Перейти к содержанию

Кто, Что Умеет


Ксюша и Рикки

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь делиться необычными умениями наших зеленых ребят! В общем тем, чем они вас в последнее время удивили!

 

У нас, например, сегодня вдруг неожиданно начал есть из ложки, держа ее за "ручку", как едят люди.
Сама-то я его давно кормлю из ложки, тем, что может не "пойти" из кормушки, но сам он до этого не перехватывал, а сегодня решил поумничать ;) .
До этого он у нас наловчился пить лекарства из рюмки для водки (уж извините), держа рюмку за ножку в лапе (в силу отсутствия других маленьких стаканчиков давала ему лекарства из него :beer: ).
Скоро, надеюсь, будет сидеть за столом и есть приборами :crazy: .

:sp: в силу личного знакомства, догадываюсь, что зеленый Дракоша уже иногда пишет ответы за старших на форуме :grin: , так что призываю тоже активно подключаться :drinks_cheers:

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ксюша и Рикки

    20

  • Drakosha

    18

  • Deja vu

    11

  • Аленок

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нуу... Не то чтобы Дракон сам писал ответы, но текст диктует регулярно :crazy: ...
Ух, какой у Вас Рик - и из ложки, и из рюмки умеет. У нас только из ...эээ.... такой девайс, в который вставляют яйца - похож на рюмку, тоже с ножкой. Он у нас из этого пьет соки...
Но больше всего меня радует способность Дракона орать "Аллёёёёё!" на любой звонок - мобила, городской, на улице, по телевизору - любой тон, любая громкость - всегда "Аллёёё!". Таким противным и хрипло-гнусявым голосом... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здорово, нам до вас еще далеко. Но сегодня у нас тоже большое продвижение, чего мы сами так рано не ожидали. Сегодня наш Рикуша первый раз вдруг пошел к о мне на плечо, правда я его заманивала орешком, но все равно это было очень радостное событие для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а нам до вас дальше всех! Сегодня к примеру отказался из клетки вылазить, даже за яблочком!!! Зато первый раз из руки поел, все тоже яблоко, хотя первый раз яблоко не откусил, а просто на него набросился, как на врага, оторвал большой кусок и сразу выкинул его. Все боло так быстро, что оба мы испугались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ложечки мы давно уже умее есть :shades:
Очень это любим. Я ему варю кашку и даю на ложечке, а он ест :)

 

Еще мы умеем идеально вылизывать грецкие орешки :wub:
я даю ему грецкий орешек с маленькой дырочкой, а он выедает орешек и все внутри вылизывает

Изменено пользователем NeOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, ну, Дракоша, как всегда молодец-огурец! :drinks_cheers:
Он, кстати, много сейчас разных слов говорит?

 

NeOne, а как выедает? клюв просовывает внутрь или высасывает? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, вы не поверите, но это он делает языком! :P
орешек держит в лапке, что-то выковыривает, а большую часть языком

 

постараюсь как-нибудь орешек сфотографировать и разместить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, говорит много чего. И слова и фразы и просто звуки выдает. Нужно просто создать условия для словесного поноса - пылесос или мытье посуды создают необходимую атмосферу.... А сколько и какие слова он говорит - никто не считал и не запоминал. Одно забыл, другое выучил, вспомнил "старое" - тем и живем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, классно! у нас что-то не говорит никак.......
хотя пару моих звуков иммитирует...работаем над этим :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня история с ложкой получила неожиданное и, на мой взгляд, просто суперское развитие...
К нам приходила в гости сестра мужа с двухлетней дочкой и перед тем, как всем нам сесть за стол, я демонстрировала, как Рик ест из ложки, держа ее, соответсвенно, в лапе...
На что сестра говорит дочке: "Вот видишь, Машенька, Рикки уже умеет есть из ложечки, а ты все еще нет...", ну, и после этого пошли за стол...
Сев за стол, малышка первый раз сама взяла ложку в руки и начала уплетать, - к удивлению сестры, даже не промахиваясь мимо рта :grin: ...
Так Рикки сегодня научил племяшку есть самостоятельно к всеобщему удивлению и умилению :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня 5 месяцев живет амазон Мюллера Гриша. За это время он научился здороваться за лапку, звонить в колокольчик, махать (по просьбе) крыльями, есть из ложки, держа ее в лапе. Я просто поражаюсь, как быстро он понимает, что от него хотят. Достаточно 2-3 семечек, и навык готов. Чему бы еще научить? Вот только говорить пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка, есть мнение, что Мюллеры не передовики (мягко говоря) в вопросах говорливости...

 

А в остальном Ваш птиц передовик, самый что ни на есть :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понятно, что Мюллеры уступают жако и другим амазонам, но я все же надеюсь, что мой птиц заговорит. Наш волнистик (к сожалению, умер от отравления) говорил больше 40 слов, а амазоны, по-моему, более способные к разговору попугаи, хотя, как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка, я слышал, что волнистик "разговорчивее" амазона мюллера :tomato:

 

Но и мюллер заговорить способен, хотя бы несколькими словами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу: " Гриша, взмахни крыльями!", и он машет.Бывает ленится, пару раз взмахнет, и все. Прошу хорошо взмахнуть, тогда машет, как пропеллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поугай уже очумел говорит мне ЧЕГО ПРИПЁРСЯ!!!!! а потом говорит иди в баню осёл а если гость пришол говорит пивка налей пожалуйста а гости с удевлением дастают пиво и дают а Маша говорит -censored- а не пиво говорит ей нужно Vilkopopovickiy Kozel козла хочу попить а я открываю она пробку выхватевает и говорит сам пей!!!! :grin::up:
:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня Дракон отличился....
Время - начало восьмого утра. Мне до подъема - 20 минут. Все спят, Дракон тоже (сам по себе встает в 10.00). Слышу - полетел на кухню, долетел, испуганно-удивленно пискнул и плюхнулся на клетку. Первая мысль: "Проспал!!!" После изучения циферблата часов появилась вторая мысль: "Приснилось...." Все это произошло за 2-3 секунды. Только успокоился и собрался доспать - слышу: летит к спальне. Долетел, увидел закрытую дверь, обиженно-отчаянный писк - полетел обратно на клетку. Тут я уже не выдержал и пошел посмотреть: по какому поводу такая активность? Выхожу: птиц испуганно смотрит в сторону кухни (у нас комната соединена с кухней, так что есть где полетать). Пошел - красота.... С потолка течет, вокруг лужи - самое начало потопа...
Ситуация, в общем, совершенно житейская и не заслуживающая упоминания на форуме за исключением одного момента - птиц проявил бдительность, идентифицировал происходящее как "непорядок" и полетел рассказать об этом мне... На мой взгляд - достаточно логичное поведение, птиц по умному поступил... Если бы дело было летом - он бы смог до меня долететь и, наверно, попытался бы разбудить. Но сейчас зима, а спим мы с открытым окном...
Дракону вынесена устная благодарность за примерную службу и проявленную бдительность :pioneer::man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! а у всех птицы дают чесать лапку и балдеют при этом? мы обычно сидим с Риком...она на спинке дивана, я внизу...он дает мне лапку, я делаю лапке массаж :grin:, а Рик балдеет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон - терпит. Сам не дает, а если я беру его за лапку - становится бдительно-напряженным и при первой же возможности стремится забрать назад свою конечность... У нас - классика. Любит когда ему шейку чешут. А если Дракон хочет чтобы я ему почесал шею, а я - не хочу, то он берет мой палец клювом, поднимает его, перехватывает лапкой и засовывает под него (под палец) шею... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, ух ты! ничего себе! прям. поднимает клювом и юерет в лапку? класс! :up:
у нас тоже подставляет шейку, но не так явственно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, ого! :shok:

 

Мы тоже любим почесаться: шейку, за ушками, под клювиком, вокруг глазика, животик, под крылышками, спинку, ножки
я иногда могу его прям двумя руками под крылышками почесать и целовать при этом :P

 

а мы умеем самостоятельно открывать клетку: он отталкивает дверцу лапками или клювиком и вылезает
пока еще не научился верх клетки открывать, но старается, толкает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Дракон! Гришка тоже любит почесаться и приласкаться, но сам себя моим пальцем чесать еще не додумался, правда, я ему в ласке не отказывала. Может попробовать? Недавно начал переходить на руку со стенда или с клетки. Раньше шел только за кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научился! снимать у мамы сережку
причем не сережка-гвоздик, а такая посерьезнее (не знаю как описать, полукругом)

 

снимает и улетает, а она за ним бегает пытается отнять
играется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научился! снимать у мамы сережку
причем не сережка-гвоздик, а такая посерьезнее (не знаю как описать, полукругом)

 

снимает и улетает, а она за ним бегает пытается отнять
играется  :)

117948[/snapback]



Оооо! Воришка! :diablo:
Вообще, попугаи любят открывать всякие замочки. Дракон любит открывать замочек на клетке, развинчивает карабины и, самое любимое - он в два движения клюва открывает и ...эээ... "отделяет" металлический браслет от наручных часов. Была мысль научить его снимать часы, и выпустить его на "заработки".... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы недавно заметили, что наш амазон Моня, перелетает со стенда на качели, если постучать по ним пальцами, и наоборот (качели висят рядом со стендом). Наверное не нравится, что посягают на его собственность. Я попробовала поднести палочку и постучать пальцами по ней - перелетел!!!! Вот думаю, как бы это так развить, чтобы птиц прилетал на руку, реагируя на какой-то звук или движение. Это же дрессированый попугай получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы недавно заметили, что наш амазон Моня, перелетает со стенда на качели, если постучать по ним пальцами, и наоборот (качели висят рядом со стендом). Наверное не нравится, что посягают на его собственность. Я попробовала поднести палочку и постучать пальцами по ней - перелетел!!!! Вот думаю, как бы это так развить, чтобы птиц прилетал на руку, реагируя на какой-то звук или движение. Это же дрессированый попугай получится  :)

119988[/snapback]



Угу. Прилетают и приходят. Я когда стучу по какому-нибудь месту Дракон тоже прилетает/приходит. А на руку - я развожу руки в стороны, щелкаю пальцами и Дракон прилетает. Даже из другой комнаты....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы научились залетать на шкаф!

 

а еще когда он видит, что я начинаю собираться куда-нибудь
начинает на меня налетать! в прямом смылсе
особенно когда ухожу на работу :(
прям сердце разрывается по утрам: он налетает, я его обратно, а он снова летит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeOne, Ксюша и Рикки, когда один уважаемый амазон гостил у нас :grin: , то был замечен в нелюбви сидеть в клетке. Так утро он начинал с того, что повисал на потолке своего дома и клювом прощупывал всю верхнюю решетку - пытаясь найти какой нибудь замочек, открыв который он смог бы выбраться. Когда понимал что затея тщетна (итальянские дядьки предусмотрели такое стремление) он начинал прыгать! на потолке вися при этом на нем, то есть кверхногами :bang: Пытаясь видимо с корнем вырвать решетку :diablo:
Когда не помогало и это - садился и многозначительно смотрел в окно. Тут подходил я менять корм - так вот недоверчивый ко мне вне клетки, тут он сам прыгал на руку и то готов был буквально браслетом обвиться, то заглядывал призывно в глаза, то начинал злобно ворчать и пытаться силой прослезть в щель, которая между рукой и выходом и в два раза меньше него :up: Одним словом был готов на все - лишь бы выбраться...

 

И мне приходилось сначала уговором - тут он молящий взгляд подключал - потом зажав нервы в кулак я отмараживался и в приказном порядке велел ему сойти на жердочку - после чего отчаявшийся птиц понуро сползал восвоясии
:banned:

 

На меня он особо не обижался - прощал быстро - но его настойчивость вызвала у меня настоящее уважение - поэтому я в свою очередь пытался дела подгадать так, чтобы максимально пойти ему навстречу :drinks_cheers: Вот вам и Живое общение в прямом смысле слова!!!

 

NeOne, а у Вас точно любовь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы научились по команде лапку поднимать! При этом попугашка ещё и машет ею, чему я её не учила (видно от нетерпения, чтобы поскорее награду дали), но так даже интереснее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, я встречал в книге что махание лапкой по команде целая стадия в приручении, многие этот трюк специально разучивают! Так что Вам большой респект, поздравляем :drinks_cheers:

 

Хочу уточнить: а кто отметился - жак, корелка или волнистик проявил себя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, конечно жакоша :) Корелка уже это давно умела и успела забыть.
На самом деле, жакошка машет лапкой не из стороны в сторону а вверх-вниз. Иногда даже клюв чесать начинает заодно. Бывает даже, что поднимет сжатый кулачёк, что совсем не годится. Тогда я показываю ей раскрытую ладошку и она разжимает кулачёк и поднимает раскрытую лапку повыше, за что получает вкусняшку. У нас ещё до автоматизма эта команда не доведенна, но уже скоро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, мне кажется, я немного знакома с этим амазоном ;)
Вика вот это да!!!!!!!!! :up:

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь моя жакошка всегда машет лапкой вместо того, чтобы её просто поднимать. Я решила заменить предыдущую команду на "помаши лапкой".... и она как назло по этой команде просто поднимает лапку... Всё наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, как говорится без труда и рыбку из пруда..., а тут чтоб жак лапкой махал :rofl:

 

Все равно достижение крутое - видимо скоро птиц всеж поймет когда что :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Научился летать в другую комнату и на кухню!
Обычно летал с кухни до клетки

 

теперь надо везде форточки/двери закрывать

 

а еще.... пока 2 недели жил в "хороших руках" (в связи с тем, что на праздники уезжала)
научился вызывать жалость! :)
когда его по вечерам начинали загонять в клетку начинал издавать такой жалобный истошный хрип/звук (сама слышала, пришла в умиление - какой обманщик!)
что всем становилось его тааааак жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.