Перейти к содержанию

Долгожданный Жора


Мечта

Рекомендуемые сообщения


Не целовать тянется, кормить, это половое поведение, я в таких случаях сразу ссаживаю с руки или отхожу, если он на присаде находится.

1249140[/snapback]



Блин, я так и думала! А так делают и самки, и самцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу начать заниматься с Жориком интеллектуальными играми. Книги мы с ним читаем, слушает он внимательно. А вот как его заинтересовать пазлами всякими, пирамидками? Вообще подскажите, пожалуйста, с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с чего начать?

1252948[/snapback]



Играть самой. :) Усаживаетесь неподалеку с пирамидкой, разбираете, собираете, колечки перебираете и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, как я ни разбирала-собирала - Кирюха две пирамидки сожрал. :rofl: Теперь достаю пирамидку только во время занятий, разбирать научился, с собиранием - проблемы пока, правильную пирамидку нужно найти.
Можно между кольцами семечки вкладывать, у попугая на виду, поднимет колечко, чтоб достать вкусняшку, а дальше дело проще пойдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам дорогие! Будем пробовать. Скажите, у кого Жако говорящие, они сразу стали слова четко произносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюшка два слова сказал сразу и четко, только голос был плохо поставлен: "Кирилл" и "не ори". А дальше мы занимались тем, что притаившись под дверью комнаты, подслушивали бубнение, пытаясь догадаться, что из него получится. :) Записывали звук и потом прослушали весь вечер, споря и предлагая каждый свои варианты будущего слова. :)
Сейчас такого нет, новое слово или фраза выскакиваю четко и неожиданно. Но помимо русского существует еще и непонятный язык (я его называю чебуречным), похоже на то, как дети притворяются говорящими на иностранном языке. Вот подобным образом Кирюша целые рассказы выдает, с выражением, эмоционально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, Вот и у нас так. Он некоторые слова говорит более менее четко, по крайней мере мы понимаем, что он говорит. НО.. очень много слов и фраз он говорит на каком-то тарабарском языке, а когда его переспрашиваешь, он говорит А? да еще так удивленно. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, Записываем, но все равно ничего не понимаем! Но гадать, что он говорит очень весело. Куча вариантов приходит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас почти все хорошо. Наш словарный запас пополняется (Жорка, Жорик, Жорочка, Аллё, Мяу говорит редко, Как дела, водичка, хороший, птичка, Дэни (собаку так зовут)). Еще говорит несколько пока непонятных для нас слов и фраз, да еще с таким выражением. Займусь как-нибудь и смонтирую видео, где он говорит. Может все вместе сможем разобраться.
Поилку он по-прежнему выкидывает и кормушку переворачивает, разбрасывая при этом весь корм по клетке. Уже не знаю что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поилку он по-прежнему выкидывает и кормушку переворачивает, разбрасывая при этом весь корм по клетке. Уже не знаю что делать?

 

Мечта, в одной из тем советовали крепко закрепить кормушку и поилку очень крепко, чтобы у птицы не было возможности ее перевернуть. Или поменять кормушки на несъемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поилку он по-прежнему выкидывает и кормушку переворачивает, разбрасывая при этом весь корм по клетке. Уже не знаю что делат

1257878[/snapback]



Попробуйте перевернуть кольцо кормушки верх "ногами". Если у вас такие же кормушки, как у меня, то кормушку вы будете ставить на место с усилием, а попугай, скорее всего будет разочарован, что она так просто больше не снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.