Перейти к содержанию

Заболла волнушка (опухоль?)


Нюшуня

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Смотрела на свою Нюшу, заметила, что у нее под попой сильно выпирают перья, решили посмотреть, что там.
Вот что нашли. Кожа у нее вся хорошая, синюшного цвета, мягкая. И какой-то светлый бугорок, чуть ниже лапочек. В форме квасолинки небольшой, длина 1 см, ширина ну может 0,6 см, вытянутый от лапки к лапке. Твердый, кожа на нем светлая, розовая, есть один как-бы капиляр красный или что, прямо посредине этой припухлости (на последнем фото немного видно эту полосочку тоненькую).

 

Фото прилагаю.

 

Корм Престиж, овощи кушает (фрукты не признает), запаренный овес, сушенная травка еще с лета, чумиза 2 раза в неделю. Помет в норме, сфотографирую чуть позже, так как после стресса сейчас каки жидкие у нас.
Птичке 11 месяцев, девочка. Живет в паре с самцом.

 

Поведение птички отличное, даже я б сказала она оживилась в последнее время, у нее все игрушки уже с самого утра должны шататься :) поет, воспитыват самца, ну все хорошо вобщем.

 

Прогулки у нас каждый день, 2 дня в неделю - целый день, в будни - 3 часа прогулка. Есть стенд, летает вечером обязательно, хоть и не много.

 

Неделю назад прошли курс Vita-Sol (2 недели) с дозировкой - 1 капля в корм, 1 капля в поилку. Вода у нас детская бутылированная.

 

Обращаюсь к вам с Нюшкой уже третий раз! Очень она у нас болезненная, надеюсь и на этот раз поможете вылечить мою птичку. Помогите нам, пожалуйста.post-35367-1327851352_thumb.jpg post-35367-1327851318_thumb.jpgpost-35367-1327851295_thumb.jpgpost-35367-1327851272_thumb.jpg

 

На фото: как Нюша поджимает хвстик, и сама припухлость, сняла, чтобы было видно переход от припухлости на кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!

 

Смотрела на свою Нюшу, заметила, что у нее под попой сильно выпирают перья, решили посмотреть, что там.
Вот что нашли. Кожа у нее вся хорошая, синюшного цвета, мягкая. И какой-то светлый бугорок, чуть ниже лапочек. В форме квасолинки небольшой, длина 1 см, ширина ну может 0,6 см, вытянутый от лапки к лапке. Твердый, кожа на нем светлая, розовая, есть один как-бы капиляр красный или что, прямо посредине этой припухлости (на последнем фото немного видно эту полосочку тоненькую).

 

Фото прилагаю.

 

Корм Престиж, овощи кушает (фрукты не признает), запаренный овес, сушенная травка еще с лета, чумиза 2 раза в неделю. Помет в норме, сфотографирую чуть позже, так как после стресса сейчас каки жидкие у нас.
Птичке 11 месяцев, девочка. Живет в паре с самцом.

 

Поведение птички отличное, даже я б сказала она оживилась в последнее время, у нее все игрушки уже с самого утра должны шататься :) поет, воспитыват самца, ну все хорошо вобщем.

 

Прогулки у нас каждый день, 2 дня в неделю - целый день, в будни - 3 часа прогулка. Есть стенд, летает вечером обязательно, хоть и не много.

 

Неделю назад прошли курс Vita-Sol (2 недели) с дозировкой - 1 капля в корм, 1 капля в поилку. Вода у нас детская бутылированная.

 

Обращаюсь к вам с Нюшкой уже третий раз! Очень она у нас болезненная, надеюсь и на этот раз поможете вылечить мою птичку. Помогите нам, пожалуйста.IMG_0741.JPG IMG_0747.JPGIMG_0739.JPGIMG_0738.JPG

 

На фото: как Нюша поджимает хвстик, и сама припухлость, сняла, чтобы было видно переход от припухлости на кожу.


Это не яйцо конечно.
По описанию- увы даже не липома(раз твердая).
ЕЩЕ РАЗ, намочив получше пузо и расчесав щеточкой перо- сфотографируйте.

 

Нехорошие у меня предположения,да-с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результаты наших сегодняшних мучений. Надеюсь сегодня виднее.

 

Опухоль твердая, хотя сверху как мне показалось на ощупь, есть как бы мягкий слой в пару милиметров, а потом твердое. Может там есть что-то твердое в этом месте? А то мне как кость, возможно под ею кость есть? (извините если глупо звучит)

 

Дальше - цвет равномерный, желтовато-телесный. Один капиляр (его на фото хорошо видно). Кожа двигается на опухоли. Границы четко очерчены. Бугров нету. Температура не могу сказать или разная, мне показалось, что одинаковое все. Кожа гладкая.

 

Ну еще не знаю что сказать. Есть фото, на котором я очертила границы опухоли, оно же показывает хорошо капиляр.
Видео у нас скорее неудачное вышло, но может что-то из него будет понятно, там Нюшка еще за объектив лапкой схватилась, и уже снимать было трудновато))) Свет вечерний искажен.

 

видео:

 

http://www.youtube.com/watch?v=HWnZtSByWlg...eature=youtu.be

 

очень надеюсь, что вам помогут эти фото, а то ее мучить просто сердце кровью обливается. :(

 

Ссылка на наши фото:
https://picasaweb.google.com/10162650180954...feat=directlink

 

Сначала нажать на фото, потом свреху на лупу с плюсиком - откроется большое и потом еще увеличить - там будет видно в хорошем качестве опухоль.

 

Еще Нюша в последнее время усиленно грызет сепию.
И еще она берет игрушку "чертовое колесо" переворачивает ее, чтобы она лежала, залазит на нее и топчется на ней, у меня есть видео даже этих топтаний, не знаю или это как-то поможет, о это то, что заметила в поведении в последнее время.

Изменено пользователем Нюшуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото хорошие.

 

На фото ПОКА видна "замершая" липома.

 

Под ней скорее всего просто килевая косточка.

 

Поэтому пока вам- Гепатовет (вет), 0,05 мл два раза в сутки в клюв,+ липоевая кислота(12 мг) 1/10 таблетки в сутки, начальный курс 2 недели.

 

ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ желток яйца,проростки,морковку,перец красный и оранжевый,витамины комплексные(можно только группу В, в виде аптечных дрожжей,полтаблетки в корм суточно, 2 недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как вы меня обрадовали! Я две ночи не спала, места себе не находила! Думала уже о самом плохом конечно...

 

Пусть это и "ПОКА", но хоть надежду мне дали! :fly:

 

Лекарства все куплю, дрожжи уже есть.

 

Я яйцо вообще не даю, и она у меня его не ела с детства, проростки также. Морковку любит и перец (именно сами семена поклевать), но если нельзя, то нельзя.

 

А свеклу хоть можно? и овес запаренный? а то очень любит!

 

Я вам очень благодарна! Буду писать о нашем лечении! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже мой, как вы меня обрадовали! Я две ночи не спала, места себе не находила! Думала уже о самом плохом конечно...

 

Пусть это и "ПОКА", но хоть надежду мне дали! :fly:

 

Лекарства все куплю, дрожжи уже есть.

 

Я яйцо вообще не даю, и она у меня его не ела с детства, проростки также. Морковку любит и перец (именно сами семена поклевать), но если нельзя, то нельзя.

 

А свеклу хоть можно? и овес запаренный? а то очень любит!

 

Я вам очень благодарна! Буду писать о нашем лечении! :flowers1:


Свеклу можно,и овес во всех видах- и запаренный,и сухой, и ВЫРОСШИЙ (травкой), и в виде овсянки (лущеный овес).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравстуйте!

 

Только сейчас нашла препараты. Правда, изучила другие темы с опухолями, нашла у нас аналог липоевой кислоты и элькар (у нас он зарегистрирован как Карниэль) (Украина), гепатовета нету нигде и о таком даже не слышали, поэтому пошла по другому списку лекарств.

 

Хотела спросить ваш совет, лекарство купила ДИАЛИПОН, действующее вещество: альфа-липоевая кислота. Состав: 1 капсула содержит 300 мг a-липоевой кислоты;
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, микрокристаллическая целлюлоза 101, гидроксипропилметилцеллюлоза, аэросил, магния стеарат.

 

Капсулы по 300 мг, не знаю, как дозировку посчитать? есть возможность давать не в клюв, а на корм?

 

Плюс буду давать карсил. В итоге у нас набор: карниэль (элькар), диалипон (липоевая кислота), карсил.
Только помогите, пожалуйста, с дозировкой диалипона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравстуйте!

 

Только сейчас нашла препараты. Правда, изучила другие темы с опухолями, нашла у нас аналог липоевой кислоты и элькар (у нас он зарегистрирован как Карниэль) (Украина), гепатовета нету нигде и о таком даже не слышали, поэтому пошла по другому списку лекарств.

 

Хотела спросить ваш совет, лекарство купила ДИАЛИПОН, действующее вещество: альфа-липоевая кислота. Состав: 1 капсула содержит 300 мг a-липоевой кислоты;
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, микрокристаллическая целлюлоза 101, гидроксипропилметилцеллюлоза, аэросил, магния стеарат.

 

Капсулы по 300 мг, не знаю, как дозировку посчитать? есть возможность давать не в клюв, а на корм?

 

Плюс буду давать карсил. В итоге у нас набор: карниэль (элькар), диалипон (липоевая кислота), карсил.
Только помогите, пожалуйста, с дозировкой диалипона.


300 мг- это на лошадь... птицуну нужно в сутки 1,2 мг..т.е 1/250 капсулы.

 

Учитывая долгий курс препарата, и чудовищное разведение- для вас один выход(чтобы зря в унитаз не выливать раствор).
1 капсулу растворить в 125 мл теплой воды,долго-долго трясти - перемешивать.
Потом ЗАМОРОЗИТЬ этот раствор в спец.кубиках холодильника, посмотрев предварительно,какой объем в 1 кубике.И раз в 2, или 3 дня, (если кубик= 2 мл,3 мл) размораживать такой кубик, в шприц,и выпаивать по 0,5 мл в клюв суточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!
Отчет о лечении через две недели от начала приема лекарств.

 

Принимаем мы липоевую кислоту (но скажу честно, она ее пила недобросовестно, давали через травку и скорее всего ей вся доза не попадала в клюв), элькар, карсил.

 

Сегодня посмотрели - опухоль увеличилась, хорошо пощупала, она мягкая, твердое только если нажать как бы снизу вверх чуть-чуть углубляя палец внутрь, мне кажется, это килевая косточка все-таки, чувствуется, что внутри упираешься на косточку.

 

Беспокоит то, что она увеличилась. Когда дотрагиваешься, Нюше не болит. Температура одинаковая везде.

 

С завтрашнего дня будем лечить серьезнее, будем ловить и в клюв липоевую кислоту давать (она у нас очень дикая, долго ловим, потом она кричит, а потом еще и отходит полчаса нервничает), а может есть вариант в поилку или на корм ее? :( еще и у самца стресс, да и у меня тоже :)

 

Может еще что-нибудь подключить? :(

 

Общее состояние хорошее, диету соблюдаем, аппетит очень хороший, гиперактивная она у нас. :)

 

post-35367-1330183708_thumb.jpg

 

и еще видео, извините за качество :oops:
http://www.youtube.com/watch?v=rCUCoVEPudI...eature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,активная липома...

 

Барышне уменьшить объем зерносмеси,увеличить каши,запаренный овес,сухой овес,овсянку (чищеный овес).

 

Есть вет.препарат Гепатовет. Если анйдете- начните его принимать,доза- 0,3 мл суточно.Он сладкий и противный, имеет смысл чуть разбавлять соком(апельсиновым,к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Украине живу, уже искала гепатовет - не нашла. К списку (элькар, карсил, липоевая кис-та) думаю подключить метионин, видела, вы его в других темах при липомах рекомендовали. Или метионин особо не поможет?

 

Скорее всего гепатовет даже по интернету не найду... уже искала :(
каши совсем не ест(((( овес любит. можно его давать каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас смотрю, что могу купить у нас - это таблетки ГЕПАТОВИТ (чел) - таблетки по 0,5 г.
Состав: Расторопша пятнистая, мята, зверобой.

 

и еще сбор трав: ГЕПАТОФИТ (чел).
Состав: 1 упаковка (100 г) включает цветков тмина 12 г, травы галеги лекарственной 10 г, цветков календулы 11 г, листья крапивы 10 г, корня одуванчика 12 г, плодов расторопши пятнистой 10 г, столбиков кукурузы 11 г, шелуха фасоли 12 г, плодов шиповника 12 г.

 

что-то из этого можно взять? гепатовет могу искать, но в Украине вряд ли найду, а липома то растет, нужно что-то делать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепатовет не нашла, даже с Москвы были готовы мне передать его, но это оказалось невозможно. Гепатовет не найти, я решила брать все составляющие гепатовета отдельно, возможно та получится его заменить?

 

Итак:
1) метионин - принимаем уже
2) шрот расторопши - принимаем уже
3) лецитин - купила в капсулах по 500 мг, дозировки не знаю и вообще можно ли его давать?
4) орнитин - пока не купила, стоит его покупать?
5) бессмертник еще не купила, так же вопрос он нужен?

 

Кроме того, пьем карсил, липоевую кислоту, элькар и пивные дрожжи.

 

Кушают корм, запаренный овес (каждый день), завтра начну овсянку давать еще, если Нюша ее захочет кушать, а то она не по кашам :( и свекла.

 

Поведение активное, как обычно.

 

Сегодня дали два препарата утром - липоевая кислота и метионин, всего вышло 0,5 мл, дали за один прием, и она через минут 10 вырвала все. Я так думаю, что это от того, что большое количество или препараты не подходят, или почему она могла вырвать?
Завтра начну давать отдельно, утром липоевую кислоту, вечером метионин.

 

У меня вопросы сейчас главные - что делать с составляющими Гепатовета, можно ли их давать по отдельности и в каких дозировках? Хотелось бы очень начать давать лецитин, подскажите, как его давать правильно (500мг в капсуле)?

 

И нужно ли покупать орнитин?

 

И еще, что могло привести к рвоте?

 

И вообще, как будут совмещаться элькар, карсил, липоевая кислота и составляющие гепатовета?

 

Очень жду ваших ответов и рекомендаций, заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гепатовет не нашла, даже с Москвы были готовы мне передать его, но это оказалось невозможно. Гепатовет не найти, я решила брать все составляющие гепатовета отдельно, возможно та получится его заменить?

 

Итак:
1) метионин - принимаем уже
2) шрот расторопши - принимаем уже
3) лецитин - купила в капсулах по 500 мг, дозировки не знаю и вообще можно ли его давать?
4) орнитин - пока не купила, стоит его покупать?
5) бессмертник еще не купила, так же вопрос он нужен?

 

Кроме того, пьем карсил, липоевую кислоту, элькар и пивные дрожжи.

 

 

Бессмертник птицам НЕЛЬЗЯ!

 

У вас был Гепатофит- воте го по составу модно.А гепатовит- нельзя, там есть зверобой и мята9мята для птиц- отпугивающее вещество).

 

орнитин- не знаю,никогда его не применяла.
Лецитин так же.
Метионин-правильно, он относится к гепатопрооеткторным веществам.

 

 

И еще, что могло привести к рвоте?

 

И вообще, как будут совмещаться элькар, карсил, липоевая кислота и составляющие гепатовета?

 

Очень жду ваших ответов и рекомендаций, заранее спасибо :)

 

В гепатовет входят: расторопша(он же карсил),элькар (карнитин).метионин.
Липоевую добавляют, как другую группу гепатопротекторов.

 

К рвоте- а это зависит от хараткера рвоты.
Нелады с поджелудочной (при гепатозах она перегружается), выброс желчи в кровь(аналогично). Наличие пат.форм у птицы- кандиды например (рвота характерная- почти сухим зерном, или чуть белое иногда пенистое содержимое с зерном без запаха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Гепатофит - это травяной сбор, не знаю, как его заваривать? Как будет по инструкции, а с водой разводить стоит этот отвар? и его в поилку или спаивать в клюв?

 

На счет Гепатовета, вы меня удивили конечно, я прочла на сайте Api-San его инструкцию:

ГЕПАТОВЕТ

 

Lecithin + Methionine + Ornithine + Silybum + Helichrysum

 

(лецитин + метионин + орнитин + расторопша + бессмертник)
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

 

Эссенциальные фосфолипиды - 60 мг/мл, метионин - 100 мг/мл, L-орнитин - 50 мг/мл, расторопши пятнистой экстракт – 15 мг/мл, травы бессмертника - 15 мг/мл, вспомогательные компоненты.

 

:bang:

 

Изучила каждый компонент, понравился больше всего Лецитин (это пищевая добавка, а не лекарство), вот что о лечении печени лецитином говорится в его инструкции:

 

Лецитин – включает в себя основные незаменимые фосфолипиды – холин и инозитол, являющиеся частью клеточной мембраны и обеспечивающие её пластичные свойства. Фосфолипиды принимают участие в транспортировке жирных кислот и холестерина.

 

Прием Лецитина улучшает работу пищеварительного тракта, поскольку лецитин входит в состав желчи и стимулирует желчевыделение, устраняя дискинезии желчных путей и препятствуя образованию желчных камней.

 

Лецитин играет выдающуюся роль в жировом обмене. Во-первых, в составе желчи лецитин выполняет роль эмульгатора при усвоении пищевых жиров.

 

Во-вторых, лецитин входит в состав особых комплексов - липопротеидов, являющихся транспортной формой липидов в кровяном русле. Поэтому в присутствии лецитина липиды быстрее покидают печень и поступают в жировые депо и органы.

 

Напротив, хроническая нехватка лецитина в рационе приводит к накоплению холестерина и триглицеридов в печени и к ее жировому перерождению. Прием лецитина в этом случае играет не только профилактическое, но и ярко выраженное терапевтическое действие - печень расчищается от жировых завалов, ожирение печени исчезает.

 

Показания:
• расстройства нервной системы• инфекционные заболевания, дающие осложнение на нервную систему• рассеянный склероз, синдром Альцгеймера • нарушения деятельности сердечно - сосудистой системы, атеросклероз • нарушения жирового обмена, ожирение • хронические и острые гепатиты • хронический кожные заболевания (псориаз, нейродермит)

 

«Лецитин» назначается в качестве биологически активной пищевой добавки, являющейся дополнительным натуральным источником фосфолипидов.

 

Склад: лецитин, крохмаль, лактоза.

 

Один грамм содержит: холин 36,7 мг
линоленовая кислота 34,7 мг
инозитол 22,4 мг
калий 14,4 мг
фосфатиды 1 мг
линолевая кислота 270 мкг
фосфатидилхолин 230 мкг
фосфатидилэтаноламин 200 мкг
фосфатидилинозитол 140 мкг

 

В 1 капсуле 500 мг лецитина

 

Помогите мне разобраться с этим лецитином, хотелось бы его попробовать давать :idontno:
И с Гепатофитом, как его давать.

 

И еще на счет рвоты - она была зерном, мокрая, прямо брызги летели, как мне показалось лекарства. Все-таки думаю, это большая доза была жидкости и ей не пошла она. Больше рвота не повторялась, после лекарств, уже разделили прием на два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас состав гепатовета:
мл суспензии в качестве активных компонентов содержатся: эссенциальные фосфолипиды — 60 мг, метионин — 100 мг, L-орнитин — 50 мг, экстракт расторопши пятнистой — 15 мг, экстракт травы бессмертника — 15 мг
У птиц эссенциалные практически не работают,их не считаем, далее L-орнитин (который элькар), метионин, расторопша. Бессмертник тут в малой дозе, но даже в такой он совсем недавно дал одной птице неприятную симптоматику ( у птицы оказывается были камни в ЖП).

 

Про сборы трав: обычно заваривают по инструкции, и потом разбавляют в 3-4 раза-и в поилку.
Но первоначально надо малую дозу заварить, и развести в 10 (!) раз, и давать- чтобы птица привыкла к запаху и вкусу препарата. и потом медленно повышать концентрацию.
Так же помним,что на всякое вновь вводимое лекарство у пациента,будь то млек или пернатое, может быть аллергическая реакция.Поэтому под рукой всегда инъекционный глюканат кальция, он обладает антигистаминным действием На вес 50 гр- 2 капли орально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой же и у вас состав гепатовета (у нас в Украине его вообще не производят, брала цитаты с офиц. сайта производителя), эти фосфолипиды и есть лецитин, жаль, что его давать нельзя или вернее нету толку, я его еще и закупила нормально, ну ладно.

 

Купила гепатофит, там тоже бессмертник есть! :helpsmilie:
На 100гр сбора 12 гр бессмертника, ну это же мало?

 

С воскресенья (чтобы дома быть наблюдать за птичкой) начну гепатофит заваривать и разбавлять 1:10, 1:9 и т.д. каждый день, чтобы плавно перейти на него. Еще волнует вопрос, как быть с элькаром? Добавлять его теперь в этот сбор, он же вместо воды теперь будет.

 

Глюконат кальция есть, надеюсь не пригодится :o и надеюсь камней в почках у нас нету (это я о бессмертнике).

 

Спасибо большое вам за советы! :flours:

Изменено пользователем Нюшуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну такой же и у вас состав гепатовета (у нас в Украине его вообще не производят, брала цитаты с офиц. сайта производителя), эти фосфолипиды и есть лецитин, жаль, что его давать нельзя или вернее нету толку, я его еще и закупила нормально, ну ладно.

 

Купила гепатофит, там тоже бессмертник есть! :helpsmilie:
На 100гр сбора 12 гр бессмертника, ну это же мало?

 

С воскресенья (чтобы дома быть наблюдать за птичкой) начну гепатофит заваривать и разбавлять 1:10, 1:9 и т.д. каждый день, чтобы плавно перейти на него. Еще волнует вопрос, как быть с элькаром? Добавлять его теперь в этот сбор, он же вместо воды теперь будет.

 

Глюконат кальция есть, надеюсь не пригодится :o и надеюсь камней в почках у нас нету (это я о бессмертнике).

 

Спасибо большое вам за советы! :flours:

 

Ну будем надеяться.что желчный пузырь у птицы здоров.

 

Элькар можно добавлять. Его не добавляют в кислую среду (остро кислую), типа воды с лимонным соком или уксусом.
А лецитин можете сами пропить,или если есть млекопитающие-собы,кошаки- то их порадовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кот и собака, только у кота камни в почках точно есть, а собаке всего полгода, поэтому им давать не буду, буду с мамой лецитин пить :)

 

Хорошо, будем лечиться, напишу о результатах через неделю, кстати, Нюша опять вырвала лекарство (липойку), даже не знаю, что такое, как-то через раз оно у нее проходит.

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть кот и собака, только у кота камни в почках точно есть, а собаке всего полгода, поэтому им давать не буду, буду с мамой лецитин пить :)

 

Хорошо, будем лечиться, напишу о результатах через неделю, кстати, Нюша опять вырвала лекарство (липойку), даже не знаю, что такое, как-то через раз оно у нее проходит.

 

Еще раз спасибо!


Попробуйте её на корм капать... например на яблочко.свеклу,морковку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Прошло еще две недели лечения, уже 1 месяц.

 

Прием лекарств на сегодняшний день:
- Карсил - 36 дней
- липоевая кислота -25 дней
- элькар - 36 дней
- метионин - 15 дней (сначала 10 дней 1/8, потом через день 5 дней 1/10 давала)
-шрот расторопши -19 дней
-гепатофит (травяной сбор)- 14 дней

 

Корм 1,5 ложки в день на 1 клюв (уменьшила с 2 ч.л.), овес запаренный даю каждый день.

 

Птичка ведет себя очень активно, веселая, аппетит хороший.
Что заметила недели еще 2 назад примерно - нормализовался помет.

 

От липоевой кислоты Нюшу всегда рвет, поэтому я даю ей на свекле или траве, но она уже поняла мою хитрость и старается не кушать. или топчется по траве, пока все капли не сбрызнет))

 

Сейчас липома уменьшилась намного! Как мне кажется, она стала еще меньше, чем была в момент, когда мы ее обнаружили.

 

Подскажите, пожалуйста, принимать все лекарства дальше, или можно с каким-то сделать перерыв?

 

Фото прилагаю.

 

post-35367-1332003615_thumb.jpg post-35367-1332003624_thumb.jpgpost-35367-1332003645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Прошло еще две недели лечения, уже 1 месяц.

 

Прием лекарств на сегодняшний день:
- Карсил - 36 дней
- липоевая кислота -25 дней
- элькар - 36 дней
- метионин - 15 дней (сначала 10 дней 1/8, потом через день 5 дней 1/10 давала)
-шрот расторопши -19 дней
-гепатофит (травяной сбор)- 14 дней

 

Корм 1,5 ложки в день на 1 клюв (уменьшила с 2 ч.л.), овес запаренный даю каждый день.

 

Птичка ведет себя очень активно, веселая, аппетит хороший.
Что заметила недели еще 2 назад примерно - нормализовался помет.

 

От липоевой кислоты Нюшу всегда рвет, поэтому я даю ей на свекле или траве, но она уже поняла мою хитрость и старается не кушать. или топчется по траве, пока все капли не сбрызнет))

 

Сейчас липома уменьшилась намного! Как мне кажется, она стала еще меньше, чем была в момент, когда мы ее обнаружили.

 

Подскажите, пожалуйста, принимать все лекарства дальше, или можно с каким-то сделать перерыв?

 

Фото прилагаю.

 

111.jpg 112.jpg114.jpg


Делайте перерыв,оставьте только карсил и элькар в прежних дозах(10 дней),если за 10 дней липома не вырастет- уменьшаете и их на 30 5, еще через 2 недели- уменьшаете в 2 раза от первоначальной дозы, еще через 10 дней- оставляете 25-30% от первоначальной дозы на 2 недели.потом- можно полностью убирать гепатопротекторы.Есс-но- следим динамику опухоли.

 

У меня липома уходила 3,5 месяца (ушла полностью,оставила только пустой кожаный "мешочек").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

У нас пока кожаный мешочек не виднеется, может и не будет. :shuffle:
Очень рада, что ей уже лучше, буду делать, как вы сказали, надеюсь мы эту липому быстро победим! :)

 

Кстати, Гепатофит пьет хорошо, ввела его плавно. Она даже в нем пыталась покупаться однажды :)
И еще мы пили пивные дрожжи с серой 2 недели.

Изменено пользователем Нюшуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!
Рассказываю о наших последних событиях. С 17 марта, когда вы рекомендовали уменьшить дозу, я ее уменьшила, через две недели проверили животик, как мне показалось, она не уменьшилась, поэтому дозу вернула, как было, только давала карсил, шрот, элькар. Думала еще полечить с этими же дозами. только без метионина и липоевой кислоты. Фото 1 апреля.

 

Вот прошло три недели, сегодня смотрели опять, мне кажется, что опухоль такая, как была в первый раз, когда мы ее обнаружили. Ну может она чуть меньше, но по форме такая же, хотя если смотреть по сосудам, то сейчас их больше, тогда было видно только один.
Я переживаю, что она не уменьшается и стоит на одном месте. Может вы сможете понять, что с ней происходит, уменьшается она или нет. Может я уже не разбираю. Фото 22 апреля.

 

Еще у нас рвота была недели полторы назад, пропили нистатин, дней 8. Вроде уже прошла.
Вчера Нюшка очень сильно рвала, очень много вылетело зерен, зерна были очищенные и как бы в молоке, с белой жидкостью.
Сразу испортился помет, стал зеленым, как трава, такой неестественно зеленый насыщенный цвет, и с перемешкой с белым. Жидкий.
Сразу убрала все лекарства, дала энтеросгель. Сегодня тоже без лекарств и энтеросгель. Вот сейчас пока пишу, Нюшка опять вырвала.

 

Я не знаю, что делать. От чего рвота и такой помет. Ведь карсил пьем, шрот. Еще и гепатофит. Может нужен перерыв? Лекарства принимаем с 11 февраля.
Мазок с клюва у нас не берут, поэтому проверить не могу, что там. Может вместо нистатина, пропить пимафуцин? или еще что? Или это не кандидоз, а причина рвоты в чем-то другом?

 

Поведение активное, нового ничег оне давали, кушают Престиж, овес запаренный каждый день, свеклу, чумизу.

 

Помогите разобраться, пожалуйста. :(
Фото:

 

1 апреля: post-35367-1335117985_thumb.jpg post-35367-1335117998_thumb.jpg

 

22 апреля: post-35367-1335118030_thumb.jpg post-35367-1335118047_thumb.jpg

 

Вот фото покрупнее, чтобы было видно капиляры.post-35367-1335118753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвота в белом- все-таки грибковая. если запаха нет (кислого,сладкого,тухлого)- то пробуйте обойтись пимафуцином(но на него иногда птиц тошнит,гадкий он), или системным антимикотиком- флуконазолом, только в инфузионном виде.0,04 мл орально суточно. Торговые названия разные бывают.смотрите по действующему веществу. Курс 10 дней.

 

Липома- вот как разово у вас она немножко уменьшилась,после этого особой динамики не вижу.
Возвращайте метионин и липойку (попробуйте её маскировать соком-яблочным или апельсиновым,или гранатовым). Элькар увеличьте до 2 капель на 30 мл питья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
Значит будем еще упорнее лечить.
Не написала сразу, достали мы Гепатовет. Но пока лечим элькаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила Флуконазол, начала давать. Метионин даем, липойку еще нет. Остальные препараты, как и давали. Больше всего сейчас волнует испорченный помет и плохое самочувствие.

 

Нюше как-то плохо совсем, не чирикает, сидит с закрытыми глазками, помет - вода.
Очень волнует то, что когда мы ее хотим взять в руки, давать лекарство, она сильно нервничает и оттопыривает левое крыло. Оно у нее так оттопыренное дрожит где-то минуту, пока она не успокоится. Это сердце или что? Чем ее можно успокоить? Но опять же, в клюв ничего не дашь, в клетку ее загнать тяжело - она уже знает, что мы ее в клетке ловим и боится в нее заходить(( Очень переживаю каждый раз, раз когда ловим ее.

 

Может курс глицина пройти или что? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше пока не выпускать из клетки? Все таки болеет. И проще поймать, и быстрее, и меньше нервоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что мы ее ловим только, когда она в клетке, утром, например, как только проснулись или вечером, если она в клетку заходит. Ей без разницы, к ней стоит только руки протянуть, она уже знает, что ее будут ловить и такой погром устраивает. :( Мы ее каждый раз предупреждаем, ласково с ней говорю, когда лекарство даю, а она все равно очень нервничает. Она у нас дикая, так что никаких рук не признает.

 

Не выпускать - сложно, у нас мальчик гиперактивный, ему все танцы, игрушки, полеты, ему играть нужно, да и Нюшку отсаживать не хотелось бы, еще такой стресс будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень волнует то, что когда мы ее хотим взять в руки, давать лекарство, она сильно нервничает и оттопыривает левое крыло. Оно у нее так оттопыренное дрожит где-то минуту, пока она не успокоится. Это сердце или что?

Это нервный тик - у человека он возникает на лице.

 

Но сердечко работает хорошо в этот момент.

 


Чем ее можно успокоить? Но опять же, в клюв ничего не дашь, в клетку ее загнать тяжело - она уже знает, что мы ее в клетке ловим и боится в нее заходить(( Очень переживаю каждый раз, раз когда ловим ее.

 

Может курс глицина пройти или что? :(


Можно приготовить для птички успокоительное питье:
Сделайте заварку пустырника: 1 чайную ложку на 400 мл питьевой воды, настаивайте 9 минут (не дольше).
Добавьте в заварку глицин, из расчета 1 таблетка на 50 мл воды.
Налейте питье в поилочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, пустырник дома есть, глицин тоже, буду делать.
Сегодня у Нюши минимум 2 раза рвота была, это при мне и без меня, а сколько их за день было - никто не видел.
Аппетита нету. Вечером после второй рвоты опять дала ей (2 раз за день) флуконазол+линекс+карсил. После этого Нюша хорошо поела чумизы.

 

Но всеравно, неактивная, спит, помет даже словить нигде не могу.

 

Скажите, если это 100% кандидоз, может стоит сейчас сделать упор на его лечении, а не на липоме?
Допустим, кроме флуконазола давать кислое питье, а туда тогда уже нельзя будет элькар капать.
Или есть вариант, что это не кандидоз, а печень? Тогда все так и оставлять, как есть.

 

Завтра выложу ночной помет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот наш ужасный ночной помет...
Посередине есть хорошая какулька - это самца.

Помет чудовищный...
И печеночно-желчный, и/ или кокцидозный...

 

1.Сорбент,жидкий (чуть разведенный энтеросгель, или смекта, фосфалюгель.маалокс)- до 2 мл до вечера выпоить.

 

2.Перекись водорода- как для обесцвечивания волос- возьмите и капните на какашки.Предварительно они д.б. помещены на невпитывающую подложку- файл пластиковый. если вдруг белым запузырится резко- есть скрытая кровь...
3.Гепатопротекторы- все какие найдете- начиная от карсила (придется забалтывать в глюкозе и выпаивать,до таблетки в сутки), препараты тиоктовой кислоты (хотя бы липоевая кислота, 1/4 таблетки разводите в 1 мл теплой воды, 0,4 мл суточно в клюв), до эссенциальных- 1/6 капсулы эссенциале кисточкой вводите в клюв.
4.Байкокс, 1 мл на 1 л воды, по 1 мл жидкости в клюв суточно, 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Извините, что сразу не написала.

 

Даю байкокс, глюкозу, карсил, липоевую кислоту, флуконазол - все в клюв, элькар и гепатофит - в поилку.
Вчера подключила линекс. У нас непереваренные зерна в помете уже.

 

Нюшеньке стало немного лучше, она уже иногда чирикает, кушает уже часто, но по немножку, уже почти не спит днем. Даю чумизу каждый день, она ее любит, овес, корм. Кашки у нас не признаются в качестве еды, не заставишь.

 

Когда даю лекарство, кажется, что оно почти все выливается, Нюшка не хочет его глотать совсем! Но так, как вижу изменения в помете и поведении, то наверное все-таки что-то да попадает внутрь ей?

 

Фото ночного помета сегодняшнего с не переваренными зернами, что скажете? :(
post-35367-1335777738_thumb.jpg

 

Проверяла помет на наличие крови (еще 28 апреля, когда прочла ваше сообщение) - нету. Капала на свежий помет, Нюшка только покакала, я его сразу проверила свежий - он совсем не пузырился.

Изменено пользователем Нюшуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помет еще этой ночи.post-35367-1335896359_thumb.jpg

 

Нюшенька уже веселенькая, играется игрушками, сбрасывает кормушки, качельки - узнаю уже свою птичку, а то вообще спала и все. Сейчас кушает неплохо, даже поет иногда, купается.

 

Байкокс пропили 3 дня по 1 мл (ну меьше вышло, ведь она выплевывает еще сильно). Карсила примерно 2 таблетки за эти дни выпиили, но я еще на корм насыпаю каждый день карсил и линекс.
Плюс линекс пьем, липоеую кислоту, флуконазол, глюкозу.

 

Что делать дальше? Что продолжать, а что прекратить?

 

Непереваренных зерен в помете больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот помет еще этой ночи.IMG_1488.JPG

 

Нюшенька уже веселенькая, играется игрушками, сбрасывает кормушки, качельки - узнаю уже свою птичку, а то вообще спала и все. Сейчас кушает неплохо, даже поет иногда, купается.

 

Байкокс пропили 3 дня по 1 мл (ну меьше вышло, ведь она выплевывает еще сильно). Карсила примерно 2 таблетки за эти дни выпиили, но я еще на корм насыпаю каждый день карсил и линекс.
Плюс линекс пьем, липоеую кислоту, флуконазол, глюкозу.

 

Что делать дальше? Что продолжать, а что прекратить?

 

Непереваренных зерен в помете больше не было.


Флуконазол уже можно убирать и глюкозу. остальное продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Всего препараты принимаем 12 дней (с 28 апреля), давала все, как вы написали, байкокс, линекс, карсил, метионин, липоевую кислоту. Плюс в поилке у нас элькар все еще.

 

Об опухоли еще ничего сказать не могу, будем смотреть в субботу, тогда вам напишу, как у нас дела с ею.

 

А вот по помету нашему, собирала ночной помет последние 8 дней. Утром просыпаюсь, он уже сухой всегда. Свежий помет у нее сформирован, только чуть беленьким он покрыт, выходит, что не белая точка сверху, как нужно, а кроме этой белой точки у нее еще и по помету могут быть белые разводы, но вокруг помета разводов не замечала.

 

Наш помет за все 8 дней: post-35367-1336588731_thumb.jpg

 

Первая ночь post-35367-1336588751_thumb.jpg

 

Сегодня ночью post-35367-1336588768_thumb.jpg

 

Нюшенька сегодня :)post-35367-1336588788_thumb.jpg

 

Zosia Очень ждем ваш совет, что нам делать дальше. что и сколько принимать!

 

И спасибо вам большое, что спасли нас в который раз, ситуация была действительно критическая! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,на последнем фото помет почти нормальный.
Еще 3 дня линекс давайте, а противолипомный комплекс- продолжайте. Если гепатофит есть- его тоже заваривайте,помнится он у вас хорошо шел.

 

Нюшка на фото гладкая, аккуратная такая,плотно сбитая... красивая девка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я отменяю только байкокс, оставляю линекс (на 3 дня), карсил, метионин, липоевую кислоту?

 

Элькар пьем, гепатофит начала три дня назад, еще очень много у нас его есть, будем пить.

 

Вы бы видели, как Нюшенька похудела за те 2 дня, когда ей так плохо было, прямо крохотулька такая сидела худенькая, да еще вся в лекарствах, перья слиплись, ужас был вообще. Сейчас уже покупалась несколько раз и откормилась, хорошенькая стала. Вообще поведение активное, вчера уже пела во все горло, давно от нее не слышала такого пения. :yahoo:

 

Спасибо вам большое, что так помогаете, без вас бы уже беда была бы давно :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.