Перейти к содержанию

Фото Сов


Рекомендуемые сообщения

на данный адрес (julia псина aa-resource.ru)почта,почему - то,не отправляется

 

:rofl: адрес прикольный

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cuckoo

    50

  • мяфка-шкодная

    27

  • Ника РА

    23

  • Ramka

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

БРУНГИЛЬДА,
тогда шлите сюда: j_karen псина bk.ru

 

Альбина,
а это спецом так написанно, чтоп спам не валилси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А есчо он научился на руку прилетать на улице )) метров с 10-15 прилетает спокойно. Кстати и днем и вечером, значение имеет только на сколько он хочет есть. :)

post-2315-1157556369_thumb.jpg

post-2315-1157556586_thumb.jpg

post-2315-1157556922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

После длительного перерыва вернулась я наконец к работе над программой. Навела порядок в фотках, сейчас вот решила просмотреть еще раз темку, вдруг упустила чего. Альбина, 3-ю с конца фотку из предпоследнего поста взяла в качестве обобщенной фотки к Strigidae. Мяфкину фотку с пучком сипушат - к Tytonidae. Думаю, куда бы прилепить фоту с пучком филинов и поляркой :crazy:
Итоги следующие - нет у меня практически совсем никаких сычиков (одна фота домового и та не ахти), сплюх, болотки, а также редкостей типа рыбного филина. Еще, как ни странно, не хватает фотки слетка ушастика приличного качества. Раскопала в собственных архивах, но, как бы ни хотелось мне в проекте "блеснуть" хоть одной своей фоткой, качество ее не годится. Так что вновь обращаюсь в уважаемым форумцам за помощью... :censored:
На данный момент прога с фотками и видео занимает без малого 20 мб. :crazy: И это только совы, и то неполностью. Видимо, полная версия будет занимать dvd-диск :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, сычей и сплюшек гляньте в моем альбоме. Еще фото сов есть у меня тут http://www.photosight.ru/ownpage.php
Воробьиного сычика спросите у Одалиски в теме про него. Она свежая совсем (тема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, благодарствую, сплюхи и мохноножка суперские! :nyam: Особенно повеселил мокрый сычик и "выжатие" из него анализов :rofl: А вот мерзкий фотосайт просит регистрации! :feminist:

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь и вновь отбираю и перебираю фоты. Тихо схожу с ума :crazy:. Возникло несколько вопросов (интересно, кто-нить еще заходит в эту тему?). Итак.
1. Фота, выложенная Мяфкой. Филиненок. Вопрос к спецам - какого это чудо примерно возраста?
2. Фота, выложенная опять-таки Мяфкой. Птенец длиннохвостика. Вопрос аналогичен.
3. А это замечательный мяфкин бородастик. Опять-таки, скока ему тут стукнуло?
4. Фота, выложенная liagush'ей. Предположительно уссурийская совка, а там как знать. Надо наверное продублировать в "опознание".
А теперь самое интересное. Фотки, которые я складывала в папочки, путешествуя по форуму.
5. Фота, выложенная, видимо, Рамкой, ибо лежит в соответствующей папке. Домовый сыченок? Возраст?
6. Фота, присланная Рамкой. Домовый сыч?
7. Фоты сипушат и их мамы из темы про сипух, выложены Слипенсан. Вопрос прост - можно их поюзать?
8. Эта фота из темы про сычат... Гнуся. Выложена Слипенсан. Вопрос аналогичный+а нет ли еще фот тех сычат?

 

Фух. Кажецца, все.

post-1012-1170234788_thumb.jpg

post-1012-1170234843_thumb.jpg

post-1012-1170234866_thumb.jpg

post-1012-1170234912_thumb.jpg

post-1012-1170234947_thumb.jpg

post-1012-1170234980_thumb.jpg

post-1012-1170234999_thumb.jpg

post-1012-1170235013_thumb.jpg

post-1012-1170235022_thumb.jpg

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. это моя маленькая Гнусенька. Домовый сыч, примерно 1неделя возрасту.
6. тоже домовый сыч

Последняя фотка, это не Гнуся, это ее сестрица родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Фота, присланная Рамкой. Домовый сыч?
7. Фоты сипушат и их мамы из темы про сипух, выложены Слипенсан. Вопрос прост - можно их поюзать?

210559[/snapback]



Фото мои, юзайте. А 8-я фота - по-моему не Гнусь а ее братец/сестрица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, просто файлик назывался gnus, вот ошибочка и вышла :crazy:
Добавлено

 

Если, а фоток ушастиков уже достаточно. Птенцовые только нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, а фоток ушастиков уже достаточно. Птенцовые только нужны...

А какие - птенцовые? Слетки не нужны?
Вот фотка - совенку где-то 2-2.5 недели (может, конечно, качество и интерьер не подойдут)

post-4564-1170268882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory, благодарю, сов замечательный и качество вполне ничего. Если не найду более "природный" интерфейс, возьму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще :crazy: Нужна хорошая фотка ушанки в полете. Можно не в полете, но с развернутыми крыльями. Чтоб продемонстрировать "вид снизу" :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:censored: эх, ныхто мэнэ не любэ, пиду я у садочок... Я вот тут подумала - копирайты-то наверное надо на самих фотках проставлять... :search: У кого какое мнение на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я ооочень глупый вопрос задам?
В нете обнаружила ссылку:
Род "Неясыти"
Там выделены отдельно длиннохвостая и длиннохвостая уральская, причем в информации о них одна из фотографий одинаковая. Запутали они меня... :shok:
Кто что может сказать на эту тему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно запутали :crazy: Длинохвостая неясыть (русское название) - один вид, причем латинское название у нее - "уральская", и оно в общем-то ошибочно - у нее широкий ареал - от Скандинавии до Дальнего Востока.. ну тут уж как повелось. http://www.apus.ru/site.xp/052053048124050050056054124.html по этой ссылке одна из фотографий - серая неясыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, на "олене" темная маска вокруг глаз, это не окраска - это тень от сетки, сквозь которую я фотографировала. вот :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, прога близится к... нет, не завершению... Но хотя бы к выходу первого модуля "Совы" :crazy: В общем, вот как это выглядит сейчас. Дизайном я еще вплотную не занималась, синий фон - это схематично, штоб стандартный серый не рвал глаза :crazy:. Вместо этого фона возможно будет подложка - коллаж из фоток птиц. Хотя надо смотреть, мб будет наляписто. Еще надо соорудить коллажик на заставку к классу Aves. Возможно, коллажик будет один и тот же :crazy: Пока подбираю к нему фотки, насидела в "Любительских фото птиц" 20 метров с утра, вот думаю теперь, чего делать :crazy:
При составлении описаний очень порадовал определитель Рябицева, нарытый в электронном виде :up:
Не знаю, че делать с копирайтами. Пока сделала текстом, не знаю нужно ли размещать непосредственно на фотках... :wacko: Не сильна я в таких делах...

post-1012-1170750400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo,

 

вот фотки, которые я Вам обещала воробьиного сычика(вчера нащелкали) Получились почти парадные портреты. :)
Такие подойдут или какие-нить другие нужны? У меня их много.

post-6646-1170769374_thumb.jpg

post-6646-1170769424_thumb.jpg

Изменено пользователем Одалиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой клевый! Я их себе утащила!

212683[/snapback]


 

Пожалуйста, пожалуйста! У меня еще есть, если пожелаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, могу помочь с обработкой, чисткой и цветокоррекцией фотографий. Дизайнерский стаж 10 лет)))
Если требуется, обращайтесь.
Так же есть некоторое количество фотографий различных птиц (по всему миру от калибри до филинов), это из собственных дизайнерских запасов. Все они честно куплены за деньги, так, что проблем с копирайтами быть не должно. Единственная проблема с идентификацией видов.)))) Но к удивлению свою Соньку на этом сборнике я нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вытащил сов из сборника и кажется пару м-м-м... не сов в общем.
Качество нормальное. Размеры уменьшал. Вообще птиц уйма.

 

Ну-ка спецы, определяйте "ху из ху".)))))

post-5943-1170778853_thumb.jpg

post-5943-1170778867_thumb.jpg

post-5943-1170778875_thumb.jpg

post-5943-1170778886_thumb.jpg

post-5943-1170778893_thumb.jpg

post-5943-1170778907_thumb.jpg

post-5943-1170778916_thumb.jpg

post-5943-1170778926_thumb.jpg

post-5943-1170778935_thumb.jpg

post-5943-1170778944_thumb.jpg

post-5943-1170778953_thumb.jpg

post-5943-1170778992_thumb.jpg

post-5943-1170779002_thumb.jpg

post-5943-1170779011_thumb.jpg

post-5943-1170779023_thumb.jpg

post-5943-1170779031_thumb.jpg

post-5943-1170779039_thumb.jpg

Изменено пользователем BREATH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одалиска, благодарствую, ваш сычик прямо-таки фотомодель)))
BREATH, Вы прям-таки поставили меня в тупик своим предложением :censored:. Я как-то особо не задумывалась о редактировании фотографий. Хотя надо бы. Хочется добиться оптимального соотношения качество-размер. В общем-то у меня здесь под боком есть дизайнер,:crazy: правда, ее не всегда просто изловить :search:. Короче, если что, буду иметь в виду :ok::spiteful:.

 

А на фотках:
1. Этих ненаю :censored:
2. Белолицая совка
3. Это не совсем сова :crazy:
4. Кто-то из экзотики, навскидку голоногая сова
5. Это опять немного не сова :crazy:
6. Виргинский филин
7. Кто-то из филинов, возможно, он же
8, 9 опять же х.з.
10. :shok: мамо, не знаю такого
11. Неясычья малышня...
12. Ушанка
13,14,15 - вроде домовый сыч...
16. Болотка. Кстати, фотка неплохая, можно ее взять.
17-19 Длиннохвостик

 

Могу ошибаццо, ибо не эксперт :crazy:

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Почти всех собрала... Осталась ястребинка, буланая совка и иглоногая сова... Авторских фоток не найду что-то нигде. Видно, придецца так описать, без фото... Еще не хватает сплюхи и филина в полный рост, чтоб было видно грудку и лапы. :crazy: Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я нашла в своих архивах замечательные вопли домосычиной мамаши. Чьи, признавайтесь? Хочу тоже заюзать - очень показательно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня еще непонятка есть. Фотка домового сыча. Либо так падал свет, либо это другая морфа?

210929[/snapback]



Это наши сычи - Athene noctua bactriana

 

см.
http://www.birds.kz/Athene%20noctua/index.html
http://www.birds.kz/Athene%20noctua%20bactriana/index.html
Добавлено

 

Еще не хватает сплюхи и филина в полный рост, чтоб было видно грудку и лапы. :crazy: Вот.

213242[/snapback]



Вот сплюшка - http://www.birds.kz/Otus%20scops%20pulchellus/index.html. Но она наша - азиатская (Otus scops pulchellus). Римма, у меня есть филин, но из питомника хищника птиц (А-Ата). И опять-таки наш - тянь-шаньский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наши сычи - Athene noctua bactriana

213541[/snapback]



Вот сплюшка - http://www.birds.kz/Otus%20scops%20pulchellus/index.html. Но она наша - азиатская (Otus scops pulchellus). Римма, у меня есть филин, но из питомника хищника птиц (А-Ата). И опять-таки наш - тянь-шаньский.

213541[/snapback]



Про сыча где-то вчера читала (кажется, в энциклопедии Ганзака). Отлично, с удовольствием опишу подвиды! :nyam: А что из питомника ХП - так у меня более 90% фотографий из питомников, зоопарков или вообще домашние питомцы форумцев :)

 

p.s. Рада знакомству :drinks_cheers:. А я и не знала, что Вы тоже с нашего форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что в теме заявлен не Интернет, но не могу удержаться...
А другой темы я что-то не нашел... Ну не создавать же новую?
В общем, вот...
http://www.fishki.net/comment.php?id=17489

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cuckoo, вот еще фото рыбного филина.
Есть еще видео, где он говорит "БУ-У"! и раздувает горловой мешок, но попробую выложить позже.

post-3551-1171819520_thumb.jpg

post-3551-1171819556_thumb.jpg

post-3551-1171819572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
это самая красивая жЫвотная из сов!!! Вот бы хоть одним глазком в живую такое увидеть........ :up:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, :up: Красавец! Я вот только не пойму, как звать его - Ketupa zeylonensis или blakistoni? :wacko: В разных источниках по-разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.