Перейти к содержанию

набухший зоб,ПОМОГИТЕ!


катерина84

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,28.01 подобрала замерзшего голубя без хвоста.Отогрелся,одна лапа не работает но суть не в этом,у него был вчера жидкий зеленый помёт,сегодня цвет изменился и консистенция,но все равно жидковатый.Немного клевал гречку и овсянку,пьет немножко,но у него опухший зоб такое ощущение что там пластилин зерна не прощупываются,срыгиваний нет.Помогите что мне делать,как лечить.Вчера и сегодня давала фоспренил по 0,6мл.

 


Здравствуйте,28.01 подобрала замерзшего голубя без хвоста.Отогрелся,одна лапа не работает но суть не в этом,у него был вчера жидкий зеленый помёт,сегодня цвет изменился и консистенция,но все равно жидковатый.Немного клевал гречку и овсянку,пьет немножко,но у него опухший зоб такое ощущение что там пластилин зерна не прощупываются,срыгиваний нет.Помогите что мне делать,как лечить.Вчера и сегодня давала фоспренил по 0,6мл.

Во рту наростов нет никаких ,горлышко светло розовое,киль худенький Изменено пользователем катерина84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Ответьте, пожалуйста, подробно на следующие вопросы:
1. Осмотрите горло птицы на предмет белых творожных наростов в горле, пробок, налета, неприятного запаха тухлым или кислым;
2. Прощупать горло (снаружи) и шейку под ним - все должно быть ровным, без узелков
3. Глаза чистыми, ясные, без выделений?
4. Ноздри чистые, сухие, не забитые, без выделений?
5. Нет ли на голове шишек, ушибов?
6. Какую форму, цвет и запах имеет помет птицы? Лучше фото.
7. Не выворачивает ли голову в неестественное положение, например макушкой вниз и т.д.?
8. Сколько зерна птица самостоятельно съедает за день?
9. Сколько мл воды выпивает?
Фоспренил 0.6мл - это очнеь много, 0.6, в принципе, допускается, но, как лечебная доза, у него же не вертячка, а как профилактика - 0.2 мл 1 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Ответьте, пожалуйста, подробно на следующие вопросы:
1. Осмотрите горло птицы на предмет белых творожных наростов в горле, пробок, налета, неприятного запаха тухлым или кислым;
2. Прощупать горло (снаружи) и шейку под ним - все должно быть ровным, без узелков
3. Глаза чистыми, ясные, без выделений?
4. Ноздри чистые, сухие, не забитые, без выделений?
5. Нет ли на голове шишек, ушибов?
6. Какую форму, цвет и запах имеет помет птицы? Лучше фото.
7. Не выворачивает ли голову в неестественное положение, например макушкой вниз и т.д.?
8. Сколько зерна птица самостоятельно съедает за день?
9. Сколько мл воды выпивает?
Фоспренил 0.6мл - это очнеь много, 0.6, в принципе, допускается, но, как лечебная доза, у него же не вертячка, а как профилактика - 0.2 мл 1 раз в день.

Здравствуйте
1.нечего этого не наблюдается
2.шейка ровная,единственное как подниматься от киля вверх как будто мешок с пластилином(у меня еще один голубь дома вертячка сравниваю по нему)
3,4.все чисто мне кажется он дышит тяжеловато,но сегодня бодрее стал даже мемного угрожал
5.нет все нормально с головой,вот только лапа одна не рабочая видать давно когти на ней отросшие,а вот хвост передомной кто то выдрал я их кормила возле магазина вернулась и такая картина он на колодце сидит и хвост в сторонке,мороз стоял около40
6.темно зеленые колбаски в жидкости с добавлением белого иногда
7. такого нет
8.сегодня утром кормила сама размокшей перловкой сейчас поел сам чуть чуть гречки столовая ложка не набирается,постараюсь скормить дневную дозу
9. 1мл выпил сам
Живу в Братске 5 часов разница с Москвой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть мне его кормить кашей со шприца чтоб уже наверняка,и какой подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислого запаха от помета из клюва точно нет?
Ну, если зоб, как пластилиновый, то, видимо, имеем дело с его воспалением...
Он не с воздухом? Не воздушный? Не пробовали аккуратно провести пальцами по зобу от киля вверх, как бы выталкивая из него воздух, голубь от ткаих манипуляций может отрыгнуть этот воздух, но если там действительно воздух.
А так, да, конечно, кормить детской безмолочной кашкой без молока и сахара, естественно по 15 мл 4 раза в день.
Ну, и под рукой сейчас пимафуцин, карсил и амоксиклав в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нажимаю происходят звуки из носа их еле слышно,а ципрофлоксацин не подойдет?Детская каша это какая в коробках или личного приготовления?можно ещё пожалуйста дозировки лекарств.

Изменено пользователем катерина84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за звуки из носа? Можно подробнее, кстати, у птицы проблем с дыханием точно нет?
Ципрофлоксацин, дело в том, что амоксиклав "мягче", на нем таже кандида не расте принято считать, ципрофлоксацин более "жестче" в этом отношении.
Я бы дала амоксиклав, он хорошо работает против всяких ЖКТ инфекций и пимафуцин для предотвращения кандиды, т.к. от нее зоб очень часто может быть пластилиновым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за звуки из носа? Можно подробнее, кстати, у птицы проблем с дыханием точно нет?
Ципрофлоксацин, дело в том, что амоксиклав "мягче", на нем таже кандида не расте принято считать, ципрофлоксацин более "жестче" в этом отношении.
Я бы дала амоксиклав, он хорошо работает против всяких ЖКТ инфекций и пимафуцин для предотвращения кандиды, т.к. от нее зоб очень часто может быть пластилиновым.

я думаю он дышит тяжеловато сидит нахохлился,когда вдыхает шевелится все туловище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрипы, шумы есть? Это важно? Выделения из ноздрей из глаз есть? Попробуйте нажать пальцами на восковицу аккуратно, из ноздрей выделения не появятся от нажатия?
Птице очень плохо! Действовать нужно немедленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хрипы, шумы есть? Это важно? Выделения из ноздрей из глаз есть? Попробуйте нажать пальцами на восковицу аккуратно, из ноздрей выделения не появятся от нажатия?
Птице очень плохо! Действовать нужно немедленно!

выделений нет,сробатывает глототельный рефлекс,глаза наичистейшие,хрипов нет только сердце сильно стучит

 

послушала грудь как будто булькает немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда решили, СРОЧНО, амоксиклав в таблетках по 250 мг, нет, по 500, в общем, напишите, в чем купите и пимафуцин, если нет средств, то хотя бы нистатин и флюконазол в растворе для инфузий, плюс карсил. Начать необходимо сегодня, больше медлить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюконазол, капсулы, блин, как я их не люблю, сейчас посмотрю в записях дозировку на него, мне больше раствор для инфузий нравится, честно...
Значит, карсил - 1/2 таблетки, предварительно сняв обычной салфеткой, смоченной в воде, коричневую оболочку, 2 раза в день, т.е. в день 1 таблетка карсила.
Нистатин - 1 таблетку растолочь в порошок, добавить 2.5 мл воды, размешать , полученный раствор по 0.5 мл в клюв 2 раза в день за 40 минут до еды, утром и вечером.
Амоксиклав, таблетки 500+125 мг, 1/2 таблетки растолочь в порошок, развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. Хранить в холодильнике на боковой полочке 5 дней.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас всё сразу дать,какой водой растворять антибиотик?

Изменено пользователем катерина84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у Вас времени?
Сейчас дайте нистатин. Через 40 минут немного покормите кашкой и дайте антибиотик с карсилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычной водой, из под фильтра, или бутылированной, питьевой, столовой, не минеральной естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,прцедуры вчера были успешно проведены,чувствует себя я думаю не плохо,правда начала чесаться.Покушала сегодня сама правда на руках подносила ей чашечку с крупой

 


вот такой помет я увидела утром

 

вот она сама
вот этот чуть попозже

 


что то все получилось в одну кучу,никокда раньше не приходилось общаться на форумах,думаю научусь :)

post-40379-1327974620_thumb.jpg

post-40379-1327974836_thumb.jpg

post-40379-1327974916_thumb.jpg

post-40379-1327974981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопросы по второму голубю(вертячник)?Вычитала на сайте Клуб людей и птиц схему лечения(ваш еще не знала,я все не могла там зарегестрироваться,решила действовать сама)
Пирацетам400-50 мг один раз в день перед едой,фоспренил-0,3мл, мильгамма-0,1мл в день.Подскажите что мне еще ему надо добавить.Состояние у него не плохое,когда волнуется голову ложит на пол,а так бодрый ,шустрый кушает сам,убегает от меня и тоже чешетсяpost-40379-1327976096_thumb.jpg помет когда выпустила походить
post-40379-1327976206_thumb.jpg здесь видать утрешний и ночной
post-40379-1327976319_thumb.jpg а вот такой у него бывает когда он гуляет,и делает часто кучки ну почему-то колбаски получаются в прозрачной луже
post-40379-1327976647_thumb.jpg волнуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саше можете добавить еще глицин, 1 таблетка на 25 мл воды и как основное питье, мильгамму дают из расчета 2 капли 1 раз в день.
Также Саше введем карсил - 1/2 таблетки, предварительно сняв коричневую оболочку обычной салфеткой, смоченной в воде, 2 раза в день. Еще Саше пробиотики можно начать - линекс+энтерол или бифиформ.
Так, вот у Даши помет совсем плохой, много слизи, свидетельствует о воспалении, Вы ее докармливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днем был белый столько жидкости не было
а манку можно давать?

Изменено пользователем катерина84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светлый колбасками,наверно от каши(гречку перекручивала)
сейчас скормила 50 зернышек перловки

Изменено пользователем катерина84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно колбаски белого цвета? Т.е. Вы не урину имеете в виду, белое составляющее, а сам помет белый?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно колбаски белого цвета? Т.е. Вы не урину имеете в виду, белое составляющее, а сам помет белый?

цвета вареной гречки,простите изначально неправильно выразилась,пьет воду с жадностью когда к люву подношу,а так она всегда у неё стоит,делает 3 глотка.Сейчас помет такой же по цвету что и сутра,через пол часика еще дам зерен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,извените за отсутствие,отключили интернет.У моей Даше хорошее самочувствие,ругается на меня рычит,надувается как шарик,клюет когда подношу руку,крылом бьет.Как мне сейчас быть,помет так же колбасками в воде прозрачной,продолжать ли мне давать лекарства,хорошо прощупывается горлышко.А Саша наоборот стал плохо кушать.Силком давать пищу не получится очень сильный и клюв насилу зажимает боюсь сломать,а так поведение осталось прежним без изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Вы меня извините, Саша - вертячник, правильно. Сколько Саша в день зерна съедает? Можете по пунктам написать, что ему даете и как долго и фото помета.
Тоже и с Дашей.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Саша вертячник,я даже не могу сказать сколько,я не вижу насыпаю в коробку много пока сажу его он раскидывает по углам некоторую часть,но слышу что клюет когда отхожу чтоб не видел,сужу по помету что стал кушать хуже.Завтра постараюсь выложить фото.пою лекарствами с24 числа,сколько он должен выпивать глицына в день. Дашу пою с 30 января,флуконазол не давала не знаю грамовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напомните в виде списка. Например:
Саша:
1. Глицин - 01.02.2012г.,
2. ...
Это к примеру... Чтобы я наглядно видела, что имеем из лекарств и сколько...
И помет, пожалуйста.
Саша с Дашей на карантине надеюсь?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще добавлю по Даше насильно кормлю перловкой замоченной,а в кормушке гречка.есть в наличие пшеница не чищенная,её нельзя?
Врать не буду линекс с энтеролом не даю,нету средств,глицын купила только вчера,постараюсь завтра докупить остальные лекарства.Да,конечно,на раздельной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин 3х литровая банка,я немного пошелушила положила Даше.А через какое время у неё вырастит хвост,я посмотрела перышки в трубочках уже появились.Мне продолжать давать антибиотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько уже даем? Амоксиклав, правильно? Я чтобы не шуршить всю тему, поэтому раскладку по лекарствам и попросила...

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 30 второй половины дня,кроме флуконазола,Амоксиклав-0,5 и карсил 1/2 во время еды, нистатин 0.5 за 40 минут до еды

Изменено пользователем катерина84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,подскажите что делать нашла очередного вертячника начала ощупывать зоб и нашла дыру в шее до мяса и видно что внутри что с ним делать?он активный кушал сам хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыра в зобе именно? Вода, еда из нее не вытекают, не вываливаются? Антибиотик срочно в любом случае! Есть амоксиклав у Вас, по-моему, срочно амоксиклав, срочно! Рану обрабатывать - хлоргексидин или мирамистин или бетадин, сверху левомиколь. Если дыра большая и из нее таки что-то вываливается, придется шить.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего не вытекает, впечатлениечто порвана кожа а там видно трубочку.Дала пирацетам0,5 фоспренил 0,4 карсил 0,5 мильгамму 2 капли и попить глицина кубика 2 ,активный урчитpost-40379-1328859757_thumb.jpg его помет

 

нет ничего не вываливается и крови нет только перья слипшиеся на том месте трудно раздвигать

 

что делать с перьями,заливать прям туда,я не умею шить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сама сможет зарасти,размером 1 см

 


а можно рядом ставить коробки т.е с Сашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.