Перейти к содержанию

Долгожданный Жора


Мечта

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот я и дождалась своего единственного и неповторимого жако. :clap: Зовут его Жора. Какой у него возраст мы не знаем. Начало всех событий http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=84890&hl=. После того как привезли его домой, муж угостил его орехом. К вечеру Жора спустился к кормушкам и поел. Сегодня с утра муж первым делом подошёл к клетке с Жориком поздоровался и опять дал орешек.:) Жора осматривает обстановку, периодически говорит что-то на своем языке. А еще ему очень интересно наблюдать за собаками, он прям голову наклоняет. Помет нормальный, я думала будет хуже из-за стресса. Клетка у него очень неудобная, поддон не выдвигается, кормухи все на полу. Вообщем ближе к лету будем менять, уже нашли магазин, который нам привезет большую клетку. Поедем скоро в магазин покупать ему корм, кормушку (шарик для грызунов). К вечеру попробуем фото сделать. Вообщем буду писать как у нас дела продвигаются, по мере появления вопросов буду спрашивать (если Вы не против). Вас уважаемые форумчане прошу поправлять, если мы что-то не так будем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не понимаю, но мне кажется что он говорит Жооорааа. Не очень четко правда, но раза 3 то не могло показаться! А еще я ему Жора, а он мне А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня в магазин купили шар для грызунов. Я его помыла, обдала кипятком, высушила и показала Жорику. Он так заинтересовался этим шариком, по его выражению "лица" было видно дай мне мать эту штуковину. Пустую в клетку вешать ее не стала, повесила снаружи клетки чтобы привыкал. Муж вечером из гаража овощей привезет и мы Жоре повесим шар с овощами уже в клетку. Сварила ему кашу, положила в его мисочку, но он пока не попробовал ее. Придется видимо с утра убирать зерновой корм, давать только кашку может так поест. Надо же к режиму приучать (с утра каши, овощи, фрукты а вечером и днем зерно). Пока сидит молчит, но просится из клетки. Нам хозяева бывшие сказали, что когда он начинает бегать по жердочке туда-сюда, значит просится гулять. Но мы пока торопиться не будем. Вообще судя по тому как он себя ведет у нас дома, не такой он и дикий. Время покажет конечно.
Вот вопрос у меня: я когда ставила ему кормуху в клетку он ее лапкой схватил и отобрать пытался. Что это значит? :idontno: Потом он сразу спустился вниз и поел. Неужели был голодный, поэтому и отобирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, поздравляю Вас тоже! :flours:


Вот вопрос у меня: я когда ставила ему кормуху в клетку он ее лапкой схватил и отобрать пытался. Что это значит?

1234744[/snapback]



он наверно просто пытался пододвинуть к себе поближе её :acute: , наш например, когда руку или палочку подносишь не очень близко к нему, хватает клювом и пододвигает к себе поближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас хорошие новости. Сегодня муж с утра Жору гладил по голове. :clap: Радовались оба, я и не поняла кто из них был счастливее. Жора спокойно берет еду из рук. Пробовала сегодня дать виноград и яблоко. Все благополучно съели. Вообщем пока все хорошо. Вчера мне показалось, что он разговаривает, а сегодня с утра я поняла, что мне не показалось. Говорит не много и пока не четко, но бывает просто отдельно слово скажет, а бывает сразу как бы предложением.
Фото не очень качеством потому как снимала без вспышки, но хоть что-то. Постепенно будем пополнять фотки.

post-39246-1324211777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления! Мы очень рады что решились взять Жорика себе. Даже муж, который был против птицы, теперь каждое утро бежит к Жоре угощать орехом и почесать ему голову. :up: Я Жорика приучаю к кашам, сегодня мы ее уже попробовали. Еще поели пюре из яблока и банана.

 

Шарик повесила в клетку, пока он из этого шарика ничего не поел. Там морковь, яблоко, банан, виноград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора все-таки решился подойти к шарику с овощами, фруктами. Итог - половину съел, половину выкинул. Сняла на видео, как он кушал из шарика. Как выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, Спасибо Вам за ссылку. Теперь я не могу разобраться как выложить видео на ютубе. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема в городе с лампами. Есть Philips, OSRAM и 18W/750 и 36 W/750, а 950 нет. Что теперь делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Заказывать в и-нете.
2)Просить в спец. магазинах под заказ привезти (мы так и сделали)

 

Те лампы, что у Вас не годятся.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера муж выпустил Жорика погулять. Прогулка прошла успешно. :clap: Жора пролетел 3 круга по комнате и приземлился мне на голову(с головы благополучно выгнала, точнее показала ему, что голова это не устойчивое место). Сегодня я его тоже выпускала, я села на диван и по команде "ко мне" Жора прилетел на руку. Моей радости не было предела. :fly: Мы с ним поговорили, он мне много интересного "рассказал" про свой сегодняшний день, я ему стихи рассказала. Вообщем погулял он примерно час, потом я сказала ему "домой" и он полетел в клетку, зачто и был получен орешек. Вот такие у нас дела. Фото без вспышки, извените за качество.

post-39246-1324481150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, может ли изменится стул в связи со сменой корма? У нас по утрам каки зеленым червяками. :cray: . В течении дня помет меняется. Сегодня из коалки свисала нитка сопливая, это что может быть? :idontno:

 

Немного фото с прогулок.

post-39246-1324710872_thumb.jpg

post-39246-1324710910_thumb.jpg

post-39246-1324710966_thumb.jpg

post-39246-1324711018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, сопливая нитка - гельминт, сдавайте анализы, прежде чем лечить птицу, необходимо узнать вид гельминта.
Помет может меняться от вида пищи. При поедании овощей и фруктов в помете увеличивается колличество жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, Не знаю как объяснить.
А мы сегодня научились мяу говорить. Вообще он довольно много говорит, но мы не понимаем. Как быть то? То что понимаем, повторяем ему четко и с интонацией, чтобы он тоже стал четко говорить. Странные какие-то люди, которые продали его, Жора просто чудо! Он говорит, звуки вообще очень быстро запоминает, ласковый, особо не кричит (по крайней мере ребенка его криками не разбудить), очень любит гулять, фрукты ест с удовольствием, овощи с переменным успехом. Каши тоже кушает хорошо, возможно причина продажи была иная, но нам уже не важно, потому как мы просто счастливы что Жора с нами.
По поводу анализов, нашли где сдать можно, но сейчас праздники новогодние начнутся и похоже сдать анализы сможем только после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глисты это не шуточки.

1238945[/snapback]



Я понимаю, что глисты это не шутки. Нам сказали помет собирать в течении недели через день, т.е. последний раз мы должны собрать в воскресенье и привезти все это дело в понедельник. А понедельник получается 2 января (праздничный день). А работать лаборатория будет только с 10 числа, что теперь делать мы не знаем? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На яйца глист и простейших нужно нести, лучше даже, самый свежий помет, не нужно собирать неделю, это на орнитоз и сальмонеллез так собирают. Вам сейчас просто постелить чистую бумагу или бум. полотенце и первую же упавшую кучку нести в лабораторию, причем результат Вам могут сказать через несколько минут, не отходя от кассы так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на яйца глист действительно делается на свежий помет. Но у них лаборатория до праздников загружена, более того в четверг они не работают, а пятница короткий день. Сказали, что теперь только после праздников. Что делать то? :cray: У него по утрам всегда эта сопля торчит! :bang: Мы уже боимся за здоровье нашего мальчишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анализ на яйца глист действительно делается на свежий помет. Но у них лаборатория до праздников загружена, более того в четверг они не работают, а пятница короткий день. Сказали, что теперь только после праздников. Что делать то? :cray: У него по утрам всегда эта сопля торчит! :bang: Мы уже боимся за здоровье нашего мальчишки.

Есть у Вас поблизости любая более-менее приличная собачье-кошачья ветклиника? Берите какахи и топайте туда, если у них есть лаборатория с микроскопом, они тоже прекрасно все увидят. Это самый простой анализ, он делается очень быстро и просто, непонятно почему Вас все время отфутболивают :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе всего 2 клиники ветеринарных. Мы вчера ездили в вет. клинику и как раз они нам дали телефон лаборатории, в которую они возят анализы в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Берите какахи и топайте туда, если у них есть лаборатория с микроскопом, они тоже прекрасно все увидят. Это самый простой анализ, он делается очень быстро и просто

1239411[/snapback]



Сегодня съездили сдали анализ. Посмотрели помет в микроскоп, ничего не нашли! Ни личинок, ни глистов, совсем ничего нет! Я тогда ничего не понимаю. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в пробе,которую смотрели, яиц и не было, нужно повторно пересдать через некоторе время.
В Болезнях есть темка, как раз для вашего случая, почитайте, сравните фото с вашим экземпляром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, Я уже читала эту тему. У нас и помет не такой, и червяков таких как на фото нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из коалки свисала нитка сопливая, это что может быть?
- это писали Вы. И это не что иное, как гельминт. Сфотографируйте свою "сопливую нитку", фото выложите в теме, на которую Вам дали ссылку и попросите совета у специалистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, конечно писала, я и не отрицаю. Фото постараюсь сделать по мере возможности, она у него не каждое утро бывает эта "сопливая нитка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, попробуйте гельмита взять ватной палочкой и положить в баночку с водой или со спиртом (лучше уточниться в лаборатории) и принести им на анализ, так быстрее до истины докопаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы сегодня начали лечение от глистов. Очень переживаем за Жорика. Это для нас впервые и очень волнительно. Ума не приложу как ему завтра утром влить 3 мл. вазелинового масла? Через некоторое время опять каниквантел. Так целых 5 дней. Успокаиваю себя только тем, что это во благо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, так а зачем 5 дне каниквантел :newconfus: Его дают 1! раз потом через 10 дней повтор. Вы каниквантел -гель купили? Для котят и щенков?

 

попробуйте гельмита взять ватной палочкой и положить в баночку с водой или со спиртом (лучше уточниться в лаборатории)

 

в физ.раствор надо и только в него обирать всю эту "прелесть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Каниквантела в виде геля не было, купила 1 таблетку на 10 кг. В теме глисты - выползки цитирую "Давать так:
1/2 таблетки развести в 2 мл воды в шприце, дать по 0,3 мл раз в день в течении 5 дней, потом перерыв 10 дней, и еще 5 дней курса. И только такая схема!
Ответ прост - антигельминтики убивают взрослых гельминтов и личинки, но, увы - на яйца не действуют. За 10-12 дней из всех яиц (жизнеспособных) уже успеют вывестись личинки, но не успеют стать половозрелыми - вот для их уничтожения и нужна вторая пятидневка. А третья уже не нужна - во время второй яйца откладывать некому будет - половозрелых (или плодоспособных) особей не будет еще.
да, еще.
Через 6 часов после первого введения К дайте сорбент, Цамакс (четверть чайной ложки) или энтеросгель(2 см).И повторить кадлые 2 часа, три раза. К исходу суток скормить разово 3 мл ТЕПЛОГО вазеливого масла. Если глисты ленточные-этого достаточно,если круглые (аксариды)- ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО следить за дефекацией, чтобы не случилось закупорки кишечника."
Я даю по этой схеме. А вот если бы был гель, то его один раз надо давать и через 10 дней еще раз, как вы и написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня доделали Жорику игровую площадку. Не судите строго, будем еще постепенно игрушки довешивать. :ok: Наша небольшая фотосессия:

post-39246-1326630755_thumb.jpg

post-39246-1326630844_thumb.jpg

post-39246-1326630905_thumb.jpg

post-39246-1326631008_thumb.jpg

post-39246-1326631044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не заходит - заходит. :)
Под потолком у нас точно такая же штуковина висит, мы еще и канат к ней прицепили, и лестницу. Жора ее опробовал или еще нет? Кирюшка долго боялся, но теперь эта конструкция пользуется у него большим успехом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, Молодцы вы! А я вот ни как не уговорю мужа стенд соорудить, хотя он все время тусуется на клетке у кареллки, общаются :fly:. Пишите как он все обследует и фоточки обязательно!!!

Изменено пользователем Luba Zhukova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под потолком у нас точно такая же штуковина висит, мы еще и канат к ней прицепили, и лестницу. Жора ее опробовал или еще нет?

1248665[/snapback]



Он на ней большую часть времени проводит, наверное потому что она ему знакома. Нам ее отдали вместе с ним. На стенде пока не сидит, боиться его. Мы конечно стараемся привлечь его внимание к стенду разными вкусностями, но пока без результатов. Единственный раз он сел, когда мы только сделали стенд, а теперь ни-ни. Сегодня у Жорика были водные процедуры, ему очень понравилось! :clap: Хотя он уже был приучен к пульвелизатору. Мне вот интересно его поведение? Когда я с ним разговариваю, он начинает кряхтеть и крылышки от тела отводить, при этом он тянется меня поцеловать. Что это значит? Еще он с некоторых пор стал поилку выкидывать на пол и кормушку переворачивать, внимание привлекает?
А это наша небольшая фотосессия.

 

post-39246-1326791730_thumb.jpg

 

post-39246-1326791804_thumb.jpg

 

post-39246-1326791852_thumb.jpg

 

post-39246-1326791922_thumb.jpg

 

post-39246-1326791956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я с ним разговариваю, он начинает кряхтеть и крылышки от тела отводить, при этом он тянется меня поцеловать.

1249118[/snapback]



Не целовать тянется, кормить, это половое поведение, я в таких случаях сразу ссаживаю с руки или отхожу, если он на присаде находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.