Перейти к содержанию

Мой третий голубь


Kristya

Рекомендуемые сообщения

Kristya, Вы писали, что, видимо, Лучик в Дымке соперника увидел. А мне кажется, что в голубином мире всегда более большие (сильные) показывают свое превосходство просто так.
На улице каждый день сыплю корм голубям (они меня уже узнают). Сыплю дорожкой, чтобы не дрались. Так нет, некоторым неймется, обижают, клюют тех что поменьше. Вроде бы еды много, клюй себе, нет, сначала покажу "кто в доме хозяин". Иногда бывает бегает-бегает такой забияка, а еду всю собратья сьели.
А може всё иначе, это мы так видим, а как у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kristya

    134

  • Андрей555

    40

  • Марина_Л.

    36

  • Danil

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

OFA, может... Я тоже это у голубей замечала. Хотя вот объективно Пушинка меньше и слабее Лучика, но поначалу обижала его она, а он смиренно терпел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымок уже хочет залезть искупаться

 

198789-5254f-52951265-m750x740-udd78b.jpg

 

Пробные полеты

 

198789-a5963-52951290-m750x740-ub2771.jpg

 

198789-c28b4-52951299-m750x740-ucfa6f.jpg

 

198789-74739-52951307-m750x740-uc09a5.jpg

 

Вместе с Пушинкой. Видна разница окрасов. Хотя после линьки у него все равно немного поменяется )

 

198789-35fbd-52951281-m750x740-u4d8db.jpg

 

Пушинка летит

 

198789-05458-52951313-m750x740-u9cd95.jpg

 

И пытается забрать себе зарядку для каких-то неведомых целей. Подозреваю, что она прячет в клетке телефон и связывается с голубиной братией через спутник, потому как ей нужно много-много проводов ))

 

198789-0f414-52951238-m750x740-ue622d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здоровские фото! Спасибо! Правда, даже настроение улучшилось! пушинка в полете - гениально! Дымок - любознательный ребенок, непоседа, ну, как все дети, впрочем!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., Пушинка толстая )) На диету ее надо!

 

Кстати, у него фишечка есть. Два крайних руля с белыми пятнами )) Так прикольно. Люблю такие фишки. У Пушинки это пятна охры на крыльях, а у Дымка вот беленькое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, прекрасные фото и видео :up: улыбка с лица не сходит :) Спасибо :) какие же они чудесные в полете :clap: Дымок уже скоро догонит (в размерах) Пушинку :) окрас у них совершенно разный, даже после линьки Дымок наверно будет намного темнее Пушинки (и цветовая гамма другая). Пушинка - шкода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото №5 от 10.02 в 18.03 Пушинка очень уверенно ведет куда-то Дымка :) и по дороге возможно что-то очень полезное и интересное рассказывает :) , а Дымок, как очень послушный и доверчивый малыш следует за ней по пятам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже уверенно летает и конечно хулиганит... Картина "не ждали" - Дымок без присмотра сразу лезет на стол ))

 

198789-0e4fd-53001955-m750x740-u7fe66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого пиратский попугай, а у меня пиратский голубь на плече ))

 

198789-22666-53006439-m750x740-u8d6d8.jpg

 

198789-a9fa6-53006467-m750x740-u30b3b.jpg

 

Прилетел сам, я не сажала ) На колени тоже прилетает и просит кормить его с рук. Ведь большой уже, умеет сам есть, но нет!

 

198789-267ce-53006420-m750x740-u60cf2.jpg

 

198789-a1e02-53006481-m750x740-u055a8.jpg

 

198789-a7390-53006510-m750x740-u51332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya,Так приятно смотреть на ваших питомцев,наблюдать как растет Дымок. Моя Мира тоже любит кататься у нас на плечах и она такая же пумпушка как и Пушинка. Такие прикольные они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, Дымок уже такой большой стал :) ! Красавец :) Но уж очень ему хочется побыть еще маленьким птенчиком :) , чтобы с рук его покормили :) ЧУДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, видимо, придется сварить кашки и покормить )) Я стараюсь строже быть, чтоб сам ел, но жалко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Дымок еще в возрасте, когда папа-голубь активно докармливает, так что малыш знает о своих правах и требует их соблюдения:)! Kristya, нечего тут от родительских обязанностей отлынивать:)! Кормить - значит, кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., Ну-ну )) Пушинка требовала соблюдения своих прав, когда уже активно летала и несколько месяцев как не пищала )) Да и сейчас иногда тычется и просит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот гуля в руки тычется всегда, когда их подставляешь.
хотя подобрал я его(её?) в не малышевском возрасте.
крылышками трясет и ладонь поклёвывает, даже если сыт(сыта?) и в зобу зернышки есть :)

 

вот на этой фото у птенчика такой надменный взгляд :grin:

198789-22666-53006439-m750x740-u8d6d8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., не, еду выпрашивает :)Danil, у них же самец кормит партнершу во время ухаживания :) значит, у вас скорее всего девочка, которая хочет, чтоб за ней поухаживали и покормили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький хулиган, нашел себе место для посадки :) очень любит мамины руки :)Kristya, как складываются отношения у Дымка с Пушинкой и Лучиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555,
руки, плечи, коленки, голова... Постоянно прилетает :) с Пушинкой они уже дружат! Он за ней ходит и летает, повторяет иногда действия ее. К примеру, все хочет искупаться вслед за ней, но боится пока. Но потом все равно прилетает ко мне :) А Лучик пока гуляет отдельно от них. Мало ли, не услежу я, а Дымок пока не может дать сдачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушинка - УМНИЦА :) помогает Дымку освоится, своими действиями подсказывает, обучает :) может потом и с Лучиком наладятся отношения ... очень хочется в это верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустила Дымка под присмотром с Пушинкой и Лучиком.

 

Вот какой он уже большой

 

198789-22db7-53116044-m750x740-u13da4.jpg

 

Лучик ухаживает за Пушинкой

 

198789-a2cc9-53116083-m750x740-u7c3da.jpg

 

Дымок робко наблюдает

 

198789-07bf5-53116100-m750x740-u7b2c2.jpg

 

Втроем

 

198789-debe0-53116123-m750x740-u4cda4.jpg

 

Вдвоем

 

198789-9e1af-53116136-m750x740-uaffa0.jpg

 

В итоге Дымок решил сесть поближе ко мне

 

198789-d7939-53116015-m750x740-u9275e.jpg

 

И кстати Лучик его не обижал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, Вы молодец! Смотрю на вас и сердце радуется. Прямо история в картинках. Тяжело наверно с троими,глаз да глаз нужен. Я вот тоже свою от попугая охраняю,когда в месте гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна2009, Да мне в принципе глаз да глаз.... При наличии в одной квартире кучи живности ) Но справляюсь, все мирно существуют ) Спасибо за теплые слова ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные фото! Лучик - красавец, импозантный мужчина :) . Дымок очень старался преодолеть страх, хоть немного, но ему это удалось :) Все БОЛЬШИЕ УМНИЧКИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, Дымок еще пока считает себя больше человеком, чем голубем, поэтому со мной ему интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Дымок реально считает, что все свое время я должна проводить с ним. Из клетки рвется в комнату, а когда выпускаю, тут же летит ко мне на плечо, на голову или на монитор компьютера )) И теперь мне каждый раз стыыыыдновыпускать гулять кого-нибудь кроме Дымка, а ему дай волю - поселится основательно в комнате и в клетку не пойдет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он теперь Ваш ребенок, Вы и только Вы - его семья и стая и, конечно, как только он Вас видит - все, всеми своими крылышками, перышками, лапками, клювиком и своим доверчивым сердечком он стремится к Вам, только с Вами он не чувствует себя одиноким... Как-то так...
Дымок - очень красивый, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., да я понимаю ) Стараюсь ему сейчас максимально внимание уделять, чтоб не расстраивался )) Но надеюсь, что он все же поймет, что Лучик с Пушинкой ему ближе, чем я ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже когда пищать перестанет, я заметила, у них в этот период начинает меняться характер - на более независимый, самостоятельный, а пока пищит - он Ваш и только Ваш!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое место за моей спиной

 

198789-84673-53145659-m750x740-u52210.jpg

 

Дымка уже не отличить от взрослого

 

198789-c8aab-53145674-m750x740-uee419.jpg

 

А Пушинка тооолстая....

 

198789-fae15-53145678-m750x740-u3f58f.jpg

 

Общение

 

198789-8cda9-53145688-m750x740-ue71a0.jpg

 

А Лучику завидно

 

198789-40a7e-53145681-m750x740-u817ab.jpg

 

Решил прилететь к ним, но из-за проблем с полетом промазал и в итоге шлепнулся )

 

198789-38c95-53145642-m750x740-u5a67e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, за ними убирать легко - ватрушки сухие. А вот мыть ковер за вранышем и искать по всей комнате запрятанные совой цыплячьи лапки.... Вот это да, тяжело )) Голуби же, имхо, идеальны в содержании ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я за своим сухие пылесошу, но ещё не засохшие оттирать приходится )))

 

а с вопросом размножения как дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, По глупости держала Пушинку и Дымка вместе - как же, у них же любовь... Была кладка - одно яйцо они сами треснули, другое взболтала и подложила, пока интерес к высиживнию не прошел. Птиц расселила по разным клеткам, хоть и жалко было.... Потом у Пушинки пустая кладка была, сократила световой день, увеличила количество прогулок и купания, посадила на диету. Теперь тьфу-тьфу, кладок нет, хотя гуляют вместе, он ее кормит, чистит и красуется перед ней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у вас без "бунтов" в клетках сидят?
моего(мою?) когда в клетку сажаешь начинается бугурт - бегает с полки на полку, как попугай по прутьям лазает и бунтует на газете внизу, переворачивает поилку, ракушечник и еду, продолжается это до бесконечности и я оставил попытки запертой птицу оставлять днём. в итоге он(она) по комнате путешествует весь день. спит только в клетке накрытый, и то в неё насильно отправлять приходится, говорить ему "гуля, домой!" и на клетку пальцем тыкать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, Не, не бунтуют.. Точнее, Дымок мелкий пищит и рвется, но не из клетки, а на ручки. Если рука будет в клетке, он с удовольствием будет сидеть в такой "компании" )) А взрослые привыкли считать клетку своим домом, поэтому, нагулявшись и проголодавшись, идут сами в нее, сами запрыгивают, остается только закрыть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, Дымок за Вашей спиной, как за каменной стеной :) он словно маленький ребенок, которому дай ручку и он успокаивается :) Пушинка красавица-пампушка, очень нежная девочка :)Kristya, в каком возрасте голубята перестают пищать? Лучик стал более терпимый, по отношению к Дымку?

Изменено пользователем Андрей555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, Лучик стал терпимее, по крайней мере я последнее время не замечаю, чтоб он Дымка гонял )) Он все больше ухлестывает за Пушинкой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, ой, Дымка Вашего ДЫмкой нужно назвать! Вроде, барышня! Такая симпатичная, ручная! Клюв тонкий, аккуратный. Голова как орешек. Пусть посмотрит Полосатая.

 

Правда, мне кажется, тут нет гена dirty. У них еще окологлазное кольцо слегка розовое и клюв тоже светло-розовый с черной точкой на кончике. А так, да, был бы похож! Но от этого менее любимым не стал. Ведь так?

 

У меня есть голубка, которая была выкормленна с руки три года назад. До сих пор меня помнит. Не смотря на то что она в голубятне живет и уже имела дело с птенцами от разных самцов. Сейчас снова холостяк- муж погиб. Теперь летает за мной, кивает, хвостом подметает пол, кивает. В общем, голубь я для нее. Я о чем хочу сказать? Голубь-импринт- понятие относительное. Они всегда готовы воспринять своего сородича. Так что не бойтесь, если Вас променяют на обычного голубя. В том числе и Лучика. Не единожды были случаи, когда один голубь жил с двумя голубками. При этом птенцы так же развиваются как и обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, мне тоже начинает казаться, что барышня... Постарше станет - по поведению Лучика пойму ) Но вот Пушиинка - разве она на голубку похожа? Тут она чуть старше Лучика

 

198789-5a5ca-47503814-m750x740-ufdced.jpg

 

198789-b01cd-47503901-m750x740-u5732b.jpg

 

Ведь пацан пацаном же? )) А в итоге оказалась дамой )) Впрочем, это мне не принципиально, поэтому и имя такое, чтоб можно было в девочку переделать ))

 

Так что не бойтесь, если Вас променяют на обычного голубя.

 

Да что вы, не боюсь! Я этого хочу! Я же не могу ему-ей внимания уделять столько, сколько нужно- сидеть рядом часами, чесать шейку. Так что пусть подружится с моими, это было бы замечательно! Но пока жмется больше к Пушинке )

Изменено пользователем Kristya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, на втором фото- вылитая барышня! С такой внешностью, на мой взгляд, голубки рождены несушками ))) У меня так часто было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.