Перейти к содержанию

Милан и Марчела


Рекомендуемые сообщения

lemonka, у нас они кажется оба тритоны. А Милан да очень миниатюрный. Мне в первое время Марчела на его фоне вообще дылдой-баскетболисткой казалась.

 

Марчелла у нас научилась кричать как Ара. Теперь у нас хор из двух зеленокрылых Ар. Кричит один в один. И когда зальются "песней", отличить бывает ко есть кто очень трудно.
Но теперь могу уверенно сказать: крик Желтохохлого какаду по тональности тише чем у Зеленокрылой Ары.
Постараюсь снять это все на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denis romanov

    162

  • Стерлиция

    44

  • софи33

    20

  • Kakadysha

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


lemonka, у нас они кажется оба тритоны. А Милан да очень миниатюрный. Мне в первое время Марчела на его фоне вообще дылдой-баскетболисткой казалась.

 

Марчелла у нас научилась кричать как Ара. Теперь у нас хор из двух зеленокрылых Ар. Кричит один в один. И когда зальются "песней", отличить бывает ко есть кто очень трудно.
Но теперь могу уверенно сказать: крик Желтохохлого какаду по тональности тише чем у Зеленокрылой Ары.
Постараюсь снять это все на видео.


:clap::clap::clap: Ух,ты здорово!!Теперь у вас почти две ары!будет интересно посмотреть!!!! :fly: Денис,а у больших желтохохлых вокруг глаз цвет должен быть белым? :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,а у больших желтохохлых вокруг глаз цвет должен быть белым?
Насколько я знаю белый и голубой цвет отличает подвиды какаду. У наших у обоих каемка вокруг глаза голубая. У Карлуши который на рынке сидит (тема в "Службе спасения"), каемка белая. Вообще я так и не разобрался какой подвид. Они все по описания практически похожи. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Денис ,все хотел спросить.....Т.к. вы живете в субтропиках,давали ли вы своим попугаям плоды ,семена экзот растений ,например -плоды финиковой пальмы,пальмы бутии,кедра и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим71, да плоды перечисленные вами у нас я встречал. Но, давать своим птицам пока не давал. Дело в том что перечисленные Вами растения высаживались в основном искусственно, и расположены в черте города. И экспериментировать на птицах давая им плоды пальмы сорванной возле городской трассы, я как-то не осмелюсь. В нашем саду так же растут несколько видов пальм, но они еще слишком малы чтобы цвести и давать экологически чистые плоды. В будущем возможно и угощу своих пернатых, но прежде хорошо изучу предмет на безопасность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.......я имел ввиду что из "чистых" мест ,типа ботсада и т.д.
http://www.photomazza.com/?Butia-capitata -особенно вот зта,реально полезно-вкусная вещь.Может расширите ассортимент магазина экзотикой? :):):):):)

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.я имел ввиду что из "чистых" мест ,типа ботсада и т.д.

1377968[/snapback]



На днях собираюсь в дендрарий, более внимательно присмотрюсь к этим вещам. Правда достать их наверняка будет не легко...

 


-особенно вот зта,реально полезно-вкусная вещь.Может расширите ассортимент магазина экзотикой? smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

1377968[/snapback]



да такие плоды встречал, каждый год рядом с работой цветут и плодоносят такие пальмы.
Продавать экзотику в магазине наверное не получиться... Не уверен что данный продукт будет пользоваться спросом. Да и срок годности плодов не такой уж и большой... В продаже есть красное пальмовое масло с мякотью, так любимое "африканцами" и судя по спросу оно не является дико популярным. Что уж говорить о плодах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Иметь говорящую птицу счастье. Правда если это счастье выдает желаемые слова и приятные звуки.

 

В теме я уже писал, что у Милана были периоды когда он страстно хотел жениться, и всеми правдами и неправдами пытался найти себе спутницу жизни. Период прошел, но крики остались. Затяжные призывы продолжались изо дня в день, и я уже стал беспокоиться о проблемах у птицы. пока однажды не застукал "виновника" этих песен! Не трудно догадаться ко это был! После нескольких "Курочка-девочка", череда "воплей" самца какаду во время гона.... :uzhas:

 

Соседи счастливы!

 

А вообще отношения птиц как мне кажется немного меняются. Делать серьезные выводы еще рано, но птицы стали немного ближе друг к другу. Раньше, у каждого была своя собственная жизнь, свои интересы. Сейчас же Милан и Марчела все чаще стремятся быть ближе друг к другу. Выбирают жердочки поближе, качают друг перед другом головой... Любви и согласия конечно же нет, но искорка симпатии кажется сверкнула. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читая последние страницы темы Мюллер Лавруша, наткнулся на сообщение о тяжелом прошлом птицы.

 

Можете считать что у него "крышка поотъехала". То что вам удается это мало-мальски налаживать - прекрасно. Даже не знаю удасться ли до конца его сделать нормально птицей... Но в жизни чего только не бывает!

 

До сегодняшнего дня гнал от себя мысль что предположение Марины Pola имеет какое-то отношение к птицам. Ну не верилось мне, что у птицы может быть непорядок с "головой". Однако история Лавра переубедила. У нас Милан тоже многое пережил. Не знаю что было у него в прошлом, но сломанные крылья у птицы о многом могут сказать... И этот его детский голосок, со словом "папа", просьба чтобы его чесали... Птица очень тяжело адаптируется ко всему новому, к новым птицам, перестановке. И главная цель его жизни, это желание бесконечных почесонов.
В ситуациях когда ему что-то не приятно или не нравится, птица нервничает он странно трясет головой. Раньше я не понимал данный жест, и принимал его как природный, сейчас же я точно знаю что таким образом птица пытается себя успокоить...


Сравнивая Милана с другими птицами могу сказать что полноценно жить ему не так то просто. Другие птицы с удовольствием разучивают команды, идут на контакт, ждут занятий. Он же зациклен только на почесонах, ничего другого ему не интересно и не нужно. Изредка может заняться игрушкой и погрызть что-нибудь. Стоит подойти к нему с кликером, он тут же наклоняет голову и просит со словом "папа" почесать его.
Стараюсь меньше уделять внимание его просьбам к почесонам, таЯ надежду на то, что все же он когда-нибудь станет более независимым и самодостаточным.
Что еще можно сделать, чтобы птица "пришла себя" и стала больше интересоваться миром вокруг себя?
Интересны любые предположения и рассуждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а почему Вы считаете негативом в жизни птицы то что он говорит детским голосом и зовет "папа" ?
Ведь необязательно именно в этой семье птиц пережил самые свои тяжелые дни?...
Может Ваш Милан любил того "папу" из той семьи и такой "папа" теперь для него Вы ?
Я возможно не права, но давайте порассуждаем...
Почему бы не стать для него тем самым человеком ? Я понимаю, что Вам хочется что бы птиц не привязывался сильно к Вам, но возможно Милан ожидает от Вас встречной любви ? Если он всю свою жизнь привык быть компаньоном , то мне кажется человек только через проявление своей любви сможет научить его каким то трюкам,играть в игрушки,общаться.
:sp:
У нас Мартин тоже научился от детей звать "папу" Муж долго не обращал особого внимания на этот зов.Тем более он особо никогда не желал принять в нашу семью крупного попугая. Но последних несколько месяцев муж начал отзываться когда Мартин его зовет.Мартин в свою очередь что то ему детским голоском отвечает.У них теперь целые диалоги друг с другом.И мы знаем точно - "Папой" он подзывает к себе моего мужа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Денис, проясните,пожалуйста момент. Милан импринт или это птица ориентированная на других попугаев? Если он импринт, то, без должной подготовки, жизнь в стае дается ему не легко. Я отдала свою ару в арскую стаю , но перед тем,как она смогла жить в стае с ней занимались, приучали ее жить без человека и объясняли ей ,что она -попугаи. Сейчас Риччи в паре , но процесс адаптации был не быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Ваш Милан любил того "папу" из той семьи и такой "папа" теперь для него Вы ?

Dariar, дело в том, что "папа" он говорит не только мне. Со словом "папа" у него ассоциации с почесонами. При виде человека, Милан очень часто наклоняет голову и просит чтобы его почесали. Птица давно поняла, что миленький детский голос, покорно опущенная голова, приподнятое крылышко и взгляд черным глазиком-бусиной, мало кого оставит равнодушным. И мало кто откажется погладить это белоснежное чудо... и мне кажется эти моменты испортили птицу. Марчела совсем другая. Она так же любит почесоны. Но если ей предложить альтернативу, с радостью заменит их другим интересным занятием.

 

Почему бы не стать для него тем самым человеком ? Я понимаю, что Вам хочется что бы птиц не привязывался сильно к Вам, но возможно Милан ожидает от Вас встречной любви ?

Увы вакантное место занято. Наша тетя для Милана все. Сейчас не знаю, но раньше он хотел ее в пару. даже дяде из-за ревности доставалось. Именно от нее в свое время он получал все что хотел. И понял это моментально. Все что я просил тетю не делать. либо делать в меру было всегда нарушено, и птица очень быстро это сообразила.

 

Если он всю свою жизнь привык быть компаньоном , то мне кажется человек только через проявление своей любви сможет научить его каким то трюкам,играть в игрушки,общаться.
Приведу пример с Марчелой. Она жутко ручная. Её можно брать в охапку, класть на спину, обнимать, целовать, все что угодно. И в то же время она играет, грызет, интересуется окружающими предметами, разучивает легко команды. Чем не компаньон? Милан же просто зациклен на почесонах.

 

Мне просто важно понять, насколько ограничивать его в них, и в каком направлении двигаться дальше.

 

Денис, проясните,пожалуйста момент. Милан импринт или это птица ориентированная на других попугаев?
Я не знаю как правильно ответить на Ваш вопрос Ольга.
Прошел без малого год как у нас появились птицы. И за этот год, ни одного дня Милан не оставался один. Даже если он и был импринтом, ориентированным на человека, за год жизни с другими птицами, он уже должен был привыкнуть к ним. Возможно на первых этапах, появления птицы у нас, нужно было заниматься. Другой вопрос как?
Но с другой стороны, у нас все шло постепенно. Птицы первые несколько месяцев жили в доме рядом с людьми, общение Милана было как с людьми, так и с другими птицами. Переселение птиц в отдельное помещение было постепенным и поэтапным.
Сейчас, когда птицы прожили год вместе. Если кого-то из них выносишь из комнаты, поднимается крик других птиц, волнующихся за своего собрата.

 

Я отдала свою ару в арскую стаю , но перед тем,как она смогла жить в стае с ней занимались, приучали ее жить без человека и объясняли ей ,что она -попугаи. Сейчас Риччи в паре , но процесс адаптации был не быстрый.

Если не сложно поделитесь опытом в этом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Поделиться опытом, увы, не могу, у меня такого опыта нет. Там,где теперь живет Риччи с арами работает человек, который с этими птицами много лет, не знаю,если ли у кого либо еще в нашей стране подобный опыт работы с птицами, не разведения, а адаптации к нормальной жизни.
Мне рассказывали,что процесс адаптации у каждой птицы индивидуален, кто то привыкает за месяц, для кого то требуются годы, но Риччи не оставляли в попугайнике пока она сама не захотела там остаться. Возможно Милану не комфортно с птицами и он ждет общения с человеком. Ведь факт того, что не каждой птице необходим контакт с ее собратьями неоспорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там,где теперь живет Риччи с арами работает человек, который с этими птицами много лет, не знаю,если ли у кого либо еще в нашей стране подобный опыт работы с птицами, не разведения, а адаптации к нормальной жизни.
Вы правы, такого приюта как у Arlis у нас в стране больше нет и не скоро еще появиться. Приюта, ориентированного именно на попугаев. Общаясь с друзьями из Америке знаю, что подобных приютов очень много в каждом штате, чуть ли не по отдельным видам птиц. :(
Ведь факт того, что не каждой птице необходим контакт с ее собратьями неоспорим.

Ну на это утверждение я с Вами смотрю совершенно по разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на это утверждение я с Вами смотрю совершенно по разному.

 

На этот счет Вам лучше пообщаться с заводчиками либо с людьми,которые занимаются реабилитацией птиц. Одно могу сказать,если импринта,птицу ориентированную на людей и привыкшую жить с людьми резко переселить в птичью стаю - не факт,что ей от этого станет лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать,если импринта,птицу ориентированную на людей и привыкшую жить с людьми резко переселить в птичью стаю - не факт,что ей от этого станет лучше .

Вот с этим я совершенно согласен. Резко естественно нельзя. Но попугаи, птицы социальные, все время живут в стае (кроме периодов размножения), и эту потребность быть в стае могут дать только другие птицы, а не уходящий и приходящий с работы человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот счет Вам лучше пообщаться с заводчиками либо с людьми,которые занимаются реабилитацией птиц.

 

Разговаривал с Максимом robo-devil на эту тему.
У него опыт переучивания самки александрийца, жуткого импринта. Процесс занял два года. На первых этапах птица к себе вообще не подпускала других попугаев.

 

В итоге вот что получилось :) : post-24955-1353302767_thumb.jpg

 


:sp: Мнение Максима, что чаще всего таких птиц нужно переучивать и адаптировать к обществу других птиц, ибо импринт морально искалеченная человеком птица. ( не путать с птицей-компаньоном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, Вам Максим конкретные рекомендации дал какие то ? Можете озвучить ?
По поводу того что таких птиц нужно переучивать и адаптировать Вам вроде бы Стерлиция уже написала :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Максима, что чаще всего таких птиц нужно переучивать и адаптировать к обществу других птиц,

 

Я Вам тоже самое пыталась сказать,но Максима Вы услышали лучше ,главное,что услышали ;) Повторюсь ,ключевые слова - переучивать и адаптировать, а не просто осчастливить своего питомца вторым попугаем.

 

По поводу того,что птица трясет головой , могу предположить,что это могут быть последствия ЧМТ, либо да,проявление стресса. У какаду бывают такие вот "нервные танцы" , понаблюдайте за птицей,после чего такое происходит? Перепады погоды, какие либо Ваши действия, появление чего либо нового? Причин может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Ольга, я и Вас так же не плохо слышал. И если Вы утверждаете что я Милана взял и в один день осчастливил целой стаей птиц, увы Вы заблуждаетесь.
С Вами я не согласен лишь в одном:

Ведь факт того, что не каждой птице необходим контакт с ее собратьями неоспорим.
всего лишь.

 


По поводу того,что птица трясет головой , могу предположить,что это могут быть последствия ЧМТ, либо да,проявление стресса.
скорее всего первое. Если у него сломано крыло, то не исключено что его раньше били. А не подготовленный ничего не знающий и неуравновешенный человек может ударить какаду и за крики, и за укус, и за мусор... :(

 

Трясет головой он периодически. Единой обобщающей ситуации как правило нет.

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К ситуации адаптации новой птицы к птичьей стае я еще вернусь. Сама тема для меня хоть уже не актуальна, но имела место быть. Связавшись с одними из ряда лучших, крупнейших приютов и специалистов изучающих птичью психологию, я получил около десятка писем и мнений на этот счет. Увы эти мнения порой были очень разными. Что в итоге заставило меня опять же задуматься и следовать собственной интуиции, и рассматривать каждую ситуацию как индивидуальную не имеющую аналогов.

 

Ответы, специалистов выложу позже.

 

Сейчас же хочу поделиться нашими новостями.

 

У нас период активного грызения. Птицы грызут много и дружно. Тема о какаду, поэтому речь идет сейчас о Милане и Марчеле.

 

В принципе, то что птицы заняты делом должно меня только радовать, если бы не одно но.
Мусор который скапливается на месте "банкета", птицы настойчиво охраняют. Приходиться на время ген-уборки применять солдатскую хитрость и отсаживать птиц в другу. часть комнаты.
Как это все происходит, можно посмотреть на ролике. Играть с веником и раздражать птиц я не пытаюсь. данный ролик был снят дабы показать реакцию птиц на вторжение в их личное пространство.

 

 

 


"наша песня хороша, начинай сначала....."

 

 

Хочется надеяться что это всего лишь развлекательные мероприятия, а не намеки, что в Австралии весна, и не плохо было бы состряпать уютное гнездышко.
Нам только проблем с яйцами не хватало! :shok:

post-24955-1355246546_thumb.jpg

post-24955-1355246721_thumb.jpg

post-24955-1355246947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, не возьмусь что-то утверждать, просто наблюдения за своим какадуном.) Мой охотится на швабру, причем, везде, где она появится!) Т.е. я буду протирать его комнату, комнату ар, там, где он что-то грыз и там, куда он и не приближался - слетит на пол и будет хватать швабру, даже ездить на ней! И грызут мои... ой...)))
Спасибо за видео!
У нам какаду с арками таки подружился, тусит теперь в компании), но притирался, причем проблема была в нем, теперь, вроде, утряслось ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, ну я подобное поведение птицы (Милана) видел в прошлом году. Когда они жили еще в доме, и он выбрал себе место для гнезда на диване, где лежал большой плед. Точно так же он охранял выбранное место.
:hunter1:

 


У нам какаду с арками таки подружился, тусит теперь в компании), но притирался, причем проблема была в нем, теперь, вроде, утряслось ТТТ
Да, читал об этом событии! Слежу за Вашей темой. Не всегда отписываюсь, но читаю регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

denis romanov, вроде и неловко много комплиментов делать, но фотографии великолепны, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Стерлиция, спасибо большое! Обязательно поучавствуем в конкурсе календарей. Признаться честно, очень приятно было попасть и в прошлом и в этом году на страницы календаря! Так что думаю и 2014 нами не останется незамеченным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не писал о наших буднях, нашей жизни и взаимоотношениях. Хотя писать было что.
Вспоминая свои прошлые сообщения на форумах, когда в нашей семье жила только одна птица, а я мечтал о липучке выкормыше, могу с грустью сказать, что был не прав. Да, ручная уверенная в себе птица в доме это здорово. Открывается куча возможностей, общение с ней, возможность разучивать трюки, легче приучать ее к новым предметам и ситуациям. Все это хорошо, до тех пор пока у птицы не возникает желание создать семью. И самое грустное, когда семью она решает создать с Вами.

 

Увы, ответить взаимностью на эти чувства, невозможно. Мы можем любить их так, как любим детей. Но смотреть на страдающую от безответной любви птицу больно, поскольку ей не объяснишь, почему на ее призыв строить гнездо и ухаживания ее хозяин остается равнодушным и прежнее тесное общение и игры становятся реже, дабы не провоцировать дальнейших инстинктов размножения.
В нашей семье все так и получилось. Начало нашей темы, когда в доме появились две разнополые птицы, предвещало, не гнездо и птенцов конечно, а хотя бы тесную взаимную дружбу между ними, но увы... даже этого у нас не вышло. Искалеченная людьми психика и долгое проживание с ними, отучила их общения с себе подобными.

 

Даже совместное строительства гнезда, которое проходило у птиц совместно, все же немного вселяло надежду, что птицы найдут общий язык и будут дружны. Увы, строительством они занимались вместе, а жизнь планировали по разному.

 

В качестве партнера, Марчела выбрала меня. Милан, как и раньше страдал по тете, особенно когда была возможность быть с ней рядом. В моменты, когда ее не было, он послушный ласковый мальчик, ранимый и одинокий, готовый прижаться и сидеть на коленях часами, только бы рядом, ощущая перебирающую пальцами макушку.
53147632947632049786014.jpg

 


Стоит только оказаться рядом с "домой своего сердца" как из беззащитного птица он превращается в отважного самца своего рода, готового без устали защищать свою законную самку.
Тетя горячо любящая Милана, и питающая к нему особые чувства из-за его физической неполноценности все время утверждала, что Милан требует особого подхода, что его нужно отселить от остальных птиц и забрать домой. Мне эта идея не сильно нравилась, поскольку я стремился к другому. Мне важно, чтобы птицы жили в социуме, и чтобы этот социум были такие же пернатые. И вновь после года проживания с птицами возвращать Милана в человеческую стаю мне очень не хотелось.
Но однажды я все же решился. Взяв Милана отнес его домой. В доме были я и тетя. Вспомнив свое прошлое жилище, Милан немного посидев, залился бурной радостью, покричал, посидел у тети на коленях и..... набросился на мою ногу. Что происходило дальше я попытался заснять на видео. Когда тетя ушла к себе, Милан услышав ее голос стал звать не переставая. Прыгал, бегал и пытался найти выбранную спутницу.

 

 

Несколькими часами ранее, Марчела из ревности ко мне, стала гонять Милана по комнате. Любая его попытка приблизиться ко мне заставляла ее бежать и прогонять конкурента. Причем, намерения у нее были весьма серьезные. Ни о какой дружбе речи быть не могло.

 


Еще ранее 20 января, утром зайдя к птицам я обнаружил на столике для игр яйцо Марчелы. Все ее кряхтения и пригибания спины передо мной, которые я игнорировал, дали свои плоды. Понаблюдав за птицей яйцо я убрал. На него наша белоснежная несушка совершенно не обращала внимания. Последующих яиц больше не было.
img1467kb.jpg

 

img1461et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
К ситуации адаптации новой птицы к птичьей стае я еще вернусь. Сама тема для меня хоть уже не актуальна, но имела место быть. Связавшись с одними из ряда лучших, крупнейших приютов и специалистов изучающих птичью психологию, я получил около десятка писем и мнений на этот счет. Увы эти мнения порой были очень разными. Что в итоге заставило меня опять же задуматься и следовать собственной интуиции, и рассматривать каждую ситуацию как индивидуальную не имеющую аналогов.

 

Ответы, специалистов выложу позже.

 

Как и обещал возвращаюсь к теме знакомства птицы-импринта с другими птицами. :tomato: Помидорами прошу не бросаться, все приведенные ниже способы основаны исключительно на чужом опыте. Опыте людей, которые напрямую связаны с подобными птицами. Мнения порой совершенно разные, поэтому следовать им или нет решать только владельцу птицы. Поскольку не забываем, что каждая птица индивидуальна, и подходы ко всем разные. Из списка ответивших выбрал на свой взгляд самые интересные. (Перевод тоже может быть не особо, поэтому для англоговорящих выкладываю оригинал писем).

 

Итак.
Одним из ответивших был приют Project Perry

 

Масштаб их работы можно увидеть на их канате на youtube и официальном сайте.

 

http://www.projectperry.com/

 

I would avoid stroking the body to prevent the bird from becoming sexually stimulated. Keep scratches to the head and upper back of neck. Try to find other things to interest the bird such as safe wood to chew, paper to chew, things like that - toys.

 


Я избегал бы поглаживаний тела, во избежание, половой стимуляции птицы. Гладьте птицу по голове и по верхней части спины и шеи. Постарайтесь найти вещи и предметы способные заинтересовать птицу, такие как безопасная древесина чтобы погрызть, бумагу для жевания, и другие интересные для него игрушки.

 

2. Реабилитационный птичий заповедник.

 

http://righttoflight.com/

 


Hello Denis,
When you encounter a male bird who does not like other birds, but wishes to be close to humans, behavior modification is often the only solution. Very limited contact with humans must be used, the exact opposite of what the bird wants. The only time the bird should be touched by humans is when it is absolutely necessary. Obviously someone has to fill, empty and clean the food bowls, but this can be done without touching the bird. The cage or enclosure needs to be cleaned without giving the bird too much attention. Try not to talk too much to the bird. The bird needs to be placed in a cage or aviary close to other birds of the same species, but not in the same cage or aviary if it displays behavior that leads you to thinking it may harm another bird. It will take periods of time of very gradual introduction of other birds in its presence before you can be certain of placing other birds in the same aviary or cage with this bird if it displays harmful behavior towards other birds. Never leave this bird alone with other birds in the same aviary or cage without supervision. Without knowing all of the details about this bird and the circumstances surrounding its past, this is about all of the information I can offer to you at this time.
Warmly

 

Привет Денис,
Когда Вы сталкиваетесь с птицей мужского пола, которая не любит других птиц, и хочет быть рядом с людьми, модификация поведения часто - единственное решение. В подобной ситуации должен быть очень ограниченный контакт с людьми, полная противоположность того, что хочет птица. Единственное время, когда допускается контакт человека с птицей, в случаях, когда это крайне необходимо. Несомненно, кто-то должен заполнять и убирать миски для корма, но это может быть сделано, не трогая птицу. Клетка или вольер должны убираться, не уделяя слишком много внимания птице. Попытайтесь не слишком много говорить с птицей. Птица должна быть помещена в клетку или птичий вольер недалеко от других птиц, той же разновидности, но не в общей клетке или вольере, если она выражает поведение, которое может нанести вред друг другу. Подобное размещение заставит постепенно привыкнуть птицу к обществу других птиц, рядом с ним. В общий вольер переселить птицу можно в том случае, если после длительного наблюдения станет ясно, что птица настроена не агрессивно по отношению к другим птицам, и не причинит вреда ни себе ни им. Первое время никогда не оставляйте эту птицу только с другими птицами в одном вольере или клетке без присмотра. Не зная всех подробностей о вашей птице и обстоятельства его прошлой жизни, это вся информация, которую я могу предложить вам в данный момент.

 

3. Еще один американский приют поразивший меня своей масштабностью:

 

 

http://www.zazushouse.org/

 


Unfortunately, it is very hard to break the bond once they are so fond of Humans. I would not handle him very much and allow him to tolerate the other birds. When we get in birds that are to humanized we spend very little time with them as to not in courage their behavior. Good luck

К сожалению, очень трудно разорвать связь, когда птица так любит людей. Я бы не стал много общаться с ним, и позволил ему мириться с другими птицами. Когда мы получаем птиц, которые привязаны к людям, мы проводим, очень мало времени с ними, чтобы он изменили свое поведение. Удачи.

 

4.

 

http://cockatoochaos.com/

 

Thanks, it is important to allow our birds to take their time. We firstly try to get to bird more involved in Foraging activities (you can use small seed reinforcers to encourage this). Once we are happy that they are spending almost 50% of their time interacting with themselves and their toys they are placed closer to other birds who are also foraging. This dual foraging is how birds bond with other members of their flocks in the wild.
There are lot's of foraging resources online this website has some good information on it

 

Спасибо, важно позволить вашим птицам не торопиться. Мы пытаемся научить птицу, добывать пищу самостоятельно (с помощью покупных и самодельных фуражилок) (Вы можете использовать маленькие кусочки лакомства, чтобы поощрить за это птицу). Таким образом, птицы тратят почти 50% своего времени, взаимодействуя с собой и своими игрушками, которые размещены вблизи других птиц, которые также добывают себе пищу. Подобный способ взаимодействия очень похож на взаимодействие птиц в природе в их стае.

5.
http://thegabrielfoundation.org/

 


Parrots have many individual personalities, like humans. This means that some parrots may not treat other parrots nicely or want anything to do with them. For example I have 5 male umbrella cockatoos. All very different personalities. 3 of them will interact with *some* birds. 2 of them want nothing to do with any other bird. I respect that about each bird and keep all birds at safe distances if need be. I doubt some of my birds will ever like each other although they are a flock. Some of the flock interacts close where as others at a distance.

 

So introduce birds take it slow. Depending on the bird some do best to start out in a room where they can hear the other birds but not see them. This gives them a chance to become familiar with the vocalizations. Then move them to where they see other birds but from a distance. So if in cages they might be on opposite sides of the room. Gradually cages can be moved closer and closer over time always being observant of all birds body language, looking for relaxed body language: lose feathers, preening, etc. This may take a few to several weeks up to a few years. It is important to only move at whatever time schedule the bird chooses.

 

You may also have the new bird in its cage and bring another bird over to the cage, again watching for relaxed body language and introduce birds through the safety of the cage bars.

 

just keep in mind that this new bird may never show interest in interacting with other birds. It will be the birds decision, all you can do is be the best teacher you can.

 

I hope this helps you?

 

Shauna

 

Попугаи как и люди каждый индивидуален. Это значит что попугаи могут не рассматривать других попугаев как приятелей, или тех с кем им хотелось бы взаимодействовать. Например, у меня есть 5 какаду Альба мужского пола. Все совершенно разные особи. 3 из них будут взаимодействовать с другими птицами. 2 из них не хотят иметь ничего общего с любой другой птицей. Я уважаю это в каждой птице и держу всех птиц на безопасных расстояниях в случае необходимости. Я сомневаюсь, что некоторым моим птицам будет когда-либо нравиться другие птицы, хотя они - стая. Часть стаи взаимодействует близко, тогда как другая часть на расстоянии.

 

Знакомство птиц должно быть постепенным. В зависимости от птицы , первое знакомство может начаться в соседней комнате, чтобы птица могла услышать других птиц, но не видеть их. Это дает им шанс знакомиться с вокализациями других птиц. Через некоторое время переместите клетки туда, чтобы птица видела других птиц, но на расстояния. Таким образом, чтобы клетки находились на противоположных сторонах комнаты. Постепенно клетки можно подвинуть поближе, но процесс этот должен быть не быстрым. В течение всего времени необходимо наблюдать языком тела птицы, важно чтобы были положительный язык тела: встряхивания перьев, прихорашивание, и т.д. Это может занять некоторое время от нескольких недель до нескольких лет. Важно только подстроиться под тот график, который выбирает птица.

 

Вы можете также знакомить птицу, поднося другую птицу к клетке, не переставая наблюдать за положительным языком тела, находясь рядом и держа птиц на безопасном расстоянии.
Просто имейте в виду, что эта новая птица никогда может не проявлять интерес к взаимодействию с другими птицами. Это будет решением птицы, всею Я надеюсь, мои советы помогут Вам?

 

Шона

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а,

Теперь и я встала на тонкий лед...
Все в Вашем дуэте должно быть хорошо))) Вчера разговаривал с нашим доктором, который вселил надежду на то, что ситуацию с Марчелой можно постепенно исправить, правда в наличии должен быть здоровый полноценный самец. Скорее всего Любви у нас не получилось из-за особенности Милана. В природе самки выбирают сильных здоровых самцов. Что является залогом крепкого, жизнеспособного потомства. Вот и не случилась у нас любовь, из-за того что Милан не совсем подходит для этих целей. А дама у нас зрелая, полностью готова к семье.... и отношениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера возили Марчелу на рентген. Планировал это мероприятие уже давно. С целью профилактики. Но все время как-то было не до этого. Профилактика есть профилактика, можно особо не спешить. Откладывал данное мероприятие еще и потому, что не знал как поведет себя птиц в неизвестной для нее обстановке. Да и манипуляции с распятием птицы на столе тоже ничего приятного в себе не несут, несмотря на то, что Марчела позволяет класть себя на спину на колени, брать ее в охапку. Однако я все равно переживал за ее психическое самочувствие.
В машине ехали спокойно. Сидя накрытой в переноске птица немного покопошилась и затихла.
В кабинете рентгена, самостоятельно выбралась из переноски, осмотрелась, отчиталась о прибытии: "Курочка-девочка".
Началась процедура. Немного покапризничав во время правильной укладке на стол, птица зажатая в правильной позе, согласно всем рекомендациям форума, с надеждой вопросительно заглядывает в глаза "спрашивая": -Все будет хорошо? Ты ведь меня не предашь?....
Процедура закончилась быстро. Моя умница не проронила ни звука. Зато потом от волнения, сидя у меня на коленях прижалась своей хохлатой головенкой ко мне, притихла, словно ребенок просящий пожалеть после больного укола, с мокрыми от обиды глазами.. От волнения забыла правильно выученные слова, заикаясь, повторяла: - Мардевочка, курач, где Марусека.... Вот что значит любить по птичьи! Только что любимый хозяин буквально распял тебя на столе, крепко держал в неприятной позе в четыре руки, а ты, как только оказалась у него на коленях готова прости ему все муки, только бы он почесал щечки и почухал за хохолком....
Доктор делавшая рентген умиляясь не переставала сыпать комплименты. Периодически поражая меня своей некомпетентностью и полным непониманием того, кто такие птицы. Долго ей пытался объяснить как можно лечиться дистанционно, и почему я доверяю здоровье своих питомцев врачам на расстоянии, а не их клинике. Но когда услышал от нее, удивленный вопрос о том, как это птица может нести яйца без самца, понял, что нужно быстрее хватать снимок, брать птицу в охапку и бежать оттуда как можно скорее....

 

Результат. В целом мы здоровы. Есть небольшие изменения внутренних органов, но они незначительны, и характерны для птицы в возрасте. У нас зрелая здоровая дама, готовая к созданию семьи.
Первое яйцо было месяц назад. Втрое ожидаем сегодня ночью. На снимке хорошо видно, второе яйцо намного больше первого. Очень переживаю, чтобы все прошло удачно. И надеюсь, что больше яйцекладка не повториться.

post-24955-1361908631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью, снеслись. Можно выдохнуть! Яйцо как и первое холодное, интереса к нему у птицы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим71, думаю что скорее всего будет. Но я как-то не в восторге от возможности заниматься размножением. Ведь с появлением нормального самца, который сложит с ней пару, рано или поздно они захотят птенцов. Чего очень не хотелось бы мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, честно, хорошо что обошлось, но я бы лично птицу сто процентов не поперла бы на рентген во время яйцекладки, вы сильно рисковали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Эх кто же знал, что она опять соберется яйцо снести. Предыдущее яйцо было месяц назад, и я уже считал, что других яиц в этом сезоне не будет. На рентген мы поехали по рекомендации нашего доктора, у которого были небольшие подозрения на нездоровье птицы. Чтобы исключить возможное подозрение нужно было сделать рентген легких. Яйцо обнаруженное на снимке оказалось полной неожиданностью.

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима выдалась достаточно мягкой. Снега мы так и не дождались. За зимой приходилось ездить в горы.

 

Зато птицы всю зиму лакомились свежей зеленью. Мокрица облюбовала наш задний двор, на склоне оврага, лучшего подарка в бедное "витаминное" время придумать сложно:

 

27632754.jpg

 

85068695.jpg

 

30006060.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.