Перейти к публикации
Zosia

Выкармливание птенца волнистого попугая

Рекомендованные сообщения

Zosia

Продублирую и здесь, и в "Болезнях".
Итак, имеем чешока,которого(которую) злобная мамка выбрасывает из домикаЯ,т.к. самочка самая младшая, а мамашка собралась на вторую кладку.
С грехом пополам отец кормил до 15 дня,после чего птена сидела с пустым зобом.

Шприц инсулиновый на 1 мл, со съемной головкой и расширенным отверстием (игла вынута плоскогубцами и щипчиками)
______________001.jpg______________002.jpg
смесь для выкармливания попугаев- с 16 дня до 20 - пополам Нутриберд и вот эта американская ______________004.jpg, с 21 дня- добавлена перемолотая в кофемолке крпа пшеничная и пшенная (50:50), запаренная и ПРОТЕРТАЯ сквозь ситечко. Приготовлена путем заваривания горячей водой и выдержки на водяной бане.______________003.jpg
Рюмка со смесью стоит в крышке от термоса(хорошо держит температуру), туда налита(в крышку) горячая вода из остывющего чайника.
Контролируется температура смеси: ______________005.jpg______________006.jpg. Вместо выносного датчика можно спокойно пользоваться электронным человским термометром.
Смесь уже в шприце.______________007.jpg
Отдельно стоит кржка с горячей (60 гр) водой, в которую кладется шприц, когда птен "переводит дыхание", чтобы смесь всегда была теплой.

"Объект" ждет кашу в шапке-гнезде ______________008.jpg
Едим ______________009.jpg
Надо сказать,первые два дня приходилось упрямице(к тому же она сначала слабая была) насильно вкладывать кончик шприца. Теперь же она прекрасно знает шприц, вопит при его виде,широко открывая клюв и тряся бОшкой.
Поели...______________010.jpg
Погуляли ______________013.jpg
Покакали хорошей колбаской ______________012.jpg
После чего пошли переваривать второй обед.

Надо сказать, помет чисто на нутриберде и кати был жидковат.Как только ввела крупы, и еще Ветом 1.1- сразу капсула стала образовываться у птени.

Ну а цвет- из-за каши такой.

Кормлю исходя из 10 мл суточно МИНИМУМ,еслди съедает 12 мл- хорошо.
Пищит громко.сидит крепко,клюется(пытается из пальцев кашу выклевать), тренируем крылышки.
Сегодня (20-21 день) учились есть из спец.попугайской ложки.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Zosia

Птеня выросла,сама отлично кушает, ручная и хулиганистая.Конечно помельче одногнездников,но ничего,вырастем еще!
____________002.jpg____________005.jpg
Борода у нас в бабушку Бусу, в три ряда.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Dariar

Zosia, спасибо за тему.Многим может пригодится.
Птенчику очень повезло, что оказался с Ваших заботливых руках.

Синелобый амазон Мартин и хаски Валиде .

Поделиться сообщением

Клуша

Мася обещает быть большой.Лапы в два раза толще Даниных(белого -тоже кстати Зоиного чеха) пока сидим на ка-зале и сере чтоб подрасти и получить красивое перо.только началась"детская линька",но бусы шикарные,а что будет после взрослой...ммммм :)
ec816252ad47t.jpg4d50c41521b4t.jpgb74027779129t.jpg

Изменено пользователем Клуша

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

Андреас

в ветеринарную клинику на время можно сдать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.