Перейти к содержанию

Наш дорогой Риккуня


Рекомендуемые сообщения

Рикки все так же с зеркальцем наедине, полетает немного и в домик поговорить))очень увлечен собой...
я всю стальную посуду накрыла и убираю после готовки, так он что сделал, нашел -таки кофеварку, а она со стальным ободком по низу, подлетает и тычет в нее свои клювом и щебечет таким приятным голосочком. Такое дело важное. Вы знаете, Рикки теперь молчун. Бебекания и громкие звуки не поет, тише воды ниже травы. Что с ним?

Тихий он может потому что расстроен что зеркало не отвечает ему взаимностью.Я б на вашем месте купил ему самочку,убирать и кормить столько же надо будет, но наблюдать за ними будет намного интересней.
Вот-вот, волшебное чувство когда они тебя не боятся, я до сих пор как дитя радуюсь когда Росс на руки лезет

Я своих ни как к рукам не приучу,гладить можно по животу и по голове и то недолго по спине гладить нельзя,Скай пытается что то сказать но сейчас так мало времени что б учить его говорить.
И у меня такой вопрос если Санка залазит в шкафы и может сидеть там по пару часов это значит что она хочет устроить кладку?Если да то стоит ли им ставить домик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Violina

    150

  • Julasha

    76

  • mvd072

    57

  • Pola

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме


Тихий он может потому что расстроен что зеркало не отвечает ему взаимностью.Я б на вашем месте купил ему самочку,убирать и кормить столько же надо будет, но наблюдать за ними будет намного интересней.

вот не знаю, что делать.... :( Рикки такой славненький, но к сожалению, холостяком будет :cray: Птенчики, заботы, уход, переживания за них - а я человек очень впечатлительный. Не выдержит мое сердце. Это после того, как моя кошечка родила котяток, выжили только два из пятерых, я потеряла состояние внутреннего спокойствия, и теперь переживать снова это состояние я не смогу. Кошечке увы сделали операцию, но иначе никак было.
А птенчиков нужно пристраивать, все это время и хлопоты...
Я вот думаю, может волнистого попугайчика для Рикки как для компании. Pola сказала, что они поладят. Это радует.
А волнистика кого лучше? Мальчика или девочку?

 


Я своих ни как к рукам не приучу,гладить можно по животу и по голове и то недолго по спине гладить нельзя,Скай пытается что то сказать но сейчас так мало времени что б учить его говорить.

а сколько по времени прошло, когда они у вас появились, что ваши птички дают себя гладить?Недолго, но все же это так чудно. Мой то Рикки только лапку позволяет потрогать, да и то не всегда, а когда он расположен или увлечен чем-нибудь.
А что ваш Скай говорит, какие слова? Очень интересно. Я своему повторяю все время "Калимера!" (Добрый день по гречески) и "Привет!" по-русски. Он пока щебечет на своем языке, но всегда тянется ко мне, когда я ему что-то говорю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виола чуть узковата. А в остальном шикарная клетка. Думаю нормально будет.

Большое спасибо! :)
Как считаете, купить к клетке подставку на колесиках (к клетке есть два варианта за доп.плату - металлическую или пластмассовую)?И клетка просто ставится наверх? прочно будет стоять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчики, заботы, уход, переживания за них - а я человек очень впечатлительный.

А причом тут птенчики? Если не ставить дуплянку то самка не будет нестись,по крайней мере не должна,вот мои по 5 раз в день спариваются,а яиц нет.Самки обычно начинают нестись без самца.
Я вот думаю, может волнистого попугайчика для Рикки как для компании. Pola сказала, что они поладят. Это радует.
А волнистика кого лучше? Мальчика или девочку?

Можно волнистика но конечно намного лучше купить какарика,у волнистого по сравнению с какариком я ненашол не одного плюса только минусы. Если уж брать волнистика то только мальчика.
а сколько по времени прошло, когда они у вас появились, что ваши птички дают себя гладить?Недолго, но все же это так чудно. Мой то Рикки только лапку позволяет потрогать, да и то не всегда, а когда он расположен или увлечен чем-нибудь.

Ну Скай из-за своей лапы всегда на людях катался и рук совсем не боялся.А Санка через неделю где то разрешила гладить,плюс я не приучал её кормом.
А что ваш Скай говорит, какие слова? Очень интересно. Я своему повторяю все время "Калимера!" (Добрый день по гречески) и "Привет!" по-русски. Он пока щебечет на своем языке, но всегда тянется ко мне, когда я ему что-то говорю))

"Птичка Скай" пытаюсь научить говорить,он двигает клювом и пытается повторить слово,но пока только "птичка" говорит и то нечетко.
Это после того, как моя кошечка родила котяток, выжили только два из пятерых, я потеряла состояние внутреннего спокойствия, и теперь переживать снова это состояние я не смогу. Кошечке увы сделали операцию, но иначе никак было.

У меня кошка когда первый раз рожала тоже не все котята выжили, но в следующие разы все уже были здоровенькие,тут переживать не стоит это ведь не по вашей вине. Изменено пользователем 3eJIeHbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такой вопрос если Санка залазит в шкафы и может сидеть там по пару часов это значит что она хочет устроить кладку?Если да то стоит ли им ставить домик?

Это значит что какарики всегда когда тепло ищут укромное местечко для гнезда, т.к. в новой зеландии бывают и зимы, поэтому какарики, видимо, всегда тепло ассоциируют с возможностью вывести потомство. Если кладка не желательна, из провоцирующих мест птицу лучше выпроваживать и стараться не пускать. Я не думаю что она расстроится, это просто инстинкт.
Вы уверены что дефект самца травма, а не врожденное? Сможет он вынести потом всю нагрузку выкармливания с такой лапкой?
Как считаете, купить к клетке подставку на колесиках (к клетке есть два варианта за доп.плату - металлическую или пластмассовую)?И клетка просто ставится наверх? прочно будет стоять?

Думаю прочно, но лучше металл, у меня были клетки и с пластиковыми и с металлическими подставками и то и то стоит надежно и прочно, но с пластиком надо быть нежным, может треснуть или отколоться.
"Птичка Скай" пытаюсь научить говорить,он двигает клювом и пытается повторить слово,но пока только "птичка" говорит и то нечетко.

Вот здорово! Только на ютубе видела как они говорят! :clap:
А причом тут птенчики? Если не ставить дуплянку то самка не будет нестись,по крайней мере не должна,вот мои по 5 раз в день спариваются,а яиц нет.Самки обычно начинают нестись без самца.

Тут по-разному бывает. У меня Алиса самка приличная без самца и домика никаких яиц. В последний раз так обрадовалась заботливому самцу что снеслась на пол, ну что поделать))) Поставили дуплянку. А была самка которая и со спариваниями и с самцом и домиком никаких яиц так и не снесла, не тянуло её к этому :) Возможно это как-то генетически обусловлено или просто от личных задвигов самочки.

 

Кстати не смотря на то что все стращают что самцы не подружаться на моем опыте самцы-какарики если без пары и без самок отлично ладят, надо поднять тему висела где-то, жили два самца и девушки и отлично дружили.
Птенцы это действительно ответственно и зачастую не для впечатлительных, бывают и смерти и травмы и неполноценные крохи, это очень тяжело. Не говоря уж о времени, силах которые им надо посвящать и поиску хозяев потом тоже. Если уж к этому не готов человек, то лучше не уговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А причом тут птенчики? Если не ставить дуплянку то самка не будет нестись,по крайней мере не должна,вот мои по 5 раз в день спариваются,а яиц нет.Самки обычно начинают нестись без самца.

Ой правда, я вот не знала про это :dribble: У меня волнистик девочка была, то ничего подобного не было. Поэтому я немножко удивлена....

Можно волнистика но конечно намного лучше купить какарика,у волнистого по сравнению с какариком я ненашол не одного плюса только минусы. Если уж брать волнистика то только мальчика.

А почему? Какие у них минусы?
А какарики такие проныры... мне вот все немного боязно, что на полу разгуливают, сердце иногда просто выскакивает))
да поняла, мальчика волнистика, они сейчас такие разноцветные, все цвета радуги))

Ну Скай из-за своей лапы всегда на людях катался и рук совсем не боялся.А Санка через неделю где то разрешила гладить,плюс я не приучал её кормом.

наш Рикки недотрога. На руки, на плечо он идет, а прикоснуться не дается, сразу улетает.

У меня кошка когда первый раз рожала тоже не все котята выжили, но в следующие разы все уже были здоровенькие,тут переживать не стоит это ведь не по вашей вине.

это все понятно, но вот у меня все равно какое-то чувство вины осталось, что недосмотрела, недоглядела, не помогла, не спасла((я где-то читала, что когда у кошечки первенцы, она сама неопытная не знает что и как делать...

 


Ой надо же научилась цитировать :) получилось!

 


"Птичка Скай" пытаюсь научить говорить,он двигает клювом и пытается повторить слово,но пока только "птичка" говорит и то нечетко.

Так это же здорово просто. :clap: Вы, конечно, это дело не оставляйте, упорство и еще раз упорство!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что дефект самца травма, а не врожденное? Сможет он вынести потом всю нагрузку выкармливания с такой лапкой?

Люди которые отдавали его клялись что травма,что в дуплянке повредил,да и он так на котов бросается что наводит на мысль что кот бросился на дуплянку и с птенчиками вот такое случилось.
Он её исправно кормит,я думаю птенцов тоже будет кормить нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю прочно, но лучше металл, у меня были клетки и с пластиковыми и с металлическими подставками и то и то стоит надежно и прочно, но с пластиком надо быть нежным, может треснуть или отколоться.

Спасибо большое, Pola!Мне тоже металлическая больше понравилась, правда вот черного цвета, а белых нет.

Тут по-разному бывает. У меня Алиса самка приличная без самца и домика никаких яиц. В последний раз так обрадовалась заботливому самцу что снеслась на пол, ну что поделать)))

:)

Кстати не смотря на то что все стращают что самцы не подружаться на моем опыте самцы-какарики если без пары и без самок отлично ладят, надо поднять тему висела где-то, жили два самца и девушки и отлично дружили.

Здорово, что они такие мирные, они очень дружелюбные :)
И я уверена, что Рикки с волнистиком подружится. Ну не хочется, чтобы он один был, такой красивый, пусть у него товарищ будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Какие у них минусы?
А какарики такие проныры... мне вот все немного боязно, что на полу разгуливают, сердце иногда просто выскакивает))
да поняла, мальчика волнистика, они сейчас такие разноцветные, все цвета радуги))

От них много шума,приручаются они намного хуже какариков(тут конечно как повезет,я имею ввиду в основном),рацион питания у них другой семечки к примеру им давать нежелательно,они задиристые(к нам часто приносят родственники своих птиц когда куда то уезжают и волнистик часто на Ская пытается напасть притом кусает именно за лапу.),вы заметили что какарики летают почти безшумно?,волнистики достаточно сильно шумят когда летают,они почти в 2 раза мельче какарика и не так проворно летают тоесть вероятность несчастного случая с ними выше.
наш Рикки недотрога. На руки, на плечо он идет, а прикоснуться не дается, сразу улетает.

А как он отреагирует когда увидит дикого волнистика? Конечно можно покупать у заводчика в 2-3 раза дороже,но за столько же можно купить какарика.
У меня волнистик девочка была, то ничего подобного не было. Поэтому я немножко удивлена....

Особенность нести яйца в одиночестве это чисто какарья особенность.
но вот у меня все равно какое-то чувство вины осталось, что недосмотрела, недоглядела, не помогла, не спасла((я где-то читала, что когда у кошечки первенцы, она сама неопытная не знает что и как делать...

Я не думаю что это из-за этого,они обычно инстинктивно знают что делать,это природа тут нечего не поделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность нести яйца в одиночестве это чисто какарья особенность.

Не чисто их, я встречала такое и у волнушек и у корелл, у моего друга амазониха в одиночестве неслась как птицеферма (благо прекратила), я читала как такое вытворяла и одинокая жако. Но по наблюдениям с какарики такое просто чаще случается чем с другими. Пока у меня нет никаких мыслей на этот счет кроме того что они всегда тепло воспринимают как возможность размножится. Хотя с другой стороны лесные птицы нашего региона так ведь не делают, хотя по аналогии могли бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чисто их, я встречала такое и у волнушек и у корелл, у моего друга амазониха в одиночестве неслась как птицеферма (благо прекратила), я читала как такое вытворяла и одинокая жако.

Ну у какариков это намного чаще встречается.В большинстве статей про какариков написано что лучше брать самцов так как самки могут начать нестись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну у какариков это намного чаще встречается.В большинстве статей про какариков написано что лучше брать самцов так как самки могут начать нестись.

 

Прошу прощения, как-то странно. :idontno: Получается, самки какарики несутся в одиночестве, а самки, живущие в паре, если им дуплянку не ставить, не несутся? Разве топтание самца не провоцирует их нестись еще больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы совместного содержания какрики с другими попугаями, хочу спросить, а как насчет певчих попугаев? Их можно к какарики в компанию? И они не очень шумные? Мне понравились по расцветке, и вроде бы одного размера с какарики... И поют красиво... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha,

Прошу прощения, как-то странно. Получается, самки какарики несутся в одиночестве, а самки, живущие в паре, если им дуплянку не ставить, не несутся? Разве топтание самца не провоцирует их нестись еще больше?

Я не знаю, по-моему несение в одиночестве это не правило, знаю многих людей у которых самки не неслись в одиночном содержании, та же Тенси, у которой три самочки (ТТТ) или Юми Лунного кролика.
Но вот если у птицы есть самец который топечет то вероятность как раз возрастает. Но тоже не железна закономерность что самка тут же занесется на пол.
а как насчет певчих попугаев? Их можно к какарики в компанию?

Можно, они несколько похожи, на форуме даже был прецедент когда какарики и певчий создали пару и появился на свет гибридизированный потомок, к сожалению он оказался нежизнеспособным и не дожил даже до месяца.
Насчет шумности - вроде не шумные, мелодично чирикают, действительно похоже на пение. Но лучше об это подробнее расспросить в разделе об этих птицах у их владельцев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно, они несколько похожи, на форуме даже был прецедент когда какарики и певчий создали пару и появился на свет гибридизированный потомок, к сожалению он оказался нежизнеспособным и не дожил даже до месяца.

 

Ничего себе! наверно, это какие-то родственные виды попугаев, раз они даже птенцов пытались завести... Но у меня, конечно, мыслей не было насчет создания такой гибридной парочки. :) Просто тоже иногда подумываю насчет компаньона для Рикки, чтоб веселее было птичке. Ей, в таком случае, наверно, лучше было бы самочку взять?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! наверно, это какие-то родственные виды попугаев, раз они даже птенцов пытались завести... Но у меня, конечно, мыслей не было насчет создания такой гибридной парочки. Просто тоже иногда подумываю насчет компаньона для Рикки, чтоб веселее было птичке. Ей, в таком случае, наверно, лучше было бы самочку взять?...

Судя по всему да) Но я не на гибридизацию намекала, а просто на то что раз создали пару значит по темпераменту похожи и могут подружиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дела.... Удивлена, что самочки какариков как курочки-несушки. Аааа теперь я понимаю, о чем Salimana говорила))))
Отняла я зеркальце у Рикки, пусть лучше он в мой носик тычется, чем с собой))) Теперь хоть начал петь как прежде. А то тишина стояла такая,тихо-тихо, только курлыканье...Зеркальце влияет на Рикки очень нехорошо!
Зато у него есть огромное зеркало в ванной, куда мы идем вместе (точнее я, а он на моей голове), увидит себя, глаза по блюдцу сделает, потом уходим, так теперь Рикки в ванную рвется, чтобы на себя посмотреть в полный рост))дверь чуть-чуть приоткрыта и ему удается через узкую щель пролететь, няньчусь с ним, руку протягиваю или плечо подставляю и он садится, но подрогать его ни-ни, ни за что, недотрога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да дела.... Удивлена, что самочки какариков как курочки-несушки. Аааа теперь я понимаю, о чем Salimana говорила))))
Отняла я зеркальце у Рикки, пусть лучше он в мой носик тычется, чем с собой))) Теперь хоть начал петь как прежде. А то тишина стояла такая,тихо-тихо, только курлыканье...Зеркальце влияет на Рикки очень нехорошо!
Зато у него есть огромное зеркало в ванной, куда мы идем вместе (точнее я, а он на моей голове), увидит себя, глаза по блюдцу сделает, потом уходим, так теперь Рикки в ванную рвется, чтобы на себя посмотреть в полный рост))дверь чуть-чуть приоткрыта и ему удается через узкую щель пролететь, няньчусь с ним, руку протягиваю или плечо подставляю и он садится, но подрогать его ни-ни, ни за что, недотрога :)

У нас странная реакция на зеркало :D...очень странная, хотя Роки параллельно к нему относится. В общем он сидит орет и орет орет и орет, поставил я табуретку напротив большого зеркала и посадил на нее Роки. В общем он наверно себя рассматривал два часа, но стояла полная тишина.....потом я его позвал и он очнулся....такая же ситуация с ним когда он видит нового человека. Приходил ко мне друг, я выпустил Роки, так сколько сидел у меня друг три часа, столько и Роки сидел на одном месте, даже не пикнув....смотрел на него :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От них много шума,приручаются они намного хуже какариков(тут конечно как повезет,я имею ввиду в основном),рацион питания у них другой семечки к примеру им давать нежелательно,они задиристые

Мне кажется, просто одни спокойные и дружелюбные, другие вот такие задиры . Понаблюдала я за волнистиками в зоомагазине. Такие они все разные, интересного окраса необычного, многие мирно так сидят на своих жердочках, одни попугайчики меня испугались, другие нет.
Моя волнистик Доля ручная была, особенно не лезла никуда, только на карнизе любила сидеть, когда я ее выпускала.Птичка прелесть просто была! Всегда ее помню...

 


У нас странная реакция на зеркало :D...очень странная, хотя Роки параллельно к нему относится. В общем он сидит орет и орет орет и орет, поставил я табуретку напротив большого зеркала и посадил на нее Роки. В общем он наверно себя рассматривал два часа, но стояла полная тишина.....потом я его позвал и он очнулся....такая же ситуация с ним когда он видит нового человека. Приходил ко мне друг, я выпустил Роки, так сколько сидел у меня друг три часа, столько и Роки сидел на одном месте, даже не пикнув....смотрел на него :D

:)
Вот и мой также - тишь да гладь дома, никаких песен - всему виной зеркало...Убрала зеркало- Рикки как и раньше, радостный, веселый, общительный, а когда зеркало, то он даже на меня внимания не обращал, полетает и в домик к зеркалу. Клетка открыта и он не выходил из нее. Зеркало действовало очень по-колдовски)))

 



Просто тоже иногда подумываю насчет компаньона для Рикки, чтоб веселее было птичке. Ей, в таком случае, наверно, лучше было бы самочку взять?...

А волнистые попугайчики вам нравятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, просто одни спокойные и дружелюбные, другие вот такие задиры . Понаблюдала я за волнистиками в зоомагазине. Такие они все разные, интересного окраса необычного, многие мирно так сидят на своих жердочках, одни попугайчики меня испугались, другие нет.
Моя волнистик Доля ручная была, особенно не лезла никуда, только на карнизе любила сидеть, когда я ее выпускала.Птичка прелесть просто была! Всегда ее помню...
А волнистые попугайчики вам нравятся?

 

Violina, поздравляю с аватарчиком Рикки! Какой хорошенький! :)
О волнистых я просто не могу судить, у меня их никогда не было. А певчие мне понравились, потому что красивые, по размеру и окраске похожи на какарики, и голос у них приятный, музыкальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C волнистыми попугайчиками не соскучишься) они постоянно будет дергать какарика то за хвост, то за лапы, и всячески приставать к ним играться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, поздравляю с аватарчиком Рикки! Какой хорошенький! :)

Julasha, большое спасибо! :flowers1:

 


C волнистыми попугайчиками не соскучишься) они постоянно будет дергать какарика то за хвост, то за лапы, и всячески приставать к ним играться:)

Они славные и очень милые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C волнистыми попугайчиками не соскучишься) они постоянно будет дергать какарика то за хвост, то за лапы, и всячески приставать к ним играться:)

 

По-моему, с кем не соскучишься, так это с какариком! :) С таким волнистиком они точно споются :grin: . Не знаю, как у кого, а наша Рикки целый день играет, носится, на месте не сидит. Мы ее вечером нарочно пораньше в клетку загоняем, чтобы хоть перед сном поела :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему, с кем не соскучишься, так это с какариком! :) С таким волнистиком они точно споются :grin: . Не знаю, как у кого, а наша Рикки целый день играет, носится, на месте не сидит. Мы ее вечером нарочно пораньше в клетку загоняем, чтобы хоть перед сном поела :acute:

У них просто характеры разные. Какарики не так зависят от человека, они будут летать и все изучать, прилетят, посидят посмотрят и улетят, а волнушки могут рядом просидеть хоть целый день, приставать чтоб им почухали шею, а если на них не обращать внимания, они и начинают дергать за все, что видят)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них просто характеры разные. Какарики не так зависят от человека, они будут летать и все изучать, прилетят, посидят посмотрят и улетят, а волнушки могут рядом просидеть хоть целый день, приставать чтоб им почухали шею, а если на них не обращать внимания, они и начинают дергать за все, что видят)))))

Ой Рикки у нас такой прилипала, все надо увидеть, как щенок по пятам ходит за мной, я в другую комнату - он за мной, я в ванную - он следом, если летает, такие виражи вокруг меня - сверху-снизу.Единственное, что дикий. Руку предлагаю или плечо - садится уверенно, но взять в руки и потискать - это невозможно...

 


По-моему, с кем не соскучишься, так это с какариком! :) С таким волнистиком они точно споются :grin: . Не знаю, как у кого, а наша Рикки целый день играет, носится, на месте не сидит. Мы ее вечером нарочно пораньше в клетку загоняем, чтобы хоть перед сном поела :acute:

У нас Рикки, если залетается да заиграется до умопомрачения, а в клетку не идет, то кусочком сыра заманиваю - как миленький, покорно так в свой домик садится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой Рикки у нас такой прилипала, все надо увидеть, как щенок по пятам ходит за мной, я в другую комнату - он за мной, я в ванную - он следом, если летает, такие виражи вокруг меня - сверху-снизу.Единственное, что дикий. Руку предлагаю или плечо - садится уверенно, но взять в руки и потискать - это невозможно...

Какой милый озорник! И совсем не "дикий", если он к Вам на руку садится. А наша Рикки скорее "птичка, которая гуляет сама по себе" (и ходит, где вздумается ей, а не мне) :) Целый день хлопочет, занимается чем-то, но отдельно от нас. Иногда прилетит посмотрит, что мы делаем - и дальше по своим делам.Чаще я ее навещаю в ее местах обитания, присматриваю.

 


У нас Рикки, если залетается да заиграется до умопомрачения, а в клетку не идет, то кусочком сыра заманиваю - как миленький, покорно так в свой домик садится :)

Я сыром не пробовала пока. Заманиваю любимым зеркальцем, она сразу за ним летит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой Рикки у нас такой прилипала, все надо увидеть, как щенок по пятам ходит за мной, я в другую комнату - он за мной, я в ванную - он следом, если летает, такие виражи вокруг меня - сверху-снизу.Единственное, что дикий. Руку предлагаю или плечо - садится уверенно, но взять в руки и потискать - это невозможно...
У нас Рикки, если залетается да заиграется до умопомрачения, а в клетку не идет, то кусочком сыра заманиваю - как миленький, покорно так в свой домик садится :)

О, моей жене очень нравятся прилипалы)) и как назло все сами по себе, наоборот она еще Роки носит с места на место, когда он просит:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, моей жене очень нравятся прилипалы)) и как назло все сами по себе, наоборот она еще Роки носит с места на место, когда он просит:D

Рикки, когда в ванную иду, то все - сядет на голову и сидит, скоро гнездо совьет на моей голове.Даже когда голову склоняю, так не сходит, стряхиваю, прочно зацепится своими лапками, видно ему таааак нравится, и тепло и мягко на волосах. :)
Рикки однажды тоже вот так несла на руке от окна к клетке.

 



Какой милый озорник! И совсем не "дикий", если он к Вам на руку садится. А наша Рикки скорее "птичка, которая гуляет сама по себе" (и ходит, где вздумается ей, а не мне) :) Целый день хлопочет, занимается чем-то, но отдельно от нас. Иногда прилетит посмотрит, что мы делаем - и дальше по своим делам.Чаще я ее навещаю в ее местах обитания, присматриваю.
Я сыром не пробовала пока. Заманиваю любимым зеркальцем, она сразу за ним летит :)

Наш Рикки тоже за зеркалом хоть на край света полетит :) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рикки, когда в ванную иду, то все - сядет на голову и сидит, скоро гнездо совьет на моей голове.Даже когда голову склоняю, так не сходит, стряхиваю, прочно зацепится своими лапками, видно ему таааак нравится, и тепло и мягко на волосах. :)
Рикки однажды тоже вот так несла на руке от окна к клетке.
Наш Рикки тоже за зеркалом хоть на край света полетит :)

Ну от зеркала отучайте, чтоб птица не была слишком зацикленной на своем отражении....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну от зеркала отучайте, чтоб птица не была слишком зацикленной на своем отражении....

 

Да, насчет зеркала... Стала замечать странности у Рикки именно в связи с этим. В ванной, где она любит бывать, над шкафчиком прикреплен к стене светильник на круглой "ножке" с блестящей металлической поверхностью, в которой птичка хорошо отражается. Как только я ее выпускаю из клетки, Рикки пулей летит туда и начинает квохтать перед ним, здороваться. Сегодня, смотрю - она перед своим отражением трясет головой вбок, как mvd072 описывал у своего Роки, когда он имитировал кормление из зоба. :oops: Это что, она хочет свое отражение кормить? Или наоборот, ждет этого от него, показывает, что она этого хочет? Это как?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну от зеркала отучайте, чтоб птица не была слишком зацикленной на своем отражении....

А как это сделать? много очень предметов, в которых Рикки видит свое отражение.И сидит около него, кормит....Все-то не попрятаешь от него...

 



Да, насчет зеркала... Стала замечать странности у Рикки именно в связи с этим. В ванной, где она любит бывать, над шкафчиком прикреплен к стене светильник на круглой "ножке" с блестящей металлической поверхностью, в которой птичка хорошо отражается. Как только я ее выпускаю из клетки, Рикки пулей летит туда и начинает квохтать перед ним, здороваться. Сегодня, смотрю - она перед своим отражением трясет головой вбок, как mvd072 описывал у своего Роки, когда он имитировал кормление из зоба. :oops: Это что, она хочет свое отражение кормить? Или наоборот, ждет этого от него, показывает, что она этого хочет? Это как?!!

Ну конечно, она хочет, чтобы ее покормили, природный инстинкт, или как если бы она своих цыпляток кормила.Да дело такое, с этим не совладаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как это сделать? много очень предметов, в которых Рикки видит свое отражение.И сидит около него, кормит....Все-то не попрятаешь от него...

Хмм, у нас сидит, ну редко, не зациклен на зеркале....в клетке у Вашего Рикки есть игрушка? У нашего игрушечная курица, так он ее кормит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хмм, у нас сидит, ну редко, не зациклен на зеркале....в клетке у Вашего Рикки есть игрушка? У нашего игрушечная курица, так он ее кормит...

 

В клетке-то есть игрушки, но она в ней практически не бывает, только ночует... Вот прописалась в ванной и живет там, на попытки выдворения негодующе кирикикикает. Светильник я обклеила бумажным скотчем, так она его прогрызла, причем ошметок не вижу - съела их, наверное... Пришлось скотч убрать, а то еще отравится.
И так уже все зеркала в доме позаклеивала... Violina права, все блестящие предметы не уберешь :(

 

Зато Рикки полюбила на голове ездить. Ногами гребется, волосы ворошит, клювом вычесывает, совсем как свои перышки. "Ой, кажется, вы голову давно не мыли? Сейчас я вам помогу... сразу помоете!" :)

 


Ну конечно, она хочет, чтобы ее покормили, природный инстинкт, или как если бы она своих цыпляток кормила.Да дело такое, с этим не совладаешь.

Бедная птичка! что-то дальше будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хмм, у нас сидит, ну редко, не зациклен на зеркале....в клетке у Вашего Рикки есть игрушка? У нашего игрушечная курица, так он ее кормит...

Вот это идея :clap: надо купить будет. А ваша игрушка для попугайчиков специально? Что-то я таких здесь не увидела...

 


В клетке-то есть игрушки, но она в ней практически не бывает, только ночует... Вот прописалась в ванной и живет там, на попытки выдворения негодующе кирикикикает. Светильник я обклеила бумажным скотчем, так она его прогрызла, причем ошметок не вижу - съела их, наверное... Пришлось скотч убрать, а то еще отравится.
И так уже все зеркала в доме позаклеивала... Violina права, все блестящие предметы не уберешь :(

 

Зато Рикки полюбила на голове ездить. Ногами гребется, волосы ворошит, клювом вычесывает, совсем как свои перышки. "Ой, кажется, вы голову давно не мыли? Сейчас я вам помогу... сразу помоете!" :)


Как они к зеркалу привязываются, просто кошмар...
Наш тоже на голове- и так цепко прицепится, не стряхнешь. Головой кручу - ни в какую, только если рукой отпугнуть)))
А когда он на голове подолгу, то начинаешь беспокоится, а вдруг что оставит, но пока за ним этого замечено не было. :) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это идея :clap: надо купить будет. А ваша игрушка для попугайчиков специально? Что-то я таких здесь не увидела...
Как они к зеркалу привязываются, просто кошмар...
Наш тоже на голове- и так цепко прицепится, не стряхнешь. Головой кручу - ни в какую, только если рукой отпугнуть)))
А когда он на голове подолгу, то начинаешь беспокоится, а вдруг что оставит, но пока за ним этого замечено не было. :)

 

Роки эту игрушку увидел еще у волнушки в клетке, игрушечная курочка, вешается на жердочку. У нас желтого цвета. Так Роки, когда ее увидел, первым делом залез в клетку и начал кормить :D, поэтому мы ему ее и повесили, он когда хочет, играется с ней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с хвостиком у Рикки? Очень беспокоюсь((((Замечаю с вчерашнего дня на хвосте нет перышков, то есть остов перьев есть, только вдоль него облетело на кончике буквально всех перьев хвоста... что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрупкость пера от нехватки чего-то во время линьки первой :( Минералы, скорее всего, витамины В и D3, ультрафиолет... Эх. Бывает. Пройдет только когда отлиняет, старайтесь его полноценно кормить, выставлять на солнышко (или используйте для подсветки специальную лампу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что с хвостиком у Рикки? Очень беспокоюсь((((Замечаю с вчерашнего дня на хвосте нет перышков, то есть остов перьев есть, только вдоль него облетело на кончике буквально всех перьев хвоста... что делать?

Бедняжка Рикки! Сочувствую вашему хвостику :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola и Julasha!Вчера поздно вечером случилось ЧП- выпустила его после нашего отъезда с утра, вечером, хотя не хотела, но он так просился, стала варить макароны, мы проголодались, а он же со стальными кастрюлями с ума сходит и сел на горячую крышку, так неожиданно случилось, летая из комнаты в комнату, я не успевала просто- все наваливается так сразу в несколько несчастий, ну вот он так неожиданно случилось, потом поняла, на крышке кастрюли были хлебные крошки, вижу сидит на шкафчике грудью прямо лег.... ой что же ты наделал себе,обжег лапки и брюшко. В общем вчера весь вечер и ночь до 3 часов, пока я не легла, он был такой грустный, лапки все поджимал прятал в животик, не кушал. Я тогда вечером в полутемной комнате решила посмотреть, что с лапками, насколько серьезно, и когда взяла, он вырвался и потерял 3 хвоста рулевых :) , один только хвост остался длинный, (он также без перьев вдоль),потом позже залетел в свой домик, я его там поймала, накрыв полотенцем, посмотрела, и Слава Богу все обошлось, ничего серьезного, чуть-чуть такое легкое покраснение, побрызгала его водичкой, только потом подумала, не сообразила его в холодную воду лапки окунуть, сидел так тихо-тихо, нахохлившись, бедняга.....
Сейчас пишу на данный момент новости- Рикки чувствует себя лучше, кушает хорошо, летает. В понедельник возьмем его в новое будущее место жительства, хоть на солнышке погреется, тут здесь его нет и в окна оно не светит((((
Перья летят.... ой бедняга так жалко его....
Рикки родился в феврале - сегодня его первый День рождения 23 февраля)))))(я решила :) )

 


Хрупкость пера от нехватки чего-то во время линьки первой Минералы, скорее всего, витамины В и D3, ультрафиолет... Эх. Бывает. Пройдет только когда отлиняет, старайтесь его полноценно кормить, выставлять на солнышко (или используйте для подсветки специальную лампу.)

1269619[/snapback]



А витамины для птичек только в зоомагазине покупать? или в обычной аптеке что-то можно для них?

 



Бедняжка Рикки! Сочувствую вашему хвостику :(

 

Такие сумасшествия, неистовые полеты, с ног сбивает :( , но я сама виновата, не надо было выпускать из клетки, сжалилась, и вот что вышло....

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola и Julasha!Вчера поздно вечером случилось ЧП- выпустила его после нашего отъезда с утра, вечером, хотя не хотела, но он так просился, стала варить макароны, мы проголодались, а он же со стальными кастрюлями с ума сходит и сел на горячую крышку, так неожиданно случилось, летая из комнаты в комнату, я не успевала просто- все наваливается так сразу в несколько несчастий, ну вот он так неожиданно случилось, потом поняла, на крышке кастрюли были хлебные крошки, вижу сидит на шкафчике грудью прямо лег.... ой что же ты наделал себе,обжег лапки и брюшко. В общем вчера весь вечер и ночь до 3 часов, пока я не легла, он был такой грустный, лапки все поджимал прятал в животик, не кушал. Я тогда вечером в полутемной комнате решила посмотреть, что с лапками, насколько серьезно, и когда взяла, он вырвался и потерял 3 хвоста рулевых :) , один только хвост остался длинный, (он также без перьев вдоль),потом позже залетел в свой домик, я его там поймала, накрыв полотенцем, посмотрела, и Слава Богу все обошлось, ничего серьезного, чуть-чуть такое легкое покраснение, побрызгала его водичкой, только потом подумала, не сообразила его в холодную воду лапки окунуть, сидел так тихо-тихо, нахохлившись, бедняга.....
Сейчас пишу на данный момент новости- Рикки чувствует себя лучше, кушает хорошо, летает. В понедельник возьмем его в новое будущее место жительства, хоть на солнышке погреется, тут здесь его нет и в окна оно не светит((((
Перья летят.... ой бедняга так жалко его....
Рикки родился в феврале - сегодня его первый День рождения 23 февраля)))))(я решила :) )
А витамины для птичек только в зоомагазине покупать? или в обычной аптеке что-то можно для них?
Такие сумасшествия, неистовые полеты, с ног сбивает :( , но я сама виновата, не надо было выпускать из клетки, сжалилась, и вот что вышло....

 

Хорошо, что почти обошлось... Я тоже переживаю, что может прошмыгнуть на кухню и на плиту запрыгнуть... А кипящих вещей и огня они боятся или вовсе бесстрашны? Про закрытые емкости я уяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, что почти обошлось... Я тоже переживаю, что может прошмыгнуть на кухню и на плиту запрыгнуть... А кипящих вещей и огня они боятся или вовсе бесстрашны? Про закрытые емкости я уяснил.

Рикки сел на горячую кастрюлю, накрытая крышкой.Макароны в ней кипели бурно. Представляю, как это температура.Но судя по тому, что все обошлось, серьезного ожога не случилось ТТТ, он был на ней какие-то сотые секунды (я к сожалению этого не видела...)
И для него это было первый раз. Не подозревая об опасности.До этого комнаты закрывали, а тут залетел, и на кастрюлю.
Но сейчас все равно на плиту садится, пока ничего не готовила... скоро в клетку буду просить его зайти)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рикки сел на горячую кастрюлю, накрытая крышкой.Макароны в ней кипели бурно. Представляю, как это температура.Но судя по тому, что все обошлось, серьезного ожога не случилось ТТТ, он был на ней какие-то сотые секунды (я к сожалению этого не видела...)
И для него это было первый раз. Не подозревая об опасности.До этого комнаты закрывали, а тут залетел, и на кастрюлю.
Но сейчас все равно на плиту садится, пока ничего не готовила... скоро в клетку буду просить его зайти)))

 

Бедненький Рикки! Сочувствуем его лапочкам! :(
Мне тоже кажется, они как-то замедленно чувствуют своими лапками горячее. Моя недавно обожгла лапки на полотенцесушителе, он был очень горячий, руке горячо, градусов 65, а она на нем сидела и переминалась, нет чтобы слететь сразу!
Насчет температуры крышки на кипящей кастрюле: насколько я помню из физики, если кастрюля не пустая, то она не нагревается выше температуры ее содержимого, т.е. никак не выше 100 градусов. А вот если пустая греется, то может раскалиться гораздо больше. Но бедным лапкам 100 градусов -это же ужасно горячо! :) Счастье, что не осталось ожогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедненький Рикки! Сочувствуем его лапочкам! :(
Мне тоже кажется, они как-то замедленно чувствуют своими лапками горячее. Моя недавно обожгла лапки на полотенцесушителе, он был очень горячий, руке горячо, градусов 65, а она на нем сидела и переминалась, нет чтобы слететь сразу!
Насчет температуры крышки на кипящей кастрюле: насколько я помню из физики, если кастрюля не пустая, то она не нагревается выше температуры ее содержимого, т.е. никак не выше 100 градусов. А вот если пустая греется, то может раскалиться гораздо больше. Но бедным лапкам 100 градусов -это же ужасно горячо! :) Счастье, что не осталось ожогов!

Я когда увидела крошки на кастрюле, руку приложила к крышке, горячооооо!!!! ужас! Рикки сразу отлетел по-моему, сообразил видимо, а если бы остался подольше - то все(((( сейчас глянула- бодренький такой, ой, аж от сердца отлегло, главное, что ему сейчас хорошо и он радостный))) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас глянула- бодренький такой, ой, аж от сердца отлегло, главное, что ему сейчас хорошо и он радостный))) :)

Ну, слава Богу, что все обошлось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola и Julasha!Вчера поздно вечером случилось ЧП- выпустила его после нашего отъезда с утра, вечером, хотя не хотела, но он так просился, стала варить макароны, мы проголодались, а он же со стальными кастрюлями с ума сходит и сел на горячую крышку, так неожиданно случилось, летая из комнаты в комнату, я не успевала просто- все наваливается так сразу в несколько несчастий, ну вот он так неожиданно случилось, потом поняла, на крышке кастрюли были хлебные крошки, вижу сидит на шкафчике грудью прямо лег.... ой что же ты наделал себе,обжег лапки и брюшко. В общем вчера весь вечер и ночь до 3 часов, пока я не легла, он был такой грустный, лапки все поджимал прятал в животик, не кушал. Я тогда вечером в полутемной комнате решила посмотреть, что с лапками, насколько серьезно, и когда взяла, он вырвался и потерял 3 хвоста рулевых , один только хвост остался длинный, (он также без перьев вдоль),потом позже залетел в свой домик, я его там поймала, накрыв полотенцем, посмотрела, и Слава Богу все обошлось, ничего серьезного, чуть-чуть такое легкое покраснение, побрызгала его водичкой, только потом подумала, не сообразила его в холодную воду лапки окунуть, сидел так тихо-тихо, нахохлившись, бедняга.....

Ой, бедный птах, аккуратнее впредь! ТТТ, слава богу что сейчас все обошлось!
А витамины для птичек только в зоомагазине покупать? или в обычной аптеке что-то можно для них?

Лучше в зоомаге специализированные.
А кипящих вещей и огня они боятся или вовсе бесстрашны? Про закрытые емкости я уяснил.

К сожалению попугаи таких веще не боятся заранее, а когда столкнуться с ними уже могут и инвалидами остаться или погибнуть. Поэтому лучше не допускать вообще их столковения с подобным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.