Перейти к содержанию

ИГРЫ И ИГРУШКИ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Вороноводы и вороноведы, не нашел ничего про игрушки для птиц, может плохо искал...
Но всеже помогите советом и опытом, Мы с Локи только в принеси Мячик играть научились, правда он его не отдает ), Но самая любимая игра спрячь ключи и испорти прическу хозяину, подскажите чем можно ребенка занять. Он у меня вымахал за пол года большой и сильный (диванные подушки таскает) надо его энергию в нейтральное русло пустить, пока балкон не развалил.
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите какую нибудь коробочку, покажете птицу как положите туда вкусняшку, коробочку положите так чтоб её тоже надо было достать.

 

вот тут посмотрите
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48988

 

ещё мой просто обожает рвать бумаги, любую, правда убирать потом много)

 

Также им нравится все кидать, особенно то, что звенит, разбирать клавиатуру и драть обои))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резиновые кольца для собак, разноцветные, мячики см по 2-3, шишки, жёлуди, ракушки, цветные камешки, игрушки из киндер- сюрприза, шарики из цветной фольги, разноцветные крышки от бутылок, большие цветные пуговицы (но чтоб не проглотила).
Утром сразу еды дайте, чтоб отвлечь. Еда для них тоже развлечение, пусть прячет везде, потом находит и перепрятывает. Ещё пенёчки, веточки, куски коры.
(цитата от serendipity от сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...;#entry1208103)

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя птичка просто обожает звенеть-кидаться ключами.Еще у нее пара больших длинных цепочек-тоже любит их разматывать и греметь ими.Ну и всякие формочки (туда ныкать удобно),палочки счетные,бумажки,коробки просто ОБОЖАЕТ долбить и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А ещё у нас буйные игры. Мы (я и Жужа) с дикими воплями носимся друг за другом. Сшибаем иногда то, что на пути попадётся или кто вовремя увернуться не успеет. Такие игрища ей больше всего нравятся. Мы орём, на нас орут. Весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё у нас буйные игры. Мы (я и Жужа) с дикими воплями носимся друг за другом. Сшибаем иногда то, что на пути попадётся или кто вовремя увернуться не успеет. Такие игрища ей больше всего нравятся. Мы орём, на нас орут. Весело.

У нас тоже такое практикуется. Когда "папа" себя получше чувствует. Жо это очень любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша птица еще не привыкла к человеку так,что ей больше одной нравится играть: мы заперли ее на кухне и подсмотрели, что она будет делать, она взлетела на стол поскидывала кастрюли и различные ложки и вилки ,а потом начала долбить клювом по кастрюлям и бегала с чайной ложкой в клюве и еще бутылку колы перевернула,просто крышку плохо закрыли :) !!!!!

 

в клетке мы ей не даем игрушек,а то она миску с водой перевернет и придется заново убирать!!! просто к птичьей поилке не привыкла,с улице птица! кто подскажет как птицу к поилке приучить>?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...в клетке мы ей не даем игрушек,а то она миску с водой перевернет и придется заново убирать!!! просто к птичьей поилке не привыкла,с улице птица! кто подскажет как птицу к поилке приучить>?

Вобще то все наши птицы с улицы. И приучать к поилке их не надо, они сами прекрасно разберутся что к чему.

Вот это и есть прекрасный мир птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HonchCrow, Миска с водой должна быть очень тяжёлой и большой. Как правило пользуются утятницами. Чугунными, обливными. У нас стеклянная кастрюля на 5 литров для микроволновок. Есть ещё утятница, но там Жуня моется, а из кастрюли пьёт. У многих в одной посуде и пьют и моются. Просто воду почаще меняйте. А игрушки в клетке должны быть. Это для вас игрушки, а для неё ценное имущество. Это её хозяйство и покушаться на него вам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HonchCrow, лично мне удобнее вместо поилки использовать консервную банку, прикрученную к клетке или присаде с помощью струбцины (можно купить в стоительных или хозбыт). воду, конечно, всё равно разольёт, но не всю сразу хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА счет игрушек - чернолапка любит потрошить коробки от спичек и вынимать вкусняшку, после чего коробки приходят в полную негодность. Коробков не напасешься. И еще яйца от киндер сюрпризов тоже любит открывать (ТОЛЬКО ИХ ЗАКРЫВАТЬ НАДО НЕ ПОЛНОСТЬЮ) С яйцами от киндеров удобно - помыл, и снова используешь. И еще картонную или пластиковую коробку от десятка яиц закрытую на половину держалок тоже открывает:))) Коробки хватает на несколько раз, пока все держалки не поломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил в магазине тяжёлые (1,2 кг) керамические подставки для цветочных горшков. Одна для пищи, вторая для воды. Жо и клювик там иногда подтачивает. Стоят они у неё в "спальной комнате", то есть в душевой. В качестве игрушек используется всё, что ей нравится, даже чайные ложечки. Но у неё много и настоящих игрушек, дарят мои друзья. Но использует для игр она далеко не все. Что то ей нравится, что то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я купил в магазине тяжёлые (1,2 кг) керамические подставки для цветочных горшков

1239363[/snapback]



во,во. самое то. И у нас 7 штук кашпо, только потяжелее, здоровенные и разной формы, разной высоты. Шершавые. По ним очень удобно прыгать и сидеть в окошко глядеть. И ещё они набиты камешками и ракушками. И вопрос с нычками сам собой решился. Если что и спрячут, то только там. И целый день можно перекладывать своё добро из одной лоханки в другую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за советы :) !!!
мы убрали пластик и поставили кастрюльку, ну птица пьет и пока не перевернула ее)))!!!
хотим еще враника !!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего самое необходимое это что-то с металлическим блеском, с кухни стырил нож, где-то мастерок нашел, чайная ложка, куски фольги и зеркало. У него поилки это чашки прицепленные к клетке карабинами, когда воды мало он любит переворачивать чашку, потом наблюдать как на дне разбухает наполнитель. Также есть 3 отдельные чашки для игр(металлическая, лакированная, стеклянная), металлическую постоянно переворачивает и кидает в разные стороны, в лакированную складывает еду, в стеклянную кидает камушки.

 

Пы.Сы. HonchCrow тоже хочу ещё враника да только домашние против((

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого больше одной вранки, между собой играют? Мои нет. Вместе только могут в окошко сидеть смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Пипа ещё не улетела, Жо и она были "не разлей вода". Всё время вместе - играли, дрались, обедали. Даже на меня вместе залетали - поделили мои плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity, мои тоже вместе не играют, только иногда поют вместе на два голоса. Озенька у нас птичка взрослая, осмысленная. Любит сидеть на плечике или на вольере и наблюдать чем все занимаются, а Тришелю только дай что-то потаскать, оторвать и раздербанить, короче сорви-голова)) Не знаю, как птицы будут вести себя весной, когда у Тришки произойдет половое созревание, может и найдутся какие-нибудь общие интересы. Но однозначно хочу сказать, что две вранки - это лучше чем одна. Озенька раньше очень переживала, когда оставалась одна, кричала и звала, после того, Тришель все ее свободное внимание переключил на себя, очень уж он непоседливый))
Что касается игр, то мои просто обожают игру, как называю, в "собачку" - держится какая-то тряпочка, палочка или игрушка, а птица пытается ее вырвать из рук. Назвала так потому, что в момент игры, пернатые у меня рычат как собаки, у которых хозяин забирает палочку)) Отнимут, потом тащат обратно, что бы я продолжала игру. Смотрится очень забавно.

Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касается игр, то мои просто обожают игру, как называю, в "собачку" - держится какая-то тряпочка, палочка или игрушка, а птица пытается ее вырвать из рук. Назвала так потому, что в момент игры, пернатые у меня рычат как собаки, у которых хозяин забирает палочку)) Отнимут, потом тащат обратно, что бы я продолжала игру. Смотрится очень забавно.

1240089[/snapback]



угу, аналогично.

Не знаю, как птицы будут вести себя весной, когда у Тришки произойдет половое созревание, может и найдутся какие-нибудь общие интересы.

1240089[/snapback]



просто как про своих читаю. Старшей весной два будет, а младшему год. И характеры совпадают, только с точностью до наоборот. Жужа резвая, деятельная, а Зямик тихий философ.
В буйных играх Зямик не особо участвует, но когда мы с Жужей с криками и воплями круша всё вокруг носимся друг за другом, он тоже начинает за мной бегать вприпрыжку. Но как-то скромно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста ,а восколько лет у ворон и сорок произходит половое созревание и это как отражается на их характере и игривости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Но однозначно хочу сказать, что две вранки - это лучше чем одна. ...

Тоже так думаю. Но вот найти подранка или слётка с дефектом будет наверно трудно. Но очень надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с поилками просто беда .... ставил тарелочки, чашечки, пол минуты и опрокинуты... поставил большую тяжелую керамическую тарелку, перевернуть не смог, зато разбил пополам своим клювом... сейчас поставил на пол вольера металлическую миску, а снизу магнит большой, плюсом к стенке еще одну намертво прикрутил, так он в ней сидит, воду выливает и сидит... вот злыдня мелкая...
пытаюсь научить команде "апорт" но тщетно, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.