Перейти к содержанию

Милан и Марчела


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denis romanov

    162

  • Стерлиция

    44

  • софи33

    20

  • Kakadysha

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Денис, спасибо, что написал здесь, на форуме! Это очень важно для понимания серьезности содержания вообще птиц, а в частности разных птиц, и особенно таких как ары и какаду! Это не игрушка! Я тоже в совю очередь не постеснялась и даже свои фото выложила с укусами ар. Это многим "любителям птиц" на заметку", а то у нас все так- ХОЧУ, а понимания, ответственности нет. Себя в свое время отношу к таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, я вам очень сочувствую, самой пришлось пережить нечто подобное, слава Богу, у меня остались все живы. Жаль, что пришлось проходить через такие жестокие ошибки... После такого долго пребываешь в шоке...мысли, чувства, эмоции...все зашкаливает. Ужасно то, что все птицы, видевшие это, все помнят до сих пор, и непонятно, забудут ли((
Но надо продолжать жить, радоваться им, многое переоценивать, переделывать, предусматривать. Главное, не опускайте руки, все образумится.
У меня нет вольера, у меня есть клетка у каждой птицы и....амбарные замкИ. Когда я дома - все открыто, птицы нежатся между собой, но если меня нет - никто из какаду не может проникнуть друг к другу. Они привыкли, они знают мои правила и подчиняются им, по-другому с какаду, увы, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень соболезную... Держитесь. Спасибо большое что поделились, очень хочу Черного пальмового какаду. Теперь буду сильно думать, так как такой вариант что он может повредить Альбе не приходил в мою голову вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Денис,это Лариса,встречались в Сочи в 13 году.прими мои соболезнования.слезы текут,,
До сих пор вспоминаю твой вольер шикарный,условия содержания,уход за птицами,как,все казалось здорово,продумано,и столько места,свободы птицам.но,,,в каждой сказке есть смысл поучения дающий опыт,,и как,жаль,что иногда уже не попровимый урок.Спасибо за откровение,многим из нас есть над чем задуматься и переосмыслить содержание тех,за кого мы в ответе.
Еще раз соболезную.

Изменено пользователем Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Денис,только что узнала об этой трагедии.Очень сочувствую и соболезную.Держитесь.Представить не могу,как вам всем тяжело.И пернатым, и двуногим,и собакенам.Потому как организм был один.Так казалось...Пусть это будет трагичным уроком и убережет от ошибок других...

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем большое за слова поддержки. Не смотря на то, что данный случай следствие халатного отношения к данному вопросу, надеюсь, что подобные случае в дальнейшем многими владельцами будут предусмотрены во избежании повторений аналогичных ситуаций.

Но жить продолжается. У нас весна. Первый весенний теплый дождь. Птицы как мне кажется счастливы:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! :flowers1: А как радуются весеннему дождю! И как здорово им лазить по потолку и стенам благодаря решётке. Смотрела с улыбкой радости за них, как же им здорово! :clapping::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет) Кратко о событии случившемся в нашем "тихом омуте": в нашей стае нет больше закоренелых импринтов! Милан, который боялся много лет других птиц, наконец таки стал подпускать себе некоторых членов стаи для взаимных почесываний!
Для меня, как для человека, очень сильно переживавшего за его психологическое состояние проживания в стае это событие - большая радость и надежда на то, что птица вновь чувствует себя птицей, а не зацикленном на человеке существом!
Марчелла тоже, кстати отошла от потери самца и общается с Жако, который периодически чистит ей перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, значит не просто так к вам в стаю вернулся Милан)) это приятная новость, поздравляю!
Сколько лет ему потребовалось для того, чтобы подпустить к себе собрата? И сколько лет ему самому сейчас?
У меня тоже в стае такая птица, хочу понять, насколько реально вернуть её к полноценной птичьей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-elena-, сами птицы попали к нас в 2012 году. Но процесс адаптации к другим птицам начался не сразу.
Тогда, для меня ручная птица была очень важна. Все эти тактильные ощущения, за которыми гонятся новички, казались для меня необходимостью.
Импринтом также была и самка. Которая выбрав меня в партнеры, стала гонять Милана, тем самым и без того растерянного усугубляла ситуацию.
Года два назад, я прекратил всяческие положительные "отношения" с моими какаду. Ограничившись лишь кормлением и наблюдением за их жизнью.
Спустя какое то время положительная связь с моим присутствием у птиц пропала, но потребность в общении и взаимодействии в стае были очень актуальны. Первой сдалась Марчела. Пара с третьим самцом, проживающим у нас сложилась довольно быстро. Увы, трагический случай, завершил этот счастливый момент.
Но спустя короткое время, самка уже ворковала рядом с жако.
Милан же по прежнему боялся птиц. Робкий характер (не считая брачных периодов), в связи с поломанным крылом, тормозил процесс. И только недавно все изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.