Перейти к содержанию

Найден Ястреб-Тетеревятник. Совет нужен.


Ameya

Рекомендуемые сообщения


добрый день.
Вам чем-нибудь помогли в кобре?

Добрый вечер.
Прощу прощения за столь продожительную паузу.
В "Кобре" обнаружили заболевание дыхательных путей,сделали анализы и прописали недельный курс антибиотиков.
Улучшений кардинальных не последовало,а птица в какой-то момент начала просто задыхаться.
Прозвонились в союз охраны птиц России,они перенаправили в какое-то отделение свое,те в некий экстренный отдел.
В итоге птицу забрали на лечениеи последующее "трудоустройство",лечить птицу дома не решились т.к. необходимо постоянное наблюдение специалиста и вероятное изменение схемы лечения,что в домашних условиях осуществить проблематично-до той же "Кобры" ехать 2+ часа и очередь,в "Белый клык" запись,а Тимерин достаточно занятой врач.
Указать достоверно диагноз,лечение и конкретное название организации,взявшей птицу не могу,т.к. лично не виделась с владельцами.
Спасибо всем за внимание и советы,всех благ вам и вашим питомцам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,что отписались
союз охраны птиц России....
директор Романов В.В
так же директор ЗП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо,что отписались
союз охраны птиц России....
директор Романов В.В
так же директор ЗП

Да,мне несколько неловко что долго не отвечала-но птица ведь не у меня,вот и информации не было.
По той же причине не могу сказать,куда конкретно отправилась сейчас птица,но передать её решили по причине невозможности оказывать своевременую помощь дома:ветеринарного образования нет ни у кого,а птицу все же хочется выходить,а не загубить.
Как будет что-то известно про состояние птахи и её дальнейшую судьбу,постараюсь написать.
Ещё раз спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо,что отписались
союз охраны птиц России....
директор Романов В.В
так же директор ЗП

ппц!что-то мне подсказывает что ничего хорошего от З,П(это зелёный попугай,могильник птиц...для тех кто не знает) ждать не стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Указать достоверно диагноз,лечение и конкретное название организации,взявшей птицу не могу,т.к. лично не виделась с владельцами.
Спасибо всем за внимание и советы,всех благ вам и вашим питомцам!

1224815[/snapback]



Во даете. А просто и честно усыпить не поднялась рука? Бывает. Да не за что, и вам всех благ, до свидания.
Птица тяжелая, все это вполне понимаемо.

 


Как будет что-то известно про состояние птахи и её дальнейшую судьбу,постараюсь написать.

1224962[/snapback]



ладно вам. давайте будем реалистами. вы одного тетеря от другого не отличите. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ппц!что-то мне подсказывает что ничего хорошего от З,П(это зелёный попугай,могильник птиц...для тех кто не знает) ждать не стоит...

Это единственно место, где взялись восстановить крыло моему канюку. Искала неделю, везде предлагали ампутацию, либо вообще отказывались лечить. Первый раз попали к Владимиру Владимировичу (он принимает только по субботам), второй раз к какой-то девушке (толком сказать ничего не смогла), в третий опять к Романову. Пока я несла своего птаха на рентген, обратила внимание на множество сов, пустельг, ворон, про попугаев молчу. До первого визита туда цены казались высокими, но как я представила сколько уходит на содержание этих пернатых денег стало не жалко.
:sp: Забрала у него восстановленную пустельгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла... И что в итге с канюком?
Насчет содержания и восстановления. Никто с этим не парится там, поверьте. Все идет "естественным" путем. Не сдохло - хорошо, сдохло - тоже ладно.
Т.е. Вам отдали выжившую в этих жутких условиях птицу, вот и все. Я неоднократно забирала от них птиц, все были в жутком состоянии, причем не потому, что так уж больны. А просто дополнительно к травмам - заражены трихомонозом, пероедами.. обтрепанное грязное перо, раны, нанесенные соседями по клетке, истощение, стресс.
Ну и знакомая там работала, царствие ей небесное, умерла в этом году, зато сейчас можно спокойно рассказывать, что там делалось, ей не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Очень старый перелом плечевой кости (близко к плечевому суставу) с некрозом кости и мягких тканей. У канюка некроза уже нет, появилась перемычка, но тоненькая. Сейчас продолжает жить со спицей.
Про пухоеда: подцепили в первый раз, а во второй нет.
У нас принято только ругать.
Немного не о птицах: моя знакомая работает с детском саду, куда ходит мой ребёнок, так по её словам ХУЖЕ места не найти, да только дети там почти не болеют, выходят к школе читая не только по русски, но и английски, без проблем проходят собеседования в разные школы, я не говорю о том, что забрать оттуда я сына могу и в 22.00, предварительно предупредив. Я думаю, хуже места есть.
Я не про то, что там (в ЗП) идеально, возможно было бы больше места и содержание было бы другим. Это я своего за деньги принесла, основная масса пернатых там просто найдёныши, можно было их сразу выкинуть на улицу? А почему их никто не забрал для улучшения "жилищных" условий? Ну если так плохо, создайте им нормальные условия. В чём проблема? Меня хватит только на двоих.
Я про то, что это единственное место, где взялись нам помочь.
Про гомеопатию: это вообще спорная тема не только для птиц, но и для людей. Кто-то пьёт и доволен долгим и медленным результатом, а кто-то нет (я отношусь ко вторым). Читайте, ищите, советуйтесь. Я очень рада, что попала на этот сайт. Много интересного и нужного узнала!!!
Получив назначения в ЗП я выложила тут и проконсультировалась.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО МНЕ ПОМОГ И НЕ РАВНОДУШЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.