Перейти к содержанию

Милан и Марчела


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denis romanov

    162

  • Стерлиция

    44

  • софи33

    20

  • Kakadysha

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 недель спустя...

Денис, очень красивые они у вас! Такие белонежные! Мечтаю хоть раз в руках подержать такое вот чудо, потрогать их перышки...пока не доводилось...
А почему на третьем видео "Атака какаду" он все время только бегает по полу? Почему не хочет летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо большое :) Ощущения действительно приятные :) Совсем не такие как поглаживание Ары, например. Какие-то особенные.

 

А почему на третьем видео "Атака какаду" он все время только бегает по полу? Почему не хочет летать?
Потому что в прошлой жизни в какой-то из семей или при перевозке, ему сломали крыло. Оно не правильно срослось, и птичка наша теперь не летная. Из-за этого масса проблем. Тяжелая адаптация к новым условиям, робкий характер, постоянная напряженность и чуткость нет ли поблизости опасности.... Хотя будь он летным, не уверен что на видео во время его атак я смог бы так легко уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в прошлой жизни в какой-то из семей или при перевозке, ему сломали крыло.

Да, я уже и сама вечером прочитывая ваши темы где-то наткнулась на проблемы Милана с крылом. Бедняжечка... :cray: Но от этого он не стал хуже или менее любим! Правда ведь? Он такой белоснежный ангел! :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от этого он не стал хуже или менее любим! Правда ведь? Он такой белоснежный ангел!

Halina, конечно нет :) Он просто у нас немного особенный и чуточку ранимый, этакий белый заяц! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почти свершилось! Еще какой-то месяц и я смогу смело открыть своим птицам окна на распашку, вдохнуть в наше серое, замкнутое помещение теплый влажный летний воздух и выпустить моих пленников на свободу! Нет нет, я не сошел с ума, я просто наконец-то могу поделиться своей радостью: Сегодня, мы начали строительство вольера. Насколько данное событие важно для меня, передать словами сложно. Идею данного проекта я вынашивал еще до того как рядом с нами появились мои пернатые Ангелы, еще тогда, когда Кузя был совсем один, я мечтал о "большой семье", большой комнате для них, большом вольере. И кажется очередная мечта уже почти сбылась! До последнего, я боялся кому то рассказывать о своих планах, мечтая о вольере словно глядя на бабочку сидящую на цветке, боясь что она в любой момент вспорхнет и..... до сегодняшнего дня, пока не началось строительство и не была брошена первая лопата, откинувшая сухой слежавшийся сочинский дерн!

 

Масштабы меня впечатляют... и не только меня. Родственники видя во что впутываются делали робкие попытки, сократить объемы данного строения, но я зная свою натуру, и всячески возражал. Мне хочется сделать то, что хочется именно мне. Конечно, я прислушиваюсь к голосу разума, но если вопрос не жизни и смерти, то, все же я поступаю так как хочу я. Наконец, получив желаемое одобрение, я мог быть спокоен, что птицам будет просторно. Вольер должен получиться огромным. Внутри будет расти большое дерево хурмы, которое послужит природной присадой, не уверен, что под натиском больших клювов оно проживет еще долгую жизнь, но, в нашей жизни ни что не вечно. После завершения строительства, планирую засеять землю клевером, соорудить небольшой мини-прудик с фонтанчиком, а по периметру и внутри посадить несколько банановых деревьев. На бетонную стену посадить безопасный для птиц любимый плетущийся фикус.
Идей как сделать жизнь наших птиц интересней множество. От канатов, до веток кофейного дерева, прикрепленных на сетку вольера, развешенные кругом игрушки и фуражилки, потайные места в бревнах и сложные кормушки, для поиска пищи.... Уверен, что будут и ошибки, от чего то придется отказаться, что-то изменить, но в целом, я думаю, должно получиться очень здорово!

 

Многое еще предстоит сделать, и многое уже сделано. Недавно размышлял над тем, как меняется время, меняемся мы. Насколько много изменилось в отношении птиц. От круглой небольшой первой клетки, в которой сейчас растет цветок, корма Ваки, до безклеточного содержания, переезда птиц в большую комнату, корма Харрисона, игрушки, которые с завистью видели только у американских любителей, и вот сейчас вольер... Спасибо форуму, спасибо людям, для которых птицы нечто большее чем птицы!
В заключение хочу сказать: Мечтать не вредно, вредно не мечтать! Желаю, чтобы у всех мечты всегда становились явью! С ув. Денис Романов.

post-24955-1368470637_thumb.jpg

post-24955-1368470661_thumb.jpg

post-24955-1368470693_thumb.jpg

post-24955-1368470714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, радуюсь от всей души!
Очень-очень достойная мечта! А теперь уже и не мечта, а четкий план! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, очень приятная новость! Искренне рада за ваших птиц!
Не забывайте баловать нас фоторепортажем со стройки :)
Очень интересно и познавательно будет и думаю, что ваш опыт пригодится многим.

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис удачи Вам и стойкости ! Идите до конца, пусть мечта осуществится на все 100%!
Искренне рада за Вас и Ваших птиц. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Максим71, Halina, SlonikN, Dariar, и всем кто с нами и переживает за нас огромное спасибо вам ребята! Приятно что есть единомышленники которые понимают тебя!

 

Хочу поделиться видео, которое подталкивает меня на действия и в свое время повлияло на модель того к чему я хочу придти в оформлении нашей птичьей комнаты:

наверняка эту компанию знают многие. Это два очаровательных "рыжеголовых" каика одной американки, вот их комната и качество их жизни меня вдохновляют на подвиги, и захватывает дух от того как там все здорово!

 

А это их прогулочный вольер:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, птицам (да и хозяйке) можно только позавидовать по-доброму :). Надеюсь, у вас получится не хуже, а может даже и лучше. Во всяком случае, этого я вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Halina, спасибо!)

 

...Ну вот и проводили мы нашего дорого гостя - Макса Шигаева! Спасибо большое за позитив, опыт и хорошую энергетику! Все то, о чем пишут об этом человеке люди истинная правда! В этом удалось убедиться лично! :)
Макс уехал, а снами остались вот эти два чуда: Вак и Козулька... давно известные многим старожилам форума. Им как и всем нормальным "людям" положен отпуск и отдых в теплых странах. И в связи с практически законченным летним вольером этот отпуск надеюсь птицам понравиться!

 

Кроме всего прочего Макс чипировал наших птиц. Теперь у нас есть паспорта.

 

Вольер почти готов. Чуть позже постараюсь выложить фото. Ну, а кому не терпится может посмотреть процесс в альбоме моего профиля на facebook: Start building the aviary of my dreams!

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вольер почти завершен. Осталось правда самое главное. Дождаться сетку. Но это дело времени. Сегодня начали устанавливать плиты панели на стену от соседей. Но как назло, сейчас начался непонятный сезон дождей. Который часто перебивает работу.
Масштабы конечно грандиозны) В начале строительства, я думал, что дерево которое расположено в вольере придется часть обрубить, поскольку его высота не поместиться в каркас. На деле же оказалось, что дерево не только поместилось, но еще и место осталось.

 

На фото я, и если на меня поставить еще три таких же Дениса Романова, мы сможем достать до верха конструкции:

 

post-24955-1371566765_thumb.jpg

 

Не обошлось и без приключений. Прежде чем красить каркас, металл я покрывал грунтовкой. И вот в самом конце работы, доска, на которой я сидел соскользнула и..... я повис как спелаю груша..... Хорошо что земля подо мной была не утрамбованной, иначе подать было бы больно).

 


Как я уже писал выше в гостях у нас был Макс Шигаев. За время пребывания у нас он чипировал всех наших птиц. В скором времени мы получим паспорта и индикационный номер.
Еще благодаря Максу мы наконец-таки избавились от грызунов. Самостоятельно сделать я этого не мог, поскольку панически боюсь этих созданий, да и предположить о том что крыса может пролезть в щель шириною 2 см даже предположить не мог.

 

Зная всю серьезность и опасность проблемы, данный вопрос очень беспокоил меня. Сейчас же все ок - вопрос решен успешно).

 

Напоследок видео, насколько амазоны Макса любят кашу:

post-24955-1371567103_thumb.jpg

post-24955-1371567158_thumb.jpg

post-24955-1371567320_thumb.jpg

post-24955-1371567351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не смогла удержаться!!!! Вот это ВОЛЬЕР!!! Масштаб поражает! Вы такой ..... МУЖЧИНА! Искренне Вам завидую! Буду следить за строительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, просто супер!!!
Какой же Вы молодчина!
Респект! :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Кир@, спасибо огромное. :) Надеюсь моим пернатым сие сооружение окажется так же по вкусу. И прогулки в таком вольере пойдут им только на пользу. На самом деле я уже весь в предвкушении. Морально устал от самого процесса, хоть и не сам вручную строю, но присутствие чужих незнакомых людей, любопытные сплетни соседей, явно недовольные происходящим, да и лето уже в разгаре, а птицы сидят в помещении. В прошлом году на окнах была сетка, и повиснув на ней, птицы с удовольствием кричали в зеленый овраг, слушая эхо... Осенью поставили окна, и все.... любование природой закончилось. Уже не терпится выпустить их, и дать оторваться по полной) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, грандиозность сооружения впечатляет :dribble: Как всегда интересны технические вопросы.Что буде за сетка, диаметр прутка и секрет истребления грызунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Денис ,а во время зимне-весенних дождей не сползает грунт,от дома по склону ( в сторону сада)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Татьяна, сетка будет сварная оцинкованная. Понимаю, что для птиц не совсем удачный расклад. Но на такие объемы другой вариант не подходит. 100 кв. метров нержавейки или другого менее опасного материала обойдется в целое состояние, я не жалуюсь, но вряд ли потянул бы. Кроме всего прочего, с этим вопросом, приставал ко многим заводчикам и любителям, как нашим так и "ихним". Практически все используют оцинковку. Многие зарубежные любители даже не брезгуют сеткой-рябицей. Диаметр ячейки 25 на 25 мл. Толщина прутка 2 мл. Сетка считается звероводческой. ЕЕ многие берут для изготовления вольеров и клеток пушных зверей. Пруток должен противостоять клюву Ары. Фирма производитель сетки: http://lepse.ru/

 

Ловля крыс отдельная история.
Так как мы живем в почти сельской местности и как в любом нормальном частном секторе содержим для души и пользы десяток курочек. Грызуны получая обилие пищи из остатков куриных обедов, вполне себя комфортно чувствуют. Периодическая травля, приносит лишь временное облегчение, выжившие крысы плодятся с удвоенной силой, пытаясь восстановить погибшую популяцию.
У попугаев долгое время этих хвостатых не было. Но вскоре кто-то из них пронюхал, что гранулы Харрисон полезнее пшеницы и кукурузы, и стал время от времени приходить на обед к попугаям. Пока эти серые гости вели себя осторожно, я не сразу заметил неладное. Заделывание щелей не помогало. Каждое утро обнаружив помет я был в недоумении откуда эти гады лезут в помещение. Продолжалась подобная ситуация довольно долго.
Приехал Макс. Вооружившись фонарикам, мы ночью отправились к птицам. То, что я увидел, повергло меня в панику. Две крысы спокойно сидели в клетке и лопали "ножом и вилкой" свежие фрукты, оставленные птицами с ужина. Ослепленные фонариками бросились к стене и исчезли, словно пройдя стену насквозь. Осветив стену, я заметил небольшой отколотый кусок блока, а внутри, три длинных, мерзких хвоста..... Повторюсь, я панически боюсь этих зверюшек, не смотря на то, что в целом существа где-то даже милые, но их длинный лысый хвост...... заставляет меня покрываться холодным потом.... бррр. Так как в помещении где живут птицы нельзя было использовать ни отраву, ни капканы ни мышеловку, поскольку птицы могли оказаться на месте крыс, решено было использовать более безопасную и гуманную живоловку.

 

В итоге этой ночной охоты из трех было поймано одно животное, остальные оказались шустрее, и убежали.

 

 

Уверенные в том, что крысы испугавшись исчезнут, спокойно отправились спать. Меня еще долго передергивало от происшедшего, а ночью снились мерзкие длинные хвосты.
Пленницу решено было выпустить подальше от дома в какие-нибудь мусорки, где ей так же будет комфортно как и на гранулах Харрисон. На следующий день, по пути на пляж, так и поступили.

 

Этим же вечером. Решив сделать контрольную проверку и вновь вооружившись фонариками пошли проверить птиц. Какого было удивление и разочарование. когда на том же самом месте вновь обнаружили обедающих.... Согласившись, что гуманными методами делу не поможешь, проследили куда ушли гости и дождавшись их возвращения, предварительно закрыв лаз, физически устранили одну из метавшихся по комнате крыс. Дело на самом деле серьезное. В практике Макса были случаи, когда крыса убивала птицу просто так, не будучи голодной и не трогая убитую тушку.
Забив стеклом и бетоном крысиную нору, которая была под сливной трубой, и которая была не более двух см, вновь закончили очередной день.

 

Довольный тем, что с помощью опытного следопыта удалось решить данную проблему, зажили прежней жизнью.
Пока однажды утром придя проверить птиц, и по привычки обследовав территорию на крысиный помет я не поднял голову и...... не увидел перед собой.... мерзкий голый хвост.
Отчаяние доводящие до слез. Хвост спрятался, появилась потягивающаяся лапа. Крыска после долгой сытной ночи спокойно спала на этот раз уже в кондиционере. Как это дело не замкнуло даже не представляю.... Передергиваясь я удалился, попросив дядю решить эту проблему самостоятельно.

 

Вот уже вторую неделю все чисто. Крысиного помета нет, оставленная с вечера птицами еда не тронута. Никто не бегает и не "какает". Я счастлив и спокоен за жизни пернатых!

 

 

 

Максим71, не должно. Во первых строили на совесть. Т.е. копали траншею, устанавливали опалубку выкапывали "стаканы" до оргалита, вязали арматуру и т.д. Кроме того, В будущем хочу вдоль стены от оврага высадить в ряд банановые деревья, которые своей корневой системой будут держать грунт.

post-24955-1371580850_thumb.jpg

post-24955-1371580911_thumb.jpg

post-24955-1371580989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, какой Вы молодец! Вольер просто королевский, представляю, как будут вольготно чувствовать себя в нем Ваши питомцы. Удачи в исполнении задуманного! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, да с грызунами жесть. :shok: Брррр, только представила уже мурашки по коже, хотя в принципе мышей не боюсь, но в кормушке попугаев :cray: А 2 мм сетка для Ары не мало будет. Я 2,5 мм купила и то что то боязно, не начнут ломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, вольер будет просто грандиозным! Уже представляю в нем пархающих ваших попугаев... Красота!
p.s. амазончики хорошенькие :). А что за кашку такую зелененькую они так аппетитно лопают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз спасибо за высокую оценку моей идеи. Сварочные работы сегодня закончены. Для завершения проекта, осталось облагородить и дождаться сетку, которая видно идет пешком (или я очень сильно жду и время кажется словно резина....).
Высота стены со стороны соседей оказалась метров 6. Изначально ее планировали делать из бетонных блоков, но, стена такой высоты из этого стройматериала, была бы очень тяжелой. Решили заменить на Цементно стружечные плиты. Получилось очень не плохо. Лицевая сторона со стороны соседей отделана шестиметровыми сплошными листами железа. Кроме того, к самому вольеру, точнее продолжение его, примыкает новый высокий забор. А в будущем планируем установить видео-наблюдение. Не знаю, насколько необходимы столь высокие устройства безопасности, но вся семья переживает, за наших питомцев. А при постоянных прогулках в вольере о птицах будут знать абсолютно все в округе, и что твориться в головах людей, известно только Господу Богу.

 

А 2 мм сетка для Ары не мало будет

жаконя и к, тань, а у вас какой материал? нержавейка ведь? Надеюсь, что не мало. Я постараюсь сделать в вольере как можно больше развлекательных уголков, чтобы птицам было не до ковырянии в сетке. А вообще конечно в первое время буду наблюдать. Но образцы сетки, которую мы смотрели во время заказа, показались довольно прочными. ну и данную модель сетки порекомендовал наш один уважаемый заводчик. Да и в Парке птиц "Воробьи", многие вольеры именно из сетки такого типа.

 

Halina,

А что за кашку такую зелененькую они так аппетитно лопают?
Это каша для ручного выкармливания птенцов от Харрисонс. Амазоны Макса очень любят эту кашу, и наша Марчела с Мартиным уважают. А вот Милан и Кузя - совершенно равнодушны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, denis romanov! Вы потрясающий человек! Желаю Вам и Вашим пернатым друзьям от всей души удачи и добра! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис а на дно вольера,под грунт сетку не укладывали,от подкопов ?От енотов,хорьков,крыс..........Так же как решили вопрос по диким пернатым хищникам(ястреб........)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторияАлекса,

Вы потрясающий человек! Желаю Вам и Вашим пернатым друзьям от всей души удачи и добра! flowers1.gif
спасибо Виктория. Но я совершенно обычный человек) :oops:

 

ВикторияАлекса,

Вы потрясающий человек! Желаю Вам и Вашим пернатым друзьям от всей души удачи и добра! flowers1.gif
спасибо Виктория. Но я совершенно обычный человек) :oops:

 

Максим71, На дно ничего не укладывали. По всему периметру идет опалубка чуть больше полуметра вкопанная в грунт. Ну и полностью защитить территории от грызунов не реально. Стекло если только поставить. Диаметр ячейки сетки 25 на 25 мл. Крупный хищник не пролезет. Но так же не стоит забывать что вольер только для прогулок. Птицы на ночь идут спасть в помещение.

 

К тому же вся территория вольера хорошо просматривается. И я смогу вовремя заметить появившиеся в случае чего норы. Хищные птицы так близко с домом пока замечены не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Вашим птицам очень повезло с хозяином).
Большое спасибо за подробные отчеты стройки с фотографиями. Это очень нужная и ценная информация. Очень надеюсь, что в скором будущем для меня и моей стайки она станет еще и актуальной. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Денис за подробные коментарии-ответы.Столь дотошный подход к строительству еще раз доказывает что идея (вольера)прорабатывалась не спонтанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, Максим71, спасибо ребята. Если кому-то нужна будет информация, поделюсь с удовольствием тем что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. С момента заказ и оплаты сетки прошло более трех недель. Сегодня позвони из филиала металлопромышленного завода, на котором выпускают нужную нам сетку и сказали, что сетки не будет! Вот это сервиз! Прибываю в легком шоке! Для того чтобы выяснить что завод больше не выпускает сетку необходимых нам параметров потребовалось ждать три недели! Наверное почтовые голуби несли телеграмму. :( Взамен предложили альтернативу: диаметр ячейки не 25 на 25, а 25 на 50. Слабо представляю какой она будет на самом деле, думаю в нашем варианте птицам подойдет. Жду звонка завтра. По крайней мере на это надеюсь.... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот наконец-то. Начался самый важный этап. Установка сетки. Работа продвигается не сильно быстро. И требует большой осторожности. Пятиметровые полосы сетки довольно капризны, и если учесть что работы ведутся на высоте 6 метров, без страховки то последствия при потери бдительности могут быть плачевны!

 

Сказать что сильно доволен тем, как ложиться сетка и ее качеством я увы не могу. Но увы выбирать не из чего. Закреплена сетка с помощью крепежной ленты и болтов, плотно прижимающих сетку к каркасу. Надеюсь из развлечений птицы найдут себе занятия поинтересней нежели лазанье по крыше вольера.
Еще меня мучает вопрос как я буду загонять птиц из вольера на ночь? Если им понравиться прогулки на свежем воздухе, наверняка они захотят и ночевать там же. А утренние крики Ары в месте с подъемом солнца мне совершенно не нужны! :nono:

 

:bang: Уведомление на подписанные темы мне так и не приходит. Жутко неудобно и не всегда возможно просматривать темы друзей на форуме. Если кому-то срочно что либо нужно и я не отвечаю, это не потому, что я просто не заметил! :(

post-24955-1373394897_thumb.jpg

post-24955-1373394937_thumb.jpg

post-24955-1373395025_thumb.jpg

post-24955-1373395088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема загонения птиц на ночь домой меня изначально беспокоила, особенно учитывая высоту вольера...(
Кстати, на hotmail всё приходит, на другие почты даже регистрация знакомым не пришла (и не один раз Оо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya,

Тема загонения птиц на ночь домой меня изначально беспокоила, особенно учитывая высоту вольера...(
Мне тут подсказали повесить лампу в помещении. И если птицы в первое время закапризничают и останутся ночевать в вольере, то дерево на котором они устроятся на ночь нужно будет потрясти, и птицы инстинктивно должны полететь на свет. Если сработает напишу)

 

Максим71, скоро все будет.... немного семейные дела помешали закончить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Agoniya, Мне тут подсказали повесить лампу в помещении. И если птицы в первое время закапризничают и останутся ночевать в вольере, то дерево на котором они устроятся на ночь нужно будет потрясти, и птицы инстинктивно должны полететь на свет. Если сработает напишу)

 



Денис, я своим тоже построила летний вольер, у меня проблема ни как загнать в дом, а как отогнать от окна, все время лезут обратно, как только я появляюсь в поле их зрения, хотя и вольер большой и игрушек, колец, качелей, канатов , погрызушек всего вдоволь. :( А вот с утра из дома выманиваю на кедровые орешки. Так что лучший способ это все таки лакомство. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я своим тоже построила летний вольер
Здорово, сейчас забегу посмотреть! :fly:

 

у меня проблема ни как загнать в дом, а как отогнать от окна, все время лезут обратно, как только я появляюсь в поле их зрения, хотя и вольер большой и игрушек, колец, качелей, канатов , погрызушек всего вдоволь.
ну это распространенная проблема всех выкормышей. Вы же в их стае своя, и им комфортно рядом с вами и интересно, вот и лезут к вам с радостью)

 

А вот с утра из дома выманиваю на кедровые орешки. Так что лучший способ это все таки лакомство.
Спасибо за идею. Кедровые орешки у нас в почете, приму еще один способ на заметку. Только я больше переживаю не за себя - за тетю. Закрывать птиц большую часть будет она. Я на работе допоздна. Хотя птицы ее обожают, и летят с радостью, зная что в кармане у нее всегда найдутся любимые кедровые орешки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, решила продублировтаь свое сообщение из темы жакони и к и в вашу тему, а то вдруг там не заметите :) :
я поддерживаю вариант вольера Татьяны (жаконя и к) с крышей, т.к. именно крыша может защитить территорию вольера от помета диких птиц. Или вы этот вопрос как-то по другому решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.