Перейти к содержанию

РИО


Natasha_s

Рекомендуемые сообщения


И я хочу такие штучки-вкуснючки.почему в Украине не продают РИО?несправедливость какая-то

Malinka-Ukraine, у нас РИО продают, а вот вкусняшек тоже не возят :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • РИО

    257

  • Мартиша

    110

  • Pola

    75

  • Ируська

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лунный Кролик, Malinka-Ukraine, у нас тоже этих лакомств нигде нет!
Это единственный магаз, где я их нашла.
А в обычных магазинах, не то что лакомства, даже рационов для проращивания нет, я уж не говорю о такой экзотике, как корм для лесных птиц...
В основном, везде лежит только основной рацион для волнистых и средних.
Как то плохо работают менеджеры у РИО...

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в обычных магазинах, не то что лакомства, даже рационов для проращивания нет, я уж не говорю о такой экзотике, как корм для лесных птиц...
В основном, везде лежит только основной рацион для волнистых и средних.
Как то плохо работают менеджеры у РИО...

1024818[/snapback]


 

а у нас легко найти для средних и для проращивания... чуть сложнее для волнистых, а в одном магазине есть для лесных птиц, для канареек и для амадин. Еще видела минеральную смесь в баночке (или как она там называется). А вот лакомств нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, Malinka-Ukraine, у нас тоже этих лакомств нигде нет!
Это единственный магаз, где я их нашла.
А в обычных магазинах, не то что лакомства, даже рационов для проращивания нет, я уж не говорю о такой экзотике, как корм для лесных птиц...
В основном, везде лежит только основной рацион для волнистых и средних.
Как то плохо работают менеджеры у РИО...

Для проращивания точно найти сложно. Случайно нашла на Суворовском в районе 6-7 Советских улиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как часто можно давать выставочным волнистикам запаренный овес? Мои его очень любят, но он вроде как каллорийный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера купила РИО для крупных, открыла, а там много мелких мушек... бррр... До сих пор ощущение, что по мне кто то бродит...
А вот для волнистых и средних нормальные, нареканий нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный кролик, мы обязательно заменим вам корм для крупных попугаев. Пришлите, пожалуйста, ваш контактный телефон, наш менеджер незамедлительно свяжется с вами.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик :)
РИО конечно заменит Вам корм, если почитать форумы у них служба замены поставлена на поток,
но причина не в этом.
Ваши летающие существа, это бывшие жучки долгоносики (у одних они летают, у других бегают, всё зависит от стадии их развития), которые часто присутствуют в кормах РИО (и не только в них). Проблема присутствия живности в корме, заключается в плохой обработке зерна перед упаковкой и некачествнной (с виду красивой) полимерной упаковке, которая не имеет достаточных барьерных свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, да не надо, на первый раз бог с ним... тем более я далеко живу :) Вообще всегда хорошие корма покупала, вот только с этим не повезло...

 

nik-x, ну я в этом не сильна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik-x, в долгоносиках мало что понимаю, однако, я год назад с зерном с птички принесла этих гадов в дом, они расплодились ой-ой как.. пока поняла что что-то не так, они расползлись по всей квартире (лень матушка сгубила, сразу зерно не привела в порядок как купила). Я год потратила на их уничтожение, выбросила много всего, остальное попрятала герметично. ттт...
Однако Никто! у нас не летал. Совсем.

 

Про сам корм РИО. Покупаю давно. Часто попадался пыльный, грязный, приходилось промывать и сушить в духовке, прежде чем давать птичкам. Но живности не было ни разу. ттт
Последние 3 пачки, Ура! не надо перемывать)))
На днях свежую фасовку купила, так там даже морковка чистая :)
Осталось дождаться когда станет поменьше семечек, и рябина станет тоже чистой и красивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Волнистом городе так же отвечали, раньше...) Что всё как-надо. Упаковка по ГОСТу, пробиотик нужен для пищеварения (зачем постояннно не ответили), уголь (тоже постоянно зачем-то), йод (вспомним Трилл) какой концентрации нет ответа. А состав, породия на Престиж? Там столько всего для падких на разнообразие пользователей напихано, но бестолково, что некоторые вещи простой попугай не может даже съесть.
А особенно убил отчёт об исследовании влияния корма для попугайчиков в базе Ленинградского зоопарка. Во-первых там сам отчёт написан ручкой на тетрадном листе, а-ля врачебный почерк. Так в нём заключение, что птицы с РИО быстрее прибавляют в весе. Бройлеров что ли ростим? К сожалению, отчёт представитель удалил со своего сайта и из сообщения, после смешных отзывов. Отголоски ещё остались в нашей теме. И в конце концов, не понятно много жалоб владельцев птиц на то, что после корма РИО птицы плохо едят другой корм, а на РИО прям-таки набрасываются. Все комментарии представителя носят сугубо общий характер и такую информацию можно найти на пачке с кормом и оф. сайте Биофармтокса. Поэтому мой вывод: все эти темы с представителем РИО на разных форумах - банальный пиар и вирусный маркетинг. Мы лично свою тему планируем закрыть если ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, что представители от РИО не могут ответь правильно на заданные вопросы. Они постоянно избегают ответов на такие вопросы или просто их не замечают. Яркий пример тому форум "Волнистый Город" и не только на нём. Врачи задают вопросы (о вредности добавок), на которые представители от компании делают вид что они их не замечают.
Я кормлю кормом РИО и мне как покупателю очень важен ответ от представителей, но от них ни звука. Буду переходить на другой корм! :cray:
:sp:Не буду больше убивать своих попугайчиков таким кормом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в конце концов, не понятно много жалоб владельцев птиц на то, что после корма РИО птицы плохо едят другой корм, а на РИО прям-таки набрасываются.

 

мои не набрасываются на РИО, едят как обычно, другие корма так же хорошо кушают. Не одним РИО кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jinbiryukov, мне вот интересно, вы всем производителям так пишите? Во всех кормах и в иностранных тоже, чего только не находили. И состав тоже вполне может вызывать вопросы.
Может, вы тоже не беспристрастны, как Meduska (nik-x ) ;)

 


после корма РИО птицы плохо едят другой корм, а на РИО прям-таки набрасываются.

Приведите примеры.

 

Не буду больше убивать своих попугайчиков таким кормом!

Приведите примеры, чтобы птица погибла из-за этого корма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила у Рио 25 кг проса.Зерно чистое, без посторонних запахов, прорастает хорошо, промывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормом РИО для крупных кормлю уже давно,ни разу ничего из живности не попалось,всегда корм чистый и ттт птицы здоровы с шикарным оперением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё можно почитать о претензиях к РИО
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=72025
http://volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?f=5&t=893

 

Итак, РИО "инкриминируется":
1. Плохая упаковка. Вследствии чего повсеместное нахождение т.н. долгоносиков в корме. На одной из упаковок были найдены китайские иероглифы, что позволяет предпоожить китайское происхождение упаковки.
2. Пробиотик в корме. Его наличие в кормах для ежедневного употребления удивляет. Он может, как вызывать диарею, так и усиливать её. В других марках корма для ежедневного использования его нет.
3. Водоросли в корме. Содержат большое количество глутамата натрия. Повышают аппетит, вызывают своего рода привыкание к корму. Могут негативно сказываться на зрении и ЦНС.
4. Невразумительный состав кормов. Большое количество злаков а самом деле не оправдывается - съедаются далеко не все. Их состав не подтвержден никакими исследованиями.
5. Наличие костной муки в мин.прикорме. О её сомнительных свойствах можно почитать:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64741
6. Наличие активированного угля в мин.прикорме. О его сомнительных свойствах можно почитать:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=51770
http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... =2331&st=0
7. Легко стираемая (часто самостоятельно) маркировка даты на упаковке. Таким обраом легко можно "продлить" срок годности.

 

Большинство претензий начинаются именно с "наличие", т.е. видимо целесообразность этих продуктов вызвана не полезностью для птиц, а маркетинговыми соображениями. Ценой такого агрессивного маркетинга РИО и приобрело определённую репутацию, которой ИМХО не соответствует.

 

:sp: В споры вступать не собираюсь: у всех свои мозги, пусть каждый почитает и решит для себя кормить ли ему ТАКИМ кормом своих птиц.

Изменено пользователем дед111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пояснить: мне искренне не понятен тон нападок, претензий на РИО. Суть их несомненно имеет основания в некоторых вопросах. Мне кажется, что раз уж представитель фирмы присутствует на форумах и за несколько лет, мы видим, что ведется и исследование потребностей наших питомцев, ассортимент расширяется, вносятся изменения в состав, то можно как-то более спокойно и конструктивно общаться. У меня сложилось впечатление, что это пока что единственный производитель, которого волнуют наши отклики и на которого все мы можем как-то повлиять. И пусть это часть маркетинговой политики фирмы, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, так в том то и дело, что никакого конструктивного диалога нет. Если пройдёте по ссылкам (да и в этой теме тоже), то увидите, что ни на один серьёзный вопрос, вопреки обещаниям, ответа нет. Возникает резонный вопрос: а для чего РИО здесь? Только ради рекламы в проплаченных темах.
Есть информация, что подобные темы на многих форумах есть часть рекламного договора, т.е. админитрация должна поддерживать их в позитивном русле. Это к вопросу о том, как Вы голословно обвинили Евгения в каком то коммерческом интересе. Смею Вас заверить, что корма он не продаёт. А так ли "беспритрастны" Вы, остаётся вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А так ли "беспритрастны" Вы, остаётся вопросом.

1044059[/snapback]



дед111, поаккуратнее на поворотах. Никто из администрации сайта никаких доходов с него не имеет и положительных или отрицательных "русел" никому не должен. Ни одно сообщение о качестве кормов тут еще не удалялось. Так что рекомендую извинится.
Что касается ссылок - я прочла. Полагаете, все те любители, которые кормят своих птиц РИО, делают это исключительно в результате пиара? То есть способности здраво мыслить, зрения, обоняния и прочих необходимых для оценки товара качеств у всех этих владельцев птиц нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Содержат большое количество глутамата натрия.

1043912[/snapback]



Но,он же не получен посредством химической реакции.А как же тогда птицы питающиеся водорослями?Многие водоплавающие ими питаются.Многие производители используют водоросли,только составе указывают,что содержится йод.Кстати в помидорах тоже достаточно большое кол-во глутамината содержится,однако многие их дают попугаям,и что-то они не ослепли.
А как вы отнесётесь к тому,что некоторые импортные корма содержат консерванты,ароматизаторы и красители,я думаю это больший вред нежели водоросли.

съедаются далеко не все

1043912[/snapback]



Об этом вообще нечего говорить,у каждой птицы свои пристрастия в еде.

Их состав не подтвержден никакими исследованиями.

1043912[/snapback]



А вы считаете в импортных кормах состав подтверждён?

На одной из упаковок были найдены китайские иероглифы

1043912[/snapback]



А я в падаване нашла окурок с китайскими иероглифами,тоже напрашивается вопрос о происхождении корма.

Легко стираемая (часто самостоятельно) маркировка даты на упаковке.

1043912[/snapback]



Я сейчас специально тёрла,даже ножом,ну вот только поцарапала дату,но не стёрла.

повсеместное нахождение т.н. долгоносиков в корме.

1043912[/snapback]



Ну долгоносиков можно встретить во всех и импортных кормах,а так же кормовую моль.Я занесла эту дрянь например с кормом jr-farm.

 

Мне кажется,что прям ставить огромный,жирный минус на корме не стоит,владельцы птиц могут наоборот помочь производителю улучшить корм,тем более с нами охотно общаются представители фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не называл май бёрдс и даже уверен, что вы не получаете личной выгоды, как другие форумы (но не знаю этого наверняка).
Мои извинения последуют после таковых в адрес Евгения, без доказательно обвиненного в какой то заинтересованности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На равне с другими рекомендуемыми кормами кормлю и РИО. Как то претензий вроде не было, один раз корм пах куревом, но думаю это результат хранения в магазине, было только в одном месте и один раз.

 

Но вот дату действительно стерла с легкостью сейчас)))) Неужели подделка?????)))
Если считать что дата была перебита и корм залежавшийся, то это врятли, так как заказывается со склада и раскупается влет..

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения никто не обвинял, его только спросили. А вот это уже обвинения:


Есть информация, что подобные темы на многих форумах есть часть рекламного договора, т.е. админитрация должна поддерживать их в позитивном русле.

1044059[/snapback]


 


Смею Вас заверить, что корма он не продаёт.

1044059[/snapback]



Охотно верю. Зато рекламирует свой сайт на острой теме, которую сам же и инициировал. Пиар - он такой Пиар ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь это правда, просто я не дописал, что не имею в виду май бёрдс.
А вот это конкретно обращённое обвинение


Может, вы тоже не беспристрастны

 

Про мотивы Евгения не могу судить. А вот вопосы остались в теме без ответа и адинистрацией разговор уведён на обсуждение личностей. Предлагаю тему таки почистить от этой переписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вот дату действительно стерла с легкостью сейчас)))) Неужели подделка?????)))
Если считать что дата была перебита и корм залежавшийся, то это врятли, так как заказывается со склада и раскупается влет..

У меня тоже стёрлась! Что это и для чего сделано? Беру со склада.
РИО я от Вас хочу услышать вразумительный ответ на вопрос:
Пробиотик, активированный уголь не повредит моим птичкам в ежедневном рационе? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не продаю и представителем никаких фирм не являюсь. Тон "нападок" как вы их называете нормальный, в моих сообщениях нет ругательств или грубости. Там одни вопросы, на которые нет ответов. К тому все подтверждено либо самим составом корма, либо представителем маркетинговой службы Ириной, либо сообщениями других пользователей. В отношении корма, я ничего не выдумавал. Единственная не проверенная информация - это жалобы на привыкание к корму, здесь могу согласиться, что возможно это совпадение.
По поводу рекламы сайта, я писал, что ему почти год и если бы мы хотели пиарится делали бы это раньше. А так, если у меня в подписи сайт, мне что теперь в острых темах не принимать участия, чтобы подозрения не вызвать?
По поводу корма и самой компании. Да маркетинговая служба сработала отлично. Свою профессию они знают хорошо. Но вот диалога по существу нет. На неудобные вопросы стараются не отвечать или отвечать формально, общими фразами. Об обсуждении или пересмотре состава корма и разговоров не было.
К сожалению вы правы, что это единственная отечественная компания, которая вообще занимается пользователями. И это очень печально. Видимо поэтому и есть большое желание хотя бы от этой компании получить действительно качественный отечественный корм без побочных эффектов. Скажу не стесняясь, что Рио лучший отечественный корм, там хорошое зерно, а остальные корма вообще не поддаются никакой критике в отличие от рио и появись они здесь мы бы тоже бросили в них камень. Равно как и представителям иностранных кормов, появись они тут, я готов задать острые вопросы. Но никого кроме рио нет, поэтому уж, не обессудьте, вопросы по корму Рио. Могу сказать, что если биофармтокс откажется от использования некоторых компанентов в составе, и сбалансирует его для потребителей с учетом птиц, а не маркетинга, я сам буду рекоммендовать этот корм. Пока я не могу это сделать и приходиться советов иностранные корма.

Изменено пользователем jinbiryukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы всё поставили с ног на голову:


Но,он же не получен посредством химической реакции.

Салициловая кислота в малине обладает теми же потогонным, жаропонижающим и болеутоляющим эффектами, что и в аспирине. Почему должен отличаться искусственый и естественный глутамат натрия? Почитайте ссылку на Википедию, приведенную выше - люди употребляющие водоросли чаще болеют определёнными заболеваниями.

А как же тогда птицы питающиеся водорослями?Многие водоплавающие ими питаются.

Да будет Вам известно, что водоплавающие питаются пресноводными водорослями, а как пищевую добавку используют морские, именно из-за глутамата натрия.

Многие производители используют водоросли,только составе указывают,что содержится йод.

Я встретил только одного подобного производителя - это Трилл. Нет аналогий? Тоже качественное зерно, но вредные добавки.

Кстати в помидорах тоже достаточно большое кол-во глутамината содержится

Глутаминат, который содержиться в томатах и глутаминат (глутамат) натрия совершенно разные вещества. Первый это анион незаменнимой аминокислоты и без него прожить невозможно, а второй это соль этого аниона - яд. Из википедии про него:
Код риска: R20/21/22, - глутамат натрия вредный для ротовой полости, органов дихания и кожи.
Нарушает обмен веществ (приводит к полноте), негативно влияет на нервную систему (разрушает нервные клетки).
И ещё хорошая ссылка:
http://falsifikat.net/iskusstvennye-pishhe...at-natriya.html

однако многие их дают попугаям,и что-то они не ослепли.

Вредно не значит смертельно: если давать в больших количествах канцерогены, то не обязательно возникает рак, но вероятность этого возрастает.

А как вы отнесётесь к тому,что некоторые импортные корма содержат консерванты,ароматизаторы и красители,я думаю это больший вред нежели водоросли.

Глутамат натрия и есть консервант в любом - искусственном или натуральном виде.

Об этом вообще нечего говорить,у каждой птицы свои пристрастия в еде.

Нечего говорить, так и не говорите - у меня хороший корм съедается подчистую.

А вы считаете в импортных кормах состав подтверждён?

Хотя бы лишнего без исследований они не покладут. И исследования не такие, на которые ссылалось РИО - не рукописные. И это в 21 веке

А я в падаване нашла окурок с китайскими иероглифами,тоже напрашивается вопрос о происхождении корма.

Выкладывайте фото в соответствующей теме, тогда и поговорим. А пока выложу цитату с фото одного из пользователей. Причём РИО подтвердил, что подобное может у них встречаться.
Сегодня открыл новую упаковку корма для средних попугает компании РИО и вот что там нашел((
853637m.jpg
На обратной стороне увидел надпись "Deoxidizer" ввел это слово в переводчик и вот что выдал "раскислитель, восстановитель(химическое) реактив для раскисления" Кто-то сталкивался с подобным?
916100m.jpg

 


Ну долгоносиков можно встретить во всех и импортных кормах,а так же кормовую моль.

Такого количества жалоб, как на РИО, я не видел даже на другие российские корма.

Мне кажется,что прям ставить огромный,жирный минус на корме не стоит,владельцы птиц могут наоборот помочь производителю улучшить корм,тем более с нами охотно общаются представители фирмы.

Охотно общаются? Да они сбежали от многих вопросов, именно поэтому я и появился в этой теме. Изменено пользователем дед111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В технологии производства зерносмесей, есть определённые виды добавок которые практически невозможно заметить, умные производители добавляют их в корм, например для уничтожения затхлого запаха зерна и развития грибков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина, Вы всё поставили с ног на голову:

1044720[/snapback]




Глутаминат, который содержиться в томатах и глутаминат (глутамат) натрия совершенно разные вещества. Первый это анион незаменнимой аминокислоты и без него прожить невозможно, а второй это соль этого аниона - яд.

1044720[/snapback]



Кстати из Википедии тоже
Анион и соль глутаминовой кислоты называются словом «глутаминат» (иногда «глютаминат»), а не «глутамат» или «глютамат». Путаница возникает оттого, что кислота по-русски называется глутаминовая, а по-английски — англ. glutamic, то есть «глутамовая». Глутаминат часто встречается в составе продуктов, этикетки зачастую переводят неспециалисты, поэтому англ. glutamate нередко транслитерируют как «глутамат», что неверно для русской номенклатуры органических соединений.
Не вводите народ в заблуждение.

Хотя бы лишнего без исследований они не покладут.

1044720[/snapback]



Ага :clap: ,вот один из импортных кормов
post-13443-1296412939_thumb.jpg post-13443-1296412954_thumb.jpg

 


Да будет Вам известно, что водоплавающие питаются пресноводными водорослями,

1044720[/snapback]



Вы меня своими познаниями насмешили!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта.
Заказывали канареечное семя 25 кг (Рио), корм оказался ужасно пыльным.
Это можно было судить по рукам, когда распечатали мешок и стали просматривать корм.
После этого решила большую кружку зерна промыть(300 гр) на дне оказалось большое количество земли.
Вот теперь моем, сушим и едим.
Брала ещё голубиный корм 4 кг для замачивания. Корм оказался чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что пишут про корм РИО который с переменным успехом бывает и чистый и грязный, обработка зерна в данной фирме не на должном уровне. Получается что привёз поставщик зерна, то и получил потребитель - то есть мы, а что делает РИО просто упаковывает? Если даже в простом мешке канареечного семени пыль и земля, что говорить о качестве смеси где несколько видов зёрен. Покупая РИО получается как лотерея семицветик, повезло - не повезло, заменят - не заменят.
Маркетинговые успехи на порядки опережают качественные, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кормлю РИО уже ШЕСТЬ ЛЕТ!!!! И знакомые все кормят. На этом формуме корм активно обсуждается и производитель участвует в разговоре. Моё мнение - корм становится всё лучше и с учетом нашего мнения.

 

jinbiryukov, nik-x, Я читала вашу переписку на другом форуме. Мне кажется что вы решаете какие-то свои проблемы. На все ваши вопросы РИО отвечает: и о качестве пленки и на вопросы о качестве корма вообще. Ваша основная претензия - что у рио только пиар и всё - просто глупость какая-то. А вот на вашем форуме кроме темы о рио и читать нечего. Теперь вы пришли сюда.

 

дед111, veraxanu, Вы ж корм-то и не видели, а столько мнений высказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, спасибо что поправили. Но сути дела это не меняет: помидор не для ежедневного кормления, а я бы вообще не советовал давать его в пищу и по другим причинам.
Cool girl, а Вы шесть лет кормите и не удосужились почитать состав? Если на вид, то и Трилл очень даже хороший корм - чистый и без запаха.
И причём тут пиар? Речь идёт о конкретных компонентах в составе и качестве корма в целом.
Если считать ответом на вопрос, что "это коммерческая тайна", то отвечают. Лучше бы не брались тогда в принципе за диалог, если все вопросы по качеству и составу "коммерческая тайна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кормлю РИО уже ШЕСТЬ ЛЕТ!!!!

И что? Есть люди Вакой и Престижем(Россия) всю жизнь кормят, это не показатель.

На все ваши вопросы РИО отвечает: и о качестве пленки и на вопросы о качестве корма вообще.

Отвечала. Варианты ответов, либо это секретная информация, либо всё пучком. Толком ни на один острый вопрос(смотри выше) ничего конкретно не ответили.
А вот на вашем форуме кроме темы о рио и читать нечего.

Во-первых это глупость. А во-вторых это тема про корм РИО, а не про форум. Не надо в оффтопик уходить и переходить на обсуждение личностей и форума.
дед111, veraxanu, Вы ж корм-то и не видели, а столько мнений высказали.

Вы не можете знать, видели ли они корм. Да и потом, наличие пробиотика, водорослей, активированного угля и костной муки написано на пачке и оф. сайте. Для этого не нужна даже видеть корм. А стираемость маркировки подтвердили уже многие пользователи.
Поэтому не надо сейчас ни о чём разговаривать. Без представителя, который куда-то запропастился, мы всё равно ничего не решим. Интересно именно мнение компании и её шаги. Изменено пользователем jinbiryukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jinbiryukov, дед111, а вы хотите чтобы вам полностью раскрыли состав и поставщиков? Вам ответили что пленка - ламинат, производится в европе, вы всё равно не верите. Каких ответов вы ждете?

 

Кстати, jinbiryukov, только что на вашем форуме нашла ваши вопросы к рио: "Каковы объёмы выпуска корма РИО сейчас, либо планируемые в 2011 году?
Какую долю рынка приблизительно занимает корм РИО в РФ?
Какого производителя или продукт маркетинговый отдел Биофармтокс считает прямым конкурентом РИО на российском рынке(включая зарубежные марки)?
Каков приблизительно рост продаж(в %) РИО за 2010 год и/или планируемый рост в 2011?"

 

Мне кажется нас владельцев птиц это мало должно интересовать. Хотя мне конечно же интересно ;))) А почему вы задаете эти вопросы?

 

Костной муки и активированого угля в кормах рио никогда небыло и нет. Они есть в мин.смеси, которую я всегда даю отдельно.

 

По поводу йода я ничего не знаю, но думаю, что его там мало - столько сколько надо. Но это вопрос к РИО.

 

А кормят РИО огромное число людей. У нас в Питере он в каждом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cool girl, почему Вы переводите разговор в другое русло? Те вопросы про маркетинг были заданы исходя из того, что представитель РИО маркетолог. С пониманием отнеслись к засекреченности этой информации.
А вот состав пробиотиков и на основании каких исследований они попали в корм (оказалось, что никаких) вполне законные вопросы. А также вопросы про наличие глутамата натрия в корме.
Костная мука и активированный уголь действительно находятся в мин.подкормке, о чём я писал. Подкормка также, как и корм рекомендована РИО для ежедневного употребления, что может быть вредно и о чём неоднократно писалось на любимом Вами май бёрдс. Зачем Вы опять упоминаете об этом?
Думать по поводу йода и писать о том, что "не знаете" Вас тоже никто не просит - пишите о том, что знаете.
Кормят кроме РИО Вакой, Чикой, Папужкой, Триллом огромное количество людей и это далеко не показатель.
Даже если я добъюсь своего и докажу вредность РИО это никак не скажется на этом показателе - им будут кормить 99.99% содержателей попугаев, которые не читают форумов, а также люди, которые "не знают, но думают".
:sp: Посмотрел все Ваши сообщения на форуме до того и сложилось мнение, что Вы заинтересованное лицо.

Изменено пользователем дед111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я тоже сейчас корм для своих выбираю :bang: . До этого кормила самодельной смесью. Очень хочется услышать ответы на вопросы :pray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А также вопросы про наличие глутамата натрия в корме.

1045261[/snapback]



Да что вы привязались к глутаминату?Почитайте информацию,особенно импортные сайты,водоросли((морская
капуста (ламинария), хлорелла, спирулина, также нори) рекомендуют давать попугаям 3 раза в неделю.В этом корме их на столько мало,что вряд ли птицы его ощутят вообще,т.к. чтоб их птицы съели,водоросли желательно добавлять на мягкие корма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы объёмы выпуска корма РИО сейчас, либо планируемые в 2011 году?

Да потому что на вопросы по производству не ответили. И во-вторых, единственная возможность купить РИО - это позвонить им и узнать в каком магазине Москвы он продаётся. Потому что даже в столице его найти очень проблематично. А перед этим разговор был про поставки на Украину. Вот мне и интересно как завод будет справляться с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.