Перейти к содержанию

Жорачка болеет! Нужен совет


Mausha

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток. Нужен совет и не один. У меня появился новый друг, Жако Жора. Возраст затрудняюсь сказать. Так как я уже 3 хозяйка. Умничка, любопытный, спокойный....) Самый, Самый. После покупки попугая прошло только два дня. Поэтому он еще в процессе одоптации. Берет еду из рук, подходишь к клетки чуть-чуть тресется(30 сек), как только начинаешь разговаривать сразу успокаевается и начинает слушать. Помет у птицы хороший, не жидкий. Кормлю фруктами и зерном(корм для конареек, посоветовал старый хозяин). Даю витаминки, но меньше указанной дозы, чтоб не переборщить. Проблема следующая! Когда он окрывает клювик, с правый стороны, во рту у него шишечка(ее цвет, такой же как полости рта)! Из-за этого клюв не до конца сходится с правой стороны. Что это может быть? Но, что больше меня тревожит! Он только перенес одну перевозку и сразу же вторая. На сколько ему будет тяжело эмоциональ. Или лучше подождать дней 10 и потом вести в ветеринарку??? Переживаю, что сделаю ему хуже с этими транспортировками. Может вызвать врача на дом, а потом вести его на полное обследование, дней через 10. Посоветуйте, очень боюсь за него. Аппетит у него очень хороший. Кушает много и с удовольствием, упитанный. Еще вопрос! Вниз предыдущий хозяин насыпал опилки, на сколько это безопасно для птицы? Кто нибудь проходил лечение у Бебих Натальи? Что можете про нее сказать, как про специалиста? Для меня это очень важный вопрос! Заранее спасибо. Жду советов, рекомендации. Помогите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите крупно и четко фото помета (хоть и говорите, что он хороший, но не помешает) и шишки.
И корм для канареек, имхо, не самая лучшая еда для жако.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв смещенный, на несколько миллиметров. Мне необходимо определится с поездкой сегодня. Т.к ко врачу я записалась на завтра. Переносить поездку или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если уже записались, то езжайте, нечего тянуть (а то мало ли когда на дом удастся вызвать), а медлить не стоит.
Вы же на машине его повезете, не пешим ходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу обязательно.Пусть поволнуется еще немного, потом будете успокаивать и приручать.Сейчас главное - не упустить время, у птиц все процессы быстрые. Бебих рекомендуют, по словам тех, кто обращался,хороший ветеринар. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы

 

На первой фото видно как смещен клюв. С левой стороны(если смотреть на фото, видно выпуклость, на основание клюва. фото1

 

На 3 фото видно припухлость и смещение

 

Шишку видно с внутрений стороны на последней фотки, у сонования клюва(приоткытого)

 


Готовы

 

На первой фото видно как смещен клюв. С левой стороны(если смотреть на фото, видно выпуклость, на основание клюва. фото1

 

На 3 фото видно припухлость и смещение

 

Шишку видно с внутрений стороны на последней фотки, у сонования клюва(приоткытого)
ШИШКА СВЕТЛО-СЕРОЕ ПЯТНОШКО В ПРИОТКРЫТОМ КЛЮВЕ, НА ОСНОВАНИЕ (ПОСЛЕДНЕЕ ФОТО)

 

Какашки сметанообразные, не яркого темно зеленого цвета. На фото видно плохо.

post-39365-1323457968_thumb.jpg

post-39365-1323457995_thumb.jpg

post-39365-1323458027_thumb.jpg

post-39365-1323458101_thumb.jpg

post-39365-1323458241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй фотки видно, что клюв не заквыется до конца, там где шишка. Со здорой стороны щели нет.

 

Как птицу поместить в перевозку. Он пока в руки не дается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накройте ее полотенцем, чем толще будет полотенце, тем безопаснее будет Вашим рукам:) Полотенце возьмите с собой, на приеме может понадобится.
Удачи!

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К врачу обязательно.Пусть поволнуется еще немного, потом будете успокаивать и приручать.Сейчас главное - не упустить время, у птиц все процессы быстрые. Бебих рекомендуют, по словам тех, кто обращался,хороший ветеринар. Удачи вам!

Спасибо, завтра обязательно поеду.

 

Всем спасибо за рекомендации. Не знаю, что бы делала без этого форума и хороших людей :flowers1: Опилки не вредят попугаем? А может быть это ранка от опилки? Может она случайно попала ему с пищей и нонисла рану или застряла? Глупости пишу? :)

 


Накройте ее полотенцем, чем толще будет полотенце, тем безопаснее будет Вашим рукам:) Полотенце возьмите с собой, на приеме может понадобится.
Удачи!

Так и сделаю. Как жалко Жорика! У него завтра день стресов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю. Как жалко Жорика! У него завтра день стресов.

 

Не жалейте. Жалко будет, если что-то случится. Мы своего дикаря два раза возили, Ничего :) Приезжал, даже более был веселый, что вернули домой :) Езжайте не раздумывая! Удачи. С такими показаниями надо птицу обязательно проверить. Потом себе не простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила к ветеринару. Оказалась все плохо. Поставили деагноз Аспериллез в хронической стадии. Шишечка во рту, это грибок. Большое образование в мешочке(находится по стоению после легких). Предложили три варианта лечить целый год, возможен летальный исход из-за токсикации или одать в надежные руки, последний усыпить. Кто нибудь сталкивался с Асперилезом у Жакошек. Как прошло лечение! Очень нужна консультация по этому вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Съездила к ветеринару. Оказалась все плохо. Поставили деагноз Аспериллез в хронической стадии. Шишечка во рту, это грибок. Большое образование в мешочке(находится по стоению после легких). Предложили три варианта лечить целый год, возможен летальный исход из-за токсикации или одать в надежные руки, последний усыпить. Кто нибудь сталкивался с Асперилезом у Жакошек. Как прошло лечение! Очень нужна консультация по этому вопросу!

Сочувствую...
Ну отдать в надежные руки, по-моему, совсем не вариант...Или ваши руки не надежны?
По двум другим - Вам решать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила к ветеринару. Оказалась все плохо. Поставили деагноз Аспериллез в хронической стадии.
К какому врачу ездили? Анализы сдавали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому врачу ездили? Это очень важно.

 

Разве могут аспергиллез диагностировать вот так сразу, без анализов ? И грибок...

 

Честно говоря, очень странно, что предложили отдать в надежные руки. Попахивает разводом. Особенно, если поставили диагноз без анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mausha, в каком Вы городе? Если в Москве, случайно не в зеленый попугай ездили на прием? Чтобы диагностировать такую болезнь, одного осмотра птицы мало. Нужно мазки делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, как правило, делают смывы для посева 3 раза с интервалом. Возможно, по снимку врачу стал понятен диагноз. Но это странное предложение отдать птицу или усыпить, не поборовшись за её жизнь, меня удивляет.

 

Mausha, похоже, что у Вас девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый попугай? Гоните их пыльными тряпками! Ну, хоть в "Центр " обратитесь, Вы же в Москве или рядом? Просто предложение очень характерное для лечил из ЗП - Вы их не слушайте. Аспергиллез или нет - надо бороться, надо дать птице шанс.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mausha, извините, но очень похоже,что вас обманывают и просто "разводят". Вы не указали местожительство, но по Москве и области такими вещами славен ЗелПоп в Балашихе.

 

Аспергиллез делается ТОЛЬКО по анализам, причем неоднократным.т.к. аспергиллы (ращные есть,кстати)- грибы, и сначала должны вырасти в чашке петри на питательной среде.

 

Вам надо обязательно сдать "независимые" анализы- т.е. не в ветлечебнице, а ветлаборатории. Поэтому укажите- где живете.Форумчане подскажут адреса лаб.
далее.
Аспергиллез ЛЕЧИТСЯ. Долго, трудно- но лечится, даже у волнушек- а у них запас прочности много меньше(из-за малого веса) чем у жако.

 

А опухоль в клюве может быть застарелым свищом, оспенной бляшкой, рубцовым образованием.
Первое- вскрывается,чистится и пьется антибиотик с прикрытием антимикотиком, второе- противовирусные препараты (см.тему ОСПА УДАЧНОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ, там и фото есть,там положение было аховое, но благодаря упорству хозяйки птица выжила,ТТТ); третье- никак не убирается и жить не мешает.

 

Еще может быть папиллома (частично убирается снец.препаратами при папилломатозе), и выходом синусита- тут антибиотики опять.

 

При лечении аспергиллеза применяется у крупных птиц, массой более 300 грамм, АМФОТЕРИЦИН В. Это препарат "пограничный", требует сопровождения из непатопротекторов и иммуностимуляторов- но вполне применяемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приеми я была у Бебих Натальи(зоопаркт на краснопресненской). В Москве. Жору вернуть или отдать кому-то у меня и в мыслях нет! Это удивительный мальчуган. Вся семья внего влюбилась с первого раза. Диагнос поставили по ренгену. Анализы будут готовы завтра (как я поняла, покажут состояние органов) А том, чтоб сделать анализ на это заболевание, речь с ее стороны не поднималась! Попугай ей понравился, сказала видно обсолютно ручной. Ее предложение найти хозяев меня очень насторожило! Человек я адыкватный. И животных очень люблю. Конечно вариант кому-то, или усыпить я не рассматриваю. Будем лечить. Сейчас пытаюсь дозвониться до Волгиной. Затемнение в одном из воздухоносных мешочков и шишка во рту. Вот все причины по которым был поставлен диагноз! Оперение идиальное, кушает хорошо, какушки вроде тоже нормальные.

 


К какому врачу ездили? Это очень важно.

 

Разве могут аспергиллез диагностировать вот так сразу, без анализов ? И грибок...

 

Честно говоря, очень странно, что предложили отдать в надежные руки. Попахивает разводом. Особенно, если поставили диагноз без анализов.


Шишка(грибок) как она пояснила проявление болезни. Про анализы и врача только, что написала!

 



Mausha, в каком Вы городе? Если в Москве, случайно не в зеленый попугай ездили на прием? Чтобы диагностировать такую болезнь, одного осмотра птицы мало. Нужно мазки делать.

Про Зеленый попугая я слышала. Туда точно не повезу своего мальчика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку, давшему такой совет - отдать птицу или усыпить - я бы не доверяла. Если включить логику - зачем отдавать больную птицу?Значит, не так уж больна? А усыпить - оставить в клинике, и не факт, что усыпят. Развод. Ну ее, эту Бебих. И репутация у нее неоднозначная. Волгина есть в "Центре", Илья Тимерин есть, вот к ним обращайтесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,затемнение и папулы погут быть и при туберкулезе (что наверное даже хуже,чем аспергиллез).

 

Анализы вам нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что при аспергиллезе лечение одно, а при пневмонии (например орнитоз- атипичная пневномия,хламидийная, тоже дает затемнения) или туберкузезе- ну совершенно другое,противопоказанное при аспергиллусе. Да, еще МИКОПЛАЗМОЗ может быть,тоже тень может дать на рентгене.

 

Пока,до анализов, можно принмать штаммы сенной палочки- Ветом 1.1. или Споровит- ветеринарные, или Бактисубтил- человеческие. Для вас доза- как для кошки или грудничка.

 

Кроме этого- иммуностимуляторы обязательно, фоспренил(вет) или имунофан (чел), до 0,1 мл суточно (первый раз давать понемногу.т.к. стимуляторы и сердечко могут простимулировать). Курс- для начала 7 дней, потом анализы подоспеют, и можно будет тлт на протекторы перейти, или стимуляторы оставить,но другую дозу.

 

Советую Горветстанцию в качестве лаборатории.
Вот телефон 6120425
А вот телефон лаборатории молекулярной диагностики при ней, начальника Сергей зовут, 6120405

 

Прямо можете просить анализы на конкретные формы- иногда они так делают.
Микоплазмоз,туберкулез,орнитоз,аспергиллез (вот аспергиллы- просить комплекс всех грибов, потмоу что может быть и не А, а например к-л Родотула...).

 

Еще, ОЧЕНЬ ВАЖНО (но не пугать мужа).
Аспергиллез и орнитоз- зооантропные заболевания.Поэтому ДО результата анализов- резиновые перчатки, рот ополаскивать после контактаа с птицей кислым - лимонный сок или яблочный уксус, 1 ч.л. на 400 мл воды, желательно "намордник"- маска, менять каждые 2 часа,глаза или защищать очками, или если очком нет- капли глазные Витабакт и Макситрол. В ноздри наносить Оксолинувую мазь.
Комнату проветривать, пока не увлажнять, в идеале- кварцевать три раза в день по 10 минут (птицу в это время прикрывать). Если есть ионизатор- включать на 2 часа дважды в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдам как вы порекомендовали, только к концу недели. У птички стрес от этой поездки, поэтому пока трогать не буду, только к концу недели повезу. Лечение начну завтра (иммуностемуляторы). Буду дозваниваться до Волгиной. Анализы будут готовы вечером в воскресенье и ренген постараюсь выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати аспергиллезы,причем разных локализаций, хорошо выводятся флуконазолом(инъекционные/инфузионные формы, принимаемые орально).
У флуконазола много разных торговых наименований,просто по ДВ надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировалась с врачом, с аспергиллезом птицы долго не живут. И если он запущенный видно по состоянию птицы сразу.(Птица у меня абсолютно здоровая по внешнем признакам) Мой лечащий врач(который поставил аспер.), говорит, что аспергиллез у него запущенный(протикает не менее года) Что теоритечки невозможн, так как от него умерают быстро. Хочется услышать мнение людей, котрые сталкивались с этим заболеванием и понять как оно протикало по внешним признакам!? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стесняемся пользоваться поиском и вуаля!

 


Ужасная история. Волосы дыбом встоют. Анализы на Аспергиллез есть или нет???? В 2008г. как я поняла их не делали. А сейчас делают??? Сколько раз их нужно сделать (если они есть), чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю анализы и ренген. Лейкоциты должы быть повыышены?

 

Кто нибудь разберается в ренгенах? Затемнение видно?

_____________________.doc

______________________.doc

post-39365-1323711143_thumb.jpg

post-39365-1323711186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделится последними новостями. Жоре сделали сегодня операцию, прочистили шишку во рту(был апсес, который никакого отношения к аспергиллезу не имеет). Сейчас мы пьем антиб. и лечим глазик(гноится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра много чего напишу. И очень интересного. Связана моя писанина будет с аспергиллезом. Сегодня была операция, устала, не хочется негатива. А пока о приятном. Птиц к нам уже привык. Муж научил его танцевать(раскачивает голову из стороны в сторону и птиц начинает за ним повторять, при этом ритмично шевеля крыльями). Нахватался новых словечек. За орешек и кешью мать родную продаст. Клетку мы целый день не закрываем, лазает по ней. Спуститься на пол возможности у него нет, только если полет(попыток не было, хотя крылья не подрезаны). Целыми днями разрабатывает план о побеги на пол, рассматриваяя своими глазюками шторину, как альтернативу для спуска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с Жориком молодцы :clap:
Лечитесь,выздоравливайте и радуйте своими успехами. Читая темы о лечении прихожу к выводу ,что птицы понимают, что им облегчают состояние и сближение с хозяевам происходит в ускоренном темпе.
Вы молодцы что пошли к врачу и начали лечение. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра много чего напишу. И очень интересного. Связана моя писанина будет с аспергиллезом. Сегодня была операция, устала, не хочется негатива. А пока о приятном. Птиц к нам уже привык. Муж научил его танцевать(раскачивает голову из стороны в сторону и птиц начинает за ним повторять, при этом ритмично шевеля крыльями). Нахватался новых словечек. За орешек и кешью мать родную продаст. Клетку мы целый день не закрываем, лазает по ней. Спуститься на пол возможности у него нет, только если полет(попыток не было, хотя крылья не подрезаны). Целыми днями разрабатывает план о побеги на пол, рассматриваяя своими глазюками шторину, как альтернативу для спуска)

 


К сожалению я для Жоры сейчас "ЗЛАЯ ВЕДЬМА", которая по вечерам прилетает, ловит и мучает ужасными процедурами. А муж "ангелочек" который играется и песни для Жорки поет! И где справедливость :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение Жорочки.
Решила подвести итоги

 

1) Купили Жорочку. Обнаружили после покупки шишку во рту. Решили срочно вести ко врачу. Телефон нашла только Бебих, отзывы о ней вроде ничего. Повезла....Врачом были озвучено следующие: были выделения из носа, больные глаза, шишка-это гриб от спергалезза, и конечно же диагноз аспергеллез. Всем не тяжело представить мое состояние после приема. Лечение ни какое не назначили. Ждем анализов. Приходят "ржачные" результаты на кровь. Кто разбирается можете внимательно изучить, поймете о чем я говорю...Назначают препарат по укреплению печени, подготовка к лечению аспергеллеза.....Припарат не даю....возникают сомнения. На снимки были найдены затемнения в воздухоотводном мешочке.....
На тот период врач назначел операцию шишки через год! :spiteful:

 

Начинаю поиск другого врача....

 

По рекомендациям. Приходит: прочищает носик, выписывает мазь для глазиков, берет сопельки на экспертизу. Вечером сообщает результаты по сопелькам. Выписывает лекарства. Назначает операцию на шишку, прогнозирую апсес. Сообщаю ему о диагнозе аспергеллез. Делает операцию (не грибы, гнойник), повторно ренгеновские снимки (не каких затемнений нет!). Повторно пришлось сдать анализы на кровь..... Была моя инициатива, т.к предыдущие не годны.

 

Очень рада, ЧТО ХВАТИЛО МОЗГОВ обратиться к другому врачу! А то бы пичкала целый год здоровую птичку ужасными препаратами.....

 

Комментировать вышеописанное не буду. Если есть желания читайте и делайте выводы. Самое главное, что закончилось все хорошо!

 

.....осталось дождаться повторных анализов на кровь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПСЕС- это вероятно абсцесс...
Как я предполагала в самом начале- застарелый свищ/гнойник... помнится,у кого-то на форуме так воспалилось проросшее в складке зещечного мешка зернышко...

 

А комментировать надо обязательно.
Потому что аспергиллез- это фактически приговор.И вам его сделали безосновательно,да еще за ваши же денежки.
И озвучьте медика,который вас пользовал- чистил гнойник.Потому что спецы- "вещь ценная и нужная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося скажите как правильно держать попугая и вливать лекарства, чтоб ему не навредить? Выплевывать стал, бандит) Крутит головой и пытается прикусить....Можно ли зафиксировать голову?

 

Я человек эмоцианальный, поэтому для меня трудно его поймать, весь трясется, аж сердце кровью обливается. Получается я его не ловлю, а гоняю по клетки. При этом пытаюсь ему объяснить, что все во благо ему. Речь обычно занемает минут 15))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброе время суток! Наше лечение подошло к концу.....Единственное, с чем у нас проблемы-это гноится глазик. Леч. врач выписал нам мазь. Но к сожалению нет возможности мазать с утра....Получилось следующие, мазала 1 раз в течение 10 дней. Результата нет! Может посоветуйте мазь или капли, которые будет достаточно применять один раз в день или ускоренный курс. Жорик живет у нас 2 недели, а столько натерпелся!!! Операция, врачи, антибиотики, новая клетка и т.д .............и плюс не успев привыкнуть к нам. Очень жалко его :cray::cray::cray:

 

Вот наше видео
http://video.mail.ru/mail/maya_lishenko/_myvideo/1.html
Озвучка колыбельная )))))

 

Орешек поглощаем)))

 

+ ловить его я так и научилась, и держу с горем пополам. К сожалению врач из меня не худышный :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-=за особенностей метаболизма птиц(он в 4 =5 раз вышеЯ,чем у челов) все препараты даются максимально дробно-не 1 раз, и желательно даже не 2 раза, а 3-4... в сутки. И долгими курсами.

 

Потому чтое сли вы СРАЗУ дадите большую дозу, она благополучно сразу же(в течение 40-60 минут) и выведется, потоптав при этом печень...

 

Так что ловите,поите, потом птицу хвалите всячески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы еще лечимся((( Столько заразы из него полезло у него из носа!!!Глазик тоже в долечиваем и новая шишка.....Ох....Очень хочу у вас спросить!!! Что можно сказать по анализам. Только сейчас их нашла в почте. Очень хочется понять следующие....

 

Клебсиелла-большое колличество ??? что это значит???
Коринебактерии-большое колличество ??? что это значит???
Такие показатели норма или нет???
До врача НАШЕГО дозвонюсь только завтра, а анализы пришли от Бебих Натальи.
Спать не могу думаю, все хорошо или не очень.
По этим анализам Цифаликсин можно?
Очень жду ответов!!!!!!!!!!!!!

 


Когда стоит ч ч ч это значит нельзя категорически или не рекомендуется?????

 

Приношу извинение за ошибки быстро писала и нервничела....

____________1.pdf________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клебсиелла в норме, насколько я знаю, не должна была вырасти вообще...
У вас же есть лечащий врач - он должен сделать назначения препаратов.

 

ч ч ч - это значит чувствителен, ниже есть расшифровка.

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клебсиелла в норме, насколько я знаю, не должна была вырасти вообще...
У вас же есть лечащий врач - он должен сделать назначения препаратов.

 


Врач есть, просматривала старую почту и нашла анализы только час назад!!!!!!! Звонить врачу поздно. Спать не могу!!! Сколько он намучился, тяжело представить......

 

Клебсиелла в норме, насколько я знаю, не должна была вырасти вообще... Можете пояснить более доступным языком. Я не врач и вообще ничего не понимаю. Что значит не должна была вырасти вообще???????

 


Врач есть, просматривала старую почту и нашла анализы только час назад!!!!!!! Звонить врачу поздно. Спать не могу!!! Сколько он намучился, тяжело представить......

 

Клебсиелла в норме, насколько я знаю, не должна была вырасти вообще... Можете пояснить более доступным языком. Я не врач и вообще ничего не понимаю. Что значит не должна была вырасти вообще???????

 

Лечение у нас есть!

 

У нас по анализам ВСЕ ХОРОШО, ПЛОХО, НОРМАЛЬНО??? СКАЖИТЕ???

 

 

 

 

 

 

 

ч ч ч - это значит чувствителен, ниже есть расшифровка.

 

Расшифровку я прочитала сразу, просто мне не понятно чувствителен-значит нельзя, противопоказано категорически или можно? ч ч ч это реакция на антибиот.? НИЧЕГО В АНАЛИЗАХ НЕ ПОНЕМАЮ. Слово чувствительный растяжимое для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.