Перейти к содержанию

РИО


Natasha_s

Рекомендуемые сообщения

ИринАмазон, Здорово! Обязательно куплю своим коробочку такого корма как только тот что есть закончится :)
По составу просто супер, я своим средним мешаю в похожей пропорции. (только подсолнечник добавляю)
РИО А проростки для крупных пока не планируются?

 

но у моего волнистика появился клещ и вот говорят попал из корма

Кто говорит? Просто клещ можно занести далеко не только с кормом и заражаются только ослабленные птицы.
Я бы не стала грешить на корм, у меня даже птица которая полтора года болела практически неизлечимым аспергиллезом, (была очень слабая и умерла) не заразилась клещом от Рио. Она жила у меня, конечно, всего два месяца, но это больше чем инкубационный период кнемидокоптоза.
Хотя, безусловно, интересно было бы узнать обрабатывается корм чем-либо или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • РИО

    257

  • Мартиша

    110

  • Pola

    75

  • Ируська

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме


РИО А проростки для крупных пока не планируются?

680352[/snapback]



Меня тоже,вот это интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, а коробочка корма - это одна упаковка, например, 500 г или 1 кг - или большая коробка, в которой несколько таких пакетов?
Какое минимальное количество корма у них можно заказать?

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка-10 пачек по 0,5 кг( коробка выходит-5кг.)
Когда я звонила,то мне сказали,что везут от коробки.
Лучше звоните им на прямую.

 

http://www.bft.com.ru/news/45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, эх, не удастся мне свое "ассорти - немножко того, немножко этого" набрать ;)
Придется заказать коробку самого востребованного. А цены - как на сайте в прайсе?

 


Пока тут столько народу, спрошу ещё раз ;) Видел ли кто-нибудь в московских зоомагазинах новые корма: для лесных птиц и смеси для проращивания? Где?
И где можно купить корма для голубей РИО?

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где можно купить корма для голубей РИО?

А много корма надо? Можно же заказать на сайте его. Так минимальная фасовка - мешок 4 кг. В коробке - два мешка. Если везут от коробки, то два мешочка - не так уж много, тем более что цена не заоблачна, а голуби прожорливы :) (Вертячник моей подруги кушает "Русский голубь" и 4кг уминает в пару месяцев).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для лесных птиц и смеси для проращивания? Где?
И где можно купить корма для голубей РИО?

682523[/snapback]



Я пока ещё в магазине не видела новые корма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А много корма надо? Можно же заказать на сайте его. Так минимальная фасовка - мешок 4 кг. В коробке - два мешка. Если везут от коробки, то два мешочка - не так уж много, тем более что цена не заоблачна, а голуби прожорливы :) (Вертячник моей подруги кушает "Русский голубь" и 4кг уминает в пару месяцев).

 

Немножко, в том-то и дело, я про бриллиантовых горлиц думаю, они крошки. На пробу в первый раз хотелось бы взять немного, да и пачку перед покупкой в руках покрутить. Хотя, если 4 кг минимум, то разница - один, два мешка... ;)

 

ИринАмазон, а цена, по которой заказывали, та же, что на в прайсе РИО указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители птиц!

 

Корма РИО в фасовке по 25 кг и корма Русскiй голубь в Москве можно приобрести у нашего представителя, телефон: 8-925-843-14-18. Цены, указанные на нашем сайте действующие.
В другие города осуществляется доставка транспортными компаниями.
Новые рационы появятся в зоомагазинах в ближайшее время. В Москве по вопросам приобретения новых рационов в зоомагазинах можно обратиться в компанию "Отличные корма", тел. (495) 423-50-30

 

С уважением, РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера получил корма, все в принципе хорошо, корм посмотрел чистенький, сухой, в общем хороший. Единственный минус это упаковка, мешок порвался, слишком слабая бумага, в связи с этим просьба как-нибудь изменить упаковку, потому как доставка в другие города (не Москву и не Питер) осуществляется транспортной компанией а в дороге, при погрузке, разгрузке может случится что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, Здравствуйте.
Хочу высказать небольшие пожелания по поводу корма.
Я развожу птиц: Корелл и Канареек.
Кормом РИО пользуюсь давно. Корм мне очень нравиться, но есть небольшие нюансы.

 

Корм для канареек: в состав корма входит красное и жёлтое просо. Канарейки жёлтое просо плохо едят, а вот красное вообще отказываются употреблять. Оно идёт на выброс. Вопрос: - Зачем его туда добавляют?
Рапс и просо кажется по одной цене. Может лучше больше рапса добавить, вместо красного проса.

 

Корм для попугаев. Так же хорош, но в корме больше жёлтого проса, чем красного. А вот попугаи все-таки больше предпочитают красное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Подскажите ваше мнение о РИО для крупных попугаев. Хочу перейти с Престижа на РИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зип, я перевела птиц с престижа и фиори на РИО.Эклектус правда у меня вообще "престиж" есть не стала,а амазону я смешивала престиж+фиори.Сейчас оба на РИО,птицы довольны,съедают всё и с большим удовольствие,корм чистый,душистый.Ингредиенты не хуже импортного,очень им понравились цукаты в корме.
В Фиори и Престиже-очень большое кол-во семечек,особенно в Фиори,а Престиж(в зелёной упаковке) однажды взяла с испорченными тыквенными семечками.
В Падоване-я обнаружила окурок от сигарет.
В jr-farm-партия пришла с долгоносиками.
У меня сложилось не очень хорошее впечатление от этих кормов,хотя может это только мне так повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kain, спасибо за ваше сообщение. Будем вкладывать бумажный мешок в дополнительный полипропиленовый.

 

Уважаемая марина.ку, птицы предпочитают те виды проса, у которого пленка тоньше. Тем не менее очень важно разнообразие сортов проса, поскольку их питательная ценность неодинакова. Желтое просо содержит больше витамина В1. Темные виды проса содержат больше каротина (провитамина А). Причем, чем темнее просо, например, черное, тем больше в нем каротина. По этой причине при составлении рационов мы старались максимально разнообразить питание птиц.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО,
На мой вопрос не получила ответа.
Вы пишите, что птицы предпочитают просо, где тоньше плёнка. Это не совсем так. Всё зависит от породы птицы. Вы же понимаете, что у красного проса самая толстая оболочка. Канарейки его не едят. Зачем составлять такой рацион? Чтобы потом покупатель выбросил?
А просо жёлтое тоже разное. Вот, например, в корме для экзотических птиц, там ведь совсем мелкое и очень хорошее. Но его у вы в канареечном не найдёшь.
А вот красное просо лучше подойдёт для попугаев.

 

Вы пожалуйста разнообразьте корм не только с питательностью, но и с употреблением птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, мы стараемся "усреднить" вкусовые предпочтения птиц (есть канарейки, которые и семена канареечника не едят :idontno:). По этой причине красного проса в рационах РИО для канареек всего 5%.
Что касается таких просяных культур как пайза, чумиза и могар, то они очень дороги и в России их практически не найти. Понимаем, что их поедаемость гораздо лучше, но тогда и цена кормов будет гораздо выше.
За ваше замечание спасибо, еще раз поднимем вопрос о соотношении видов проса.

 

С уажением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову: мои амадины почему-то не едят именно могар, а вот красное просо японские амадины трескают только хруст стоит. Так что пусть будут разные семена, разные птицы выберут, что им по вкусу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я перевела на РИО своего волнистика, он выбирал только желтое просо. Регулируя размер ежедневной порции корма, за несколько дней удалось приучить его и к красному, и к черному просу.

 

Что касается таких просяных культур как пайза, чумиза и могар, то они очень дороги и в России их практически не найти. Понимаем, что их поедаемость гораздо лучше, но тогда и цена кормов будет гораздо выше.

Тем не менее не планируете ли выпуск лакомств для птиц в виде колосков чумизы и могара? Или хотя бы простого проса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тем не менее не планируете ли выпуск лакомств для птиц в виде колосков чумизы и могара? Или хотя бы простого проса...

 

Таких планов пока не было. В ближайшее время планируется выпуск рационов РИО Supermix в состав которых войдет большое количество редких и экзотических семян, в том числе могар, чумиза, пайза, перилла, белое и черное просо и конечно же любимый всеми птицами абиссинский нуг.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящая мышь, Корм Рио для экзотических птиц очень хорош. Я и отметила это. Когда раньше занималась зебриками, мои всё съедали и ничего не приходилось выбрасывать.

 

У меня был вопрос про корм для канареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО, а когда в розничной торговле Москвы появится корм РИО Супермикс?

 

Любанечка, надеемся к концу года. В настоящее время идет работа над составлением рационов и их "дегустации". :happybirth:

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Если дать моему амазону выбирать он будет есть из корма только подсолнечник, сафлор и кукурузу. Кореллы будут есть только желтое просо, а какарики овес и подсолнечник. Поэтому я корм сторого дозирую и не досыпаю пока все не доедят. И доедают как миленькие! Я знаю что они точно не голодают, потому что сочные корма я им вообще не ограничиваю - захотят поклюют яблоки и ягоды. Не захотят - доедят нелюбимую пшеницу.
Вы же не станете кормить своего ребенка одними шоколадками, только потому что суп он не хочет, правильно? Подождете пока он проголодается и съест суп.
Рационы для птиц составлены исходя из потребностей птиц из того что им полезнее, тонко балансируя с тем что птицы хотят и едят.
Если бы производитель потокал желанием птиц, то рационы для крупных попугаев состояли бы сплошь из черных семечек и орехов! Ведь большинство крупных попугаев хотели бы только их и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,
Попугаи это одно, а канарейки другое.
Речь идёт о канарейках.
У меня на данный момент их 30 особей.
Вот все они категорически отказываются, есть красное просо. И я так думаю не только мои.
Некоторые канарейки решили сделать по-умному. Они просто очищают его от кожуры и обратно в кормушку. Скоро надо будет собирать и кашу пшённую варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в районе нет Нового Рио и я поехала на Птичку

1d1f025fb802.jpg

 

Так там новый стоит 150 руб а старый я погупала в магазине за 48 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вообще появится РИО в магазинах? Была в нескольких крупных зоомагазинах в Москве, и его не нашла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая НАИЛЯ, по вопросам приобретения кормов в Самаре вы можете обратиться в компанию Саммикс, тел. (846) 372-17-51.
Также хотим сообщить, что несмотря на улучшение составов кормов РИО (с начала июня корма для волнистых попугайчиков выпускаются с абиссинским нугом), цены на продукцию РИО не повышались.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


появился ли корм для крупных попугаев в москве, можно ли уже заказать доставку?

702550[/snapback]



Пока нет,даже старых поставок уже не найти.У моих осталась одна пачка,чего делать ума не приложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока нет,даже старых поставок уже не найти.У моих осталась одна пачка,чего делать ума не приложу.

:( да, грустно! я тоже надеялась, что уже появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, грустно! я тоже надеялась, что уже появится.

Ага, и мы с Маркусом его ждём. Надеюсь в нем не будет такого количества подсолнечника как в старом :)
Кстати РИО, ещё не известно когда будет запущен в производство корм для крупных попугаев с новым составом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересовалась меся назад, мне сказали, что вот-вот уже должен появиться в москве, но что-то это "вот-вот" затянулось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера купила вв зоомогазине в Бутово.А в представительстве РИО,мне сказали.что до нового года поставок не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый состав корма РИО для крупных попугаев появиться в середине ноября.

 

Семян подсолнечника будет не много - 5%. :)

 

Новый состав корма следующий: семена сафлора, сорго белое, пшеница, гречиха, канареечное семя, семена подсолнечника, овес, овсянка, ячмень, просо красное, воздушная пшеница, воздушная кукуруза, воздушный ячмень, плоды рожкового дерева (кароб), кукуруза, банан сушеный, семечки тыквенные, золотистая фасоль (маш), конопляное семя, ананас сушеный, орехи, рябина сушеная, сушеный перец, водоросли, глюконат кальция, пробиотик.

 

Делайте свои предложения относительно состава корма, с удовольствием их рассмотрим.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно состав мне нравится, только насчёт канареечного семени не уверена. А сколько будет в процентах проса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предварительно состав мне нравится, только насчёт канареечного семени не уверена. А сколько будет в процентах проса?

 

Около 3%. Чем смущает канареечное семя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.