Перейти к содержанию

Наши цветочки. Зеленые питомцы


Ира

Рекомендуемые сообщения

 

Цветы я подкармливаю сейчас, когда птиц стало немало - исключительно их "продукцией", никакой химии (ибо грызут листья). Собираю помёт, когда клетки чищу, замачиваю и потом этой питательной для растений водичкой поливаю :)

 


Tala, скажите, а в какой воде и в какой пропорции и сколько времени должно замачиваться? Сколько в каждый горшок лить, как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартиша

    235

  • allely

    109

  • Tala

    103

  • Натусик+

    97


Tala, скажите, а в какой воде и в какой пропорции и сколько времени должно замачиваться? Сколько в каждый горшок лить, как часто?

Вообще вот так - http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=434517
А по горшкам я лью "ненаучно" - просто по мере накопления натур. удобрения, где-то раз-два в месяц получается, и пожиже развожу :) . Только развести не забывайте, а то птичьим помётом пожечь растения можно (как в ссылке сказано разводите).
а чем все таки подкармливать - если птички не грызут мои цветы??? из химии???

Любым хорошим комплексным удобрением, сейчас в цветочных неплохой выбор (я брала кажется "Агрикола для комнатных растений" - уточните только название)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока хватает :), ещё почти все маленькие. Правда уже выбираю какие в коридор выставить, какие к маме увезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас ещё кислицы есть? Как они цветут? У меня только зелёная и фиолетовая, не мелкая, но и не очень крупная. Ещё видела фиолетовую с огромными листьями. Этим цветком заинтересовалась давно, а когда он появился на подоконнике, мы с мужем стали каждое утро наблюдать как раскрываются зонтики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орхидеи - это что-то. Я вот не решусь их купить, наверное трудный уход? Кисличку тоже люблю, прикольный такой цветочек и веселенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля ,зря боитесь.Это раньше ,когда были природники,требовался особый микроклимат,а сейчас много гибридов,уход за которыми проще,чем за некоторыми комнатными цветами.Есть,конечно капризные,которые требуют орхидариумов,но такие можно и не разводить.А у меня на фото Дендробиумы,фаленопсисы и венерин башмачек,они совершенно неприхотливые.Все куплены в умерающем состоянии в садоводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у меня сансевиерия ростком проделала дырку в горшке. Испортила горшок и растёт себе дальше. :( Ещё она у меня цвела, мелкими , белыми ,вонюююючими цветами. Хоть из дома беги. :uzhas: Воть. Диффенбахию хочу отполовинить, никому не нужен отросток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста от чего у нолины желтеют и подсыхают кончики листьев-от недолива или от перелива, но стараюсь не поливать сильно. И у антуриума сухие пятна на листьях некоторых. Насекомых точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, если не сухость воздуха - то есть если опрыскиваете достаточно - то скорее всего нехватка мин. веществ, надо бы поудобрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диффенбахия ядовита, даже для людей,ее сок вызывает силиные ожоги.а для птиц и подавно.

Диффенбахия у меня живёт 15 лет, ожогов не было. Переодически отрезаю макушку, после общения с ней мою руки и всё (как и после всех цветов). В свободном полёте только волнистик, которого она не интересует. :) Нолина начинает подсыхать дома, всё лето на балконе хорошо себя чувствует. Наверное сухой воздух. Поливаю оооочень редко. Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что без ожогов обходитесь.У меня сестра с мужем пересаживали ее.,ак все руки были в ожогах по-локоть,и не заживали Больше месяца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера не удержалась и приобрела дифенбахию Камилла - купилась на пышный куст за смешные деньги - про ядовитость знаю - буду стараться обезопасить всех от нее - тем более сама работаю с цветочками только в перчатках - попики так те вообще не залеают в ту часть где она стоит - но конечно на всяк пожарный буду блюдить....
правильно ли я сделала что пересадила ее - так как корни уже вылазили из маленького магазинного горшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ой! какая темке интересная! я просто обажаю цветы!!! И попику тоже моя лиана (тетрасигма) пришлась по вкусу точнее по клюву!!!

 


правильно ли я сделала что пересадила ее - так как корни уже вылазили из маленького магазинного горшка?

Конечно! Магазиная земля плохая там один торф!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя обильно цветшая в это лето аглаонема преподнесла нам к Рождеству такой вот подарок :) : post-12677-1231360158_thumb.jpg - я оставляла два цветка, а из них получились такие красивые ягодки. Может ещё и съедобные? (надо уточнить, рисковать с дегустацией не буду ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько моих цветочков, что было, лень фоткать
по порядку:
филодендрон
сциндапсус
алоказия полли
диффенбахия
хавортия
бегония

post-18320-1231602550_thumb.jpg

post-18320-1231602575_thumb.jpg

post-18320-1231602613_thumb.jpg

post-18320-1231602628_thumb.jpg

post-18320-1231602668_thumb.jpg

post-18320-1231602686_thumb.jpg

post-18320-1231602721_thumb.jpg

post-18320-1231602741_thumb.jpg

Изменено пользователем Вик@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ох, у меня сансевиерия ростком проделала дырку в горшке. Испортила горшок и растёт себе дальше. :( Ещё она у меня цвела, мелкими , белыми ,вонюююючими цветами. Хоть из дома беги. :uzhas: Воть. Диффенбахию хочу отполовинить, никому не нужен отросток?

 

Вот так и живём... :wacko:
post-16860-1233564011_thumb.jpg post-16860-1233564033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц, забавно у вас сансевиерия растёт. Слышала что замиулькаскас горшки ломает когда разрастается. У мамы щучий хвост много раз цвёл и даже плоды давал, маленькие красненькие ягодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будет ей новый горшок...зачем этот то портить? :acute:;)

Не терпелось ей... ;):P Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоела уже зима... хочется солнышко и зелени побольше...
Обожаю фикусы!!! :wub: Вот, только что приняли водные процедуры :P
post-16860-1233652640_thumb.jpgpost-16860-1233652657_thumb.jpgpost-16860-1233652672_thumb.jpgpost-16860-1233652695_thumb.jpgpost-16860-1233652719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фикусы тоже люблю, рос у меня очень красивый мощный, несколько лет. А потом еще несколько лет хирел, или болел. короче благополучно скончался. а у тетушке моей кусту лет 27, уже метра полтора и ствол почти с руку, худую. И ни одного листика за это время не сбросил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Любителям фиалок ( и не только) посвящается! Распускающаяся фиалка от бутона до цветка.
Сорт "Midnight Chloud"

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=z_tRrr1q

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, пасибки :) У нас есть ещё и др. ролики.. И планируем скоро снять ролик как растёт зелень для попугайки с самого посева до появления ростков.
Когда этот кустик фиалки распустится полностью, выложу фото.

Изменено пользователем Дятлова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.