Перейти к содержанию

набухший зоб,ПОМОГИТЕ!


катерина84

Рекомендуемые сообщения

8 числа нашла 2голубей возле мусорных контейнеров.Один из них еще не адекватный пошатывается когда раслабляется на голове перья эрокезом когда трогаешь его приглаживает их.Впервый день пил много воды у него набухла шея наверно от воды а потом спала лежал как тряпочка думала умрет,от него запах но не гнили может быть помета потому что он выпачкан в нем перья не блестят на шее да и вообще он какойто весь грязный даю антибиотик, карсил, нистатин кормлю гречку в клюв пьет сам много.
вторая птичка поживее лекарства те же,на клюве находила мелких букашек отлавливала давила сегодня их не находила помет у обоих птиц плохой много воды и зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат от приема антибиотика, попали - не попали в чувствительность, становится заметным после 3-4 суток приема.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,скажите пожалуйста как часто мазать рану мазью,она у него сохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывайте хлоргексидином, либо раствором мирамистина либо бетадина, затем левомиколь мазь. Несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Марина,у моего бодобрашки с "эрокезом" мне не нравится зоб когда надавливаешь происходят звуки и даже вчера вышла вода при небольшом надавливании,он у него большой пластилиновый.срыгиваний нет и пища видать не уходит судя по помету много воды и чуть чуть зелени,дала вчера масла вазелинового 1мл сегодня помета больше но зеленый, зоб мне кажется помягче стал,но киль очень худой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что эрокезу даете?
Амоксиклав + пимафуцин+флюконазол (раствор для инфузий по 1 мл в клюв 1 раз в день). Обязательно. Думаю инфекция+грибок. Кормить только детской безмолочкой.
Вижу у Вас нистатин, увеличьте дозу до 1 мл 2 раза в день и ОБЯЗАТЕЛЬНО добавьте флюконазол.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пимафуцина нет,нистатин 0,5 увеличу до 1мл, флуконазол в капсулах по 50мг сколько давать?лекарство то (флуконазол)?амоксиклав тоже увеличить до 1мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, амоксиклав в той же дозировке, 0.5 мл.
Нистатин - да, давайте до 1 мл.
Флюконазол сейчас посмотрю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюконазол, капсулу 50мг, развести в 4 мл воды. Поить по 0,2 мл утром и вечером. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Марина,у Эрокеза началась вертячка,но голову не ложит на пол.Начала давать пирацетам и фоспренил,мильгамму кушает кашу зоб мягкий без восполений,почему она у него появилась?Ведь он находился в другом помещении.Саше уже лучше голову редко ложит на пол в основном на бок крыльями часто машет взлетает на несколько сантиметров от пола на одном месте.У голубя с раной на шее всё зажило.Даша сама кушать не хочет,как быть?хвост наполовину уже отрос,боевая дама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но я немного путаюсь.
Саша с вертячкой - да, помню, у него пирацетам, мильгамма, фоспренил и глицин я советовала, сколько уже дней?
У голубя с раной проблем уже никаких нет? Кушает хорошо? Не крутится?
Ирокез - проблемы с зобом ушли, аппетит как? Антибиотик с антимикотиками до 2-х недель доведите обязательно, а там будет по состоянию смотреть. И комплекс от вертячки, раз началась.
Даша... У Даши был амоксиклав, пимафуцин, флюконазол... Сколько дней уже? Как ее состояние вообще? Как помет? Можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.