Перейти к содержанию

подскажите со спреями от пухопероедов


ivan.makridin

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! :)
Вот хотелось бы узнать, были на приеме у ветеринара, он сказал что у Пеппи пухопероеды.
Я купил два спрея от них:
post-37571-1320080513_thumb.jpg
post-37571-1320080577_thumb.jpg
вот вы мне скажите, каким лучше пользоваться, куда брызгать (там конечно написано, но я все же хочу удостовериться), в каком количестве? А то купил, вроде и обрадовался, а погубить птицу не хочется :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, сначала перепроверьте диагноз :shades: : Признаки перьевых паразитов: пухопероедов и очинных клещей, и лечение от тех и других
Тут написано чем и как лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ivan.makridin, сначала перепроверьте диагноз.
Признаки перьевых паразитов: пухопероедов и очинных клещей, и лечение от тех и других
Тут написано чем и как лечить

 

спасибо за совет, прочитаю, только вот у меня еще один вопрос назрел: вы каким бы спрэем посоветовали пользоваться, у вас вообще такие продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично использовала бы Фронтлайн, раз он рекомендован нашими специалистами. Знаю, что его купить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активное вещ-во и концентрацию препаратов напишите.

 

Да и, точно пухопероеды или ещё что.
Тему по ссылке Shy почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой фотке спрей: активный компонент фипронил 0.4%, пирипроксифен 0.2%
а на втором спрее ничего не написано
вет.врач сказал что это пухопероеды)

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на первой фотке спрей: активный компонент фипронил 0.4%, пирипроксифен 0.2%

1210995[/snapback]



точно? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57517

 

А вот на второй - фирма Литораль, состав неизвестен, а раз неизвестен...Неизвестные по составу препараты нельзя использовать в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, почитал вашу ссылку, вот сейчас попробовал брызнуть чистотелом, завтра утром посмотрю..если чесаться будет, то повторю) но вот на вашей ссылке написано, что чистотел использовать можно просто не попадая на глаза и на клювик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, что значит чесаться? Птицы проводят за чисткой около двух часов в день. Это нормально - перебирать перья. Иначе они не смогут летать, если перья не будут в порядке.

 

Очень часто подозревают у птиц этих паразитов, но на деле их не находят. Какие признаки есть у вашего попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ivan.makridin, что значит чесаться? Птицы проводят за чисткой около двух часов в день. Это нормально - перебирать перья. Иначе они не смогут летать, если перья не будут в порядке.

 

Очень часто подозревают у птиц этих паразитов, но на деле их не находят. Какие признаки есть у вашего попугая?


у меня есть второй попугай, самец, вот он когда просто перебирает тогда это понятно.а Пэппи (самка)
перебирает так, как будто по ней эти паразиты ползают, и знаете, она сначала чуть-чуть почесалась, а потом все сильнее и сильнее.. уж не знаю с чем это связано, врач сказал что пероеды, а на форуме говорят что возможно просто перебирает перышки :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, сделайте простой тест: постелите на ночь на поддон лист чистой белой бумаги, обмазав его края вазелином или жирным кремом. И на утро оцените на предмет наличия подвижных серых или черных точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.