Перейти к содержанию

Боки - мой малыш выкормыш.


Рекомендуемые сообщения

Да, про клетку знаем , муж сказал будем для малыша Боки покупать и для Шарки заменим , я ж у них у всех полгода назад только появилась )) Пока не всё в моей власти , но я над этим работаю :Woodpecker:

 

Владмама, спасибо за тёплые слова :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xelen

    71

  • MarinaS

    15

  • ОРЬ

    14

  • Jake

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сама удивляюсь откуда такой феномен, история умалчивает , её порядка 9 лет назад поймал и отдал моему мужу его друг, вроде бы на участок залетела, сколько ей лет неизвестно. Вот такой подарок судьбы симпатишный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, может заведете темку про такую красоту? Если не здесь, то можно в "фото-видео жако". Выложить фото и немного рассказать о ней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю завести темку и может не одну, потому что старшие наши попугаи тоже мною горячё любимы и заслуживают отдельного внимания, надо только как то хорошо сфотографировать , а то что то у меня какая то размазня получается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen малыш просто чудо! Так интересно наблюдать как за неделю взрослеет ,побольше фото.Удачи и сил вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ))

 

Он каждый день немного меняется , становится более любознательным, хотя сейчас лежит у меня под одеялом, ноги, крылья, в разные стороны, а пёрышки знай себе растут ))

 

Уже как дня три признал собаку- мягкую в его домике, как друг она оказалась не очень, а как присада- очень даже ничего.

 

Умеем почти как большие откусывать мааленькие кусочки от огроомного ломтя банана, он помягче чем всякая морковка с горошком.

 

Познакомились с тётей бурохвостихой чуть-чуть, она заинтригована ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, фото просто ЧУДО!Ваш малыш с этой собачкой, чудесно смотрятся! До сих пор не устаю вами удивляться - взять такую ответственность на себя! Просто умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш - прелесть, растет ни по дням, а по часам. :clap:

 

А королевский бурик просто феномен. Его нельзя прятать, его надо показывать! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше меню сегодня снова немного пополнилось , днём Боки дегустировал мякоть виноградины, а сейчас я решила замиксовать в кашку немного овощей, так как когда они лежат маленькими кусочечками в миске , он их немного облизывает пока тёпленькие, но съесть у него не получается. Размельчила ножом как можно мельче ( блендера нет, а на тёрке совсем каша получается ) и думаю - а через шприц то не пролезет , но у нас есть ложка чайная загнутая , муж ожерелика выкармливал раньше, решила попробовать , а мой малыш так профессионально с ложки поел, как будто так питался всю жизнь , не капли мимо рта , даже не удивился , правда и виду не показал , что заметил какие то кусочки в каше, заметил ли вообще ? Если в клюв положить , обязательно спрячет под язык , а потом изучать будет .
Теперь я в кашу каждый день ( но не каждое кормление ) добавляю немного тёртого банана или груши или яблока, вот сейчас были - горошек, морковка, зелёная фасоль, кукуруза. Какули нормальные.
Что ещё можно , такое чтоб детское ?

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок ест опилки :not_i: выбирает маленькие кусочки, жуёт , и по всей видимости глотает, я проверяю, в клюве их нет потом, боюсь это не полезно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыпала ему в мисочку сухую зерносмесь ( мы её для диких птичк покупаем ) там просо красное, жёлтое, белое и овёс наверное, моментально переключился с опилок и сейчас грызёт зёрнышки с превеликим удовольствием ))

 

Вот влажный корм - мелко тёртое яблоко и морковка и т.п. жевать не пытается или облизывает сок или глотает если в клюв положить .

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребёнок ест опилки выбирает маленькие кусочки, жуёт , и по всей видимости глотает

1160460[/snapback]


 

Агу регулярно грызет древесный наполнитель (прессованный в гранулы, использую как подстилку), думаю это нормально, в конце концов ведь древесину они грызут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jake, спасибо, успокоили немного, а то несмотря на его новый интерес к зёрнышкам, опилки нам сильно по душе пришлись, и если есть свободный выбор ( т.е. мама курица не подсовывает насильно кормушку под клюв :dont: ) мы выбираем опилки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, ну я конечно не уверен, как для такой малышки, но для более старших как я читал это даже полезно (ну или по крайней мере безвредно точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ))
Мой Боки умничка, хорошо кушает всё что предлогаю и растёёёт)), к сожалению не смогу какое то время показать фоты, потому что кто то спёр фотокамеру :cray: а так хотелось запечатлять всю историю взросления :sorry:

 

Вчера купила ему первую игрушку, шарики с дырками и колокольчиком , играет с удовольствием :clap: Уже три дня выношу его на солнышко погулять , минут по 10 , сначала на полотенце у меня на коленях "гулял", потом в его домике выносила, но ему не нравится, не солнце , не тенёк, весь гладкий становится , дышит с открытым клювом, и поплакивает, обратно заношу в дом, сразу расслабляется. Я конечно не расчитывала , что он совсем как тюфяк безвольный будет принимать все мои нововведения, но хочется приучать его постепенно к разным местам в доме и вне. Я смотрела много фото, где птенцов выносят на прогулки и они вроде бы заинтересованы и довольны, хотя им по природе ещё не время выглядывать из гнезда.

 

Может покормить его на улочке? Он во время "прогулок" не то чтоб прям в ужасе, но хочет спрятатся, вот и не знаю, продолжать выгуливать понемногу или подождать чего то , не знаю чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, какая разница между температурой в доме и на улице? Может там очень жарко?
А еще может быть просто страшно ему. Все вокруг не знакомое, воздух движется, листва шелестит. Море цвета, света и звука, все новое, не привычное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице ещё не пекло, у нас "зима" только закончилась , температура примерно одинаковая получается , потому что в комнате примерно 25 градусов, + он на подогреве всё время лежит в его домике , я когда под пузу залажу ему , мне даже жарковато кажется, думаю скоро отключать надо, потому что мы почти полностью оперились, но на солнышке конечно припекает и я притеняла его когда выносила, да его возможно звуки новые пугают, у нас много птиц чирикает и ротвейлеры погавкивают, но думаю больше ему новая картинка вокруг страшной кажется. Он себя классно чувствует только в своём домике и на кровати , это всё в одной комнате. Но вот игрушек новых ярких не испугался, молодец. По этому буду выносить его по немногу , пусть привыкает . Это ведь не издевательство с моей стороны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, да нет конечно, не издевательство. :) Может его совсем на чуть-чуть выносить? И от двери далеко не отходить. Смотрите, что бы сквозняков небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото ( с телефона :sorry: ) как мы сегодня первый раз кушаем почти сложную каашу )) купила смесь для супа, там чечевица 2х сортов, горох колотый зелёный, кукуруза, и овсянка чтоли ( я злаки не очень опознаю ) Запаривала на ночь, и утром кипятком пару раз обдавала, решила не варить , дала тёпленькую, ему нрааа ))

 

post-34861-1312967192_thumb.jpg
post-34861-1312967256_thumb.jpg
post-34861-1312967273_thumb.jpg
post-34861-1312967289_thumb.jpg

 

А вчера, запареную зерносмесь шелушил и ещё мы с удовольствием едим фруктово овощное пюре ( в мелкую тёрку ) моего производства с ложечки и пьём соки :yesyes:

 

Правда миска у нас некудышная , он её быстро переворачивает и ест с пола как курёнок, хоть чугунную покупай))

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, не нарадуюсь на него :dribble:
По всяким подсчётам и расследованиям- интуитивным и фактическим, нам недель 8 в конце недели исполнится , а ориентировачно числа 23 будет 2 месяца и он умница, что кушает хорошо, надеюсь, что с возрастом его интерес к полезностям в кормушке не пропадёт.
Он никогда не просит его покормить , сидит , глазами моргает и ждёт , но когда я говорю - кУшать кАшу , очень заметно оживляется, значит запомнил взаимосвязь этой фразы и кормления ))
Он не шумит, но что очень приятно, любит издавать множество звуков - мурчание, урчание, повизгивание и т.д. , звуки прибавляются в репертуаре , особенно после еды, соловьём заливается перед тем как задремать и если ему пёрышки на головушке и шейке перебирать и разговаривать с ним , ну весь упоётся, умурлыкается )) Так классно, наверное это склонность к будущей болтовне :)
Эх , все мы мамани такие впечатлительныее :shuffle:

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не выносила пока птенца на улицу. Я просто уверена, что у него просто страх.
Они же в природе дней в 70 только из дупла вылетают. Т.е. согласно природным часам - ему еще рано.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так же подумала, что у него ещё гнездовой период, просто насмотрелась фото на форуме , что выносят малышей и они с интересом травку щиплют. Я в траву и не пыталась садить , там наверное всякие каки бяки . Как понять когда пора узнавать мир ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда летать начнет. Т.е. типа - вылетел из гнезда.
Но тогда уже ОЧЕНЬ осторожно - улететь на раз-два может.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда летать начнёт, я уже побоюсь выносить .

 

Вчера у нас был побег из домика, на 2 часа уезжали вечером, прихожу, ребёнка нет на месте, смотрю внимательней, прилёг практически на краю обрыва прикроватного столика, хорошо хоть в щель не свалился . Затянул полотенце вовнутрь домика и по нему вылез, сегодня при мне такой же трюк проделал.
Мал нам домик становится, крыльями машет вовсю, за бортики цепляется, пора всё готовить для переезда.
Вчера купила опилки, только для грызунов были, насыпала, а они парфюмированные оказались, теперь и мой Боки благоухает фиалками, вкусно конечно , но както неестественно, не вредно ? кто как думает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всё машем и машем крылами и радостно вылазим из домика post-34861-1313590560.gif
Пытаюсь выбрать клетку, помогите мне пожалуйста все кому не лень ;) муж сказал выбирать вот на этом сайте http://www.marltons.co.za/index.php/compon...ent/article/572 говорит там цены хорошие и у нас ещё есть дисконт на скидку, потому что от туда уже много чего заказывалось и клетки тоже.
Я в клетках не особо разбираюсь, но хочу что то не очень громоздкое, скажем так оптимальный размер, не боле, чтоб крыльями помахать можно было без проблем ( не зацепляя игрушки ), поспать , поесть удобно. А мне чтобы удобно её таскать туда сюда было по 2 раза в день на свежий воздух.
На сайте картинки маааленькие ( на них кликать надо и они откроются в маааленьком окошечке ) кто производитель не написано, цены не написаны, муж сказал по телефону потом скажут. И сказал , что якобы не посмотреть их до покупки, мне это не нравится, но бум надеяться на чудо чудесное. По крайней мере главный офис в нашем городе и может покажут всё таки.
Будет здорова если подскажете мне 2-З варианта , может признаете в них какие то знакомые клетки с их минусами и плюсами. Мне, кажется, кривоноженькая клетка нравится ну и ещё парочку , А вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, кривоноженькая клетка, это третья с низу? Маловата, мне кажется. :)
Эх, нам бы такой выбор. Аж глаза разбежались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да третья снизу симпатичная , я такую же ( подобную ) в золоте и серебре видела где то на просторах инета , покрупнее картинка была, мне понравилась, маленькая думаете ?
А мне кажется мал выбор, мне Лиана ( помоему, она такая в фоме радуги ) нравится, но её тут нет.
Вот вставлю картинки с размерами тут из того что мне кажется подходящим , но мне 4 не надо , мне бы однууу ))

 

post-34861-1313595725_thumb.jpg 3090-BLACK Parrot Play Small 61 x 55 x 168cm (002)

 

post-34861-1313595797_thumb.jpg 3071-BLACK Roundtop Parrot 66 x 56 x 175cm Black

 

post-34861-1313595853_thumb.jpg3078-BLACK Parrot Play Cage Large Black 61 x 56 x 162cm (002)

 

post-34861-1313595968_thumb.jpg 3070-BLACK Roundtop Parrot 61 x 56 x 154cm Black (2 Part) (002)

 

Интуиция и слово BLACK мне подсказывают , что они все чёрные ( но я буду уточнять ) и вот 2 последние кажутся такими мрачными, у 2х верхних прутья и каркас потоньше выглядят, видела я тёмные клетки в магазинах, как то удручающе.

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, клетки по размеры примерно одинаковые, я бы выбрала вторую - она повыше и немного больше остальных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вторая мне первой в глаза бросилась ,наверное потому что светлая на картинке и вроде бы ничего лишнего, хотя непонятно немного что там с кормушками и дверкой, + кольцо можно подвесить , это хорошоо.

 

Вот сейчас замеряла клетку нашей Шарки-бурохвостика= 55Х55, высота клетки 80, с подставкой 145 мне кажется краснохвостику подойдёт подобный размерчик, если он основную часть дня на воле будет.

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкая клетка для жако! Ни поразмяться, не походить, ни игрушек=кольцо повесить! :(

 


Маскин по более широкой прошёлся!

 



если он основную часть дня на воле будет.

1168206[/snapback]



Не нужно! У вас сейчас такой режим, в дальнейшем может измениться, а попугай станет справедливо требовать свободу. Приучайте его к режиму сразу- клетка его дом. Гулять он ходит к Вам в гости. Птицу купили на всю жизнь, купите ему сразу удобную клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что не менее 80 см. ;)

 

Если с деньгами временная напряжёнка, почитайте часть темы Жако ПУня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видела и в этой теме и в других, что используют собачьи переноски, мне нравится что они не вытянуты в высоту как те что я показала но при этом широкие ( о чём и говорилось сейчас в ролике ), для попугаев я не видела подобных форм, мне не нравятся в идеале не одна из тех на сайте, но незнаааю как уговорить упрямого мужа, может быть у Маскина есть такой мастер-класс ? :grin:

 

Не, собачая всё таки не наш вариант, её не удобно будет выносить , заносить постоянно и на какую то подставку надо ставить .

 

Вот такая ещё там есть , но я боюсь что она здорова в реале , нет у нас для неё правильного светлого места, немного не вписывается, а на северной стороне как то скучно без солнышка .

 

post-34861-1313604493_thumb.jpg Queen Play Large 81 x 59 x 168cm

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не нужно! У вас сейчас такой режим, в дальнейшем может измениться, а попугай станет справедливо требовать свободу. Приучайте его к режиму сразу- клетка его дом. Гулять он ходит к Вам в гости. Птицу купили на всю жизнь, купите ему сразу удобную клетку.

У меня на передержке жила Жека, дома привыкшая в клетке только спать. А здесь пришлось выпускать из клетки на пару часов :(. Думаю, если бы не соседство с нашей в клекте, ей пришлось бы еще тяжелей привыкать. Больше, чем полгода Жека гостила, так ни разу сама и не зашла в клетку, а заносить ее туда получалось раза с 10го...(улетала).
Это я в подтверждение сказанному и к тому, что если не задать птице режим, то при его смене может случиться ооочень долгое переучение и, не дай Бог, с последствиями (например, самоощип в качестве протеста).
А на клеточке лучше не экономить, если есть возможность. Высокая, но узкая хороша для длиннохвостых (ара не в счет :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но я боюсь что она здорова в реале

1168308[/snapback]




Queen Play Large 81 x 59 x 168cm

1168308[/snapback]



А это размеры без защиты?Или с защитой?Если с ней,то тоже маловато(((

 

Xelen, на тему режима Некта, Tat.G, абсолютно правы.
Кто нибудь из попугаев ещё, у Вас живёт на свободном выпасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,никто не живёт на свободном выпасе, вообще редко выпускаем, жако и ара в основном весь день на улице в клетках, остальные вольерные.
Я вас пожалуй дезинформировала по поводу будущей вольной жизни малыша , то что я его буду из клетки доставать часто причасто это факт 100% но что он будет одинёшинькой по дому разгуливать , это нет, я и старших то не оставляю одних когда они гуляют. И да, мне нравятся послушные, любящие свою клетку попугаи.

 


А это размеры без защиты?Или с защитой?Если с ней,то тоже маловато(((

1168330[/snapback]



Вот это мне не ясно пока, мало информации на их сайте, попробуем напраситься на склад к ним.

А на клеточке лучше не экономить, если есть возможность. Высокая, но узкая хороша для длиннохвостых (ара не в счет ).

1168326[/snapback]



Они в основном все высокие и узкие , нет бы наоборот .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И да, мне нравятся послушные, любящие свою клетку попугаи.

1168355[/snapback]



:grin:

 

Ну попробуйте,может найдёте что нибудь очень подходящее.
Вообще,вот по Маскину,у меня как раз проблема в малом количестве места для игрушек,выход нашла в частой их замене.
На данный момент стараюсь научить попугая играть,пока именно в клетке,другой вариант со стендами,игрушками вне клетки ещё не работает никак.Ну,не интересует его ничего, кроме плечей,на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем искать, потом буду советоваться куда ставить лучше, есть несколько мест в доме, но самое класное место занято Арой, а бурохвостиковое место получается маловатым.
Не знаю пока как организовать нашу будущую жизнь правильно и комфортно, чтоб и клетку любил и дорогу к ней знал из любой точки дома куда я его гулять буду и людей побольше видел, а не только меня одну.
Вот сейчас как купим клетку , я однозначно на первое время тут же рядом с кроватью её поставлю (втисну можно сказать) где он сейчас в домике живёт, но на будущее, это не правильное место, хотя...
ладно, поживём увидим, разговорилась на ночь глядя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, с какого сайта клетки?
Я не в курсе, работаю ли испанцы с ЮАР, но за спрос не убивают :)
Если краснохвостику в такой вполне, то бурику подавно ))) - http://www.voltrega.com/php/detall.php?id_...&showmenu=1
Она чуть меньше посленему Вашему варианту, но больше первых. У нас другой вариант клетки (след. модель), но круглый верх не очень удобен, а качество хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт местный, http://www.marltons.co.za/index.php/compon...ent/article/549 чьи клетки пока не выяснила, у них есть подобные. Согласна что круглый верх может быть не удобен, но я вряд ли буду на верху присаду устраивать , у нас 2 дерева - стенда уже есть и я ещё что то мобильное хочу приобрести.
Муж обещал и бурику поменять клетку, а щас говорит - сойдёт и так :sorry: надо как то сильно исхитриться мне.

 

... Я для краснохвостика сейчас подбираю.

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.