Перейти к содержанию

Боки - мой малыш выкормыш.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Два дня назад у меня появился краснохвостик малыш , предположительно мальчик, нам 6 недель, мы много спим и кушаем детскую смесь Avi Plus (я так понимаю она наша, производства ЮАР) она тут наиболее популярная.
Заводчики у которых я покупала попугая, вызвали во мне самые приятные впечатления, но советоваться я хочу с вами ;)
В общем целом мне всё понятно и кормить малыша оказалось просто, хотя это мой первый опыт, но всё таки хочется услышать ваши советы, потому что я догадываюсь , что сейчас это только цветочки, а ягодки у нас впереди ))
Заводчики всех малышей достают из гнезда в 2 недели примерно , кормят вот этой смесью, упаковка и содержимое на мой взгляд выглядит достойно. Сказали кормить 3 раза в день, но если чувствую , что надо больше, можно и больше , у меня получается 4 раза- примерно в 6 утра, в 11, в 16 и в 21 или 22 перед сном. Смотря как проснётся и глажу его , проверяю просит есть или нет, он кстати сильно не просит, может просто клювиком терется, щёчками, пальцы мои языком прощупывать , но явные позывы к кормлению может и не проявлять, иногда будить приходится , чтобы покормить , я на форуме частенько читала , что желательно перерывы не больше 3-4 часов, у нас 5 получается . Мне сказали давать до 30 мл. за кормление , примерно так и даю, днём чуть меньше даю чем на ночь и утром , 25 максимум, смотрю по зобику и по желанию глотать , он помоему когда наедается , не так шустро глотает а дольше в клюве держит.
Перед началом кормлений ( не считая утреннее ) мне кажется зобик не совсем пустой, но и полным его не назовёшь, это нормально ?
Ест с удовольствием и в течении дня выглядит довольным))
Заводчик посоветовал добавлять в смесь капельку или 2 подсолнечного масла , я капаю, но сомневаюсь . Я так понимаю было бы лучше раздобыть масло красной пальмы ?
Сказали кормить так до 9 недель потом начинать вводить измельчённое овощное пюре в кашку, ну и к трём месяцам я так понимаю надо будет подводить к разнообразному питанию, об этом я попозже .
Всё ли правильно делаю ?

 

Поселила я его в стеклянный террариум с нижним подогревом, подогрев хороший, лёгонький, но в доме не жарко сейчас , у нас ещё зима не закончилась (( Внутри террариума газетка и опилки ( про газетку не ругайтесь , завтра салфеток накуплю ) и идея с опилками мне тоже не нравится , и ему тоже, он их разгребает по сторонам. Сверху домик прикрываю полотенцем махровым, оставляя окошко для воздуха .
Несколько раз в день укладываю его на себя и мы лежим под одеялом , ему очень нравится , распластается по мне как котёнок и даже помурлыкивает.
Всё таки думаю , что ему сейчас не только еда нужна , но и моё внимание.
На мужа начал рычать когда тот с топотом в комнату заходит и начинает громко разговаривать )) хи- хи , такая малявочка , я от него не ожидала, но муж и правда громкий товарищ , и своим внезапным шумом видимо будил его.

 

Фотографии как то странно вставились с радикала((

 

 
Рэд тэйл))
 

 

Вот в этой моей теме можно прочитать как всё начиналось и как мы нашли друг друга ))
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=79173&hl=#

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xelen

    71

  • MarinaS

    15

  • ОРЬ

    14

  • Jake

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

В той первой теме я писала что мы мучались с именем для малыша и даже планировали его назвать Кьюти , но потом передумали, и с именем Боки тоже сомневаюсь , но уже всё перебрали и вроде бы Боки ( Bokke ) мне уже кажется забавным . Имя придумал муж и оно со смыслом , ласковое производное от Спрингбок - африканская антилопка, это символ второй по любимости рэгби команды моего мужа, в честь первой по любимости у нас названа бурохвостик - Шарки, но имя - Акулка для неё прямо в точку , малыш на антилопёнка не очень походит , но наверное пусть так и будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, Поздравляю!
Такой хорошенький малыш. Но сразу напрашивается вопрос, почему заводчик так рано продал малыша? Ведь ему еще расти и расти хотя бы две недели минимум.
Нашего заводчик продал в 2 мес, но он был такой несамостоятельный.

 

Вторая фота только открылась. Какие у него очаровательные красные пенечки проклюнулись. Ну просто прелесть птенчик! :wub:

Изменено пользователем Зачарованная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачарованная, спасибо, я за вашей темой тоже слежу , много нужного и интересного подчерпнула.
Были малыши и постарше , но мы и искали максимально маленького и нас такой возраст устроил, муж выкармливал Ару с возраста когда на нём совсем перьев небыло .
И заводчику еще по телефону сказал , что мы сможем, мы умеем ))
Ну вот так вот , кто то продаёт малюток совсем , кто то заботливо подращивает ... надеюсь я справлюсь и мы будем большими, красивыми и здоровыми .

 

И я думаю, что ему у нас прямо сейчас будет лучше , несмотря на то , что заводчик опытный и видно что всей семьёй не покладая рук заботятся о птицах, их всё таки у них очень много и индивидуального подхода к каждому скорее всего нет .

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасииба )) Желание огромное и выношенное годами .

 

Я тоже хотела Кирюшей назвать , но тут никто это имя нормально не выговорит ))

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надеюсь я справлюсь и мы будем большими, красивыми и здоровыми .

Конечно справитесь, даже не сомневайтесь!
Самое тяжелое (для нас) это переход на нормальное питание: зерносмесь и каши. Я сейчас как вспомню ... даже вспоминать не хочу.
Желаю Вам пройти этот путь легко и без заморочек. Потому что я это время упустила, а у Вас оно еще будет.
Растите крепкими, здоровенькими и красивущими Жакошами! :flowers1: Изменено пользователем Зачарованная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желаю Вам пройти этот путь легко и без заморочек.

1153933[/snapback]


 

Да, я пока об этом думаю с позитивом , а там уж видно будет, это сейчас он такой ангелок и то вон на мужа как рыкнул пару раз, я аж макушку почесала , думаю ой, характер у нас ?

 

Я уже сейчас , пока ему кроме кашки ничего не нужно, штудирую всё на форуме о правильном питании и надеюсь , когда придёт время , мне все придут на помощь :flowers1:

 

Скажите, кто нибудь видит в нём мальчика ?

 

post-34861-1311618664_thumb.jpg
post-34861-1311618715_thumb.jpg
post-34861-1311618746_thumb.jpg
post-34861-1311618790_thumb.jpg
post-34861-1311618839_thumb.jpg
post-34861-1311618891_thumb.jpg
post-34861-1311618969_thumb.jpg

 

Это пока то , что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже самочка...но оооочень маленькая... совсем дитё...
рано, очень рано.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их было трое из одного гнезда, я когда их разглядывала, никакой разницы между ними не уловила, заводчики предположили с большой вероятностью, что мальчик, я пытать - по каким параметрам мальчик ? не стала. Мне не принципиально. Единственное различие, у оставшихся двоих кожа на ноздрях была темновато серая , у моего светленькая , но я думаю , это не говорит о половой принадлежности .
Муж говорит, если нужно будет пол знать точно , нужно делать это ( не помню как правильно называется ) хирургическим в общем путём , когда через разрез ( помоему под крылом ) смотрят через камеру маленькую, тут говорит только этот метод в почёте , но я не уверена , что захочу моего питомца подвергать такому действу.
Вот я ещё смотрела фото одной форумчанки тут, помоему тоже Марина, у неё там 6 недельные птенцы чуть , чуть больше оперены .
Просто я помню когда муж звонил , перед покупкой, нам сказали , что птены 5-6 недельные, и помоему , если мне не изменяет память , женщина так же мне ответила , то есть без конкретики дня рождения. А щас муж говорит , что они сказали 6 недель , однозначно. Но мне кажется , что больше на 5 похоже , в сравнени с увиденными мною фото птенцов , где заводчик точно знает дату вылупления .
Хотя это уже не так важно. Наверное .

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень хорошенький.
На фото так похож на котенка который ластится.
Можно спросить для чего газета? Наш малыш спал в коробочке на полу слой опилочек. Я по утрам грязные опилочки убирала и досыпала слой свежих.
Уберите пожалуйста газету, это так вредно. Не дай бог малыш ее пожует.
Лучше постелите бумажные полотенца, если так важно заменить газету. А то и вообще просто опилочки.
Я еще когда опилки закончились (купить не успела) стелила мягонькую подушечку сверху покрытую фланелевой пеленочкой. Наш птенчик очень любил такую постельку. Утром пеленочку меняла на свежую, а грязную стирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное различие, у оставшихся двоих кожа на ноздрях была темновато серая , у моего светленькая , но я думаю , это не говорит о половой принадлежности .

1153989[/snapback]



Именно это и говорит - у мальчишек темные ноздри в раннем возрасте.
Я и есть "та самая" Марина.
Жить лучше на стружках, никаких газет, положите ребенку маленькую мягкую игрушку, он будет к ней прижиматься, ему будет на так одиноко.
Кормить уже можно 3 раза в сутки - каждые 8 часов. Не опустошается зобик у него, часто кормите.
Далее - именно сейчас, а не к трем месяцам начинайте предлагать мисочку с мелко резанными фруктами, банан, свежий или из заморозок горошек и кукурузу молочную. Уже учитесь проращивать зерно - очень скоро пригодится. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, Поздравляю с Серым Счастьем! :flowers1::happybirth: Такой лапусик! Растите здоровенькими и красивыми! Дитёнок - Чудо! :angel::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо зв поздравления ;)

 


Можно спросить для чего газета?

1153999[/snapback]


 

У нас малыш в стеклянном террариуме, хотя снизу и есть квадрат с подогревом , стекло всё таки не приятно на ощупь , а опилки он разгребает, сколько бы я ни положила и сидит, лежит именно на этом тёпленьком месте, я заменю сегодня на бумажные полотенца, о фланельке мечтаю, но не уверена , что найду здесь , может что то похожее найду. На мягком он спать обожает, часто беру его с собой в постель под одеялко, он распластывается как котёнок, а когда в террариуме , в основном сидит в присядку, на лапках и попе.
Вот сегодня было явно прохладно ночью и в 3 утра он начал ворочаться и жалобно покряхтывать , дала ему немного кашки ( поел без особого аппетита ) и уложила рядом с собой , до 7 утра ( до утреннего кормления ) спал со мной довольный, я почти не спала, боялась прижать.

 


Именно это и говорит - у мальчишек темные ноздри в раннем возрасте.
Я и есть "та самая" Марина.
Жить лучше на стружках, никаких газет, положите ребенку маленькую мягкую игрушку, он будет к ней прижиматься, ему будет на так одиноко.
Кормить уже можно 3 раза в сутки - каждые 8 часов. Не опустошается зобик у него, часто кормите.
Далее - именно сейчас, а не к трем месяцам начинайте предлагать мисочку с мелко резанными фруктами, банан, свежий или из заморозок горошек и кукурузу молочную. Уже учитесь проращивать зерно - очень скоро пригодится.

1154003[/snapback]


 

Спасибо вам Марина за ценные советы :flowers1:
Эх, даже если у нас и девчёнка, я её всё равно никому не отдам. Пока буду условно считать малявочку мальчиком ))

 

Ложила ему мягкую , меховую собачку , такого же серого цвета , он её игнорирует, прижимается к стенкам , если хочет постоять , я внутрь стеклянных стенок свесила махровое полотенце, ему понравилось.
Вот я и чувствую , что не голодный он между моими кормлениями, никогда не просит ( только в первый день ) а сейчас начинает покрякивать только уже в процессе еды и после еды какое то время и обычно после еды он несколько минут , вытягивает шею и клювик открывает , как будто заглатывает или укладывает свою кашу в удобоваримое положение. Это нормально ?
Марина, вот прям мисочку ставить ? То есть нужно попредлагать ему малюсенькие? кусочки в клюв и оставить миску в домике ? Он по домику особо не путешествует. А у него не будет расстройства желудка ?
Зерно уже проращивала, у нас есть для кого. Нужно именно пророщеное в первое время или запаренное и поваренное ( оно помягче ) Новые фруктово овощные добавки наверное лучше подогреть чуток ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прямо мисочку и регулярно меняйте на свежее - прям 2-3 раза в день. У нее сейчас как раз такой возраст, когда она начнет пытаться все в рот тянуть. Вот пусть этим чем-то и будет микс в мисочке. Проростки - туда же.


кусочки в клюв и оставить миску в домике ?

1154150[/snapback]



точно.
Расстройства точно не будет с этого.
Да, и еще важное - пить не забывайте ребенке давать.
Мы обычно пару мл первый шприц в процессе кормления и пару мл последний.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, спасибо про воду, забывала спросить , но сильно подозревала , что надо всё таки немного поить её ? )) Кипячёной ? бутилированной ? Тут все из подкрана пьют, прям сырую.
На упаковке со смесью написано - для ручного выкармливания с 2х недель, до 6 недель +- , то есть скоро с этой кашей закруглятся по идее нужно ,практически прямо сейчас , если нам 6 недель .
Так же написано , что при вскармливании этой смесью не нужно подпаивать водой.
Я кашку не совсем жидкую делаю, она такая получается - с ложки капает , но вся не слезает, как сметанка что ли, не знаю с чем сравнить .
Всё спрашиваю тут , потому что с заводчиками на английском о таких всяких тонкостях мне пока общаться сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пить - давайте. Если ей не надо - пить не будет. Бутилированная тепленькая.
По каше - я не знаю этого продукта, даже ничего не скажу.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё- я кормлю из шприца , мы когда спрашивали заводчиков - загнутая ложка или шприц? Они сказали , если хотите ручного попугая , лучше шприц , я взаимосвязи не прочувствовала , нокормлю из шприца и понимаю, что это удобно и моська чистая и побыстрее наверное получается и вот думаю , может к ложке тоже поприучать ? Глядишь пригодится в будущем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я кормлю из шприца

1154170[/snapback]



ну и кормите...мы тоже из шприца кормим.
Причем, шприц возьмите 2мл.
В большом каша успевает остыть.
А мисочку с кашей - на водяную баню.
Каша для такой малышки должна быть 39 градусов

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с крохотным питомцем. :flours: Растите большими, здоровыми и послушными. Пусть в вашем доме всегда будет понимание и взаимная любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на фото птенцов у разных заводчиков с форума ,где известна точная дата вылупления, и что о мне кажется , что нет моему 6 недель , так как мой сейчас , выглядят птенцы от 4 до 5 недель, сужу по колличеству и длинне пёрышек, у нас в основном только махи проклёвываются , на 0,5см примерно.
Сама звонить я заводчикам не буду ( мой английский не дотягивает ) а муж им свято верит и никакие мои размышления и сомнения слышать не хочет .
Просто может есть разница в каких нибудь моментах , особые нюансы, когда птенцы вот в таком возрасте ?
Или разные птенцы по разному развиваются ?
Сейчас поедем всякие нужности купим и весы тоже поищу.

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот смотрю я на фото птенцов у разных заводчиков с форума ,где известна точная дата вылупления, и что о мне кажется , что нет моему 6 недель , так как мой сейчас , выглядят птенцы от 4 до 5 недель, сужу по колличеству и длинне пёрышек, у нас в основном только махи проклёвываются , на 0,5см примерно.

 

Просто может есть разница в каких нибудь моментах , особые нюансы, когда птенцы вот в таком возрасте ?
Или разные птенцы по разному развиваются ?

 


Поздравляю с малышом :flours:
Вы молодец что выбрали жакошку,не побоялись взять такую кроху. :clap:
Посмотрела фото своих птенчиков, трех разных кладок .Птенцы конечно развиваются по разному и каждый день в таком возрасте приносит новые сантиметры оперения,новые выражения мордуленций.
Мне тоже кажется что Вашему около 5 недель,жалко конечно что не будете знать точную дату дня рождения ,что бы его поздравлять ,но можете отмечать тот день когда он появился у Вас.

 

Я своих птенцов тоже на стружке не держу.Покупаю кошачий туалет обязательно гранулы из древесины.Но когда птенцы еще маленькие,что бы не наелись этой бяки, сверху кладу гигиенические пеленки у нас продают в аптеках они как памперсы .
Считаю что малыша из шприца более удобней кормить,а к ложке в более старшем возрасте ,они быстрее привыкают.Мои дикари прекрасно едят кашу из ложки .
Удачи вам и здоровья вашему малышу(или малышке) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся Спасибо большое за поздравление .
Вы тоже думаете что Боки девочка ? :shuffle: Дай-те-шанс, дай-те-шанс ))

 

Я вот час назад попробовала воплотить советы МариныS в жись , разморозила зелёный горошек, подогрела чуток и дала четвертинку в клюв, выплюнул сразу, следующую четвертинку заглотил, но я уже её поглубже погрузила , съели три горошины :nyam: , потом вылез из корзиночки, залез мне на ладошку и начал горошиной играть , я так рада, значит будем продолжать в том же духеи думаю правильно Марина посоветовала, именно давать отдельными кусочками , а не миксовать в смесь птенячью , а то так он и не поймёт что там было , а кусочками будет знать , что еда разная бывает ))

 

post-34861-1311686794_thumb.jpg

 

post-34861-1311686824_thumb.jpg

 

post-34861-1311686951_thumb.jpg

 

Мышонок гимнаст ))

 

post-34861-1311686982_thumb.jpg

 

жаконя и к , спасибо ;)
Я в вашем дневнике и увидела первое фото 6 недельного малыша и поняла , что мой помладше похоже, и потом у других форумчан сравнивала , то же самое ощущение. Ну или попугаи в Африке мельче чем в России, Украине... Чуть не поругались с мужем сегодня , когда я гордо заявляла , что наши заводчики лучше заботятся о Африканских серых ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну или попугаи в Африке мельче чем в России, Украине...

1154370[/snapback]



Вы ж моя умница!!! Прально - расейские жако - самые жаковые, даже жаковее ихних, африканских :clap:

что наши заводчики лучше заботятся о Африканских серых

1154370[/snapback]



и опять - умничка - наши заводчики - самые заводные заводчики..куда там Африке до нас!!! :flowers1::huh1:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):drinks: Буду стараться ростить и воспитывать в лучших Российских традициях и надеюсь что в скором времени будет с кем по русски по душам поговорить ))

 

Так мы никуда сегодня и не съездили и нужностей не купили, но завтра муж обещал исполнит мои странные мечты о весах , термометрах и мягоньких тряпочках ))

 

На счёт проростков, мы иногда покупаем готовые , там зелёненькие маленькие фасолинки наверное, чечевица и ещё чтото , не я не старшие попугаи это не уважают, и ростки чуть ли не по сантиметру , наверное ненадо такие для малыша , а в будущем ?
... Сама буду учиться проращивать обязательно, а то мы столько выкидываем мелких зёрен , можно же из проигнорированных бурохвостиком ( например ) проростить ?

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну или попугаи в Африке мельче чем в России, Украине... Чуть не поругались с мужем сегодня , когда я гордо заявляла , что наши заводчики лучше заботятся о Африканских серых ))


Нам бы ваш климат УУУУУУУУУУУУУУУУУ
Мы бы обеспечили каждую Российскую семью дешевыми выкормышами :crazy:
А если серьезно, то чем больше на промышленный поток поставлено разведение ,тем меньше уделяется внимание каждому питомцу.Так что Ваш птенец выкормленный своими руками будет самый ласковый,здоровенький,прирученный.Только есть еще и обратная сторона медали-слишком привязан к вам.Что бы не было ревности в отношении мужа ,привлекайте его к воспитанию ребенка-обязательно пусть кормит ,гладит,ласкает малыша.Что бы у него было два любящих родителя. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что бы не было ревности в отношении мужа ,привлекайте его к воспитанию ребенка-обязательно пусть кормит ,гладит,ласкает малыша.Что бы у него было два любящих родителя.

1154422[/snapback]


 

Да , я в первые же дни ему об этом сказала , он только за , хотя у него на это времени нет , он и старшими питомцами никак не занимается , а они его всё равно любят :beee: И чувствую , я буду жадничать по полной программе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра размяла в кашку кусочек банана, немного удивился, но съел, куда деваться , умудрился в процессе глотания спрятать под языком несколько кусочков, потом долго и с интересом их муслякал )) Водичку пьёт с превеликим удовольствием, мне кажется готов и пол шприца выпить , но я много не даю, ненадо наверное? Какули в норме.
Сегодня 5ый день как Боки мой малыш и у него заметно подрасли пёрышки, так приятно ))
У меня не получается кормить строго по расписанию, вчера вот муж меня разбудил в З утра, говорит - он чего то ворочается , я пока проверяла , разбудила его ну и покормила за одно , сегодня я сама в З утра подскочила услышала писк птенца , потом прислушалась , это где то во дворе или под крышей какой то птенчик маму зовёт )) но ощупь пошла на кухню, я думала что уже часов 6-7 утра , оказалось только З. Следом за мной пришёл муж, потерял меня, ну и в итоге малыш проснулся , а так как я вчера случайно уснула за пол часа до последнего кормления , малыш был накормлен последний раз в 6 вечера , ну и вот в З утра решила покормить , он был рад. Так вот 2 дня уже график кормления пляшет у нас . Надо исправлятся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, Вы действительно большая молодец. Вы первая, кого мне не пришлось убеждать в необходимости раннего приучения КУШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО в принципе.
Вы как раз такого возраста, когда ребеныш начинает все тянуть в рот. Но это проходит, и вот как раз потом и проявляются во всей красе сложности с переводом на самостоятельное питание. Вы этот момент не упустили. Так держать !!!
Хочет пить - пусть пьет.
По режиму: а у них в лесу режима нет. :beee: Мы своих специально не приучаем ни к какому режиму, кроме времени просыпания и отхода ко сну. Если приучить к режиму и потом вдруг его нарушить - получите скандал.
А вообще - самое главное дождаться, пока зобик опустеет, и только потом кормить.
При этом, постоянно продолжайте предлагать кушать самостоятельно - пусть мисочка там и стоит.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марина , за одобрение и поддержку ;)

 

На счёт зобика - я щупаю перед кормлением , он плоский в основном уже бывает , не впуклый конечно, но угадать есть там ещё чего нибудь или уже нет , я с уверенностью немогу, 8 часов перерыв точно не выдерживаю пока. Он уверенно съедает обычно 20 мл, ну может чуть больше, З0 мл ( как мне советовали заводчики ) ему явно много ( как я чувствую ) он конечно будет пыхтеть и глотать и раздуваться как шарик , но это так, не от голода уж точно.

 

Я когда первый раз его в руки взяла , обратила внимание на такой шарик ( воздушный )) над правым крылышком на спинке , потом уже вспомнила , что это воздушная камера (?) так вот , мне сказали на него тоже смотреть , когда он надутый , птенец полон и сыт , когда сдувается , пора кормить , кстати так оно и есть , муж сказал , первый раз слышит о таком определении и паралели с наполненностью зоба, я и подавно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, ну какая же Вы молодец! :)
Советовать ничего не могу, для меня птенчики - другая планета. Тему читаю с удовольствием! Хорошо у Вас тут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , я же стесняюся :shuffle: но мне приятно , что вы следите за нашими с Боки шажочками и хвалите нас ))
А мы сегодня опять умницы , в перерыве между завтраком и обедом , дала малышу размороженую смесь- кукуруза, горошек, морковка, фасоль стручковая, обдала кипятком, порубила помельче как смогла, подогрела и в мисочку ( до этого только из пальцев давала ) , вместо миски пока пластиковая баночка размером со спичечный коробок, особо ни на что не расчитывая поднесла к клювику , а он каак заинтересовался , и давай всё там языком прощупывать , потом поставила на дно домика и он от этой миски минут 10 не отходил , и видно было что так радостно ему и интересно , как будто это лучшее, что случилось в его жизни. Съесть конечно ничего ему не удалось , но это не главное сейчас . Будем продолжать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЛИЧНО !!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 10-й день как Боки появился у меня , как же приятно смотреть как он подрастает :)

 

post-34861-1312196173_thumb.jpg
post-34861-1312196725_thumb.jpg
post-34861-1312197216_thumb.jpg

 

У нас всё тихо, по семейному и наверное осталось несколько недель, как наши ясельки превратятся в весёлый детский сад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на хвостике, это мой ноготь торчит под крылом ))
У нас кстати у бурохвостика много красно розовых перьев на пузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только 2 где более менее хорошо видно , не любит фотографироваться , сейчас попробую сфоткать целенаправленно , если не выйдет , покажу те что есть :ok:

 

Готово, ой она вся такая застеснялась ))

 

post-34861-1312202738_thumb.jpg
post-34861-1312202759_thumb.jpg
post-34861-1312202785_thumb.jpg

 

post-34861-1312202929_thumb.jpg
post-34861-1312202966_thumb.jpg

 

Их штук9 , но на фотках как то все сразу не видно , милашка она ))

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, поддерживаю всех,кто вам уже писал. Вы действительно молодец! У вас такая сила желания иметь птичку, о ком то заботиться, что у вас просто обязано все получиться! Ваш Боки- прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, она не милашка, она чудо расчудесное! Никогда такого не видела!
Вот клетка у нее - ни куда не годится. Птица, лазяя по клетке может проглотить кусок краски, отравиться ржавчиной и металлом.
http://www.mybirds.ru/base/kletka.php
http://www.mybirds.ru/health/toxin/zn_and_pb.php
Клетку нужно заменить, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.