Перейти к содержанию

Привет! Я-Ричи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

 

Рискнула таки создать темку на свой страх и риск, что будет очень много подзатыльников на меня.
Нашего красавчика зовут Ричи,(думаем, что это мальчик) вылупился 10 октября. он уже неделю живет у нас. Сразу хочу сказать, что кушает хорошо, раз в три-четыре часа кормим из шприца специальным кормом, называется (Harrisons Bird Foods Juveline)

 

сначала поселили его в коробочке, начыпали опилок, застелили пол бумажными полотенцами и положили пару маленьких игрушек+одну мягкую. Но через вда дня он стал уже самомтоятельно вылазить из этой коробки, мы испугались что может что-нибудт себе повредить. Поэтому перенесли его в его новую клетку (конечно же на пол) тоже предваритеньно застелив железный пол.
Ричи очень любобытный и уже бегает по комнате, все исследует. Понимает слово "гулять" и после еды уже стоит у дверцы и просится из клетки на волю...
Позавчера начал пытаться произносить какие то звуки,вчера после ужина устроил нам 10-ти минутное разучивание человеческого языка.
Все хорошо и замечательно, всем позволяет себя гладить. Но... больше не любит сидеть на руках, норовит убежать на пол. И стал постоянно поскуливать. Во время кормления постоянно скулит, и сегодня после еды все утро плачет. Я не понимаю, я его уже и на руки брала и гулять отпускала, а сейчас сидит у себя в клетке и продолжает поскуливать или порыкивать.

 

Что это может быть, с чем это связано? Может он скучает по родителям? Может его еда перестала устраивать? А может просто учится разговаривать? Помогите советом, пожалуйста. post-39194-1323683931_thumb.jpgpost-39194-1323684110_thumb.jpgpost-39194-1323684326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да он же еще совсем маленький. Где вы его брали?

 


Мы его по объявлению в интернете нашли, его выкармливали родители, люди только клетку меняли и давали корм большим попугаям. Эти люди держат двух Жако и делают деньги на птенцах, им в принципе все-равно, что с ними дальше будет, вот и отдали без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ell81, вы отдельно водичку ему даёте пить?

 


Первые два дня он пил, потом наотрез отказался, как видит, что шприц не с кашей, прикрикивает на него и отодвигает клювик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка какой совсем) Может не скулит а кряхтит? маленькие часто так делают, при этом как правило крылышки опускают... хотя я таких малышей не видел, могу совсем не правильно понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малышка какой совсем) Может не скулит а кряхтит? маленькие часто так делают, при этом как правило крылышки опускают... хотя я таких малышей не видел, могу совсем не правильно понять...

 

Он и кряхтит тоже, и сопит, и рычит. Но сегодня прям как то совсем жалобно скулил. Потом прошло, сидел у меня на груди, перышки свои чистил. Вроде было нормально все, будем дальше смотреть, что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ell81, где Вы находитесь? Какова дозировка корма? То что птица кричит и скулит возможно свидетельствует что она не наедается. :(

 

называется (Harrisons Bird Foods Juveline)
Харрисон очень хороший корм. То что Вы его смогли достать свидетельствует что Вы не в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ell81.
Великолепный птенчик. Очень здорово, что Вам достался такой малышка-милашка. Вы будете настоящими родителями, как говорится с пеленок.
Если не секрет не могли бы Вы подсказать почем взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ell81, Пищать птенец может по многим причинам, голод -один из вариантов. Птице нужна определенная температура,влажность, брудер у Вас имеется?Объем корма и частота кормления зависит от возраста и общего состояния птенца. Страшно не докормить и перекормить тоже.
Рекомендую Вам обратиться к вет. врачу либо в питомник для консультации относительно птенца,проконсультировать Вас вслепую невозожно т.к. существует масса нюансов, которые нужно видеть и о которых невозможно рассказать по интернету.
Вас предупреждали о трудностях, Вы решили закрыть на них глаза, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы его по объявлению в интернете нашли, его выкармливали родители, люди только клетку меняли и давали корм большим попугаям. Эти люди держат двух Жако и делают деньги на птенцах, им в принципе все-равно, что с ними дальше будет, вот и отдали без проблем

 

Я так поняла,что птенца не выбросили на улицу,а Вы его не подобрали? Вы просили его продать,Вам продали.Вся наша жизнь -сплошной бизнес.Может людям было и не совсем понятно,зачем Вам такой маленький.

 

Они делают деньги на птенцах....Вы деньги тоже как то зарабатываете.Вот не понимаю,зачем так о людях.Я не оправдываю заводчика,если Вы чего и не знали,то виноваты только Вы сами.
Если бы все шло гладко,то заводчик был бы молодец,что продал токого хорошего птенчика?Все получилось с точностью до наоборот,виноваты те люди ,которые только клетку меняли.

 

Как мы любим все сразу осуждать,а сами все такие порядочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так поняла,что птенца не выбросили на улицу,а Вы его не подобрали? Вы просили его продать,Вам продали.Вся наша жизнь -сплошной бизнес.Может людям было и не совсем понятно,зачем Вам такой маленький.

 

Они делают деньги на птенцах....Вы деньги тоже как то зарабатываете.Вот не понимаю,зачем так о людях.Я не оправдываю заводчика,если Вы чего и не знали,то виноваты только Вы сами.
Если бы все шло гладко,то заводчик был бы молодец,что продал токого хорошего птенчика?Все получилось с точностью до наоборот,виноваты те люди ,которые только клетку меняли.

 

Как мы любим все сразу осуждать,а сами все такие порядочные.

 


Я так и думала, что наброситесь на меня!!! Я прошу прощения, может не так выразилась, не хотела обидеть никого абсолютно.
Птенца взяли, потому что хотели именно птенца. А то, что прошу совета как и что, так я думала, для этого и существует этот форум. Или может быть те люди, у которых есть опыт в выхаживании птиц никогда и ни к кому за помощью в свое время не обращались?

 

И собственно говоря я не жалуюсь, что мне трудно с ним, а ПРОШУ ПОМОЩИ И СОВЕТА. Если это преступление, то прошу прощения, что может не по адресу обратилась, и еще раз если кого-то лично оскорбила..

 


Здравствуйте Ell81.
Великолепный птенчик. Очень здорово, что Вам достался такой малышка-милашка. Вы будете настоящими родителями, как говорится с пеленок.
Если не секрет не могли бы Вы подсказать почем взяли?

 


Спасибо, он действительно чудо и очень умный. Мы в Германии живем, тут действительно нет проблем с кормом и со всем остальным. Взяли мы его за 700 евро.

 


Ell81, Пищать птенец может по многим причинам, голод -один из вариантов. Птице нужна определенная температура,влажность, брудер у Вас имеется?Объем корма и частота кормления зависит от возраста и общего состояния птенца. Страшно не докормить и перекормить тоже.
Рекомендую Вам обратиться к вет. врачу либо в питомник для консультации относительно птенца,проконсультировать Вас вслепую невозожно т.к. существует масса нюансов, которые нужно видеть и о которых невозможно рассказать по интернету.
Вас предупреждали о трудностях, Вы решили закрыть на них глаза, очень жаль.

 


Спасибо. Мы много тем изучили с мужем и на этом форуме и интернет книги читали, и с Вами-форумчанами общались, прежде чем его взяли.
Все понятно, что это не игрушка, но если бояться трудностей, можно тогда и детей не рожать и в жизни ничего не делать. А лучше всего вообще ничего не делать. Ничего не дается просто так.
Жаль, что никто не понял , а только осудили. Очень жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ell81, Пушок Ваш такой славный, умиление просто! Поздравляю! :flours:
Я не спец по выхаживанию таких малышей и их кормлению, но чисто теоретически - его кормили его родители, та пара жаков. По-хорошему, они же и должны были учить малыша есть зерновой корм, раз их владелец во-время не забрал на выкармливание. Но так случилось, что его, уже подросшего, резко перевели на смесь от того корма, которым кормили родители. Тоже может быть причиной его писка.
На снимках мне показалось, что зобик неполный, снято перед кормлением или просто ракурс подвел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая лапуля!!! :flowers1: Как Вы решились?Так много нюансов:влажность,температура,перевод на взрослую еду и т.д.Я Я Сёмушку своего забирала ровно в три месяца в питомнике АТОЛ (когда пройдете по ссылке,то первые же фоточки с Сёмкой).Он уже сам кушал,плоховато ,но ел сам.Там же на сайте есть статьи 1. Советы-рекомендации по содержанию птенца попугая. .
2.Наиболее распространенные проблемы, возникающие при искусственном выкармливании птенцов попугаев. .
Почитайте,может что-то новое узнаете.И у нас на жакошечном форуме есть пользователь MarinaS.Может напишете ей,она опытная в таких вопросах и в помощи не отказывает.Вот темка об её питомцах " Жакоши 2010-2011 разведения Евгения и Марины Шенцовых ".

 

:sp: Здоровья Вашему птену богатырского!
С уважением,Наталья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Спасибо, что пишете.
Насчет брудера. Да, его нет, но есть электрический матрас, который лежит у него на полу в клетке,и ему там совсем тепло. Поэтому я просто не видела необходимости покупать брудер. Птенец уже довольно самостоятельный и в коробке сидеть не захотел. Ему сейчас 9.5 недель. Зачем его на две три недели помещать туда? Температура правильная ему обеспечена, дома сухо как летом.
Он плакать начал только вчера, а потом пока мы с вами выясняем отношения уже перестал и ведет себя как обычно. так стоит ли его такого маленького тащить со стрессом для него к ветеринару? Я только попыталась спросить, нормально ли это, что они плакать могут.

 

И если не трудно! Я читала (тоже в этом форуме) что мможно начинать переводить его на более серьезное питание? Пишут,что можно горошек, кукурузу., банан давать. Это не опасно? Да он в принципе сам еще не ест, и особо не интересуется, ему нравится, что его кормят :)

 

Он съедает за один раз от 5 до 7 маленьких шприца каши. Шприц который на фото 3ml. Сначала кормили с промежутком максимум 4 часа, теперь ждем, пока зобик полностью освободится. Но воду пить отказывается. Я так понимаю, что ему с кашкой достаточно, она же жиденькая

 

Спасибо всем, кто поддерживает меня. Это правда важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу поделиться радостью! Сегодня малыш пытался по клетке вверх залазить, немного получилось, но топом я его таки спустила вниз, боюсь, что упадет! Время потихоньку приближается к 2.5 месяцам, когда как пишут на форуме, птенцы вылетают из гнезда. Неужели он уже пытается? И еще, он уже пытается что-то говорить (или может нам кажется) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю Вас :flowers1: .
простите,тоже хочу внести свою лепту! на Вас никто не нападал!напали именно Вы на заводчика.такое ощущение что он Вам его "втюхал"..Вы могли просто написать что сами захотели такого маленького и что готовы ко всем трудностям.в итоге Вы облили грязью продавца.негатив только с Вашей стороны был в сторону заводчика.надеюсь что малышу созданы все условия для правильного развития.и в дальнейшем не скажется на его здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ell81, почитайте вот эту тему , она тоже о совсем малюсеньком жако, наверняка почерпнете для себя всю недостающую информацию. Там есть и рекомендации Марины по кормлению и по переводу на взрослое питание.
Успехов вам с малышом! Он славный :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поздравляю Вас :flowers1: .
простите,тоже хочу внести свою лепту! на Вас никто не нападал!напали именно Вы на заводчика.такое ощущение что он Вам его "втюхал"..Вы могли просто написать что сами захотели такого маленького и что готовы ко всем трудностям.в итоге Вы облили грязью продавца.негатив только с Вашей стороны был в сторону заводчика.надеюсь что малышу созданы все условия для правильного развития.и в дальнейшем не скажется на его здоровье

 


Здравствуйте.

 

Да нет же, не нападала я на заводчиков. Я же еще в прошлой теме писала, что хотим его маленьким забрать.
Просто видимо как то резко отозвалась, все-равно вчера издергались, что с птичкой случилось.
Но вы понимаете, им и правда все-равно было. Мы видели их вольер, там вообще никакого подогрева не было. Можно даже сказать, что мы ему более удачные условия создали.
В любом случае, это теперь наш малыш и мы хотим, чтобы все было хорошо, только и всего
:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Температура правильная ему обеспечена, дома сухо как летом.

А должно быть влажно.Купите гигрометр http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D...80&clid=545 .И увлажнитель воздуха тоже нужен.Вот темка об увлажнителях http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16538 .У меня для взрослого попика влажность от 55%.А для деток даже не знаю(.Где-то здесь читала,что птенцам сухость вредит.Кожа зудеть начинает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


удачи вам в выращивании. тяжело, конечно :wacko: , зато какой ручной будет :)

 


Спасибо! Сейчас сидел со мной рядом на диване, и тут сын подошел, а Ричи на него бросился. Не подскажете, почему? Сыну 10 лет, он его не обижает, гладит, разговаривает. Может он его чем-то напугал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ell81, зачем Вы его в клетке держите? Птенцы в таком возрасте сидят еще в гнездах.
Вот видео трех месячного малыша.. Хотя бы такой вариант своему устройте.

 

Кстати, автор ролика живет в Германии, напишите ей личное сообщение на Ю тубе. Она брала птиц у хороших заводчиков. Возможно она сможет Вам помочь советом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы видели их вольер, там вообще никакого подогрева не было. Можно даже сказать, что мы ему более удачные условия создали.

 


Подогрев БЫЛ-РОДИТЕЛИ птенца,которые теплом своих тел греют его.

 

В природе птенцы вылетают из гнезда только к 2.5месяцев.до того родители кормят и обогревают его,мы забирая детей ранее этого срока пытаемся создать условия приближенные к условиям в природе(Африке)
Нахождение вашего птенца на диване грубейшая ошибка приводит к неправильному развитию, как психики птенца так и физического развития.
Почитайте темы взаимоотношения птиц и детей в семье.Тогда у вас не будут возникать вопросы почему он не воспринимает вашего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, какое видео интересное :) И почему все жакошки в детстве пытаются прорыть ход к центру земли)))

 

P.S.: прошу прощения за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Тезке!
Поздравляю вас с таким чудесным малышом! :flowers1:
ИМХО- Что тут уже поделать!? Малыш уже на руках у хозяйки... Зачем так много говорить о том что уже сделано! Действительно сайт создан для того чтоб делиться опытом жаковладения.
Да, много делают люди ошибок. И мы долго будем осуждать тех кто не прислушался. Но давайте поможем чем сможем. Я тоже когда то была новичком, но ничего справилась. Теперь у меня замечательная птичка! Которая радует меня с каждым днем все больше и больше!
Хочу вам пожелать всего всего самого наилучшего!
Если что обращайтесь помогу чем смогу)))

 

C Уважением, Ольга и жако-бурохвостик Ричи=)

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так и думала, что наброситесь на меня!!! Я прошу прощения, может не так выразилась, не хотела обидеть никого абсолютно.
Птенца взяли, потому что хотели именно птенца. А то, что прошу совета как и что, так я думала, для этого и существует этот форум. Или может быть те люди, у которых есть опыт в выхаживании птиц никогда и ни к кому за помощью в свое время не обращались?

 

И собственно говоря я не жалуюсь, что мне трудно с ним, а ПРОШУ ПОМОЩИ И СОВЕТА. Если это преступление, то прошу прощения, что может не по адресу обратилась, и еще раз если кого-то лично оскорбила..
Спасибо, он действительно чудо и очень умный. Мы в Германии живем, тут действительно нет проблем с кормом и со всем остальным. Взяли мы его за 700 евро.
Спасибо. Мы много тем изучили с мужем и на этом форуме и интернет книги читали, и с Вами-форумчанами общались, прежде чем его взяли.
Все понятно, что это не игрушка, но если бояться трудностей, можно тогда и детей не рожать и в жизни ничего не делать. А лучше всего вообще ничего не делать. Ничего не дается просто так.
Жаль, что никто не понял , а только осудили. Очень жаль!


здравствуйте соседи. поздравляю вас с прикрасным малышом. :flours:мы взяли 11 недельного за 650ев.а токой малютка как у вас у нас в бельгие стои т 500ев.растите краси выми и здоровыми и пусть он вас радует и виселит.как мой Гошка меня. :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бегает малыш больше по полу, не пускаем. А в чем дело, на диван к людям то почему его нельзя??? Это по-моему уже слишком.

 

В любом случае всем спасибо за помощь и комментарии!
Особенно тем, у кого ОГРОМНЫЙ ОПЫТ в выхаживании птиц. Теперь хотя бы буду знать, что я очень плохая мать, посмела завести двухмесячного ребенка и все делаю неправильно

 

Всем низкий поклон. Мы с Ричи справимся, спасибо и всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем дело, на диван к людям то почему его нельзя??? Это по-моему уже слишком.

 

Птенец еще в том возрасте, когда должен набирать сил и развиваться в гнезде. Его сейчас должно заботить только еда, тепло, спокойный сон... поел, поспал, покакал. Познавать мир птица начнет позже. Вам уже говорили, что полностью ручную птицу можно получить и в 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не бегает малыш больше по полу, не пускаем. А в чем дело, на диван к людям то почему его нельзя??? Это по-моему уже слишком.

 

В любом случае всем спасибо за помощь и комментарии!

 

 

 


Рано еще к людям .Вы разве своего двухмесячного ребенка положите голого на диван и будете разрешать пугать руками?А ваш Рики еще не до конца оперился .
Только помощь вам и не нужна, так как советов вы не слышите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, советы были раньше, в прошлой теме.
Факт - птен уже дома. Но советов нет, есть нападки на человека, который, кстати, читал и другие темы, с теми же участниками, но с еще меньшим птенцом. Там все было хорошо, без "криминала".
Сайт наш довольно известный и новый пользователь будет появляться не раз с таким малышом, которого российский заводчик не отдаст ни под каким соусом (и правильно сделает :friends: !). Но он не в силах "перевернуть" Европу, к сожалению :( . Придется с этим считаться или выживать людей дальше (если не послушают и будут забирать птенцов) как это сделано тут, в продолжение предыдущей темы.
А ведь все мы тут не для личных амбиций, а чтобы помочь птенцу, птице.
Не в обиду, простите все, если обидела.

 

И да, если возникнет вопрос по поводу просьбы "подождать". Тот "заводчик" просто мог не согласиться ждать, а пользователь не обязан докладывать нам об условиях их договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рекомендации по кормлению,подогреву,режиму подробнейшим образом было написано мной в личные сообщения топстартеру(выкладывать в теме не захотела по причине не правильной интерпретации прочтения ,именно последующих, желающих взять такого малыша ) по этому и позволила себе фразу о том что советов не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, не слышит что? О кормлении вопроса больше не было, о режиме тоже. То, что не слышит настойчивое "купить брудер" и о необщении с людьми? Может я и не права, но тоже бы попыталась решить вопрос "подручными" средствами, а общение бы продолжила. По пути вопрос, как же заводчик воспитывает птена, не общаясь с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди часто вляпываются по незнанию. Поможем чем можем. Как и топик стартеру в прошлой теме пытались помочь не сделать ошибку.
А топик стартер вляпался сознательно, потому как советов не услышал. Тогда какой смысл давать советы дальше, если уже понятно, что их не слышат и не слушают. Чувствуете разницу.
Хозяйка Боки умница, она слушала и слышала. Помогать ей было удовольствием. И у нее это не первая птица, кстати. То есть какие-никакие знания и навыки элементарные - есть!.

 

А кто и где сказал, что птенцу нельзя общаться с людьми?
Просто общаться можно по-разному.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще к людям

Марин, я нифига тогда не понимаю :(.
Не умею вот так публично-избирательно к птенцам

 

Я с телефона, не могу ставить полные цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, не слышит что? О кормлении вопроса больше не было, о режиме тоже. То, что не слышит настойчивое "купить брудер" и о необщении с людьми? Может я и не права, но тоже бы попыталась решить вопрос "подручными" средствами, а общение бы продолжила. По пути вопрос, как же заводчик воспитывает птена, не общаясь с ним?

Не слышит вопрос о поддержании температурного режима , я ей советовала держать ребенка в ящике с нижним подогревом, деревянным наполнителем,ребенка после кормления( т.к. он у нее один) брать на руки греть на груди своим теплом,На форуме ей выставила и Марина и Денис пример ,как это должно выглядеть.У Рики проблемы и он с помощью криков пытается достучатся до хозяйки ,а хозяйку беспокоит ,что посадили на диван и он боится ребенка.
Да в таком возрасте его только отняли от родителей он всего боится,ему пока еще страшен этот мир и надо организовать так ,что бы у птенца было хорошее здоровье и нормальная психика.
Мы общаемся,сюсюкаемся и носимся с ними как курица с яйцом,но я не позволяю своему, 13 летнему сыну пугать маленьких птенцов,а каждый вход в комнату где находятся птенцы постороннего человека, это стресс для них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, позволю себе еще некие размышления:
Топикстартер взял так рано птенца, мотивируя якобы желанием получить ну "совсем-совсем ручного".

 

А никто не подумал о том, что может получиться с точностью до наоборот. Потому что то, что происходит сейчас - уже в корне неправильно. Ребенок сунут на диван и уже напуган.
"сын подошел, а Ричи на него бросился".
От страха бросился, дорогие мои, от обычного животного страха.
Топикстартер нифига, простите, не знает об элементарной психологии младенца. Мы ж для него огромные и непонятные...а если еще и двигаемся быстро, а еще и крылья с когтями к нему тянем, то ну очень страшные.
Давайте начнем брать и раздавать птенцов в месяц, а? ну еще ручнее будут! Это ж какой аргумент!

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую часть сообщений скрыла.
Не вижу смысла копья ломать, птенец уже дома, топикстартер снабжен большим количеством советов и последует ли она им, от советчиков, увы, не зависит.
Ника07 забанена, ибо клон Пернатика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большую часть сообщений скрыла.

 


А почему Вы скрыли именно те сообщения, из которых видно, что некоторые люди очень странно себя ведут?
Хм, видимо в на Родине никогда ничего не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему Вы скрыли именно те сообщения,

1234018[/snapback]


 

Сори :ok: ,но таковы правила ресурса на котором мы все находимся. Сокрытия такого рода сообщений, в какой то мере, ставят точку на развязанном участниками конфликте. Плохо ли, хорошо ли, но как показывает практика действенно.

 

Крепкого здоровья малышу! А Вам терпения и удачи в его воспитании! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, правила есть правила!

 

Спасибо! Ричи хорошо себя чувствует, начал пробовать горошек, яблоко, маша. Учится сам кушать из тарелки. Кашку конечно еще едим во всю, но нам интересно пробовать все новое на вкус. Рук совершенно не боится, завидев нас вблизи, пытаемся разговаривать и проситься из клеточки! :clap: Слава Богу, все идет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.