Перейти к содержанию

Заболел сенегал!


Nelly_13

Рекомендуемые сообщения

Престиж премиум с арой сине-зеленой на упаковке. В составе и канареечное семя и просо есть.. и ракушки устриц.... Versele-laga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так и подумала. Слишком там много крупных семян в составе. С теми же жиросодержащими перебор, по крайней мере для сенека точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Вынуждена вновь вас побеспокоить..
Мой попугайчик уже почти неделю время от времени трётся головой и шеей о клетку. Из-за этого у него выпадают перья, а иногда он, вообще, таким образом раздирает голову до крови( 1-2 слоя кожи стирает). Область,где выпадают перья увеличивается с каждым днём..
И еще у него отёки под глазами с каким-то желтоватым оттенком. Что с ним случилось??

Изменено пользователем Nelly_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веки отечные?Так,вам придется взять птицу в руки,и внимательно осмотрите кожу в выборочных местах.грудь меня особенно интересует,нет ли на нем на коже мелких красных точек как краснуха или корь?Лапы не отечные?Веки по мимо того что отечные не более ли красные?Когда держите птицу,нет ли ощущения что она горячее чем раньше?

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите полотенце для рук не очень тонкое и маленькое но и не очень толстое и большое.обычное для рук. засуньте руку с полотенцем в клетку и схватите
Во первых он будет знать что это не вы его хватаете а полотенце,во вторых схватить птицу полотенцем быстрее и проще да и вас не укусит в третьих когда вы выните его аккуратно накинте полотенце на голову как бы закутайте его в полотенцено не оч туго оставте свободным грудку можете палец дать ему в пальцы чтоб держал вас за палец своими пальцами так он меньше будет сопротивляться.Достаточно беглого осмотра,если пятнышки есть,или еще какая то краснота,вы сразу увидете.Можете с кемто,вы ловите.отдаете птицу тому кто будет держать сами смотрите,потом подносите к дверце и отпускаете в клетку.Говорите каждый раз с ним,раз он дичек,Имя - я открываю клетку,Имя и то что вы будете делать.Как я со своими. Он у меня ручной,но я все равно предупреждаю что делать буду.Спасибо Зое,это ценный урок.Даня я открываю клетку,Даня насыпаю корм.Даня я открываю клетку- Даня гулять.Даня я открываю клетку Даня лекарство.Чтоб он знал что от вас ждать,что это не избежно,но он будет знать что вы будете делать.Так он меньше будет стрессовать,и даже станет более лояльным к вам

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо.Я перестраховываюсь,особенно когда слышу чте веки отекли.У меня месяц назад волнушка любимая умерла от стафилокока скури.правда он косит за 3 дня.признаки отечные красные веки пятна на коже появляются в первый день заболевания то есть часов через 10 .Вообщем не ваш случай не берите в голову,я перестраховывалась.Но все равно говорите с ним,что бы вы не делали.Имя подхожу(когда подходите),имя и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Nelly_13, Вы обращаете внимание на то, что Вам пишет Zosia?

Да,я фото просила. И "телеграфный" стиль общения малоподходящ для ПОПЫТКИ излечиться удаленным способом. Мы не экстрасенсы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.