Перейти к содержанию

Как остановить яйцекладку?


shirovalentina

Рекомендуемые сообщения

Моей самочке волнистого попугая в феврале 2012г. будет 2 года. На аппетит не жалуется, кушает всё то, что положено птицам, курсами даю витамины Беафар Винка, со стола человеческой пищей не кормлю. Вместе с Кореллой (самец), они всегда свободно летают. Но 2,5 месяца назад начала нестись и до сих пор не остановится, каждые 3 дня-яйцо. первые 3 шт. со скорлупой, потом в мягкой оболочке, а сегодня даже без желтка. У неё была своя клетка, там она сидела на дне над упавшем яйцом, клетку убрала, в еде оставила, что рекомендовали, но она всё равно яйца роняет на лету или когда спит в клетке у кореллы. Как увидит меня, сразу хвост поднимает. Что ещё можно предпринять, боюсь потерять? Звонила заводчице, она сказала, что у её птиц такого не бывает и яйца они откладывают, когда ставит домик. Она всего 2 раза в год позволяет им разводить потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократить световой день до 8 часов.накрывать на "ночь" птицу зеленым не очень темным не прозрачным чем то.полотенце,и т.п.Ни каких белков. уменьшить кол-во (чуть чуть совсем) еды и чтоб она была по возможности однообразна и скудна(в плане разнообразия,а не количества). ни чего пророщенного.постораться немного(не вовред птицы без сквозняков)понизить температуру в комнате хоть проветриванием(осторожно не застудите) и сократить влажность.т.е воздух чуть суше убрать или скрыть(я понимаю что это сложно и все же по максимуму в поле ее зрения т.е то что она может увидеть)все щели,дырки и т.п напоминающее гнездо.если на дне клетки бумага-убрать.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что всё это я прочитала и сделала, но она видит меня и и сразу поднимает хвост. Что ещё сделать просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что всё это я прочитала и сделала, но она видит меня и и сразу поднимает хвост. Что ещё сделать просто не знаю.

Поставить домик,пусть туда все снесет и сядет насиживать.Вл время насиживания точно нестись не будет.

 

Вы, получается,для неё- сексуальный объект...

 

Замуж надо барышню.
И конечно массированное кормление кльцийсодержащими добавками,покупайте детский Кальций Д3 Никомед, и по капсуле в сутки- в корм.
Деткий "Пиковит +1", 2 капли на поилку 60 мл 2 недели.
Так же ищите БАДы с ЦИНКОМ- человеческие,любые.Дрожжи с цинком например- полтаблетки в корм.
Витамин С,аскорбинку, в корм- растереть в пыть таблетки аскорбини, и 50-70 мг на килограмм корма вносить.

 

А яйцо без желтрка- т.н. "жировое" яйцо,это случайно обволокся кусочек белка в яйцеводе скорлупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, буду пробовать. Только на яйцах сидеть ей не получится, они без скорлупы. снова принесла её клетку, так она, когда залетает туда на ночь, сразу на дно-решётку и сидит, да ещё клювом стенки клетки клюёт, такого раньше не делала, точно гнездо себе строит. Снова вынесла клетку, теперь залетает покушать и спать в большую клетку к корелле. Буду давать витамины и наблюдать, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.