Перейти к содержанию

Мой третий голубь


Kristya

Рекомендуемые сообщения

Очень умненький малыш :) . Трется около МАМОЧКИ и рассказывает о чем-то сокровенном. Пушинку с Лучиком может быть пугает писк Дымка и поэтому они его игнорируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kristya

    134

  • Андрей555

    40

  • Марина_Л.

    36

  • Danil

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марина_Л., похоже на то )) Дымок решил стать человеком )) Андрей555, Лучик от писка Дымка вообще в шоке ) Очень боится ) А Пушинка посмелее, видимо ) Она его просто не замечает, проходит мимо его, как будто не видит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымок оперился, вырос и еще больше похож на голубя. Вечером покажу фото ) Перьев нет теперь только подмышками, там позже всего вырастают ) Палец выпрямился, бегает он отменно. Эдакий мини-страус. Начал сам клевать, но выбирает пока только просо и льняное семя, ничего больше. Поэтому три раза в день все равно кормлю насильно. Если голодный, глотает зерно с удовольствием, а если поел до этого (но зоб же не полный, я же волнуюсь!), кормление превращается в борьбу не на жизнь, а на смерть! Он научился выталкивать зерно языком, потому кормлю по зернышку с уговорами "За маму, за папу, за злого дядю Кузю...". Впрочем, думаю, надо уже сократить кормление насильно до двух раз в день. Раз уж ест сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой привереда! Это зерно нравится, а это не нравится :) . Уговаривают Его Высочество :) . Очень рады выпрямлению пальчика. Kristya, как у Дымка складываются отношения с Лучиком и Пушинкой? Они также его не замечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детка - просто очаровательный! Очень ждем новых фотографий!
Да, Вы абсолютно правы, 2 раза в день сейчас более, чем достаточно, можно уже скоро и только на вечернее переходить.
А что кальций? Даете Дымку? Лучше ампульный, лучше усваивается - 1 мл ампульного глюконата кальция на 100 мл воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, пока не контактирует в принципе - я жду, пока он побольше станет и начнет пробовать летать, тогда уже буду выпускать гулять всех вместе :)Марина_Л., да, кальций даю именно ампульный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лапки черненькие еще, ген "dirty" присутствует, если я не ошибаюсь, да?
Дымок - просто маленькое счастье, они в этом возрасте просто потрясающие, столько позитива, вроде и хлопот много, но позитива несравнимо больше!:)
Я думаю, что Андрей уже тихо завидует и ждет, когда ему в вентиляцию свалится еще один такой замечательный малыш:)! Все, тихо ухожу, пока не побили:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Дымок стал большой! Просто ЧУДО! Такое уже СЧАСТЬЕ! Каждый раз с трепетом в сердце читаем сообщения и смотрим фото. Ежедневно смотрим вентеляцию, а вдруг еще такой СЧАСТЬЕ свалится :) . Но дело в том, что дома живет кошка и совместное проживание очень опасно. Во время тех несколько часов, которые Дымок провел дома, Дуся (кошка) попыталась поднять крышку контейнера головой. Но кто ж ей даст продолжить свое знакомство с маленьким птенчиком :threaten: . Дуся ходила по квартире огрызалась и завывала не своим голосом :) . На даче бдим за ней, чтобы не поймала какую-нибудь маленькую пташку. Вот так. Огромное СПАСИБО Kristya, что откликнулась и взяла малыша в свою большую семью :) .

Изменено пользователем Андрей555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у меня голубь и кот восхитительно уживаются в месте :)
Вы кошке не пробовали объяснить, что приставать к птичке в доме - моветон? :)
Мне чем кошки нравятся - понимают они многое всётаки, что от них хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, да я шучу :) я бы и сама не отдала его :) но если еще счастье свалится, оставляйте точно себе, не пожалеете :)Danil, если кошка охотница, с ней ничего не сделать. У меня кот когда молодой был, сидел перед шкафом, на котором была клетка купленного попугая, трое суток. Не уходил ни есть, ни в туалет. Попугая отдали бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымок уже свсееем большой )) почти-почти летит, а с коленок так и вовсе планирует мастерски ) Темненький такой получается, прям почти черный. Ну точно Дымок. Выпускаю его гулять одного на пару часов в день (подвинув прочих птиц, потому что даже с попугайкой его боюсь выпускать. Вдруг она захочет пообщаться и напугает его?), он бегает кругами и машет крыльями - ну точно вертолет! С рук есть вообще не хочет, теперь только на ночь немножко кормлю. Днем клюет сам прекрасно. Ну и фото.

 

Почти полет!

 

198789-9d9ab-52760509-m750x740-ua9d6d.jpg

 

Изящный профиль

 

198789-b4136-52760583-m750x740-u7a76b.jpg

 

Аккуратист. Тщательно чистит хвостик

 

198789-370ca-52760627-m750x740-u1f0a4.jpg

 

Гимнастика ))

 

198789-b35f4-52760676-m750x740-u058b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама, зайдя в комнату, перепугалась, что я еще голубя притащила - не узнала выросшего Дымка ) А он уже начал гулять с Пушинкой (Лучик построже, поэтому с ним пока не пускаю). Вот как Дымок уже в комнате освоился и нашел себе местечко.

 

198789-846f7-52827472-m750x740-u1849f.jpg

 

А это Пушинка - царь горы ))

 

198789-03978-52827474-m750x740-ufc5c6.jpg

 

Дымок крупным планом

 

198789-7e73d-52827479-m750x740-u63c63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, Дымок наверно уже скоро будет размером со взрослую птицу? Глазки - БУСИНКИ! Пушинка - КРАСАВИЦА :) ! Как Дымок реагирует на Пушинку? Он уже не так громко пищит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, согласна, красавцы. Многие не любят сизых голубей... Не понимаю! Ведь у них такие перья, такой интересный окрас, одинаковых просто нет! Андрей555, пищит он еще как, вообще не замолкает :) да, уже скоро вырастет большой :) я Лучика пугаю, что он станет больше и сильнее его, что потом его свергнет :) хотя может он окажется прекрасной Дымкой :) с Пушинкой он хорошо - смотрит на нее и учится летать. Пока сумел взлететь только на голову игрушечного тигра, чтоб сесть рядом с ней, но она гордо улетела на шкаф. Там он ее достать не смог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., ко мне, однозначно. Я даже фотографирую его издалека с большим зумом, потому что стоит подойти поближе - он с писком несется ко мне, уже не сфотографировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все импринт, однозначно, голубь-человек или человек-голубь:), так и живем...:)

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., угу. Хотя у них характер же с возрастом меняется... Пушинка (тоже импринт) вот раньше меня всю любила, а теперь лицо любит, а руку не любит и в клетке нападает. Что не мешает ей во время прогулок прилетать мне на плечо и гурчать в ухо ласково :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, они потом как-то вдруг тебя не как целое воспринимают, а по частям, что ли...
Я заметила, что как только перестают пищать, сразу и характер начинает меняться, в сторону более независимого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

познакомила Дымка с Лучиком. Ну, продолжалось знакомство меньше минуты - мой мачо напал на малыша и попытался гонять его по комнате. Как же, малыш конечно претендует на его территорию и на его Пушинку! В общем, Лучик получил по хвосту и отправился в клетку, не вышло знакомство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., к ноге бегом бежал, да :) ну Лучик не успел его обидеть - я специально следила, чтоб не было "кровопролития".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, Лучик возможно увидел в Дымке соперника? Хотя при первом знакомстве Лучик бежал от Дымка :) . Дымок сильно испугался? Во время знакомства Дымка с Лучиком Пушинка была рядом?

Изменено пользователем Андрей555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, мне кажется, во время первого знакомства Дымок еще не был похож на голубя, вот Лучик и начал от него убегать. А теперь уже это голубь-подросток, претендент на его территорию и самку. Пушинка была, но далеко от места событий - она обычно отдыхает от Лучика на шкафу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно еще с рук подкармливаю его. Это конечно моя паранойя, но мне кажется, что он маловато ест ) А я хочу откормить большого-большого сильного голубя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото - хотя на аватарку, хотя на рабочий стол! Просто замечательное! Дымок - такой позер:)! Тьфу-тьфу-тьфу на него, какой хороший птиц получается:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, она более в серо-синий ))

 

198789-9fd48-46694034-m750x740-u6d673.jpg

 

Марина_Л., да, он любит сидеть на ручках, но позировать не очень любит - сразу тянется носом в объектив и портит кадр ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., у меня недоверчивый только Лучик. Но он у меня взрослый появился, поэтому совсем ручным не стал (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, у Пушинки очень красивый окрас с отливом на шее и груди :) Красавица :)

Изменено пользователем Андрей555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.