Перейти к содержанию

Как помочь вороне?


Рекомендуемые сообщения

Вчера, примерно с 14.00 по 16.00, мною на отрезке 100 по прямой были найдены 2 замерзших голубя и почти готовый трупик серой вороны. К сожалению, достать и оживить его у меня не было возможности. Он сидел на дереве с болтающимся недействующим крылом и смотрит по сторонам. Мои требования слезть и немедленно отдаться проигнорировал. Пищу для поддержания сил, положенную в зону видимости на землю, пригнорировал. Она до сих пор лежит там.
В 19.15 он сидел на ветке повыше.
В 08.15 сего дня сидел на другом дереве.
В 17. с чем-то сидел на исходной ветке (см. 14.00-16.00 прошедшего дня).
Минут 20 назад посмотрела - забрался очень высоко, м. на 15.

Мне забраться на дерево невозможно, вниз воронка не спускается (сужу по нетронутой пище внизу). Вопросы такие:
1. Как ее можно снять? У меня варианты: сманить вниз чем-нибудь (хрен дождешься: даже на мясо не идет), залезть на дерево и спихнуть (лебедка, трос, сачок: все елочки облазать), дождаться, пока сама не свалится от истощения (фашизм, садизм, угрызения совести и форумчан), сбить чем-нибудь снизу (ага, снежками из духового ружья!) и т. д. Сами понимаете, это все бред, поэтому нужен какой-нибудь гуманный и действенный способ.

2. Сколько времени может продержится ворона среднего размера без еды в -10-15 градусов по Цельсию?

 

3. К кому можно обратиться за помощью на этом форуме? Какой-нибудь ангел-спасатель с лесницей, сачком, связями в ветеринарке и жилплощадью.
Нет, я, теоретически, смогу взять птицу себе и даже продержать ее недельку, но пмж обеспечить не ручаюсь.

 

Пожалуйста, ответьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fagot, чтобы с такой высоты снять нужно за ней лезть. К сожалению у меня без вариантов.
Сколько продержится? Думаю не долго.
Попробуйте с утра ещё посмотреть, может спустится пониже :idontno:


Какой-нибудь ангел-спасатель с лесницей, сачком, связями в ветеринарке и жилплощадью.

1252501[/snapback]



Ну сачком тут не обойдёшься, лестницу на 15 м наверное только у спасателей, да пожарных можно найти, связи в ветеринарке - врачу показать не проблема (с этим могу помочь), а вот с жилплощадью гораздо сложнее :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 09.00 я стряхнула ворону с дерева. Птица хорошо бегает. Она хитроумно перебегала дорогу по прямой - туда-сюда - а мне приходилось обегать по кругу, т. к. через сугробы не пролезу.
Кузьминки, вот и приготся ваш сачок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fagot, вот сачка у меня как раз на данный момент нет. Можно и без него попробовать поймать, раз она уже не на дереве. Только нужно, как минимум 2 человека, чтобы один на другого загонял и что-нибудь достаточно тяжёлое тряпичное, чтобы на неё набросить - например старую куртку.
Я сама смогу только завтра поучаствовать - сегодня допоздна по работе придётся ездить. Может кто-то на сегодня найдётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, где ворона :idontno: . Тогда, в 09.00 она в очередной раз перебежала через дорогу и исчезла, я не стала опять обегать дорогу и ушла. Потом пару часиков поискала на улицах - ее нигде нет. Мне, профессионалу по выглядыванию ворон, за 2 часа не найти тощую пешую воронку! Наверно, это какая-то аномалия, или стащил ее кто-то, или съел. Потом попробую поискать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за 2 часа не найти тощую пешую воронку

1252931[/snapback]



Запросто. В смысле- запросто не найти. Мы осенью пытались отловить "тощую пешеходную воронку". Она от нас удрала за забор детского сада. На след. день искали больше двух часов, нашли- на сааааамой верхушке огромного тополя. Случайно. Знакомый своих голубей запустил, я подняла голову и увидела её. И то только с определённого места, под другим ракурсом не видно было. Если вы её не видите, не значит, что она вас не видит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запросто. В смысле- запросто не найти. Мы осенью пытались отловить "тощую пешеходную воронку". Она от нас удрала за забор детского сада. На след. день искали больше двух часов, нашли- на сааааамой верхушке огромного тополя. Случайно. Знакомый своих голубей запустил, я подняла голову и увидела её. И то только с определённого места, под другим ракурсом не видно было. Если вы её не видите, не значит, что она вас не видит.

 

Очень сомневаюсь, что тогда было -20 и деревья стояли без листьев. Ворона - не воробей, не заметить ворону на голом дереве при ясном небе сможет только слепой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде ее нет. Либо она ушла куда-то очень далеко, либо валяется трупиком под машиной, либо кто-то ее уволок. Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Fagot, будем надеяться на лучшее. Если снова увидите - маякните, постараемся поймать :idontno:

Вот, маякаю. Птица обитает возле одного дома, ну очень далеко от исходного дерева. Спит не знаю где, ест не знаю что. Хорошо меня помнит и бегает как страус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну страус-не страус,и не таких в можай загоняли и ловили :hunter1: правда боюсь что свободный на этой неделе у меня только четверг... :sp: сачёк есть=)
а,и как хотите,но себе даже на день не возьму!своих ртов хватает...

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втроем конечно лучше. В четверг я как раз относительно свободна, так что в отлове упрямой птицы могу поучаствовать. Взять к себе тоже нет - у меня уже перебор. Ещё могу с врачом помочь: договориться, отвезти, оплатить, если надо, лекарства прикупить. Остаётся решить, кто её возьмёт к себе :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите так, как будто вся сложность дела в ее поимке. Как же!.. Сегодня она здесь, завтра там. Я ведь еще раза четыре прогуливалась к тому дому. Нет ее. Если даже на поиски покладистого Явы уходило каждый раз до полутора часов, то что говорить о дикой и вредной вороне.
Я еще пойду поищу ее в среду, если найду что-нибудь - сообщу.
К себе взять уже не смогу - обстановка в семье накалилась до крайности, меня попросту выбросят на улицу вместе с вороной. Так что, нужен четвертый "ангел" - желающий не только повеселиться на охоте, но и готовый взвалить на себя мерзкую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если еще раз увижу, то поймаю ее. Но только при условии, что найдется человек, который тут же заберет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, нужен четвертый "ангел" - желающий не только повеселиться на охоте, но и готовый взвалить на себя мерзкую птицу.

Вот главная проблема, а поймать и отвезти к доктору не вопрос :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот главная проблема, а поймать и отвезти к доктору не вопрос :idontno:

Надо искать ненормального, которому будет нужна взрослая, дикая и нелетающая ворона. И это при том, что на форуме наперебой предлагают ручных и молодых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать ненормального, которому будет нужна взрослая, дикая и нелетающая ворона.

Забыли добавить - и имеющего свободное место ;) Так то нас таких тут достаточно :crazy: Вообще вороны благодарные птицы и вполне приручаются при хорошем отношении.
kissa8307, может у Колотова спросишь, вдруг у него (или в Орнитовет) место есть, а с оплатой что-нибудь придумаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыли добавить - и имеющего свободное место ;) Так то нас таких тут достаточно :crazy:

Ах, да. Даже себя к группе "ненормальных" забыла причислить.

 

Новости: в результате часового обследования предполагаемой территории обитания птицы ( :crazy: все правильно!) упомянутая птица найдена не была. В Сибирь подалась, наверное. На Новосибирскую или Уральскую улицу. Кузьминки, я не знаю, что делать. Хорошо будет, если я ее увижу, поймаю, а к этому времени уже найдется место для вороны. Сами видите, малоосуществимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 18.45 птица паслась с компанией недалеко от того дома. Правда, я не разглядела сломанное крыло, зато маховые пёрья вроде как выдраны; может быть, уже другая ворона. Но это неважно.
Думайте скорее, куда ее (их?) девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте скорее, куда ее (их?) девать.

Ничего толкового не думается. Только что в Орнитовет звонить и\или Лархе :idontno:
С воронами всегда так - главная надежда на того, кто подобрал. Вторые руки очень проблематично найти. Нужно время, место для передержки и надежда на удачу. Не самые популярные птицы, мягко говоря :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смешно, но рядом с домом на дереве сидит грач с болтающимся правым крылом. Здоровый такой, взрослый. Хоть из дома не выходи.
Кузьминки, как там с пристройством грачей? Лучше берут или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,все! Я вот и есть та самая ненормальная, готовая взять дикую ворону, и даже есть условия для содержания. Только вы все в Москве, а я из Днепропетровска... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,все! Я вот и есть та самая ненормальная, готовая взять дикую ворону, и даже есть условия для содержания. Только вы все в Москве, а я из Днепропетровска... :(

Нормально все. От Москвы до Днепропетровска каких-то 900 км, ворону с поездом отправить. Примерно полторы сутки ехать.
Ночью придет Кузьминки, она, наверно, лучше распишет насчет переправки в другой город. kobra13_7, а вам заодно уж и грач не нужен? Изменено пользователем Fagot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггг,маньяки!=) ну переправка-то не проблема(почти)если учесть то что ворону хоть раз напоить надо будет и она уж точно больше суток молчать не будет :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ггг,маньяки!=) ну переправка-то не проблема(почти)если учесть то что ворону хоть раз напоить надо будет и она уж точно больше суток молчать не будет :bang:

Мы не маньяки, мы здоровые воронолюбы, и следовательно, лишь чуть-чуть свихнутые.

 

Я посчитала: если от Москвы до Курска (460 км) ехать 6 или 7 часов, то до Днепропетровска - максимум 14-15 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только учтите, что Днепропетровск вроде какбы Украина и нужна куча бамажек для таможни :vertag: ,плюс на саму таможню 2 часа добавьте к вашим срокам :cray: , да и птица еще не отловили пока транспортировать то некого :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грач свалился ночью с дерева и замерз, а ворона бегает себе.

 


только учтите, что Днепропетровск вроде какбы Украина и нужна куча бамажек для таможни :vertag: ,плюс на саму таможню 2 часа добавьте к вашим срокам :cray: , да и птица еще не отловили пока транспортировать то некого :idontno:

 

Vova1986, мое дело - поймать, а кто будет переправлять, я не знаю. И будет ли вообще? Это не мое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально все. От Москвы до Днепропетровска каких-то 900 км, ворону с поездом отправить. Примерно полторы сутки ехать.
Ночью придет Кузьминки, она, наверно, лучше распишет насчет переправки в другой город. kobra13_7, а вам заодно уж и грач не нужен?

Я и грачика могу забрать.А как оформлять таможенные бумажки и это сильно дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и грачика могу забрать.А как оформлять таможенные бумажки и это сильно дорого?

kobra13_7, я так поняла что грачик отпадает,остается пока только ворона.

kobra13_7, грачик "отпал" ночью со второго на третье марта. Очень красивая была птица. Ворона жива, я даже знаю, где она ночует.
Вопросы по бумажкам - не ко мне, а к спасателям, которые сами переправляют птиц, а не читают об этом на форумах. Изменено пользователем Fagot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине что своих подбитых ворон не хватает? Полно объявлений, зачем морочиться?
Мне кажется что на форуме и так достаточно птиц ждущих добрые руки и зачем ловить новых не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Украине что своих подбитых ворон не хватает? Полно объявлений, зачем морочиться?
Мне кажется что на форуме и так достаточно птиц ждущих добрые руки и зачем ловить новых не понимаю....

А Вы подскажите адресочки.Я не нашла.
А новых ловят, чтоб помочь птице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например вот:
http://emarket.ua/objavlenie/otdam-v-dobry...onu-IDCKam.html
или вот
http://www.torg.ua/items/poltava_ptitsy_vo...e_ruki_62541314

 

и если потратить немного времени можно с десяток таких найти....

 

вот еще http://emarket.ua/objavlenie/grach-karlush...uki-IDGAk0.html

Изменено пользователем vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу ворон, да и вообще птиц за границу не переправляла, но судя по тому, что пишут поездом с проводником это не реально сделать.
Fagot, в Орнитовет не пробовали звонить?
:sp: Хоть и с задержкой, всё же отвечу - грачей берут лучше, чем ворон. Наверное потому, что они с виду чем-то на вОрона похожи, а вОрон это круто....для готов например. Ну и вообще более благоприятное впечатление создают - вестники весны как никак и пользу приносят, уничтожая всяких насекомых-вредителей (хотя вороны тоже вредителей уничтожают, тех же мышей и крыс). Они кажутся более безобидными что ли :)
Ещё лучше берут мелких врановых - соек, сорок и галок (их похуже). С ними понятно:размер меньше - проще содержать, да и внешне более оригинальные. Серые вороны самые не востребованные, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


например вот:
http://emarket.ua/objavlenie/otdam-v-dobry...onu-IDCKam.html
или вот
http://www.torg.ua/items/poltava_ptitsy_vo...e_ruki_62541314

 

и если потратить немного времени можно с десяток таких найти....

 

вот еще http://emarket.ua/objavlenie/grach-karlush...uki-IDGAk0.html


Большое спасибо! Завтра всем позвоню. У меня не получалось найти такие свежие объявления.По всем номерам, что я звонила, птиц пристраивали в течение 2-3-х дней, а объвы были минимум месячной давности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на форуме много птиц из Москвы, ищущих новых хозяев. А пробовали дать объявления в городские форумы Москвы? Или на сайт бесплатных объявлений? А вдруг это поможет быстрее пристроить птиц? У нас в Днепропетровске быстро разбирают по таким объявлениям.
Желаю всем птицам найти "своих" людей. Я не отказываюсь забрать к себе тех, кому писала, но с пересылкой действительно могут возникнуть проблемы. Разве что найти доброго человека,который будет ехать по своим делам в Украину и согласится взять с собой необычного попутчика. Документы только какие-то нужны на птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас на форуме много птиц из Москвы, ищущих новых хозяев. А пробовали дать объявления в городские форумы Москвы? Или на сайт бесплатных объявлений? А вдруг это поможет быстрее пристроить птиц? У нас в Днепропетровске быстро разбирают по таким объявлениям.
Желаю всем птицам найти "своих" людей.

Но я же ее еще не поймала. Сначала нужно найти хозяина, а потом только ловить :crazy: . Дико звучит, но по другому не получится. Как будет звучать объявление: "ищу добрые руки на ворону, но она еще не поймана. Кому надо - пишите, я поймаю"?

Я не отказываюсь забрать к себе тех, кому писала, но с пересылкой действительно могут возникнуть проблемы. Разве что найти доброго человека,который будет ехать по своим делам в Украину и согласится взять с собой необычного попутчика. Документы только какие-то нужны на птицу.

 

Информация с интернетов:

 

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-х местными купе (ЛЮКС) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки.

 

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

 

Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес.

 

За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством РФ.
(...)
Перевозка мелких комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.) в сообщении между Россией с одной стороны и Украиной и Белоруссией с другой стороны разрешается без выкупа отдельного купе. Оплата производится со штуки или места как за 20 кг багажа.

 

 

 

Очень просто, только нужна некая "ветеринарная справка".
А еще попался совет обратиться к юристу в зоопарк в вашем городе, который наверняка знает, как все это дело организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто, только нужна некая "ветеринарная справка".

В принципе не просто, но возможно. Самое сложное - это найти человека, который поедет в нужном направлении и согласится взять с собой птицу. Уговорить проводника на подобную афёру вряд ли получится - им не положено подобными вещами заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть попутчик, согласный провезти птицу, то вполне возможно сделать это, не нарушая правил перевозки, а значит ,практически без риска. Справка берется в государственной ветеринарной клинике, действует она всего три дня, поэтому ее нужно брать буквально в день выезда, или за день до него. Для справки потребуется сдать анализ помета на паразитов и сальмонеллез. Самое сложное, это найти вет клинику, в которой согласятся принять ворону. Насколько я знаю, официально у нас все еще не снят карантин по птичьему гриппу. Вот в этом-то и есть самая большая проблема. Все нужно узнавать заранее. Результат анализа действителен месяц. Поэтому, есть смысл проверить птичку заранее, чтобы иметь возможность пролечить, ежели что-то нехорошее найдут и сдать анализ повторно. Перевозить через границу с Украиной птицу без необходимой справки настоятельно не рекомендую. Лично была свидетелем, как женщине пришлось сойти с поезда на границе, да еще и заплатить, чтобы ее попугая не изъяли. И в любом случае - есть справки или нет - будьте готовы дать таможенникам около трех тысяч рублей. Это по максимуму. Скорее всего, попросят меньше, но попросят - факт. Лучше даже и не афишировать, кого именно вы везете. Просто птицу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть попутчик, согласный провезти птицу, то вполне возможно сделать это, не нарушая правил перевозки, а значит ,практически без риска. Справка берется в государственной ветеринарной клинике, действует она всего три дня, поэтому ее нужно брать буквально в день выезда, или за день до него. Для справки потребуется сдать анализ помета на паразитов и сальмонеллез. Самое сложное, это найти вет клинику, в которой согласятся принять ворону. Насколько я знаю, официально у нас все еще не снят карантин по птичьему гриппу. Вот в этом-то и есть самая большая проблема. Все нужно узнавать заранее. Результат анализа действителен месяц. Поэтому, есть смысл проверить птичку заранее, чтобы иметь возможность пролечить, ежели что-то нехорошее найдут и сдать анализ повторно. Перевозить через границу с Украиной птицу без необходимой справки настоятельно не рекомендую. Лично была свидетелем, как женщине пришлось сойти с поезда на границе, да еще и заплатить, чтобы ее попугая не изъяли. И в любом случае - есть справки или нет - будьте готовы дать таможенникам около трех тысяч рублей. Это по максимуму. Скорее всего, попросят меньше, но попросят - факт. Лучше даже и не афишировать, кого именно вы везете. Просто птицу и все.

Чтобы все это проделать, нужно держать ворону у себя и иметь человека, едущего в нужное время в нужном направлении. А я пишу здесь потому, что не могу взять ворону себе и нет желающего взять птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.