Перейти к содержанию

Срочно помогите советом!!!


Женева

Рекомендуемые сообщения

Волнистик сидел рядом с дверью и поэтому не сразу поняли, что он полетел за нами, когда закрывали дверь за собой. Получилось, что его прижали между дверью и косяком. Первые 5 минут был в состоянии шока. Потом сам (с помощью клюва) залез на жёрдочку в клетке. Видно, что болит левая лапка. На перелом не похоже. Боюсь больше всего того, что могут быть повреждения грудной клетки или органов. Мы живём в военном городке. Обратиться к ветеренару в ближайший населённый пункт (находится через 7 км) не можем, т.к. звоню на указанный номер и трубку никто не берёт. Мобильного этого врача нет, т.к. ни разу к нему не обращались. Есть вариант найти помощь в Пскове (это 80 км от нас), но в ветклиниках уже заканчивается рабочий день. Если только в воскресенье кто-нибудь работает... Подскажите, пожалуйста, что делать до получения врачебной помощи. С нетерпением жду ответа!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка уже немного пришёл в себя. :) Но по нему видно, что ему больно двигаться. Хочет почиститься, но достаёт только до лапок. Распушил хвостик, но голову ему очень трудно поворачивать. :( Сейчас посадила его в клеточку и накрыла. Завтра с утра поеду в ветаптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра обнаружила у попугая отек на грудке с левой стороны. :(
Ветаптека по выходным не работает. Из всех перечисленных медикоментов нашла в аптеке только Дексаметазон инъекционный (чел.). После первого же его приёма Кеше значительно полегчало. Стал кушать. К вечеру стал поднимать крылышки, потягиваться, уже легче поворачивает головкой, по возможности чистится. Отёк уменьшился. :up: Но в туалет ходит жидким, жёлтой водичкой. Возможно, это является следствием приёма Дексаметазана? :idontno:
Я очень рада, что ему легче стало немного легче! Очень боялась, что могли ему повредить внутренние органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С утра обнаружила у попугая отек на грудке с левой стороны. :(
Ветаптека по выходным не работает. Из всех перечисленных медикоментов нашла в аптеке только Дексаметазон инъекционный (чел.). После первого же его приёма Кеше значительно полегчало. Стал кушать. К вечеру стал поднимать крылышки, потягиваться, уже легче поворачивает головкой, по возможности чистится. Отёк уменьшился. :up: Но в туалет ходит жидким, жёлтой водичкой. Возможно, это является следствием приёма Дексаметазана? :idontno:
Я очень рада, что ему легче стало немного легче! Очень боялась, что могли ему повредить внутренние органы.

Да,куонечно жидкий помет- следсткие применение ГКС. Но это пройдет, самое главное сейчас- кормить,беречь,отслеживать состояние.
Синяк(гематому) на тельце можно смазывать кистью ЛИОТОНОМ, или гепарином,или гепатромбином- так,чтобы на кожду попало.Через 10-15 минут излишек протереть салфеткой. Столько раз в сутки.сколько получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, я Вам так благодарна за помощь! Ему становится всё лучше и лучше. Сегодня утром попоила его лекарством, стала относить ампулы на кухню в холодильник, а клетка осталась открытой. Так он вылез и за мной полетел. Я его сразу же в клетку, т.к. ведь ему нужен покой. Правильно? Уже понемногу болтает, а то раньше всё время молчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женева, добрый день. Как Ваш птиченочек? Выздоравливает? Читала Вашу тему, сердце кровью обливается, вспомнила как недавно своего придавила - он сидел рядом на постели, а я переворачивалась на бок, не успел увернуться. Орал как резаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женева, каким лекарством Вы его поите? Дексаметазоном? Уточните его применение - его часто давать нельзя.

Да, но Дексаметазон я ему давала только 2 дня. Потом перестала. Даю ему Гамавит. Но в туалет он всё ещё ходит жидким.

 


Женева, добрый день. Как Ваш птиченочек? Выздоравливает? Читала Вашу тему, сердце кровью обливается, вспомнила как недавно своего придавила - он сидел рядом на постели, а я переворачивалась на бок, не успел увернуться. Орал как резаный.

Спасибо большое! Выздоравливает понемногу. Да, такие ситуации - это стресс не только для птичек, но и для их владельцев. Но наш не кричал, а был в состоянии сильного шока. А Ваш птичек как поживает? Уже оклемался от случившегося?

 

Ещё один вопрос, если кто знает и может что-то подсказать или объяснить...
Кеша за 3 дня, пока болел, поправился немного, потому что не летал и сидет в закрытой клетке. Уже второй день его выпускаем. Летает на низких высотах и на небольшие расстояния(у нас был уже такой случай, когда уезжали в отпуск, но забыли сказать, чтобы попугаю корма давали меньше, т.к. его не выпускали. А когда приехали, то он потолстел и тоже с трудом летал). Разговаривать он стал меньше, чем до этого случая (раньше болтал постоянно). Проверила его, помнит ли он трюки, ведь у него могло быть и сотрясение. Кеша выполнил все, кроме "вальса". Кружится он как-то неловко, раньше делал на "5". В общем, меня волнует то, что мне кажется, что у него поведение немного другое стало, и иногда мне его движения кажутся какими-то резкими и хаотичными. Возможно, у него что-то с координацией? И вдруг он так плохо летает не из-за веса, а по другой причине? Подскажите, пожалуйста, что делать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женева, пока ему нужно максимум покоя. Если опасаетесь, что он переедает - немого граничьте количество зернового корма. Овощи/фрукты он у Вас кушает? Если да, то можно компенсировать ими урезаемое зерно. Естественно, что после стресса и травмы у него некоторое время будут проблемы с подвижностью и привычным поведением. Но со временем все должно прийти в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женева, пока ему нужно максимум покоя. Если опасаетесь, что он переедает - немого граничьте количество зернового корма. Овощи/фрукты он у Вас кушает? Если да, то можно компенсировать ими урезаемое зерно. Естественно, что после стресса и травмы у него некоторое время будут проблемы с подвижностью и привычным поведением. Но со временем все должно прийти в норму.

Спасибо большое за быстрый ответ и за то, что успокоили! Да, фрукты/овощи ест, но не всегда охотно. Я ему всегда даю 2 чайные ложки зерновой смеси. Так было всегда, но я последую Вашему совету. Не буду позволять ему летать, но в клетке всё время тоже не хочется его держать. Пусть сидит спокойно у меня на руке, он это любит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.