Перейти к содержанию

Наш дорогой Риккуня


Рекомендуемые сообщения


А что например рассказывают? :) Я скажу как на самом деле обстоят дела, чистую правду :(

 

Я про Грецию знаю только одно: Что в Греции есть ФСЁ! :grin: А что на самом деле.. кто ж нам правду скажет.. (Я имею в виду СМИ)

 

А Риккуне успешного лечения и скорейшего выздоровления!! Держим за Вас кулачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Violina

    150

  • Julasha

    76

  • mvd072

    57

  • Pola

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме


Мне часто дают писать статьи о туризме и так как я там никогда не был, читаю то, что написано в интернете, ну и как полагается, они большее расхваливают страну, чем пишут чистую правду.

Да конечно,чтобы туристов не отпугнуть, ведь греки за счет туризма и живут :dribble:
Для отдыхающих в принципе созданы все условия и если будет желание отдохнуть в Элладе, то вы не пожалеете.Греки доброжелательный, улыбчивый народ. :)А греческая кухня - просто пальчики оближешь))

 


Я про Грецию знаю только одно: Что в Греции есть ФСЁ! А что на самом деле.. кто ж нам правду скажет.. (Я имею в виду СМИ)

Чехов пошутил :) На самом деле есть плюсы, но много и минусов...

А Риккуне успешного лечения и скорейшего выздоровления!! Держим за Вас кулачки!!!

1344355[/snapback]



Спасибо! :flowers1: Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикуня со мной)) Вот сейчас он такой - яркий и зелененький :) правда еще серые перья торчат, еще теряет по чуть-чуть....
такой важный)) сегодня показал свою ревность впервые (!)- не пожелал, чтобы я Митяню нахваливала - прогнал его с холодильника и сел собственной персоной перед моим носом))
fCiXEXJd.jpg

 


А вот здесь его новый хвостик))

 

gt7AZevy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рикуня со мной)) Вот сейчас он такой - яркий и зелененький :) правда еще серые перья торчат, еще теряет по чуть-чуть....
такой важный)) сегодня показал свою ревность впервые (!)- не пожелал, чтобы я Митяню нахваливала - прогнал его с холодильника и сел собственной персоной перед моим носом))
fCiXEXJd.jpg
А вот здесь его новый хвостик))

 

gt7AZevy.jpg


Ой, ну Риккуня вобще прелесть, а его хвостик просто чууудо, идеальный :) Пусть там и немного серых перышек, но он такой важный и одновременно добрый)) А перышки - дело наживное) все скоро отрастет, Violina, а Вы не собираетесь ему невесту приобретать? Может все таки зеленую красотку для такого мужчины? И вообще, давайте все к нам в гости) тут все дешевле, закупитесь на год для птичек и обратно домой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, ну Риккуня вобще прелесть, а его хвостик просто чууудо, идеальный :) Пусть там и немного серых перышек, но он такой важный и одновременно добрый)) А перышки - дело наживное) все скоро отрастет, Violina, а Вы не собираетесь ему невесту приобретать? Может все таки зеленую красотку для такого мужчины? И вообще, давайте все к нам в гости) тут все дешевле, закупитесь на год для птичек и обратно домой :)

Большое спасибо! :)
Я часто захожу в зоомагазин,но какариков что-то нет и нет...
Если невеста для Риккуни, то и Митяне тоже...Поживем-увидим :) Если будут ну очень-очень красивые девочки d11.gif , то куплю d37.gif
Мы если в Петербург к маме приедем, может в Киев и к вам заглянем :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, Как прекрасно Риккуня оброс! Поздравляю с окончанием линьки! :) Хвостик у него шикарный просто.:dribble: И такой обалденный насыщенный зеленый цвет! Он у Вас настоящий красавец! :clap:
Присоединяюсь к пожеланиям mvd072 насчет хорошей девочки под стать Риккуне :)
Кстати, мне интересно, он из породы "крупных" самцов или "мелких"? По сравнению с Митей Рикки больше или нет? Вы не пытались его взвешивать? :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, Как прекрасно Риккуня оброс! Поздравляю с окончанием линьки! :) Хвостик у него шикарный просто.:dribble: И такой обалденный насыщенный зеленый цвет! Он у Вас настоящий красавец! :clap:
Присоединяюсь к пожеланиям mvd072 насчет хорошей девочки под стать Риккуне :)
Кстати, мне интересно, он из породы "крупных" самцов или "мелких"? По сравнению с Митей Рикки больше или нет? Вы не пытались его взвешивать? :)

Большое спасибо! :flowers1: Тяжелое было время эта линька, но сейчас он сбросил эту свою несчастную серую зимнюю шубку, и одел ярко-зеленый костюмчик к лету. Душа поет и радуется!d41.gif
Риккуня "крупный" :) Когда я его покупала, в клетке с ним был один желтый какарик.Так вот мой был в два раза внушительнее его.С Митяней они одинаковые по размеру. Весов, к сожалению, у меня нет , даже кухонных:( Но по моим ощущениям, когда Риккуня сидит у меня на плече, то я не сказала бы, что он легкий и невесомый, а скорее всего грузный, ведь он целыми днями кушает sw64.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо! :flowers1: Тяжелое было время эта линька, но сейчас он сбросил эту свою несчастную серую зимнюю шубку, и одел ярко-зеленый костюмчик к лету. Душа поет и радуется!d41.gif
Риккуня "крупный" :) Когда я его покупала, в клетке с ним был один желтый какарик.Так вот мой был в два раза внушительнее его.С Митяней они одинаковые по размеру. Весов, к сожалению, у меня нет , даже кухонных:( Но по моим ощущениям, когда Риккуня сидит у меня на плече, то я не сказала бы, что он легкий и невесомый, а скорее всего грузный, ведь он целыми днями кушает sw64.gif

Ну так красавец-мужчина) в полном расцвете сил :) Кстати он может так надувается, что кажется что он большой? Я думал Рокки весит грамм 120, а оказалось там и веса то не особо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так красавец-мужчина) в полном расцвете сил :) Кстати он может так надувается, что кажется что он большой? Я думал Рокки весит грамм 120, а оказалось там и веса то не особо :D

Ага :) Он часто надувается и становится таким круглым.Сядет низко на отдыхе, одну лапку поджимает и превращается в большой зеленый шар :dribble: Кстати, он тоже так сидит, как ваша Кирочка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага :) Он часто надувается и становится таким круглым.Сядет низко на отдыхе, одну лапку поджимает и превращается в большой зеленый шар :dribble: Кстати, он тоже так сидит, как ваша Кирочка)))

Они такие смешные надувные шарики))))) Кира еще перышками лапки греет как я понял)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они такие смешные надувные шарики))))) Кира еще перышками лапки греет как я понял)))

Юморные это точно)))Риккуня постоянно тоже лапки греет, а еще сам летит к окну и загорает на солнце.
Кстати, что-то он перестал часто купаться, когда лоточек стоит на полу, день проходит, второй, третий, я уже начала беспокоиться -это все Митяня, он не фанат купания вообще, и Рики глядя на него уже чуть ли не забывает об этом, поставила лоточек на стол и вышла, вдруг слышу громкое бебееекиририки,прихожу, меня обдают брызгами от крыльев, стол весь в воде, но зато наконец-то Рикуня весь мокрый и довольный, его радости нет предела, искупался,стремительно полетал, а потом уселся под лучами солнца :) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юморные это точно)))Риккуня постоянно тоже лапки греет, а еще сам летит к окну и загорает на солнце.
Кстати, что-то он перестал часто купаться, когда лоточек стоит на полу, день проходит, второй, третий, я уже начала беспокоиться -это все Митяня, он не фанат купания вообще, и Рики глядя на него уже чуть ли не забывает об этом, поставила лоточек на стол и вышла, вдруг слышу громкое бебееекиририки,прихожу, меня обдают брызгами от крыльев, стол весь в воде, но зато наконец-то Рикуня весь мокрый и довольный, его радости нет предела, искупался,стремительно полетал, а потом уселся под лучами солнца :)

Молодец) он хотел лоток повыше, чтоб поставили, чтоб брызг побольше было :) Я когда отвозил родителей на отдых нашел рябину, нарвал, а она наполовину зеленая была, птахи ее даже грызть не захотели. Ну жена положила в темное место и сейчас рябина более менее мягкая стала, дак я дал Рокки и Кире, вот это был восторг)) они как начали жувать ее. Теперь подожду когда еще больше поспеет и поедем рвать и засушивать на зиму :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец) он хотел лоток повыше, чтоб поставили, чтоб брызг побольше было :) Я когда отвозил родителей на отдых нашел рябину, нарвал, а она наполовину зеленая была, птахи ее даже грызть не захотели. Ну жена положила в темное место и сейчас рябина более менее мягкая стала, дак я дал Рокки и Кире, вот это был восторг)) они как начали жувать ее. Теперь подожду когда еще больше поспеет и поедем рвать и засушивать на зиму :)

Вот и замечательно!!!Они прямо как снегири и свиристели :)
Как рябинушка созреет, мама насобирает, засушит и нам пришлет.Ух представляю бурную радость наших попугайчиков :clap: "Рябина на краю - словно в раю"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и замечательно!!!Они прямо как снегири и свиристели :)
Как рябинушка созреет, мама насобирает, засушит и нам пришлет.Ух представляю бурную радость наших попугайчиков :clap: "Рябина на краю - словно в раю"))

Я вот думаю, а ничего, что я им наполовину зеленую давал? Сдалека деревья прям оранжевые были....и через сколько примерно рябина поспеет? Я хочу успеть насобирать, а то все-таки парк, мне кажется там много желающих нарвать кроме птиц и меня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот думаю, а ничего, что я им наполовину зеленую давал? Сдалека деревья прям оранжевые были....и через сколько примерно рябина поспеет? Я хочу успеть насобирать, а то все-таки парк, мне кажется там много желающих нарвать кроме птиц и меня :)

Я в прошлом году в середине августе была в Питере, и гроздья рябины уже красные висели.В начале августа думаю самое время уже собирать :) Мне кажется, лучше все-таки зрелые ягоды, а зеленые ягоды рябины, как виноград здесь твердый как камень, если его сорвать, то он таким и останется недозревшим..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в прошлом году в середине августе была в Питере, и гроздья рябины уже красные висели.В начале августа думаю самое время уже собирать :) Мне кажется, лучше все-таки зрелые ягоды, а зеленые ягоды рябины, как виноград здесь твердый как камень, если его сорвать, то он таким и останется недозревшим..

Ну знач через месяцок побегим в парк, пока никто не ободрал))) Насобираем пакет побольше, чтобы засушить :)Ну те, что мы сорвали были наполовину поспевшие, но твердые, сейчас полежали подсохли и мягче стали...но Вы правы, когда поспеют больше витаминов соберут в себя и солнышка тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну знач через месяцок побегим в парк, пока никто не ободрал))) Насобираем пакет побольше, чтобы засушить :)Ну те, что мы сорвали были наполовину поспевшие, но твердые, сейчас полежали подсохли и мягче стали...но Вы правы, когда поспеют больше витаминов соберут в себя и солнышка тоже :)

 

А я тоже вас почитаю и сама побегу рябину искать и собирать.. Честно говоря, пока даже не знаю где..

 

Violina, Поздравляю с окончанием линьки!!! :flowers1: Ух какие вы большие, упитанные и красивые!!! Нам это только предстоит... А кстати вопрос: вот эти нижние серые (белые) перышки они так и должны быть или пропадут? Перьев активно не теряет, но серина на Фуньке все отчетливее проступает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я тоже вас почитаю и сама побегу рябину искать и собирать.. Честно говоря, пока даже не знаю где..

 

Violina, Поздравляю с окончанием линьки!!! :flowers1: Ух какие вы большие, упитанные и красивые!!! Нам это только предстоит... А кстати вопрос: вот эти нижние серые (белые) перышки они так и должны быть или пропадут? Перьев активно не теряет, но серина на Фуньке все отчетливее проступает...


Violina, мой Токки тоже стал реже купаться. Раньше прямо каждый день плескался, а сейчас иногда по три дня к купалке не подходит. Зато как пойдет купаться, тут уж он наплещется в свое удовольствие! Вылетает из нее мокрый, тяжелый и с громким восторженным "Каррр!!!" :)
Рябина им должна понравиться. Мои весной черноплодную ели, мне сестра отвалила из своих запасов, замороженную, крупную... ели с восторгом. Сейчас, правда, Токки ее не хочет - есть кое-что повкуснее и посочнее :). Но зимой, думаю, снова пойдет на ура :).
Julia-koshka, серое - это пушок в основании зеленого кроющего пера (а белый пушок, соответственно, в основании желтого). У Фунтички дело к линьке идет, у Токки моего - тоже, ему полгода будет на днях, вот оно и начинает проглядывать, такие серо-белые "прорехи". В идеале их не должно быть видно, но в первую линьку обычно вылезают все огрехи предыдущего содержания, ошибки питания и т.д... Вы писали, там, где Вы брали Фунтю, их кукурузой кормили из банок, так что чему удивляться? Теперь у нее питание правильное, фрукты, ягоды, витамины, купание, так что перелиняет в первый раз - дальше легче будет :).
Вы ее на солнышко выставляете? в солнечных лучах ультрафиолет, он способствует вырабатыванию в организме витамина D, без которого не усваивается кальций. Это нужно, чтобы у птички выросло новое крепкое перо. Это как птичья лампа, только лучше и дешевле :). Фунтя Ваша умница, мне очень понравилась Ваша идея с перечницей-фуражилкой :). И красавица! Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Julia-koshka, серое - это пушок в основании зеленого кроющего пера (а белый пушок, соответственно, в основании желтого). У Фунтички дело к линьке идет, у Токки моего - тоже, ему полгода будет на днях, вот оно и начинает проглядывать, такие серо-белые "прорехи". В идеале их не должно быть видно, но в первую линьку обычно вылезают все огрехи предыдущего содержания, ошибки питания и т.д... Вы писали, там, где Вы брали Фунтю, их кукурузой кормили из банок, так что чему удивляться? Теперь у нее питание правильное, фрукты, ягоды, витамины, купание, так что перелиняет в первый раз - дальше легче будет :).
Вы ее на солнышко выставляете? в солнечных лучах ультрафиолет, он способствует вырабатыванию в организме витамина D, без которого не усваивается кальций. Это нужно, чтобы у птички выросло новое крепкое перо. Это как птичья лампа, только лучше и дешевле :). Фунтя Ваша умница, мне очень понравилась Ваша идея с перечницей-фуражилкой :). И красавица!


За комплименты спасибо! Мне очень приятно!!! :shuffle::angel: С этой перечницей если честно, сама удивилась.
Фунька моя купается сейчас часто, 1-2 в день точно. Освежится - и быстренько выскакивает. Долго в воде не сидит.
Солнышко она видит - но очень мало наверно. Клетка стоит на столе, у стены возле окна. Немного солнышка, через стекло ей перепадает. Вот думаю, может ее клетку на кухонный стол ставить на день (стол у окна)? Или в свою комнату на подоконник? Там солнца гораздо больше, плюс можно окно открыть.. Так ей солнышка достанется побольше. Как-то в выходной клетку на крыльцо выносила, но там места совсем мало, клетка стоит неустойчиво, надолго ее там не оставишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Фунька молодец) смышленая девочка :) Вы тем более придумываете ей различные упражнения, чтоб развивалась. А по поводу солнца, для них важны солнечные лучи, без стекла, то есть, чтоб так попадали....лучше на подоконник, но соответственно на окно сетку, ну и клетку на надежность проверьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну знач через месяцок побегим в парк, пока никто не ободрал))) Насобираем пакет побольше, чтобы засушить :)Ну те, что мы сорвали были наполовину поспевшие, но твердые, сейчас полежали подсохли и мягче стали...но Вы правы, когда поспеют больше витаминов соберут в себя и солнышка тоже :)

Желаю собрать большой урожай, чтобы на всю зиму хватило :)

 


Violina, Поздравляю с окончанием линьки!!! Ух какие вы большие, упитанные и красивые!!! Нам это только предстоит... А кстати вопрос: вот эти нижние серые (белые) перышки они так и должны быть или пропадут? Перьев активно не теряет, но серина на Фуньке все отчетливее проступает...

1349477[/snapback]



Большое спасибо! :flowers1: Риккуня большой))) Атлетического телосложения))
Уф наконец-то линька позади, но это конечно был кошмар....Никогда не думала, что такое возможно, чтобы все перья сплошь были серого цвета и проплешинки.Ужас!!!! :cray:
А Митяня-то гладенькийййй, перья у него как шелк :) ттт ттт ттт
Julia-koshka, а как ваши кореллики линяли и когда обычно начинается линька у корелл?
Митяня перышки терял - с хвоста (один самый длинный центральный и др.) и с крыльев - я его перышки собираю, лежат в коробочке))
Серые (белые) перья они такие с пухом - попугайчики скидывают, на их месте вырастают новые.Julasha все правильно говорит)) Мой совет вам.Проверено. На солнышко выставляйте Фунтю как есть возможность и время почаще.Линька длилась у нас очень долго почти 3 месяца((на солнышк е начали загорать в мае - и потом дело пошло на лад, более быстрыми темпами так и дошли до окончания линьки :)

 


Violina, мой Токки тоже стал реже купаться. Раньше прямо каждый день плескался, а сейчас иногда по три дня к купалке не подходит. Зато как пойдет купаться, тут уж он наплещется в свое удовольствие! Вылетает из нее мокрый, тяжелый и с громким восторженным "Каррр!!!"
Рябина им должна понравиться. Мои весной черноплодную ели, мне сестра отвалила из своих запасов, замороженную, крупную... ели с восторгом. Сейчас, правда, Токки ее не хочет - есть кое-что повкуснее и посочнее . Но зимой, думаю, снова пойдет на ура .

1349557[/snapback]



Ага выбирается из купалки, мокрющий,потом готовится к взлету - начинает бегать по полу, встряхивая с себя лишнюю воду))Рябина была в корме РИО, что мама прислала, так эту рябину в клюве перебирали по многу раз - съедали ее всю, там конечно ягод немного, поэтому попавшаяся ягодка для Риккуни и Митяни на вес золота))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уф наконец-то линька позади, но это конечно был кошмар....Никогда не думала, что такое возможно, чтобы все перья сплошь были серого цвета и проплешинки.Ужас!!!! :cray:
А Митяня-то гладенькийййй, перья у него как шелк :) ттт ттт ттт
Julia-koshka, а как ваши кореллики линяли и когда обычно начинается линька у корелл?
Митяня перышки терял - с хвоста (один самый длинный центральный и др.) и с крыльев - я его перышки собираю, лежат в коробочке))
Серые (белые) перья они такие с пухом - попугайчики скидывают, на их месте вырастают новые.Julasha все правильно говорит)) Мой совет вам.Проверено. На солнышко выставляйте Фунтю как есть возможность и время почаще.Линька длилась у нас очень долго почти 3 месяца((на солнышк е начали загорать в мае - и потом дело пошло на лад, более быстрыми темпами так и дошли до окончания линьки :)

 

У Р А !!!!!!!!!!! Поздравляю!!!! С окончанием такого долгого процесса!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
У корелл я линькой особо и не заморачивалась, и как-то особо внимания не обращала. Периодически бывало, когда маськи сильно перья сбрасывали, но выглядели они при этом прекрасно. (При том что жили на одном сухом зерне, иногда яблоки-огурцы, и ветки - много, разных и постоянно. Как-то однажды сильно запаниковала, что зимой начали перья круто сбрасывать - оказалось просто линька. От стресса пошла линька сильная, но во внешнем виде не теряли нисколько, только что каждый вечер мы полный поддон перьев выбрасывали.
Фуньку уже переселила на подоконник, на солнышко - Спасибо!!! И думаю, на 7-8 теплых месяцев это и будет ее постоянное место прописки. Ну а на зиму, когда включаю отопление буду переселять в маленькую комнату на стол, который вдали от батарей.
Перьев пока по комнате сильно не вижу - наверно еще маленькая, но проплешинки видны, да и перо у нее, мое мнение - не важное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желаю собрать большой урожай, чтобы на всю зиму хватило :)
Большое спасибо! :flowers1: Риккуня большой))) Атлетического телосложения))
Уф наконец-то линька позади, но это конечно был кошмар....Никогда не думала, что такое возможно, чтобы все перья сплошь были серого цвета и проплешинки.Ужас!!!! :cray:
А Митяня-то гладенькийййй, перья у него как шелк :) ттт ттт ттт
Julia-koshka, а как ваши кореллики линяли и когда обычно начинается линька у корелл?
Митяня перышки терял - с хвоста (один самый длинный центральный и др.) и с крыльев - я его перышки собираю, лежат в коробочке))
Серые (белые) перья они такие с пухом - попугайчики скидывают, на их месте вырастают новые.Julasha все правильно говорит)) Мой совет вам.Проверено. На солнышко выставляйте Фунтю как есть возможность и время почаще.Линька длилась у нас очень долго почти 3 месяца((на солнышк е начали загорать в мае - и потом дело пошло на лад, более быстрыми темпами так и дошли до окончания линьки :)
Ага выбирается из купалки, мокрющий,потом готовится к взлету - начинает бегать по полу, встряхивая с себя лишнюю воду))Рябина была в корме РИО, что мама прислала, так эту рябину в клюве перебирали по многу раз - съедали ее всю, там конечно ягод немного, поэтому попавшаяся ягодка для Риккуни и Митяни на вес золота))

Обязательно насобираем побольше, а то что в прошлый раз рвали, они уже почти все стрескали :) Ваш Рикки -мужчина хоть куда, ну прям вообще))) А Митяня тоже молодец и красотун, он не сильно кричит? А Кстати Риккуня выделывается перед Митяней? Я видел так делал Грег перед Фреем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Р А !!!!!!!!!!! Поздравляю!!!! С окончанием такого долгого процесса!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
У корелл я линькой особо и не заморачивалась, и как-то особо внимания не обращала. Периодически бывало, когда маськи сильно перья сбрасывали, но выглядели они при этом прекрасно. (При том что жили на одном сухом зерне, иногда яблоки-огурцы, и ветки - много, разных и постоянно. Как-то однажды сильно запаниковала, что зимой начали перья круто сбрасывать - оказалось просто линька. От стресса пошла линька сильная, но во внешнем виде не теряли нисколько, только что каждый вечер мы полный поддон перьев выбрасывали.
Фуньку уже переселила на подоконник, на солнышко - Спасибо!!! И думаю, на 7-8 теплых месяцев это и будет ее постоянное место прописки. Ну а на зиму, когда включаю отопление буду переселять в маленькую комнату на стол, который вдали от батарей.
Перьев пока по комнате сильно не вижу - наверно еще маленькая, но проплешинки видны, да и перо у нее, мое мнение - не важное..

Спасибо! :):flowers1:
У корелл я так поняла совсем все по-другому, у них другое перо и действительно незаметная линька :) А у какариков перо рыхлое, когда взъерошиваются -перья торчат во все стороны во время линьки...А Митяня всегда гладкий, перья ровно лежат))
Вы витамины Фунте давали какие-нибудь, например Беафар Маузер Тропфен?

 


Обязательно насобираем побольше, а то что в прошлый раз рвали, они уже почти все стрескали Ваш Рикки -мужчина хоть куда, ну прям вообще))) А Митяня тоже молодец и красотун, он не сильно кричит? А Кстати Риккуня выделывается перед Митяней? Я видел так делал Грег перед Фреем)))

1351273[/snapback]



Спасибо за комплименты :flowers1: Рикуня сам довольный такой, понимает, что мы им любуемся :)
Митяня покрикивает, громкое кви кви кви, но обычно по утрам, а в остальное время мелодично поет.А вечером тишина.Утром накрытые в клетках не шумят - терпеливо ждут))
А как это Грег перед Фреем крутился? :) Хотелось бы тоже посмотреть)) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! :):flowers1:
У корелл я так поняла совсем все по-другому, у них другое перо и действительно незаметная линька :) А у какариков перо рыхлое, когда взъерошиваются -перья торчат во все стороны во время линьки...А Митяня всегда гладкий, перья ровно лежат))
Вы витамины Фунте давали какие-нибудь, например Беафар Маузер Тропфен?
Спасибо за комплименты :flowers1: Рикуня сам довольный такой, понимает, что мы им любуемся :)
Митяня покрикивает, громкое кви кви кви, но обычно по утрам, а в остальное время мелодично поет.А вечером тишина.Утром накрытые в клетках не шумят - терпеливо ждут))
А как это Грег перед Фреем крутился? :) Хотелось бы тоже посмотреть))

На ютубе видео смотрел))) оно называется по-моему Грег выделывается перед Фреем, щас поищу :)
Ага, вот оно видео) Грег хвастун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! :):flowers1:
У корелл я так поняла совсем все по-другому, у них другое перо и действительно незаметная линька :) А у какариков перо рыхлое, когда взъерошиваются -перья торчат во все стороны во время линьки...А Митяня всегда гладкий, перья ровно лежат))
Вы витамины Фунте давали какие-нибудь, например Беафар Маузер Тропфен?

 

 

Да, я тоже сразу обратила внимание что у Фуньки совершенно другое перо чем у Масек. Какое-то более мягкое, рассыпчатое, пушистое.. Но очень красивое!!! Оттого собственно и такой сложный уход и проблемы. (я так думаю)
Я ей сейчас даю витамины, ECOTRITION SKIN&PLUMAGE, фирма 8 IN 1. я так поняла, для кожи и пера.

 

А кстати, моя Фунька выделывалась перед хохлатыми. (мне так показалось) видать увидела, что они летают как неповоротливые боченки, мало маневренности в них, и уж какие она перед ними пируэты в воздухе выделывала с радостным ка-ка-ка.. (а может впервые столько пространства получила в свое распоряжение, радовалась) у меня дух захватывало.. А они сверху сидели и на это все взирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, Риккуня не делает как Грег.
Немножко по другому- вытягивается и идет вперед с токованием.Но из в стороны в сторону размашисто не токует.Когда в клетке - то как бы вприсядку и головой мотает вправо-влево. :)
Фрэй спокоен))Митяня тоже не обращает внимания на чудачества Рикуни))Но у Митяни есть и свои причуды - складывает крылья сердечком))это надо видеть))немножко перестал меня шугаться - взял с моих рук апельсиновую веточку (они ее обожают).Буду и дальше к нему приставать, чтобы в один прекрасный момент разрешил почесать хохолок :pray:


Да, я тоже сразу обратила внимание что у Фуньки совершенно другое перо чем у Масек. Какое-то более мягкое, рассыпчатое, пушистое.. Но очень красивое!!! Оттого собственно и такой сложный уход и проблемы. (я так думаю)
Я ей сейчас даю витамины, ECOTRITION SKIN&PLUMAGE, фирма 8 IN 1. я так поняла, для кожи и пера.
А кстати, моя Фунька выделывалась перед хохлатыми. (мне так показалось) видать увидела, что они летают как неповоротливые боченки, мало маневренности в них, и уж какие она перед ними пируэты в воздухе выделывала с радостным ка-ка-ка.. (а может впервые столько пространства получила в свое распоряжение, радовалась) у меня дух захватывало.. А они сверху сидели и на это все взирали.

1351758[/snapback]



Какарики линяют прямо как лесные зайчики и белочки))Ну такой серый Рикуня был, а сейчас его не узнать - ослепляет своей зеленью :)
Правда, и кореллы некоторые очень страдают - страшно лысеет голова и шея - в зоомагазине корелл природного темно- буро-серого цвета в таком состоянии увидела, да еще хвост крючком - погнулся при транспортировке :cray:
Мне кажется, мои соревнуются кто быстрее летает, и должна сказать, что Митяня сейчас не отстает по скорости от Рикуни - летает тоже шикарно и легко))соперничество :pilot2: Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, Риккуня не делает как Грег.
Немножко по другому- вытягивается и идет вперед с токованием.Но из в стороны в сторону размашисто не токует.Когда в клетке - то как бы вприсядку и головой мотает вправо-влево. :)
Фрэй спокоен))Митяня тоже не обращает внимания на чудачества Рикуни))Но у Митяни есть и свои причуды - складывает крылья сердечком))это надо видеть))немножко перестал меня шугаться - взял с моих рук апельсиновую веточку (они ее обожают).Буду и дальше к нему приставать, чтобы в один прекрасный момент разрешил почесать хохолок :pray:

 

Какарики линяют прямо как лесные зайчики и белочки))Ну такой серый Рикуня был, а сейчас его не узнать - ослепляет своей зеленью :)
Правда, и кореллы некоторые очень страдают - страшно лысеет голова и шея - в зоомагазине корелл природного темно- буро-серого цвета в таком состоянии увидела, да еще хвост крючком - погнулся при транспортировке :cray:
Мне кажется, мои соревнуются кто быстрее летает, и должна сказать, что Митяня сейчас не отстает по скорости от Рикуни - летает тоже шикарно и легко))соперничество :pilot2:

 


Да.. корелльи крылья сердечком - это их коронное, :wub: Ну и плюс то, что отличает мальчиков от девочек.. Романтичные кореллы все таки!!! Сердечки показывают дамам!!

 

Так с кем поведешься... Вот и учится Митяня виражи выделывать! А может так и Риккуня научится крылья сердечком складывать??? Будет у вас самый романтичный какарик!!! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы просто чудные птички - самолетик и складывать крылья сердечком, изумительные хохолки, мелодичное пение.
Это только кореллы могут показать :)
Митяня иногда передо мной кокетничает.Я сижу за столом, а он рядом - барабанит клювом по столу и и "руки в боки"))Очень мило и утонченно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кореллы просто чудные птички - самолетик и складывать крылья сердечком, изумительные хохолки, мелодичное пение.
Это только кореллы могут показать :)
Митяня иногда передо мной кокетничает.Я сижу за столом, а он рядом - барабанит клювом по столу и и "руки в боки"))Очень мило и утонченно :)

Посмотрела ваших красавцев!!!! :):):) Очень красивые!!!А они всегда в свободном полёте? :pooh_on_ball: вот бандиты :ant_gun::ant_gun::grin: Прикольные :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, рада видеть вас в моей темке! Добро пожаловать! :flowers1:
Спасибо за комплименты! :)Когда нас нет дома, они в клетке, выпускаю только вечером полетать, а в выходные летают целый день. :) Конечно, во время моих хлопот на кухне - заманиваю их в клетки, Митяня пока не дается,да он обычно спокойно сидит наверху и дремлет, не мешает, а вот Рикуня слишком шустрый, его я завлекаю семечками или фруктошкой))В общем глаз да глаз за ними)))
А у вас как? Когда уходите, где птички остаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кореллы просто чудные птички - самолетик и складывать крылья сердечком, изумительные хохолки, мелодичное пение.
Это только кореллы могут показать :)
Митяня иногда передо мной кокетничает.Я сижу за столом, а он рядом - барабанит клювом по столу и и "руки в боки"))Очень мило и утонченно :)

 

Лично у меня о кореллах остались крайне неприятные впечатления.. крикливые истерики и хулиганы.. Да, красивые и своеобразные.
Я думаю, впечатления это дело индивидуальное... Если контакт с птицей есть и отношения складываются, то и птица, и вообще вид вызывает только положительные эмоции, сплошные восторги и восхищение..

 

А за какарики да... глаз да глаз нужен... сама бывает, обещаю Фуньке что будет в выходной целый-прецелый день гулять!!! А потом заманиваю ее таки в клетку, чтобы спокойно позаниматься уборкой и другими делами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично у меня о кореллах остались крайне неприятные впечатления.. крикливые истерики и хулиганы.. Да, красивые и своеобразные.
Я думаю, впечатления это дело индивидуальное... Если контакт с птицей есть и отношения складываются, то и птица, и вообще вид вызывает только положительные эмоции, сплошные восторги и восхищение..

 

А за какарики да... глаз да глаз нужен... сама бывает, обещаю Фуньке что будет в выходной целый-прецелый день гулять!!! А потом заманиваю ее таки в клетку, чтобы спокойно позаниматься уборкой и другими делами. :)


У вас же все поначалу хорошо было с Маськой, это потом уже, он переключился на свою подружку. :drinks: Я читала, что корелл, как и какаду, нужно дрессировать, обучать, воспитывать каждый день, чтобы они были послушными.
В своей книге Некрасова (правда, с автором мне трудно согласиться по многим пунктам) как раз говорит, как приучить кореллу заходить в клетку "В клетку!" - на это требуется свободное время и колоссальное терпение. И еще говорится, что на 2-й год только нимфа полностью может доверять человеку и сама делает первый шаг,но есть много корелл, который липнут уже буквально через неделю :)
Ой Фунтя за вами будет летать и смотреть, что вы делаете.Например, я включаю пылесос - Рикуня бросает все дела и начинает наблюдать за мной и моими движениями.Все что я делаю, он как котенок бежит за мной :dribble: И конечно трудно сосредоточиться, он садится на плечо, на голову - приходится заманивать его в клетку и закрывать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас же все поначалу хорошо было с Маськой, это потом уже, он переключился на свою подружку. :drinks: Я читала, что корелл, как и какаду, нужно дрессировать, обучать, воспитывать каждый день, чтобы они были послушными.

 

 

Доверия с Маськой никогда не было. Толи характер такой суровый, мужской, не допускающий вольностей, толи я его таким сделала - не знаю.. Но контакта как с Фунькой, взаимопонимания - с ним никогда не было. Да, я старалась, подлаживалась по мере сил под его особенности.. Когда я протягивала руки - он всегда крякал и нападал. Искал моего общества, все понимал, но близко ко мне не приближался. Мне его характер, если честно, ужасно не нравился. Даже когда он был один. Трус и слабак, который корчит из себя героя, и отрывается на слабых..
Я его если честно, очень мало понимала.. А вот Фуньку, мою трепетную нежную красотуньку - понимаю. Может быть потому что она девушка? - не знаю.. Но с нею мне в разы и разы проще. Она открыта для контакта. А Маська всегда был закрытым. К нему только Машка подход нашла.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доверия с Маськой никогда не было. Толи характер такой суровый, мужской, не допускающий вольностей, толи я его таким сделала - не знаю.. Но контакта как с Фунькой, взаимопонимания - с ним никогда не было. Да, я старалась, подлаживалась по мере сил под его особенности.. Когда я протягивала руки - он всегда крякал и нападал. Искал моего общества, все понимал, но близко ко мне не приближался. Мне его характер, если честно, ужасно не нравился. Даже когда он был один. Трус и слабак, который корчит из себя героя, и отрывается на слабых..
Я его если честно, очень мало понимала.. А вот Фуньку, мою трепетную нежную красотуньку - понимаю. Может быть потому что она девушка? - не знаю.. Но с нею мне в разы и разы проще. Она открыта для контакта. А Маська всегда был закрытым. К нему только Машка подход нашла.

У меня Митяня жуткий трус, жуткий дикарь (Риккуня-то конечно экстраверт), что-то по утрам, когда покрывало снимаю с клетки, он хохолок прижимает и мне говорит чррррррчрррррр.Не пойму....Еще научился подражать моему звуку - щелкание языком. Нравится, когда я его расхваливаю, восхищаюсь - смотрит на меня очень благосклонно,добродушно.
Я не тороплю события, все равно его очень люблю, он может занять себя игрой, но я постараюсь больше найти для него времени - очень хочу его научить говорить, хотя бы несколько слов)))
А вчера порадовал меня очень своим пением и увлечением музыкой, которую я ставлю :)
У Рикуни одна забота - что бы такое еще покушать - вечно в поиске еды :dribble: это природное у него...всего в достатке - и фруктов, и семечки, и зерновая смесь, и веточки, и овощи - всего навалом, а все равно крошки подбирает...
Да и Фунтя и Рикуня очень открытые, очень оптимистичные :):):) Просто и Маська, и Митяня другие, очень настороженные, наверное это особенность корелл... Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Митяня жуткий трус, жуткий дикарь (Риккуня-то конечно экстраверт), что-то по утрам, когда покрывало снимаю с клетки, он хохолок прижимает и мне говорит чррррррчрррррр.Не пойму....
Да и Фунтя и Рикуня очень открытые, очень оптимистичные :):):) Просто и Маська, и Митяня другие, очень настороженные, наверное это особенность корелл...

 

Да.. Это основное что мне не нравилось в общении с кореллами: что постоянно приходилось преодолевать их сопротивление. Как будто навязываешь, они не хотят, а ты лезешь.. Очень неприятно!!!! (лично мне было неприятно, и неприятен их страх рук... давил на психику). С открытыми дружелюбными восторженными какариками гораздо проще общаться и приятнее!!! :friends: они такие солнышки!!! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да.. Это основное что мне не нравилось в общении с кореллами: что постоянно приходилось преодолевать их сопротивление. Как будто навязываешь, они не хотят, а ты лезешь.. Очень неприятно!!!! (лично мне было неприятно, и неприятен их страх рук... давил на психику). С открытыми дружелюбными восторженными какариками гораздо проще общаться и приятнее!!! :friends: они такие солнышки!!! :man_in_love:

Да, но есть же совсем ручные кореллы, они как котятки, и почесоны просят - тычутся мордочкой :)
Но Митяню я все равно очень люблю, пусть пока диковат и трусоват, и боится рук, но мы уже играем в звуки- я щелкаю языком - он мне в ответ свое подражание на мои щелканья. Или же он первый начинает щелкать - я подхватываю и т.д. И еще мне нравится, что за Рикуней по пятам ходит и очень миролюбив к нему :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, но есть же совсем ручные кореллы, они как котятки, и почесоны просят - тычутся мордочкой :)
Но Митяню я все равно очень люблю, пусть пока диковат и трусоват, и боится рук, но мы уже играем в звуки- я щелкаю языком - он мне в ответ свое подражание на мои щелканья. Или же он первый начинает щелкать - я подхватываю и т.д. И еще мне нравится, что за Рикуней по пятам ходит и очень миролюбив к нему :friends:

Какой Митя молодец - настоящий друг и компаньон Риккуни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, но есть же совсем ручные кореллы, они как котятки, и почесоны просят - тычутся мордочкой :)
Но Митяню я все равно очень люблю, пусть пока диковат и трусоват, и боится рук, но мы уже играем в звуки- я щелкаю языком - он мне в ответ свое подражание на мои щелканья. Или же он первый начинает щелкать - я подхватываю и т.д. И еще мне нравится, что за Рикуней по пятам ходит и очень миролюбив к нему :friends:

 

Интересно вам с ними!!! Две такие совершенно разные птицы, не подходящие друг другу в компаньоны - и так подружились!!!! Это здорово!!! А долго они контакт находили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно вам с ними!!! Две такие совершенно разные птицы, не подходящие друг другу в компаньоны - и так подружились!!!! Это здорово!!! А долго они контакт находили?

Кстати вот по поводу корелл не знаю, но еще раз убеждаюсь, что какарики все таки мирные птицы, Рокки и Купера выпустил, дак Рокки даже перед ним пляски устроил, но криком все таки доказал, что он тут главный :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати вот по поводу корелл не знаю, но еще раз убеждаюсь, что какарики все таки мирные птицы, Рокки и Купера выпустил, дак Рокки даже перед ним пляски устроил, но криком все таки доказал, что он тут главный :grin:

Боевая у вас птичка :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем большой привет! :)
Так и не дождалась связи с инернетом (беспроводной так и не работает, отключаем):(:cray:
До встречи осенью :flowers1: когда будем переезжать в другой город и подключаться к городскому телефону.

 


Интересно вам с ними!!! Две такие совершенно разные птицы, не подходящие друг другу в компаньоны - и так подружились!!!! Это здорово!!! А долго они контакт находили?

1356043[/snapback]


 

Julia-koshka, три месяца Рикуня не считался с Митяней...Все пихал и пихал его клювом, с клетки прогонял,сейчас Митяня уже даже заходит в клетку к Рикуне, когда тот внутри, садится на нижнюю жердочку рядом, Рикуня сразу же на верхнюю, Митяня начинает клевать с кормушки, Рикуня напьется воды и улетает - Митю уже не прогоняет :) Митяня с самого начала очень хотел подружиться - очень спокойный и дружелюбный мальчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет! :)
Так и не дождалась связи с инернетом (беспроводной так и не работает, отключаем):(:cray:
До встречи осенью :flowers1: когда будем переезжать в другой город и подключаться к городскому телефону.
Julia-koshka, три месяца Рикуня не считался с Митяней...Все пихал и пихал его клювом, с клетки прогонял,сейчас Митяня уже даже заходит в клетку к Рикуне, когда тот внутри, садится на нижнюю жердочку рядом, Рикуня сразу же на верхнюю, Митяня начинает клевать с кормушки, Рикуня напьется воды и улетает - Митю уже не прогоняет :) Митяня с самого начала очень хотел подружиться - очень спокойный и дружелюбный мальчик)))

Violina, Вас не будет аж до осени? :shok: Мы будем очень скучать :) Вы один из читателей моего дневничка и рассказываете очень интересно про Риккуню и Митяню. Сколько же всего интересного произойдет за это время, а я не в курсе буду....может решитесь и Риккуне красотку зеленую приобрести?) А там у Вас нет типо интернет-кафе или еще чего-нибудь такого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет! :)
Так и не дождалась связи с инернетом (беспроводной так и не работает, отключаем):(:cray:
До встречи осенью :flowers1: когда будем переезжать в другой город и подключаться к городскому телефону.

 

 

Тоже.. буду очень-очень скучать.. Жаль, что новости такие грустные! Но желаю желаю успешно переехать (ох хлопотное это дело...) и вновоь появляться на форуме с новыми историями про Рикуню с Митяней!!! Они у вас молодцы красавцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.