Перейти к содержанию

простейшие


overprotected

Рекомендуемые сообщения

добрый день! у меня амазон, вроде как сказали ей 1,5 года. она у нас совсем недавно. у нее плохое оперение, часто зевает. сегодня ездил, сдавал ее кал на анализы. нашли простейших. врачей пока там нет, у всех выходные. скажите, пожалуйста, на сколько это серьезно и чем это грозит? мне сказали, чтобы я купил дитрим, добавлял в воду. срок лечения-неделя. через неделю нужно будет повторно сдать анализы. что вы мне посоветуете? по физическим характеристикам птичка хорошо себя чувствует, пьет, ест все хорошо. играет, подвижная, иногда только хухлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый день! у меня амазон, вроде как сказали ей 1,5 года. она у нас совсем недавно. у нее плохое оперение, часто зевает. сегодня ездил, сдавал ее кал на анализы. нашли простейших. врачей пока там нет, у всех выходные. скажите, пожалуйста, на сколько это серьезно и чем это грозит? мне сказали, чтобы я купил дитрим, добавлял в воду. срок лечения-неделя. через неделю нужно будет повторно сдать анализы. что вы мне посоветуете? по физическим характеристикам птичка хорошо себя чувствует, пьет, ест все хорошо. играет, подвижная, иногда только хухлится.

Дитрим в случае простейших ни при чем...
вот его описание http://www.vetlek.ru/shop/shop_search.php?...%E8%F2%F0%E8%EC

 

КАКИЕ ИМЕННО простейшие найдены?Эймерии (кокцидии),протеи,амебы? Это важно...
Так же- СКОЛЬКО из в поле зрения (ПЗ)?
50,100, более 100?

 

Пока- покупайте ветеринарные Ветом 1.1. или Споровит (чел.аналог-Бактисубтил)
и таблетки Бисептола 120 мг.
Взвесьте птицу, нужен вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дитрим в случае простейших ни при чем...
вот его описание http://www.vetlek.ru/shop/shop_search.php?...%E8%F2%F0%E8%EC

 

КАКИЕ ИМЕННО простейшие найдены?Эймерии (кокцидии),протеи,амебы? Это важно...
Так же- СКОЛЬКО из в поле зрения (ПЗ)?
50,100, более 100?

 

Пока- покупайте ветеринарные Ветом 1.1. или Споровит (чел.аналог-Бактисубтил)
и таблетки Бисептола 120 мг.
Взвесьте птицу, нужен вес.


почерк у них, конечно, просто ужас. удалось разобраться роза coccicia, в скобках написано эймерии. а вот про количество ничего не сказано. это очень страшно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почерк у них, конечно, просто ужас. удалось разобраться роза coccicia, в скобках написано эймерии. а вот про количество ничего не сказано. это очень страшно?

Ага,кокцидоз у вас.
Ну,предположим что их немного(до 50 в ПЗ).
Тогда- Ветом 1.1 (или его аналоги, препараты содержащие сенную палочку- бациллус субтилус) в корм по четверти чайной ложки,есс-но разбить на несколько приемов.Он сладковатый, лучше смешивать с влажным(мягким) кормом).Курс минимум 10 дней, по оконячании курса через 5 дней- повторный анализ именно на простейших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага,кокцидоз у вас.
Ну,предположим что их немного(до 50 в ПЗ).
Тогда- Ветом 1.1 (или его аналоги, препараты содержащие сенную палочку- бациллус субтилус) в корм по четверти чайной ложки,есс-но разбить на несколько приемов.Он сладковатый, лучше смешивать с влажным(мягким) кормом).Курс минимум 10 дней, по оконячании курса через 5 дней- повторный анализ именно на простейших.

купил пока только бактисубтил. бросать эти лекарства и использовать ветом 1.1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте птицу в поилку натуральный яблочный уксус из расчета 2 чайные ложки на 1 литр кип. или бутылированной воды (про уксус почитайте в теме "Болезни и лечение птиц"). Профилактически - 1 раз в квартал курсом 10-12 дней.

Изменено пользователем Bionika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сложно найти, но попытайтесь предложить семена Фониопадди. Они мелковатые, и используются преимущественно для мелких зерноядных, тем не менее эффект в борьбе с кокцидиями весьма высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно сложно найти, но попытайтесь предложить семена Фониопадди. Они мелковатые, и используются преимущественно для мелких зерноядных, тем не менее эффект в борьбе с кокцидиями весьма высокий.

У нас в Раше такое не продается.
Итак,растение Фонио.
http://www.ecosystema.ru/07referats/cultrast/008.htm
Описание таксона
http://survinat.ru/2011/04/rod_digitaria_h.../#axzz1it62UFpF
http://www.plantarium.ru/page/view/item/13298.html

 

Росичка (Digitaria), род одно- или многолетних трав семейства злаков. Соцветие из немногих узколинейных колосовидных веточек, пальчатосближенных на верхушке стебля или немного расставленных. Колоски 1-2-цветковые, собранные по 2-3 в 2 сближенных ряда. Свыше 300 видов росичек в тропиках и субтропиках (главным образом в Африке), несколько видов - в умеренном поясе. В СССР 6-7 видов, преимущественно в южных районах. Растут на песках, по берегам водоемов, часто как сорные растения на полях, у дорог. Наиболее распространены росичка кровоостанавливающая (Digitaria isohaemum) и росичка кровяная (Digitaria sanguinalis). Хорошо поедаются скотом. Закрепители песков. В тропических и субтропических областях много Р. - важные пастбищные растения. Росичку тонкую (Digitaria exilis), росичку кровяную культивируют как хлебные злаки. Р. используют также для борьбы с эрозией, укрепления песков, устройства газонов, плетения корзин, циновок и т. д.

 

Полагаю,реально её выращивать в той же Украине.

 

Между прочим,относится к семейству мятликовых... а вот интересно,наш мятлик имеет к-л противококцидозный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это АНАЛОГИ.

сколько его использовать, 10 дней? я посыпаю лекарство на дольки яблока и она полностью их съедает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня птичка стала вялой. что то совсем не играет, сидит и прикрывает глазки. вроде хорошо ночью спала. может не выспалась или это влияет на нее эти таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня птичка стала вялой. что то совсем не играет, сидит и прикрывает глазки. вроде хорошо ночью спала. может не выспалась или это влияет на нее эти таблетки?

когда зашла в клетку и я ее закрыл на ночь (днем она сидит на верху клетки), сразу оживилась:-) не хочет сидеть в клетке. теперь переживаю по поводу ее времяпрепровождения. на новогодних каникулах постоянно кто то был дома и попугай свободно гулял по клетке, на клетке (у нее подрезанны крылья) и теперь она совсем не хочет сидеть в закрытой клетке. с завтрашнего дня все будут уходить на работу и она, наверно, страшно будет скучать. это не отразиться на ее здоровье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.