Перейти к содержанию

ХВОСТАТОЕ СЕМЕЙСТВО


Рекомендуемые сообщения

Марвюша, если бы позволяла жилплощадь, я бы всех оставил :dribble:
а креветочки просто красавцы, почаще нам про них рассказывайте :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марвюша

    126

  • Adalat

    26

  • TEHb

    20

  • marmellatta

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

ivan.makridin , я бы тоже! Только вот место надо много и пару каждому, а у меня еще 2 девушки женихов ждут! :cray:
Вот такие мы выросли:
Старший зайчик, спенглик, нежно сиреневый, нам сегодня 22 дня
b284612e0d406fe6eb83d98c069837da.jpg
0b65b3b36ba703c813850669c136eb4e.jpg
Второй зайчонок, тоже спенглик, светленький желто-зеленый, 20 дней
251b8bd2bf3801c839ab8e35667e1ebb.jpg
dac54c6859793cf7bcf16f8eced3ba8a.jpg
Третий малыш у нас тоже спенглик, копия папочка, оливковый похоже, 18 дней:
9d8c706ea13546b756622cfc5b621978.jpg
c328ab9f552fe7b31c4d7470b239b043.jpg
Четвертый малый, классический, либо бирюза либо кобальт, 16 дней
9eb23dc745a6ce7de68bf19c4c891eae.jpg
31ad94109584a599f9d41153c613583d.jpg
Ну а пятого карапузика фоткать не стала, маааленький, 14 дней, классик точно, и похоже или оливковый или зеленый.
Старший постоянно выглядывает из летка. Ну а папашка начал детей обучать русской речи! ;)

 

 

 

И еще мне кажется, что первый коричный или серокрылый, не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мама Стеша то у тебя тоже опалин ;) , так что дети могут быть и мальчиками, и девочками, а у коварных опалинов иногда так трудно пол определить :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша, очень красивые детки растут!! Первые 2...моя слабость))) люблю я спенгликов и опалинчиков :nyam:
завидую :) столько попиков дома!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adalat , Ань, Стешка не опалин вроде, на спинке нет Vобразного синего, там волнушки и еще я уже сомневаюсь, что она коричная, скорее серокоричневая. В общем странный какой то цвет, не шоколадный а бурый. Короче я уже запуталась! :blind: И еще мне кажется все мальчики, нет кругов пока светлых, все восковички ровные розовые! Может еще маленькие!

 

Mamimi, засмущали, мы стараемся. :shuffle:
Мне тоже старшие два очень нравятся! А шуму то от них, особенно когда у родителей еду выпрашивают! Вот теперь думаю кого же мне оставить в женихи девчонкам моим! Склоняюсь к старшему зайчику!
И еще у нас проблема! Старшие стали выскакивать из летка! :pilot2: Вроде и домик не маленький и окошко высоко, а они постоянно высовываются и два раза выпадали, сначала первый, а потом второй! Я им сейчас палочку в домике сдвнула, чтоб не залезали, дык даже на огрызок умудряются заползти и шеи к выходу тянут! Хулиганы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша, Маша, то, что дети стремятся на волю это нормально, я своих тоже постоянно с пола собираю ;) и ставлю им лесенку, чтобы сами залезали с пола на решетку, а еще блюдце с кормом внизу.
Мамашка точно не коричная, а вот на счет рисунка сомневаюсь, ты бы ее сфоткала со спины получше, тогда и разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань! Хорошая идея на счет лесенки! Надо мне поставить. А Стеша вот, никак не давалась ;)

 

8615bde9d484a471d9fc97f841f8b281.jpg0cd725ccb854619fe1c789eb29706471.jpg

 

А вот наша семейка в сборе, вот тут вроде и домик мал уже:
8baaf6cad881208791089372f2747a62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Стрелять не буду ;), я ж еще плохо разбираюсь, я думала, что опалин - это когда нет волнушек а треугольник основного цвета на спинке, как у Яшки, он такой явный. А с мелкими вообще беда, первый я так понимаю сиреневый (фиолетовый осветленный?) спенгл возможно опалин :wacko: . Второй вроде как тож осветленный зеленый спенгл и возможно тоже опалин. Третий спенгл оливковый, м.б. тоже опалин, потом классик бирюза, и классик оливка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша, я как-то читал, что у спенглов может и не быть это треугольника, просто на выставках это недостатком считается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас неприятности. Маленького мамка топчет и недокармливает. И старшие по нему ходят. :( Я его сегодня кашкой пыталась целый день кормить, да еще у него вертолет похоже, совсем придавили малыша. Пыталась связочки сделать, никак не выходит, сделала ниточкой, а мамашка все сняла, сделала лейкопластырем, полосочку небольшую и стянула, дык заваливается на бок и пищит, вставатьне желает. Как-то неожиданно это у него произошло, раньше лапки под себя убирал, а вчера вечером заметила он их назад оттягивает и по пластунски ползает. Сегодня вообще на шпагат сел. :( Уже не знаю как лапки стянуть, руки еще у меня корявые. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Улетел мой малыш за радугу. :cray: Кормила его целый день зобик вроде был полный, все по инструкциям, но топтались все слоники по нему и мамка гоняла. Ножки я ему поставила, он и передвигался правильно. :bang: Все моя вина. Как же я так поздно заметила, что он дрожит мелкой дрожью, сильно отстал в росте, что его не кормят и еще с лапками такая беда. :cray: Простите за сумбурный пост, слов нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, сочувствую очень, пусть ему будет хорошо за радугой :cray::cray: . Не вини себя, нельзя все предусмотреть, да и опыт приходит лишь со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сочувствие и переживания. Очень тяжело терять птенчика, которого очень ждал, переживал за маленькое яичко, потом за кроху птенца.... Прости меня малыш.
Но жить надо дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за сочувствие и переживания. Очень тяжело терять птенчика, которого очень ждал, переживал за маленькое яичко, потом за кроху птенца.... Прости меня малыш.
Но жить надо дальше.

И остальных довести до ума нужно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку! Старшие сегодня сами кушали зернышки с руки. А самый старший малыш лазает по всей клетке как обезьян и повадился спать в кормушке! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В точку! Старшие сегодня сами кушали зернышки с руки. А самый старший малыш лазает по всей клетке как обезьян и повадился спать в кормушке! ;)

Обидно.. Фоток то нет? Тересна же!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш папка! Орел и говоруша Яшка!
9fb09bb3f20694d490a671c0fbfe7d12.jpg
Наша мамочка Стеша, весьма благородная дама
http://www.isok.ru/img/full/41c53172360d5b...690604875ff.jpg
Старший зайчонок, сиреневый ( осветленный фиолетовый спенгл опалин) вроде мальчик
http://www.isok.ru/img/full/07d89a0e50f49e...c21a60326ee.jpg
http://www.isok.ru/img/full/75c30d4192cc18...5dfab9ca0b1.jpg
Второй малыш, Лимоша, Лайм или Лима, похоже девочка, осветленная спенгл опалин
С папкой, он ее больше всех любит
168e2466f871c1662bcabe7bf2bb60c4.jpg
http://www.isok.ru/img/full/0c3d854c5ba582...ec86da3a9fd.jpg
Третий оливковый спенгл опалин Ёжик, будет такой же как папка, наверное, мальчик вроде
Самый любопытный
3b2b9892941bff819ba834dbca89d6c9.jpg
http://www.isok.ru/img/full/691c8fb749c793...3b9121f255c.jpg
Мамка бдет! :)
Четвертый классический бирюзовый опалин, малыш любимчик мамы, непоседа
http://www.isok.ru/img/full/ba07285bbb5ce0...8c7bbccb44f.jpg
Видно что перья по черноте различаются, может мамка у нас из-за осветленности такая, серокрылая, где то рядом с коричневым
741f11be0d1254609eb7ca4b5c70a466.jpg
c662bb70559bbc36e2715a5b39d713ed.jpg

Изменено пользователем Марвюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adalat, TEHb, Спасибо! Я их очень люблю всех. Окрасы нежные такие, а по характерам все разные.
Первый как танк спокойный, упертый и осторожный. Зелененькие очень любопытные и смелые, а голубой непоседка, немножко неуклюжий и очень доверчивый.
Никак имена не придумаем....
Старший и Лимоша точно дома остаются, с остальными пока не решила, наверное буду пристраивать, посмотрим кто из них получится, мне очень мужички нужны, а то у меня переизбыток женского населения. Солнышко и Снежа отчаянно хотят мальчиков и преследуют Яшку, но он верен Стеше и гоняет их. С волнушатами я их не отпускаю гулять, очень обижают.
И еще у нас великое переселение, Дусенька с Кешей уезжают к свекрови, она их у меня давно выпрашивает. Кешку она еще птенцом няньчила, очень его любит. А так как у них с Дуськой большая любовь, то они едут вместе.
Тиша тоже едет в пару к взрослому мальчику, т.к. Кроша она бьет и гоняет и предпочитает взрослых самцом, таких как Кешка, но Кеша предан Дусе, поэтому Тишуля гоняла Кроша.
Вот и Кроша буду пристраивать. Его мне безумно жалко, но большие попушарики его загоняли. Я его вылечила, выходила, он стал красивый, пушистый, но к сожалению зашуганный какой то. Единственный кто не идет на ручку.
ae1ad1e62a9a19ffe74e934eb94d1998.jpg
d3735f7cb2ea5b11c0e8321bec37a3a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Маврюша, Крош просто прекрасен)
Скажите, пожалуйста, а за сколько времени он из облезлыша превратился в такого красавчика?
Просто интресно, т.к. я взяла из зоомагазина в понедельник в не очень хорошем состоянии малышку...
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, лечились где-то месяца два, все это время был на карантине. Ко мне попал с чесоточным клещем, соплями и расстроенным животом. На данный момент живет у нас 3,5 месяца. Отъелся, перья отрастил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо)
у нас тоже, посмотришь на нее-плакать хочется :cray:
Худющая, с опухшими глазами,которые постоянно без остановки чесались. Один вообще почти закрыт был, выпавшими перьями вокруг глаз, с правой стороный вообще до уха .Ттт, каки у нас хорошие.
Вот за 5 дней глаза в порядок привели. Еще в восковице дырища(кто-то таааак клюнул), не знаю за какое время заживет.
В общем, будем ждать появленя перышек вокруг глаз, если конечно вырастут.
Спасибо за ответ)
Как скоро планируете отдавать Кроша?Если я вдруг уговорю мужа оставить Хоро, то будем подыскивать ей жениха...но не ранее ее выздоровления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас не лучше были глазки, см. стр. 1, но заросли перышками довольно быстро. Предварительно у Кроша уже намечается новая семья. Пока ждем решения хозяина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ясненько)Я конечно же мотрела фото, поэтому и спросила о времени)
Вот и я в тему свою выложила фотки девочки)надеюсь, что тоже зарастем пёрьями :yahoo:

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я вам в темку накидала. Поторопилась.... Кстати когда посмотрела на одной страничке сразу двух птичек, то нашла в их состоянии много общего. Только у нас сопельки были и клюв из-за клеща уродливый и с наростами. Я потом на 4-5 раз нанесения мази тихонько счистила наросты, они очень легко ваткой убираются и клюв тоже слоями отходил, а кончик Крошик сам обтесал о камушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши подросли, по-тихонечку определяемся с полом. Похоже на 2 мальчика и двух девочек. Наши беспардонные родители торопятся на вторую кладку, а детки начинают кушать сами и старший уже пробует летать.
Старший мальчуган, 32 дня
7efc62c32e53af39269120d0c5feee4f.jpg
Вторая Лимоша оказалась девчонкой, 30 дней, :( очень красивая и ручная, так хотелось ее себе оставить..
d217d065aadd68e945c16ffb73929fb2.jpg
Третий мальчишка, 28 дней поедет к моему брату обучаться разговору, чтобы быть говорушей, как папка!
6c4c4c3fe269e4c4b9e09c0ce2da50d1.jpg
Четвертая тоже девочка-красавица, 26 денечков, еще недооперилась, но кушать пытаемся, очень нежное создание, будет ручки ответственные искать.
3cbe063dbd74943823e08e3593982b06.jpg
Вот такие детки получились. Все опалины. :)

Изменено пользователем Марвюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша, Маш, такие красотульки подрасли, а то, что все опалины, еще раз доказывает, что мамашка у них тоже опалин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, очень приятно, спасиб за малышей. Выходит, что опалинка :), пух белый у всех малышей был. На Лимошке опалиновости почти не видно, зеленый отлив. Буду знать теперь как это все определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, и не говорите! И я с жабой борюсь, а еще все свои родные и выняньченные. И мальчиков всего два, зелененького уже очень ждут близкие родственники. Еще вот Сиренька остался. Большой уже и летает и кушает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу перед компом вечером, слышу дикое копошение в ящичке, а потом бац, на меня стружки древесные посыпались. Дама моя опилки из домика вытаскивает.... К чему бы это! Дети еще мал мала меньше, а эта! Вот думаю чего с ней делать, то ли отсадить от Яшки, толи Яшку от нее, дык вроде оба кормят и пасут деток, толи оставить как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мамку отсадил, наверное..
Папка докормит, если он хорошо это делает.. Пусть лучше эту малышню поднимут на ноги(всякое бывает с малышней, когда мамка на вторую кладку идет!!!), передохнут хоть немного, а через пару месяцев.. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадила старших малышей в вольерную клетку, кушают сами хорошо, Лимошка всех построила, сначала ест она из всех кормушек, а потом все остальные. :) Не ожидала от маленькой девочки такого бойцовского характера! Младшие тоже день проводят в клетке, лазают по кормушкам, а вот ночью в гнездышко залезают.
Сегодня отсадила Стешу, орем, кричим и ругаемся, носимся галопом по клетке! Утром они со Яшей оч активно хулиганили :wub: .Яшка тоже нервничает, детей не кормит, висит на стенке, смотрит на Стешку! Посмотрю, что будет вечером, покормит ли малышей, вообще они конечно и сами ковыряются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже от такого не отказалась. :) Если Стеша все-таки коричная, то м.б. он и несет этот ген. Но я ее показывала на форуме, кто-то говорит коричная, кто-то нет. Я где-то фоткала ее с классическим малышом, дык он темнее и цвет волнушек черный , а у этой какой-то коричневый, как ствол дерева. :) Я тут озвучила дома, что пора уже с малышами расставаться, так сын в слезы, муж говорит пусть подрастут.... ДА мне и самой жалко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1:
Доброй ночи) с 8 марта))))
У нас все хорошо. Мои с огромным интересом воспринимают Крошика.
Он очень милый. Сегодня ел у меня с руки, я даже почесала ему щёчки большим пальцем, он был не против)
А он овощи, фрукты ел у вас ?У меня даже не притронулся. Терла сегодня морковку, яблоко, резала салат. Понюхал и ушел от миски. Еще не выпускала. Но с утра точно попробую. Думаю ,что пусть лучше присмотрится, оценит расстояние. Очень мило поет песенки. Но моего Зефира ничего наверное не перебьет)Наш заливается просто соловьем. Крошику еще расти и расти)))
Он у нас так хорошо на качельке качается)))) :wub:
Пока натуральные жердочки не могу поставить, жду поездки на дачу...Пока покупные деревянные)
Вот пишу, а он у меня за спиной хрумтит корм)))
Наша первая фотография кроша.
de15c468d17f32167fe63833054f3b55.jpg

 

Все пойду спать, а то эти свины с утра как специально не дадут поспать))))) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.