Перейти к содержанию

Проиллюстрируем Материалы Сайта


Helen T

Рекомендуемые сообщения

bimiri
Спасибо большое! :)
Я на ваши фотографии налюбоваться на могу. Замечательные птички. Может когда-то сама побольше попугайчика заведу.

 

Helen T,
Очень точно :up: , что-то мне никогда в голову такая мысль не приходила :grin:

 

Если надо будут фотографии к какой-то теме с радостью прибавлю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helen T

    132

  • ussuri

    46

  • bimiri

    45

  • Vivern

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Emily, можно ли вас попросить давать информацию о фотографиях требующихся на данный момент? Так например, как вы сделали по присадам. Т.к. выкложить все фотографии сюда невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, это не я про присады писала, а Helen T :blind:
А мне на данный момент требуются фотографии для статьи "Выполнение рекомендаций врача в домашних условиях": любые фото, запечатлевшие процесс дачи лекарств, уколы, мазанье мазью, и т.п. Если у кого есть такие фотографии и он готов предоставить их любимому сайту, прошу сюда: фото попугаев для иллюстрации ветеринарных статей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно ли вас попросить давать информацию о фотографиях требующихся на данный момент? Так например, как вы сделали по присадам. Т.к. выкложить все фотографии сюда невозможно.

188371[/snapback]


 

По возможности мы стараемся давать такую информацию (полистайте тему :acute:)...

 

Но далеко не всегда фото, заведомо рассчитаннные на принадлежность к конкретной теме, этой теме удовлетворяют. И наоборот.

 

Поэтому... выкладывайте здесь любые интересные фотографии попугаев, которые вы сделали сами (если, конечно, Вы не против, чтобы они иллюстрировали статьи, размещаемые или уже размещённые на нашем сайте).

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полистайте тему

190153[/snapback]


 

Видела. Я просто выразила пожелание, что бы вы и в дальнейшем продолжали эту традицию.

 

Будет фотографироваться. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На тему "Страшная рука"... Даже результат страха присутствует! ;) И ещё на всякий случай... Фото помошници и кросвордоотгадывателя... :crazy:post-6998-1169427816_thumb.jpgpost-6998-1169427910_thumb.jpgpost-6998-1169427939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконецто и мы купили фотоапарат :crazy: Сейчас болею нуждой кого нибудь сфотографировать ну и конечно больше всего терпят попугаи :crazy:

 


Добавлено

 

maudosi1ap2.jpg
jirc2dp.jpg
img05237vl.jpg
img05246eo.jpg
img05254wb.jpg
img05288gx.jpg

post-455-1170077795_thumb.jpg

Изменено пользователем Monika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monika,
Какая прелесть!!!
Смотрела и попискивала от восторга!!!

Изменено пользователем pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monika,

 

А у меня Ваши фотографии не открываются, к сожалению... Специально зашла попозже ещё раз, но увы...

 

Может быть, завтра больше повезёт?..

 


-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм, странно, должно показывать так как разместила на imagehack.com
Может подождать надо пока загрузятся...

 

А одну фотку прицепила с Загрузкой файлов. Эту тоже невидете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monika,

 

Cегодня ситуация с фото у меня получше. Я могу их видеть (правда, пока только фрагменты) и, что весьма странно, могу эти недогруженные фрагменты сохранять :crazy:...

 

Спасибо Вам! Ваши фото хороши, как всегда: и с купальщиками, и под неусыпным оком аиста :angel:...

 

Буду ждать полной загрузки и сохраню :).

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые владельцы попугаев и других растительноядных птиц!

 

Для одной из статей необходимы фото

 

проростков (крупным планом);

 

резервуаров для проращивания зёрен (с проростками);

 

птиц, поедающих проростки.

 

Фото можно размещать в этой теме.

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,

 

Спасибо :). Проростки проса очень выразительные.

 

Фотографии более оформившихся проростков подсолнечных семечек у тебя в архиве нет?..

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, помнится, раньше нужны были фотографии птиц, которые едят цветы (или что-то вроде того). Это уже не актуально?

post-175-1175572355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотографии, сделанные Владом (Vladx). У него никак не получается их выложить, так что я делаю это за него :)

 

Это зелёные ростки горчицы, которые растут у Влада за окном круглый год. По совету Игоря (IgorM) Влад срезает их почти ежедневно и по утрам добавляет своему жакошке Жеке во влажный корм.

post-2908-1175635579_thumb.jpg

post-2908-1175635634_thumb.jpg

post-2908-1175635682_thumb.jpg

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, помнится, раньше нужны были фотографии птиц, которые едят цветы (или что-то вроде того). Это уже не актуально?

229629[/snapback]


 

Такие фото актуальны, но не срочны :).

 

Что касается Ваших фотографий, bimiri, то они актуальны всегда, вне зависимости от принадлежности к тем или иным темам. Говорю это без тени лести и без привязки к "фокусам-шмокусам" ;).

 

Лен, а фото из этого сообщения не подойдут? Пророщенный Корм (#117316)

229674[/snapback]


 

Лена, возможно, подойдут. Только вот не грузятся сегодня у меня фото с форума, как ни старайся.
Как говорится, зайду на неделе :shades:...

 

Вика, Влад, спасибо, фото отличные, но вот стадия развития проростка несколько поздновата.
Мне в настоящий момент фото проростков, а не зелени нужны :).

 

:sp:

а фотографии ростков овса и проса посаженных в полифепан подойдут?

 

Не совсем. Опять же, длинноваты.
Но... вы натолкнули меня на мысль о далеко идущих комментариях к переводу, для которого, собственно, требуются фото проростков...

 

Всем большое спасибо :flours:!

 

И снимаем, снимаем проростки :friends:... Проращиваем и снимаем :nyam:!

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Ваших фотографий, bimiri, то они актуальны всегда, вне зависимости от принадлежности к тем или иным темам.

Спасибо... :blush:
И снимаем, снимаем проростки ... Проращиваем и снимаем !

В процессе. :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Новую камеру осваиваю первые сутки, так что пока, сами понимаете... :huh1: Ну, уж что есть... :tease:

233870[/snapback]


 

Зерно на переднем плане мне очень нравится. Есть в нём что-то :nyam:.

 

Только вот не могу понять, что за зерно :blind:. Тыквенное? Арбузное? bimiri, подскажите, пожалуйста!

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Новую камеру осваиваю первые сутки, так что пока, сами понимаете...
Как у нас синхронно получилось..... Думаю скоро завалим материалом тему. Осталось немного - освоить технику до уровня, когда совесть позволяет показывать как угробил сюжет своими кривыми руками. :rofl:
Добавлено

 

Например вот. Момент пойман идеально. И эмоции и динамика есть.... Но кривые руки автора убили уникальный кадр. А такие моменты крайне редки. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что самое досадное: проростков и их фотографий - достаточно много, самых различных. Но прикреплять фотографии к сообщениям в последнее время стало невозможно: напрочь исчезла кнопка "Добавить файл в сообщение". Проблема не только у меня, я встречал подобные замечания и других форумчан, но что-то никаких изменений. :bang: Жаль .....

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что самое досадное: проростков и их фотографий - достаточно много, самых различных.  Но прикреплять фотографии к сообщениям в последнее время стало невозможно: напрочь исчезла кнопка "Добавить файл в сообщение". Проблема не только у меня, я встречал подобные замечания и других форумчан, но что-то никаких изменений.  :bang:  Жаль .....

235827[/snapback]


 

Влад, под отправляемым сообщением нет строчки "Загрузка файла" :shok:?..

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, есть кнопка "Обзор". После нажатия на неё выбираю из открывшегося списка нужный файл на своём компьютере, но РАНЬШЕ после этой операции нужно было щёлкнуть на кнопке "Добавить файл в сообщение" (или "Загрузить...", я уже точно не помню, в последний раз видел эту кнопку давным-давно :( ). В течение последних месяцев этой кнопки у меня просто нет. Несколько раз она восстанавливалась было на короткое время, но затем снова пропала. Похожая проблема описывалась и другими форумчанами. Пару раз я пересылал мои фотографии Вике через скайп, и она их выкладывала на форуме, но нельзя же постоянно использовать такой метод. У меня есть фотографии и по другим темам, например - усовершенствование клетки, улучшение её удобства и функциональности (мои идеи, мною же и претворённые в жизнь :) ), но учитывая описанные сложности я даже и не пишу сообщения по этим темам, так как простые описания без фотографий не дадут нужного представления. Раза два-три я писал про эту проблему, потом перестал, так как всё равно ничего от этого не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, есть кнопка "Обзор".  После нажатия на неё выбираю из открывшегося списка нужный файл на своём компьютере, но РАНЬШЕ после этой операции нужно было щёлкнуть на кнопке "Добавить файл в сообщение" (или "Загрузить...", я уже точно не помню, в последний раз видел эту кнопку давным-давно  :(  ).  В течение последних месяцев этой кнопки у меня просто нет.  Несколько раз она восстанавливалась было на короткое время, но затем снова пропала.

235841[/snapback]


 

Влад, а Вы попробуйте написать сообщение, процитировав предыдущее (используя кнопку "ответ" - крайнюю справа снизу).

 

Теперь кнопка "добавить файл" видна ;)?..

 

:sp: Ещё вариант: пишете сообщение в обычном режиме, а затем редактируете своё собственное сообщение. Кнопка "добавить файл" вновь возникнет :).

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас синхронно получилось..... Думаю скоро завалим материалом тему. Осталось немного - освоить технику до уровня, когда совесть позволяет показывать как угробил сюжет своими кривыми руками.
Например вот. Момент пойман идеально. И эмоции и динамика есть.... Но кривые руки автора убили уникальный кадр. А такие моменты крайне редки.

А я хоть пока и не освоила технику нормально, но пугать людей не стесняюсь. И не такое видали. :grin: Можете полюбоваться моими последними "достижениями" в "Какаду".
Кстати, этот Тришка из предыдущего сообщения, конечно, недостаточно чёток, но уверена, что таких кадров, только чётких, вы ещё наснимаете море! Мало ли моментов, когда попугай своей лапкой интересуется! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а Вы попробуйте написать сообщение, процитировав предыдущее (используя кнопку "ответ" - крайнюю справа снизу).

 

Теперь кнопка "добавить файл" видна  ;)?..

 

:sp: Ещё вариант: пишете сообщение в обычном режиме, а затем редактируете своё собственное сообщение. Кнопка "добавить файл" вновь возникнет  :).

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

235843[/snapback]

 

Лена, да, теперь она появилась.  НО:  прежде она иногда не появлялась и в предложенных Вами вариантах. И ещё: а что, на предыдущие обращения по этому поводу никто из компьютерных гениев не мог дать такую подсказку  :cry:  ?  Потребовалось вмешательство птичьего логопеда-диетолога?!!
В любом случае - СПАСИБО,  ЛЕНА !  :drinks_cheers:
Теперь попробую выложить некоторые фотографии.

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уверена, что таких кадров, только чётких, вы ещё наснимаете море!

235900[/snapback]



Каждый подобный кадр уникален по своему. Два раза так не везет.
Кстати, как у Вас процесс освоения техники? Может тему откроем про освоение применения зеркальных камер для съемки птиц..... Благо приобрели одну модель, да еще и в один день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые из проросших бобовых ( и не только ) :
Возможно, какие-то из этих фотографий пригодятся.
Как говорится, "ненужное зачеркнуть" :) .

 

post-4291-1177402923_thumb.jpgpost-4291-1177402826_thumb.jpgpost-4291-1177402719_thumb.jpgpost-4291-1177402536_thumb.jpgpost-4291-1177402396_thumb.jpgpost-4291-1177401983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как у Вас процесс освоения техники?

Ну так я же вас уже позвала полюбоваться результатами в "какаду". Сюда вот: Большой Бело-розовый Куриц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, спасибо!
Очень живописно - одно из фото ростков горчицы будет использовано в статье :).

 

ussuri, просо в колосках было, но... с Вашим чудесным розеллом :sorry:.
Всё равно спасибо - очень красиво. Птиц улыбается - настолько ему нравится добывать зёрнышки :)!

 

vladх, замечательные натюрморты :drinks_cheers:!
Что-то непременно подойдёт для новой статьи о проростках - стадия ростка идеальна.

 

bimiri, проросток тыквы уже в черновиках :secret:.
А где же наша Варечка-Маков Цвет? Неужели не любит проростки ;)?..

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витакрафт Австралиан. Карелл ЭТО (название этого зерна не знаю) в сухом виде не ест. Слишком твердое (когда розелл раскусывал это зерно, иногда осколки летели очень далеко). Приходится проращивать. Когда размачиваю смесь - прорастает в первую очередь. Даже раньше подсолнечника.

 


Фото:
D_0608 (90,9 КБ).
Добавлено

 

Птиц улыбается

236161[/snapback]



Это кажется. На самом деле на снимке видно, что он только что освободил зернышко от кусочка шелухи.

post-4771-1177439910_thumb.jpg

post-4771-1177440206_thumb.jpg

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, проросток тыквы уже в черновиках .
А где же наша Варечка-Маков Цвет? Неужели не любит проростки ?..

Вот, кстати, как раз Варечка-то и не любит проростки. У нас ест всё подряд только Славик. А Варвара только пожуёт и бросает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.