Перейти к содержанию

Боки - мой малыш выкормыш.


Рекомендуемые сообщения


но я вряд ли буду на верху присаду устраивать

1168415[/snapback]


Дело не в присаде, моя любит шарить по верху клетки, а туда даже прутья деревянные толком не накрутишь. Жалко лапки, клеточные прутья для посиделок не есть хорошо :( У прямого верха по периметру - легко и удобно, даже если не делать присады и не использовать как стенд. Единственный плюс круглого верха, как вижу у себя, это дополнительный объем "помещения" внутри. Небольшой, но он чувствительный.

 

Просто у меня довольно долго стояли "в действии" две разные клетки и было время сравнить их в пользовании...

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xelen

    71

  • MarinaS

    15

  • ОРЬ

    14

  • Jake

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Боки малыш дорос до (+ - пару дней) 2х месячного возраста, становится всё более любопытным и так как мы пока не купили клетку, а малыш в своей банке сидеть хочет всё меньше и меньше, я решила немного расширить его мирок.
Уже с неделю помоему, он научился вылазить из домика по полотенцу, потом на мягкого ежа и ко мне на кровать или вокруг да около, но обратная дорога без моей помощи ему не удавалась , хотя он честно пытался.
Я устроила на прикроватной тумбочке игровую площадку, чтоб не свалился в щели положила деревянный лист ( крашеный правда, но он не грызёт его) правильного размера, он оценил мою заботу.

 

post-34861-1313839007_thumb.jpg

 

post-34861-1313839046_thumb.jpg

 

Ну и между делом покажу, какие мы молодцы и как мы кушаем кашу с овощами ))

 

post-34861-1313839127_thumb.jpg

 

А сегодня я что то решила ещё больше облегчить ему жизнь, и дать возможность потренироваться на вскарабкиваниях всяких, поучиться сидеть на импровизированной присаде, в общем интересоваться , всем, до чего ему позволено дотянуться. И так как наш стеклянный дом маловат для махания крыльями, я сделала вот чего, сейчас только что.

 

post-34861-1313839591_thumb.jpg

 

post-34861-1313839636_thumb.jpg

 

Это большая деревянная чаша надеюсь на время будет ему служить гнёздышком , из которого он вон прямо сейчас, радостно входит и выходт, рядом любимые ёж с собакой, игрушки, и я ))
Если не забракуете идею, подусовершенствую ещё немного. ... Вот щас брякнулся с ежа на доску эту, испугался и побежал ко мне жаловаться и обниматься ,ежа буду фиксировать значит))

 

Что мне ещё нравится, так это то , что малыш не какает нигде кроме домика, если он играет за пределами , начинает ёрзать, я его сажу в "дом" , он делает дело, и всегда так мило смущается после этого )) и сейчас вот сам залез в эту чашу , какнул , и вылез дальше играть :clap:
Как думаете, оставить пока так вот всё, ему явно нравится, посмотрю конечно как ночью спать будет, я всегда рядом. Потом эту чашу в клетку поставлю, террариум его не было бы смысла туда ставить , из него не удобно вылезать , а залезать и подавно.

 

... Ещё нюанс, в стеклянном терариуме был подогрев дна, а в чашке его нет, но в комнате по прежднему поддерживаем кондиционером температуру + 25 ( тут пока не жарко, весна ещё ) не будет мёрзнуть ? Я положила на дно полотенце махровое и буду прикрывать часть чашки на ночь , бортики не очень высокие, но он большую часть ночи лёжа спит пока.

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно делаете.
И 25 градусов - та самая температура, при которой ему комфортно в этом возрасте.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, уф, спасибо , развеяли мои сомнения.

 

marcony, спасибо ;)

 

Вот он несколько минут назад задремал на мне, я его положила в чашку, он не возражал, улёгся поудобнее и полежал немного, пока я со смесью не подошла.
Едим мы сейчас смесь из той же серии что и прежде, но заключительная фаза (их там З) З раза в день и перекусываем зерновыми кашками, пророщенными полосатыми семечками , кукурузкой молочной , соками свежевыжатыми и разбавленными тёплой водичкой, расширяем меню потихоньку.
Он так никогда и не просит есть писком, и умница, после птенцовой каши, с удовольствием ест зерновую кашу с овощами. Веточное просо поклёвывает, и немного грызёт зерновую палочку на прогулках.

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, молодцы! Боки такой нежный малышь, хорошеет день ото дня! :wub:
Вы так все уютненько устроили! Обязательно расскажите, как пройдет ночь, на новом месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, спасибо, да, расскажу обязательно :)

 

Моё уютненько и Бокино уютненько как оказалось немного отличается )) он щас художественно запорошил опилками всё вокруг и тренируется в поползновениях ))

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, какое у вас сейчас интересное время начнется :) Каждый день - взросление, становление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спали мы на новом месте хорошо, без попыток к побегу, но думаю, если бы я не посадила его туда когда он уже носом клевал так бы и уснул за бортом, в течении дня предпочитает сидеть , бродить за пределами спального места, дремлет в основном на мягкой собаке, которую я положила как ступеньку, чтоб было легче слазить , или на еже, ему понравилось сидеть на бортике чашки, там удобно зацепляться и махать крылышками, сам он туда не часто залазит, в основном по нужде.
Он наверняка рад свободе перемещения, а я смотрю и мне кажется, что парень мой теперь как посреди комнаты живёт.
Сегодня проснулась от того что Боки меня в нос целует )) Я обычно в 6, край в 7 просыпаюсь, а сегодня уже 7:З0 было когда он меня разбудил, такой милый :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если бы я не посадила его туда когда он уже носом клевал так бы и уснул за бортом,
....Сегодня проснулась от того что Боки меня в нос целует ))

1170623[/snapback]


Умилил :angel: и ведь время чувствует: "пора бы, мамань, заспалась!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , я рада , что малыш такой покладистый, с клеткой пока не решили, буду :Woodpecker: завтра, а сегодня у нас был переезд, пару часов назад, я перевезла малышика в другую комнату, на то место где будет стоять клетка, он ни как отрицательно не отреагировал , слава богу, всю площадку перенесла на столик прикроватный, и решила спать пока там , нафиг муж :grin: ... позже допишу, надо убегать ;)

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последних фоток мне кажется ещё подрос, и всё любопытнее и смелее становится, но не наглет, всё такой же зайчик. Сегодня осваивали большую половину новой комнаты, куда я надумала поставить клетку и где он живёт уже 2 дня, вот откуда в них такая страсть к проводам, выключателям всяким, ноутбукам и каким то невзрачным пластмасскам? Ведь первый раз в жизни видит, а так стремиться в их направлениях, что аж пищит, кряхтит )) Сегодня он помоему вычислил всю схему электрической разводки в комнате, большую часть пока в уме и был конечно возмущён когда я сбила его с мыслей суя руки под нос и сюсюкая.
Заворожённо разглядывал рыбок в аквариуме, требовал ну хоть разоочек дать облизать дверь, вытягивая язык как хамелеон и мне кажется строит план, как же всё таки попасть на это окно :nest:
Продегустировали фасоль в первый раз, варила такую розовую с малиновыми чёрточками-крапинками, можно же такую да ?
Пыталась сегодня научить пить самому из чашки, не понял прикола. Просто он с такой жадностью всегда пьёт из шприца, что я не знаю когда хватит? Миллилитров 5 после еды всегда выпивает, пил бы и больше но потом воды много в помёте, я кстати волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, у вас малыш подрос! И, кстати поздравляю вас, по моему вы писали в темке, вам 2 месяца. Растите крепенькими , умненькими, а будет умненький, порадует вас разговорчиками. А вы нас видео диалогом! Еще раз поздравляю! Вы умничка, все достижения - ваша заслуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но не наглет, всё такой же зайчик

1172023[/snapback]


 

Рано еще наглеть, месяцам к 8 начнет права качать :Woodpecker::spiteful:

 


потом воды много в помёте

1172023[/snapback]


 

ну это само собой - чем больше жидкости и фруктов в рационе - тем больше воды в помете...

 


варила такую розовую с малиновыми чёрточками-крапинками

1172023[/snapback]



если мне не изменяет память, вареную можно любого сорта, это сырую красную не рекомендуют... по этому поводу была тема на форуме, только не помню уже где... Изменено пользователем Jake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, спасибо :)
Jake, да я читала несколько раз все статьи про фасоль и т.п. и картинки смотрела, но как то в моей голове эта информация не хочет закрепляться, кстати эту фасоль вчера только Ара съел, и Боки чего то там поковырялся, но с интересом, а остальные напроч проигнорировали, Шарки так бежала, так бежала ко мне, думала арахис, а потом вот такими глазами на меня посмотрела :shok:

 

И вот всё таки пожалуюсь, Боки стал хуже есть птенцовую кашу, второй день это явно заметно, причём я бы не сказала , что у него нет аппетита ( он никогда не просил еду, но когда кормила всегда ел с удовольствием ) а тут ( особенно вчера вечером и сегодня утром ) 10 мл съедает делая мне одолжение, остальное выталкивает, когда я убираю таки кашу, и даю воду или сок из этого же шприца, пьёт жадно, с криками ( ну знаете как птенцы кричат когда их кормят ) Перед кормлением он в принципе рад меня видеть с чашкой каши и раскрывает клюв в ожидании, но толи ему каша не нравится ( мы поменяли на заключительную формулу, от 6 недель и дальше , но уже больше недели назад, и ел ведь, но кстати не с таким удовольствием как ту первую) толи он хочет сам есть, он в принципе сам частенько подходит к мисочкам, в которых у него - овощи, кашка зерновая, сухая зерносмесь , ещё чего нибудь... и пробует всё по немногу ,но чего он уж там съедает, да ничего можно сказать , научился шелушить, всё что можно расшелушить, может разгрызть, размять любой ингридиент, из тех что помягче, раскусывать например кусочки моркови ещё не получается, в лапе пока не держит ничего, вот сегодня держала в пальцах кусочек ( предварительно залитой кипятком ) моркови из разморозки ( она помягче ) он покромсал её, а без моей помощи пытался жевать весь кубик, забавно это выглядело ))
Я это всё к тому , что он не выглядит странно, интерес к еде есть, а смесь что то не естся у нас как подобает, может пора 2 раза в день уже кормить смесью ?
Вот :not_i: волнуюсь я , и ест плоховато и какашки мне не нравятся , ещё мне кажется он копит, и ходит гораздо реже чем раньше, но большими кучами, можно конечно списать на смену места жительства, постоянно новые продукты , ещё на что нибудь ... Муж сказал, давай посмотрим ещё на него, доктор вроде бы есть хороший где то тут.
Что скажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, не переживайте так сильно,подождите советов заводчиков,заглянут обязательно.


и ест плоховато и какашки мне не нравятся

1172397[/snapback]



а какашки может сфотографируете?Всё ж надо хотя бы представление иметь.
И пожалуйста не забывайте,вы потихоньку начинаете переходить на взрослую пищу,консистенция ещё из за этого может смущать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, тут я. :)

 

Значитца так.
1. Не волнуемся.
2. Судя по всему, подошел срок Вашему птенчику вылететь-таки из гнезда. Именно поэтому ест поменьше. Может и похудеть.
3. А еще ест поменьше, потому что уже просто не лезет. 3 раза - многовато для его возраста.Пусть ест сам. Мы в 3 месяца отдаем детишек, практически кушающих самостоятельно. Нет, конечно все мы жалостливые, поэтому хоть до 4, хоть до 5 месяцев для собственного спокойствия можете сохранить кормление на ночь.
Сейчас я бы с утра не кормила - только сам. В обед покормите, но не до отвала, чтоб желание мусолить не пропало. А вот вечером - кормите и получайте удовольствие.
Весь день у ребенка обязательно должна быть еда. И ВОДА. В легком доступе.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохонюшки, писала я писала, а комп глюкнул, и вдохновение теперь тоже , ну ладно.
Сасибо вам огромное, что успокоили, сейчас просто воспользуюсь советами, а потом расскажу как мы поживаем :flowers1:

 

 

 

... На всякий случай - самая страшная какашка, это было дня 4 назад, после неё (и до неё тоже ) были и получше, но всё равно не качественные и обычные нормальные кренделя тоже были.
Только вот такое телефонное фото у меня.
post-34861-1314176586_thumb.jpg post-34861-1314176604_thumb.jpg в дмаметре 10х10 примерно

 

... За последние пол часа, мы наконец то научились пить воду из миски самостоятельно, пусть теерь пьёт столько сколько хочет, а не столько сколько мне кажется достаточным . Добавила для цвета и видимости воды туда немного порошковых витамин.

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про витамины.
В птенцовых кашах их более чем достаточно, аккуратно - переборщите. Я бы не давала.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас столько всего интересного и нового произошло, я чувствую себя настоящей мамой))
Боки уже давно и активно машет крыльями, всё увереннее и в разных позах, раньше ему обязательно надо было зацепиться за что нибудь лапками, ухватится за что нибудь клювом, за мой палец например, или уткнуться куда нибудь головой для устойчивости , потом он стал махать крылышками в вертикальном положении, держась на лапках за что нибудь или у меня на руке, а сегодня мой заяц, подпрыгнул и завис в прыжке как колибри :clap: , потом встал одной! лапкой на мой палец и мы дооолго летали )) Он в таком восторге от своих успехов, и я естественно тоже.
Ещё сегодня мы научились кувырком, держась за мои пальцы переворачиваться на спину, я уже как то пробовала его так уложить ( как всех порядочных, весёлых жакош )) но в первый раз он был возмущён моей наглостью, а сегодня его это развеселило, и после тренировки, мы играли таким цилиндром с бубенчиком внутри, я показала что его можно держать лапкой ( до этого он ничего не держал в лапах) он смекнул быстро, что так удобней и радостно завалился на бочёк с этой игрушкой post-34861-1314460100.gif и ещё продеманстрировал мне что он тоже может её поднять высоко в клюве и побренчать)) Ойй, мы оба такие гордые и радостные сейчас post-34861-1314460483.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, как у вас здорово, оздравляю. Вашеу Боки только 2 месяца, а сколько радости уже принес, и это только начало.Представьте, что это чудо будет уметь делать в 6месяцев. А вообще здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Владмама, спасибо :)

 


Сложно такого малыша растить?

1174818[/snapback]



Пока не сложно, надеюсь и дальше мы договоримся по любви обо всём ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаём особый привет МаринеS post-34861-1314695835.gif мы слушались и всё сделали как надо ))
Отменили утреннюю птенцовую кашу и уже 4 дня, как большие, кушаем с огромным удовольствием сами. Сухая зерносмесь стоит всегда, он её под настроение щёлкает, а с утра сложная каша с овощами и размоченная зерносмесь и в течении дня меняю на свежую. Размоченных зёрен ест мноого, я по 2 полные горсти скорлупок выгребаю из тарелки :yesyes:
Мне наверное повезло что Боки не фанат птенцовой каши ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, какие вы уже взрослые молодцы! Тогда поздравляю со вступлением во взрослую жизнь. Можно закрепить фотом вашего красавчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё пытаюсь на телефон сделать более менее качественный снимок, но что то невнятно получается, фотокамеры нет уже. Попробую снова, он уже большой и красивый, правда, правда :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-34861-1314705990_thumb.jpg post-34861-1314706030_thumb.jpg post-34861-1314706066_thumb.jpg post-34861-1314706100_thumb.jpg

 

post-34861-1314706136_thumb.jpg post-34861-1314706163_thumb.jpg post-34861-1314706206_thumb.jpg post-34861-1314706286_thumb.jpg

 

Заодним сфоткала наши 2 дерева, оба они мне кажутся неподходящими, одно из них ( которое сейчас рядом со спально-игральным местом Боки ) нашей Ара и ветки мне кажутся толстоваты для жако... Боки его пока никак не любит, я не настаиваю, и подумываю убрать с глаз его долой... или оставить ?
Второе поменьше, под жако в самый раз, но из чего оно я не знаю, ( оба стэнда покупные и из правильных деревьев, одно из них из манго, второе неизвестно мне ) у него ветки гладкие слишком и как то высоко оно, но когда сажу его на поддон, он охотно играет с игрушками на нём.

 

post-34861-1314707062_thumb.jpg post-34861-1314707093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотуля) такой был маленький, без перышек в начале темы, и такой орел сейчас! Да еще и самостоятельный совсем :clap:

 

Про стенд я думаю он его побаивается, тк не летает еще... летать научится и будет изучать :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, а мне кажется -оба стенда хороши!
Дорасти немного надо,Боки ведь ещё малыш,и неуклюж))))

 


А всякими развлекалками обрастёт первый стенд по мере его использования)

 

Такие вы прикольные,длинношеии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jake, да, побаивается, я когда посадила на ветку где кормушки, он аж слетел к себе в чашку, ну как бы паники у него нет по поводу что оно рядом стоит, но и лесенки никакой нет чтоб самому осмелиться забраться, так то он очень любопытный, по плетёному колпаку который ставлю на поддон этого дерева он ползает , клювом, до чего дотянется трогает, но по веткам пока сноровки не хватает лазить, только по мне хорошо получается. И вообще уже всю комнату изучил.
Ветки мне толсты кажутся, хочу новое сама смастерить.

 

ЭКВИ, спасибо , шею тяянем, вокруг столько всего интересного ))

 

Кто знает, до какого возраста растут жакоши, именно скелет а не вес меня интересует ?

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, рановато ему просто, я своему стенд собрал в 5 месяцев, он и то по нему первое время как ведмед ползал, хотя летал уже неплохо тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи - ведмед :grin: Да, малы мы ещё и спим на мягком еже распластавшись))

 

post-34861-1314711938_thumb.jpg вот так как сиротинушка))

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Какой у вас уже большой малыш. Совсем по другому выглядит. А как Боки относится к братьям старшим? Он же их слышит? Перкличку делает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно переклички нет между ними, хотя сейчас они живут совсем рядом, Старшие на кухне, а Боки в маленькой комнате примыкающей к кухне и в ней есть окно для подачи еды, оно всегда открыто и им с Арой видно друг друга. Я подносила его несколько раз к ним обоим, Ара на него 0 эммоций, Шарки- бурик интересуется, подлазит поближе, начинает что то бормотать, разглядывает, волнуется, а Боки ну так смотрит на неё, без особых эмоций, так же абсолютно не пугается когда Мэки орёт. Но он раньше всех по времени , примерно в 6:З0, в 7 начинает чивкать, что то напевать по детски, и старших это никак не заводит. Посмотрим что будет дальше, муж часто мотает головой, говорит - как ты думаешь, малыш вырастет нормальным если будет каждый день вот Это слушать )) и показывает на радостного Ару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытство победило и Боки уже 2 дня сам залазит на дерево, вчера мёртвой хваткой сидел на одном месте рядом с кормушками и я потом снимала его на место, потому что боялась что брякнется, а сегодня в 7 утра я краем глаза увидела как он позавтракал и довольная закрыла глаз, следующая картина меня порадовала ещё больше, Боки гордо сидел на дальней ветке, на которую, как мне казалось ему невжись без моей помощи не залезть, как слезал я уже наблюдала во все глаза, мой умница ловко выделывая восьмёрки добрался до кормушек и ... слетел к себе в чашку... сделал кучу, и пошёл полдничать )) Клааассныый :clap:

 

У нас похоже новый этап в кормлении, сейчас плевался дневной кашей ( 12:З0 у нас, время обеденное ) Кое как уговорила на 10 мл.
Где же наша добрая фея Марина post-34861-1314959634.gif может быть уже пора оставить кашу только на ночь ?
Ест он в принципе хорошо самостоятельно, по крайней мере если сравнивать со взрослыми попугаями, не меньше, но конечно большой зоб как после 20-З0мл. каши не наедает, а может и не надо ? З месяца нам будет дней через 20 примерно, не рано оставлять только 1 кашевое кормление ? Или предлагать днём всё равно, поест так поест, нет так нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пора уже нам клетку, очень надеюсь, что на следующей неделе приобретём.

 

Сегодня ещё наконец то научились есть яблоко по настоящему, и от целого откусывали, и половину кромсали вдоль и поперёк, и сок выжимали и даже что то съели. Но больше всего конечно уважает замоченные семечки, у нас полосатые и белые. Тут как то туговато с разнообразием зёрен, основной состав кормов семечки и кукуруза, ещё вот для меня непонятные зёрна, которые никто из моих не ест особо, но выглядят мило - такие же по цвету коричневатые как гречка и по размеру тоже,но округло- овальные немного, что это ? Может кто то признает по описанию без фото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, перерыв куучу картинок, разобралась что неизвестные мне зёрна - сарго. Незнаю зачем мне было надо это знать, их всё равно никто не ест :huh1:
Боки и кашей на ужин вчера плевался и сейчас - обед тоже, 10 мл. это моими молитвами, сам он 5 съедает. Ну раз мне никто не написал, что я ребёнка голодом морю, значит нормально, взрослеем :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.