терпением и подарить птице по возможности хорошую жизнь,а отдача будет обязательно,только нужно искренне полюбить и не ждать чудес,а завоёвывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после покупки оказалось все обманом.Полуручной,не говорит,ест только семечки, про клюв и когти я понятия не имела.Палки мне хозяин отдал,но они даже не грызаные. Что же мне теперь делать?я в растерянности...

 

попугай вообще молчит,звуки издает очень редко-это норма или нет?

 

Понятно, что человек сразу ожидал цирковую обезьянку... При этом Вообще ничего не почитал про жако, хотя на этом форуме столько информации про плюсы, а еще больше про минусы... У меня выкормыш, я ничего не знаю о дикарях, вернее- знаю в теории, знаю то, что даже если с Кимой приходится столько заниматься, то просто глупо ожидать от дикаря такой моментальной отдачи. Знаете, по мне- растить ребенка куда легче...

 

Продать птицу в хорошие руки, пусть в разведение, а может кто то захочет воспитывать её, ведь она у Вас всего 2 недели, и ничего страшногоь в её поведении, по Вашим же словам нет .

 

А так же видео о говорящих и ручных в ютубе.

А чего Вы ожидали от птицы, давайте честно?

 

Практически после каждого видео с Кимой мне пишут- ХОЧУ!!! Вы не представляете, скольким людям я наговорила отрицательного. Любое видео- это, по сути- театральное выступление,а сколько остается за кадром- знают все владельцы жако. И люди начинают реально думать, что им не надо постоянного мусора, погрызенных дверей и мебели, рваных штор, истерик, воплей, ежедневных готовок всяких кашек, мешанок, и пр. А если еще и проблемы со здоровьем, когда можно в минуту лишиться птицы ( и больших денег за неё, а для многих это солидный аргумент). Во всяком случае, никто из моих многочисленных друзей НЕ хочет жако, хотя в Киму влюблены.
Это я все пишу, имея вполне адекватную, очень умную, главное- добрую птицу- выкормыша, которая стоит не 25, и даже не 40 тыс. Я вполне понимаю, что те недостатки в её поведении- это мои косяки, где то эгоизм, где то нехватка времени, да что говорить- где то и лень..
Но я её люблю, безумно, для меня она мой ребенок. И то, говорит ли она или нет- честное слово- для меня не имеет никакого значения. Это моя птица.
Наталия73, без обид, по Вашим вопросам видно, что птицы- это не Ваше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня сейчас живет попугай старше 5 лет,хотела обменять его на птенца у этого сергея.подскажите стоит или нет?

 

привет всем! много мнений уже здесь на сегодняшний день..форум этот по такой модели сделан- мне многое не нравится..вот казалось бы простой вопрос..а мнения всякие..чтобы ответить- стоит или не стоит менять птиц- надо знать больше, - кто хозяин птицы, в каких условиях живёт, что хочет вообще от птицы и какая будет ситуация в доме с птицей..для каких целей птица покупается..кто и как будет кормить и чем -что позволить может покупать птице,и как и кто ухаживать будет ежедневно и не раз в день..одна она будет весь день или с кем то в доме..
Если ничего про это не знаем- для меня ответ- лучше поменять( не зная ни хозяина , ни птицы,поменять может быть на кролика,кота ну и даже на молодого жака)
1- первая птица возможно найдёт пару- это +
2- пока вторая птица выростет до половозрелого возраста- возможно ещё что то изменится и проясниться.для меня правильнее чтобы каждой"твари было по паре"
когда я покупал первого жака- я знал для каких целей мне птица нужна- не для развлечения и не как игрушка, у меня уже тогда был опыт разведения птиц, выкармливания, воспитания и общения.
на МБ собрано очень много информации- это здорово.но не всё хотят и умеют этим пользоваться..есть на майл.ру не плохой ресурс- Мой мир- для меня хоть как то и о чём то говорит о человеке.Почему здесь всё обезличено- не правильно это.Вопросы серьёзные, а столько слов и мнений и не понятно от кого..Анкеты не заполнены, не указывается место жительства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladi0361, свое мнение о форуме можно высказать в соответсвующем разделе, в темах о птицах - это офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критики много.Как загнать его в клетку?Он там только ест.сидит постоянно над газовой плитой.На веточный корм ноль внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как загнать его в клетку?Он там только ест.сидит постоянно над газовой плитой.На веточный корм ноль внимания.

Чтобы не полетел в стекло окна(если есть шторы - задёрните)- вечером , приглушив свет на кухне и включив свет в каридоре , намотав на руку по локоть тряпку, которую не жалко- если вздумает кусать..- обычно если взял в клюв- пожуёт :) , осторожно приговаривая имя и "дай лапй" подставляем под грудку..если сопротивляется- второй рукой подгоняем..желательно не брать палку( хотя мои палку понимают)..если не сядет на руку- ну полетит в коридор...если клетка на кухне- что просто нельзя делать- полетит по кухне на клетку.поощрить орешком потом или семечкой одной, двумя, но не более и пусть осваивает клетку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что мой попугай девочка?покупала мальчика.

1257882[/snapback]



ИМХО Ппохожа на девочку. Но без ДНК анализа- это гадание.
Девочки (опять же имхо) более интересны в поведении...и более талантливы+ почему-то реже встречаются. :sorry:

 


Как загнать его в клетку?Он там только ест.сидит постоянно над газовой плитой.На веточный корм ноль внимания.

1258026[/snapback]



Как попугай оказывается на трубе над газовой плитой? Какая у Вас клетка? Как вы отправляете сейчас попугая домой?

 


после покупки оказалось все обманом.Полуручной,не говорит,ест только семечки, про клюв и когти я понятия не имела.Палки мне хозяин отдал,но они даже не грызаные. Что же мне теперь делать?я в растерянности...

 

попугай вообще молчит,звуки издает очень редко-это норма или нет?

1258026[/snapback]


 

Полуручной- это уже пол дела!
Не все птицы талантливы. Вы можете обменять Вашу птицу на более молодую, но не факт, что обменяете на более талантливую. А так же не факт, что Ваша птица не окажется талантищем через время.
Про приручение к правильному питанию дикарей, которые едят только семечки здесь, на форуме написано очень много! И не только зна этом... Вам подскажут и помогут, когда тема будет в соответствующем разделе- Знакомьтесь МОЙ! жако..

 

То, что попугай молчит и издаёт мало звуков- конечно не норма. Он напуган, он снова в чужом месте, среди чужих, поэтому политика- тише себя ведёшь- меньше шансов быть съеденным- вполне понятна. А уж говорить птица станет только тогда, когда её будет комфортно, когда захочет общения именно с Вами. (жако- это не магнитофон- купил, нажал кнопку и наслаждайся) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки почему-то реже встречаются.

Доказана зависимость между рождением самок и ультрофиолетом получаемым родителями.При искуственном освещении без ультрафиолета вылупляются больший процент пацанов.
Для Жако это очень важно, большая зависимость обменных процессов в организме.Если пттиц не видит солнечный свет, или видит через стекло- надо думать какое у него здоровье и развитие.По этому- больше гуляйте( сегодня вот и шлейки появились) , на море отдыхайте!! И ваши птицы будут в форме! Так что - у кого жаки гуляют по солнцу( не прямому конечно, а то не правильно поймёт кто )- молодцы!!.У моих Кузьмичей пока две девчонки на одного пацана в трёх выводках были.. Изменено пользователем vladi0361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladi0361, у нас на форуме пока преимущественно дикари, так что зависимость от ультрафиолета никак на это влиять не может, в Африке он всегда есть. Шлейки для жако очень не рекомендуются, птица с нежной психикой, часто результатом таких прогулок может стать ощип. А в нашей стране везти куда-то на море птицу без документов - это весьма экстремальный спорт, не говоря уже о бытовых сложностях такой поездки. Понимаю,что у Вас есть свой накопленный опыт (хотя не могу его оценить, ввиду того, что на мэйле не зарегистрирована и не собираюсь :)) но не забывайте при его озвучании специфику нашей страны.

 

P.S. Пожалуйста, уберите картинку из подписи, она нарушает правила - Ваша подпись и так достаточно большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка стоит на кухне,в связи с однокомнатной жилплощадью,в другом углу от газовой плиты.В клетке наверху жердочка,2 входа-через верх и сбоку

 

в закрытой клетке птиц сидеть не хочет,у прежнего хозяина он был в свободном полете,в основном жил на верхней жердочке.Вопрос о клюве:что делать с переросшим и с когтями?Он часто грызет когти сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клетка стоит на кухне,в связи с однокомнатной жилплощадью,в другом углу от газовой плиты.В клетке наверху жердочка,2 входа-через верх и сбоку

блин..ну тогда выбросить надо все сковородки с тифлоном.иначе вы будете вредителем своего попугая..тифлон при нагревании выделяет вещества для попугая смертеленые.я б вам своего дитя не продал если б знал что будет жить на кухне....выделяйте место ему в комнате, покупайте фильтр воздушный..думаю- клетку можно и повесить в комнате повыше..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка стоит на кухне,в связи с однокомнатной жилплощадью,в другом углу от газовой плиты

 

:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladi0361, клетку с жако не рекомендуется вешать высоко, т.к. попугай будет чувствовать своё преимущество над человеком и вести себя соответствующим образом. Птица должна находится на уровне глаз.

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато он точно будет чувствовать себя в безопасности....хотя бы первое время.

 

я б вам своего дитя не продал

 

Я - ТОЖЕ


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о клюве:что делать с переросшим и с когтями?Он часто грызет когти сам


в клетку больше веток фруктовых деревьев..и купите присаду в зоомагазине- она шершавая типа наждачной бумаги Изменено пользователем vladi0361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато он точно будет чувствовать себя в безопасности....хотя бы первое время.

 

Вот и я хотела это сказать. Слишком большое значение придается приручению, а ведь есть социализация... У меня из абсолютно дикой (кричащей при приближении) арочки получилась невероятно ручная, ласковая, умная птица (нет, не птица, друг)), второй ара тоже не был "котенком", сейчас начинаем дружить с какаду (не ручной). У всех птиц был выбор высоты (потолки 3,30, верхние жерди под потолком) с самого начала, все в конце-концов спускаются для общения... А мне льстит, что я не давила, все добровольно... "по-любви"), хотя, без верхних жердей процесс, возможно, шел бы быстрей... Да, агрессии у моих тоже нет, в том плане, которую приписывают "высокому положению".
Прошу прощения, только мой взгляд-опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия73, на лоджии сколько градусов? Так же как в квартире? Если так же, то можно, но надо понимать, что в помещении, где хозяева редко бывают, социализация будет идти гораздо медленнее. Как давно он у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же ещё 15 января искали птицу на форуме.

 

похоже - не больше месяца...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vladi0361, клетку с жако не рекомендуется вешать высоко, т.к. попугай будет чувствовать своё преимущество над человеком и вести себя соответствующим образом. Птица должна находится на уровне глаз.

Странно, что данный штамп о доминантности продолжает насаждаться, несмотря на отсутствие подтверждающих свидетельств со стороны орнитологов, биологов в местах природного обитания птиц и специалистов по поведению птиц в природе, т.е. всех тех, кто занимается изучением диких популяций попугаев
.
В сообществе любителей попугаев фигурирует широко распространенная вера в то, что попугаи в своем поведении исходят из присущей им необходимости доминировать в стае - в данном случае человеческой, т.е. борются за то, кто будет "королем дерева". Многие описывают попугаев как склонных к контролю, капризных существ, одержимых комплексами авторитарности и требующих от нас покорной реакции, которую они рассматривают как свою победу в борьбе за доминантность. На самом деле, это всего лишь неоднократно высказанная идея, неподтвержденная научными исследованиями, столь бойкая частота повторения которой позволила ей завоевать статус самого распространенного объяснения неугодного владельцам поведения птиц.

Цитаты из статьи

Вопрос о клюве:что делать с переросшим и с когтями?Он часто грызет когти сам

Клюв стачивается при грызении веточек
Коготочки надпиливаются пилочкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия73 , думаю у вас некоторый лёгкий (а может сильный)) шок! от приобретения такого Ребёнка с большой буквы. Ничего! - Поживите хотя бы полгодика с ним (поизучав и птицу и форум) ,может притирка пройдёт успешно и птиц будет вам в радость и привыкните к новым многочисленным хлопотам. Если нет - значит надо раставаться друг друга не мучая!

 

Сейчас хотелось бы понять - может это вовсе не ваше животное(т.е не птицу надо заводить,а может собаку,например)- хочется понять что вы от него ждёте и на что вы готовы ради этой цели? не пугает ли большая и долгая работа с птицей и много личного времени на это,а также большие хлопоты по уходу за птицей? Думаю вот главный вопрос новичку! ( в тот момент когда новичок испытал первый шок от реальной действительности :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия73, это бывает: увидел говорящую птичку, забавную обезьянку и купил. Что дальше? Птиц, прибывших с другого материка очень непросто адаптировать. Из условий высокой влажности они попадают в помещения с очень сухим для них воздухом, вынуждены питаться непривычными продуктами. После всевозможных фруктов приходится "садиться на диету" еа всю жизнь. Если не удастся приучить птицу к разнообразному питанию, у нее начнутся серьезные проблемы со здоровьем, не сразу, но неизбежно. Попугаю необходимо постоянное внимание не только к его меню, но и вдумчивого отношения к его персоне. На птицу уходит очень много времени, а у людей есть много различных интересов вне попугаемании. Подумайте, стоит ли птица этих жертв, нужно ли Вам действительно жить вместе с ней?
Некта, да девочка это, девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что мне делать.очень много но-клюв перерос,когти большие,клетка стоит не там.Пугают эти но.подскажите ,как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело только в этом...
1. Свозить в ветклинику на подстрижку когтей и клюва.
2.Переставить клетку в комнату. Вы меня извините, но я ещё как-то могу понять при наличии большой кухни и хорошей вытяжке держать там какую-нибудь маленькую птичку..и то понимаю скрипя зубами..Но от жако столько пудры летит, что это мне кажется просто не гигиенично для Вас самих, не говоря о вреде для птицы.
То что Вы писали, что Вас обманули в отношении его "прирученности", то судя уже по моему собственному опыту...очень мало времени прошло с момента покупки чтобы он к Вам прыгал на руки. Я к с воему с сентября месяца подход ищу, а у предыдущих хозяев был ручным.

Пугают эти но

Как быть с этим незнаю. Я хотела жако бОльщую часть своей жизни, меня лично уже ни какими НО в отношении моего жака не напугаешь.

 

:sp: уже нашли покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.