Перейти к содержанию

Спасла от собаки голубенка.


maria_solovey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • maria_solovey

    77

  • Марина_Л.

    34

  • lenakonfet@ka

    9

  • Елена Толстун

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ванночка для купания - да, я обычно совей красоте ставлю, когда вижу, что она в поилку пытается залезть с целью искупаться. Я туда, в ванночку, обычную теплую кипяченую воду наливаю. А с какой смесью?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., Аха, поняла! ну думаю , мой птиц купаться захочет ближе к весне))) когда тепло будет...
Смесь...это я по незнанию...думала ,может им надо что то в воду добавлять))) теперь знаю, надо будет просто воду теплую) Еще раз, спасибо за то что, так терпеливо отвечаете на кучу моих вопросов....просто хочется, чтобы малыш не просто выжил, но и жил в достойных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, каниквантель еще не давали? А то я только что опомнилась, что это дозировка на 300гр птица, а Ваш-то сколько сейчас весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л.,
Здравствуйте!
1) Замерила,сколько он выпивает...получается где то 60-70 мл, это все равно много((( может он не наедается??? я его недавно перевела окончательно на самостоятельное питание...когда кормила в ручную, он пил намного меньше и помет лучше был.
2) Каниквантел я ему пока не даю, так как еще не купила Линекс и Энтерол, ну и витаминчики надо. Но птица взвесила - 315 гр, думаю ему подойдет ваша дозировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л.,
Ну вот, старалась....откармливала, а то он был как птиц узник Бухенвальда.....оказывается перестаралась.....надо его поменьше кормить??? я ему сейчас насыпаю зерновой смеси гдет 1,5 ст ложки утром и 1,5 вечером...и 0,5 ч. ложки смеси из ракушечника, толченого красного кирпича, серы кормовой и сушеной морской капусты.....он съедает где то 2, остальное...это на рассыпания по клетке, на прилипание к какашатам, ну и то что он выбирал и не стал есть...

Изменено пользователем maria_solovey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все нормально, меньше не надо, что Вы, пусть топчет:), это я к тому, что, тьфу-тьфу-тьфу, как говорится, упитанный ребенок получается, всем на радость! Комплимент, так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., уффффффффф.............:clap::yahoo::fly:
СПАСИБО Вам!!! И остальным, за то что помогли Тютичке выжить!!! Без Ваших советов, пока бы я рылась в интернете и искала,что да как.....прошло бы время, а счет шел на часы, если не на минуты...он был в ужасном состоянии!

Изменено пользователем maria_solovey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравству

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста......20 числа будет месяц как я даю карсил, но мне надо уехать 15 числа. Кормить и убирать есть кому, но давать лекарство не смогут(((( получится, что на 5 дней раньше курс оборвется((( что делать?
Я когда вернусь буду его глистогонить и соответственно опять буду давать карсил, подавать ему его месячным курсом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maria_solovey, ничего страшного, уезжайте с чистой совестью. Тем более при глистогонке Карсил можно сказать обязателен.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!!!
Меня все таки беспокоит помет! Из-за чего все таки это может быть??? я переживаю....просто завтра я уеду дней на 10....
Он у него то нормальные темные ватрушки без воды, то вот такой....

post-38573-1321177707_thumb.jpg

post-38573-1321177727_thumb.jpg

Изменено пользователем maria_solovey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по хвосту, я до этого писала, что у него с хвоста выпадают перья потихоньку, а с низу растут вроде новые. Сказали, что это норма...линька началась...
Но у нас хвостик совсем облезлый стал, это нормально...гляньте пожалуйста профессиональным взглядом!!

post-38573-1321180333_thumb.jpg

post-38573-1321180363_thumb.jpg

post-38573-1321180402_thumb.jpg

Изменено пользователем maria_solovey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Ну, перышки, честно, не скажу, он линять продолжает? Чешется? Трубочки лезут, отшелушивает их, шелуха белая сыпется? Честно, насколько я знаю, многие домашние птицы страдают затяжной линькой, можно будет по приезду, вместе с каниквантелем не карсил, а метионин подавать, там сера, он и печень поддержит и на линьку повлияет немного. Можно цамакс купить, в корм добавлять.
А помет, мне тоже не нравится, если честно, это не утренний такой?
Хотелось бы все же анализы сдать, посомтреть, что там, опять же могут и гельминты влиять.
Так, самочувствие у Тютички как? Поведение? Аппетит? Активность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, ну где же вы!??? ответьте пожалуйста....мне скоро уезжать уже....а неспокойно на душе за Тютичку.....

У меня мой Гулик когда линял, у него из центра его гигантского хвоста сразу несколько вывалились перьев, и он ходил как-будто ему в хвост из ружья выстрелили и напополам поделили, так смешно выглядело :)

 

Вы посмотрите - на месте выпавших перьев трубочки появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., Здравствуйте!
1. Да перышки иногда еще падают, но уже реже...часто чистится, вокруг клюва мелкие трубочки иже стали почти перышками, трубочек полно на хвосте, из некоторых уже небольшие перья стали прорисовываться....перхоти от него навалом, каждый день влажную уборку делаю в его комнате.
2. Метионин? я просто и так ему серу даю, добавляю в ракушечник с кирпичом красным и морской капустой сушеной. А Цамакс наверно стоит купить ему...
3. Такой помет у него бывает и с утра и днем и вечером.....утром может быть нормальный, а в обед вот такой...
4. Да, Вы правы...как приеду сразу займусь его анализами (просто сейчас нет возможности ехать 60 км на машине, только ради его анализов), но по приезду постараюсь как можно быстрее это осуществить.
5. А самочувствие у Тютички прекрасное!!! В клетке устраивает разминки, умывается в поилке, на прогулках уже устраивает перелеты небольшие и минирует мне весь пол))) кушает отлично, клетку защищает как цербер, когда подхожу к клетке начал как то чиркать смешно по новому))) очень любознательные, все ему интересно...в общем и активность хорошая и спит хорошо, не беспокоит...

 



У меня мой Гулик когда линял, у него из центра его гигантского хвоста сразу несколько вывалились перьев, и он ходил как-будто ему в хвост из ружья выстрелили и напополам поделили, так смешно выглядело :)

 

Вы посмотрите - на месте выпавших перьев трубочки появились?

 

))))))))))))))))) ну у нас он выглядит не как подстреленный, а как будто у крокодила в пасти остальная часть осталась)))) да! трубочки есть!

Изменено пользователем maria_solovey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если трубочки есть, значит, скоро из них появятся очень красивые новые перышки!
То, что самочувствие хорошее, тьфу-тьфу-тьфу, радует. Ну, давате кормите его, поите, любите:), думаю, что дождется Вашего возвращения без происшествий, будем надеться. Вот пока неопределенность с пометом, не вводите ему никакие новые ингредиенты в рацион, зелень и фрукты пока могут подождать, творог не даете? Если даете, то пока тоже повремените, думаю. А там приедете, и посмотрим, анализы бы очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все поняла! спасибо))) теперь как то спокойней стало.
Нет, кормлю я его пока также зерновой смесью (перловка, пшеница, овсянка, чечевица, просо, гречка и попугаячья смесь мелочи, ну и добавляю немного серу,ракушечник с кирпичом красным и морской капустой сушеной) зелень и фрукты не даю, творог тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуте!!! собирась Тютичку глистогонить....пожалуйста напишите еще раз чем, как и что ему параллельно ему давать???
мы все еще линяем, это норма??? сколько может длиться линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализы не сдавали? Помет на гельминтов?
Если все же решитесь, то каниквантелем, только напишите, что купите, каниквантель или каниквантель плюс. Обязательно параллельно что-то для печени - карсил, метионин, линекс для микрофлоры и витамины птичьи какие-то, чтобы организм во время глистогонки поддержать...
Ну, в домашних условиях затяжная линька - это бич всех голубей, по-моему. Цамакс можно предложить, он как раз для таких случаев.
А как вообще Тютичка? Аппетит? Активность? Поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., Здравствуйте!
Нет, к сожалению, анализы все еще не сдали((( я была в отъезде, только недавно приехала. Но постараюсь, за эти дни найти наконец то, где делают такие анализы...
Пока же хочу закупить, все необходимое...
Купила каниквантель плюс, Карсил, Линекс....осталось цамакс, витамины (не могу найти Винка, какие если что еще можно???)...а метионин надо? Я докуплю все, а что как давать???

 

А в общем Тютичка чувствует себя отлично...кушает хорошо, пить стал меньше, помет конечно то хороший, то непонятный.....а так очень активный и живой, я его выпускаю на пару часов в день полетать по комнате....летчик перелетчик еще тот! еще он уже начал гулькать вместо писка, дерется как и прежде)))но теперь еще и бегает по полу за мной и пугает)) иногда на голову посадку устраивает))

Изменено пользователем maria_solovey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто может повременить пока с глистами? Это же не витамины, все таки. Давайте попробуем сдать помет на гельминты и бакпосев, если все чисто будет, то может и воздержаться пока с этим делом, не травить молодой да растущий организм:) лишний раз... Просто если состояние нормализовалось, тьфу-тьфу-тьфу, помет, а фото его, на Ваш взгляд, и хорошего и не очень можно?
А аппетит, аппетит как?
Вот карсил с линексом малышу подавайте.
Метионин, мне, например, нравится, как он работает, лично мое мнение, тем более, в нем и сера есть, что для линьки тоже неплохо.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л.,
Да, вы правы. Не стоит травить пока малыша....
Тогда, сейчас буду биться над вопросом, где сдать анализы!
Карсил опять месяц, а линекс 10 дн???? правильно? или по другой схеме?
Метионин...это в человеческой аптеке?? а как давать?
С аппетитом, у нас все нормально....две ст ложки точно слопывает за день....
так....пошла фоткать какуны))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фото помета.....у него в основном такой, где кучки....и редко, но все же бывает тот который жидковатый.
Ну собственно и фото самого малыша))) Он подрос, может кто то сможет определить..это мальчуган или девулька??????

post-38573-1323867708_thumb.jpg

post-38573-1323867721_thumb.jpg

post-38573-1323867746_thumb.jpg

post-38573-1323867763_thumb.jpg

post-38573-1323867779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись пацан. Попробуйте тазовые кости пощупать - у самок расстояние между ними больше. Хотя, если самка не неслась, зазор может быть маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maria_solovey, голубь красавчик (как впрочем вся живность).
Специалисты по голубям на этом форуме советуют жердочку для голубей не круглую, а квадратную (типа брусочка) или полочку - голубям это физиологичнее для лап. Здоровья вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maria_solovey, голубь красавчик (как впрочем вся живность).
Специалисты по голубям на этом форуме советуют жердочку для голубей не круглую, а квадратную (типа брусочка) или полочку - голубям это физиологичнее для лап. Здоровья вам.

Спасибо за совет!!! Исправимся, поставим брусочек)))

 


Просто может повременить пока с глистами? Это же не витамины, все таки. Давайте попробуем сдать помет на гельминты и бакпосев, если все чисто будет, то может и воздержаться пока с этим делом, не травить молодой да растущий организм:) лишний раз... Просто если состояние нормализовалось, тьфу-тьфу-тьфу, помет, а фото его, на Ваш взгляд, и хорошего и не очень можно?
А аппетит, аппетит как?
Вот карсил с линексом малышу подавайте.
Метионин, мне, например, нравится, как он работает, лично мое мнение, тем более, в нем и сера есть, что для линьки тоже неплохо.

Здравствуйте, я повторюсь с сообщением..
Да, вы правы. Не стоит травить пока малыша....
Тогда, сейчас буду биться над вопросом, где сдать анализы!
Карсил опять месяц, а линекс 10 дн???? правильно? или по другой схеме?
Метионин...это в человеческой аптеке?? а как давать?
С аппетитом, у нас все нормально....две ст ложки точно слопывает за день....
И там фото помета есть новые. Посмотрите пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линекс лучше в комплексе с энтеролом, а еще лучше, если есть возможность, попробуйте бифиформ, по той же схеме - порошок на вкусняшку и в клюв 2 раза в день.
Какахи, как по мне, все же дисбактериозные, по-моему, там, где жидкие, даже видны частицы непереваренные... Ну, я так увидела, пусть исправят или дополнят остальные консультанты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Линекс лучше в комплексе с энтеролом, а еще лучше, если есть возможность, попробуйте бифиформ, по той же схеме - порошок на вкусняшку и в клюв 2 раза в день.
Какахи, как по мне, все же дисбактериозные, по-моему, там, где жидкие, даже видны частицы непереваренные... Ну, я так увидела, пусть исправят или дополнят остальные консультанты...

То есть, у него вероятнось дисбактериоза? так...бифиформ это вместо Линекса, а тоже с энтеролом(как его давать???)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, или Линекс+энтерол, вместе, т.е 1/4 часть линекса+1/4 часть энтерола и 2 раза в день на вкусность, на кашку, если докармливаете.
Или бифиформ по 1/2 капсулы 2 раза в день также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По полу в этом возрасте можно сильно ошибиться, но мне показалось, что это голубка.

)))) Ладно, тогда подождем, когда малыш еще подрастет....а там уже видно будет, кто это......мне то не важно, просто интересно) Имя все равно универсальное он получил))))

 


Нет, или Линекс+энтерол, вместе, т.е 1/4 часть линекса+1/4 часть энтерола и 2 раза в день на вкусность, на кашку, если докармливаете.
Или бифиформ по 1/2 капсулы 2 раза в день также.

Теперь поняла!)) спасибо большое!
Нет, я его не докармливаю....буду как тогда на хлебный мякиш лекарство.....только, им же вредно хлеб ?!! или в таком количестве нет??? Я тогда хлеб высушивала до сухаря, а потом уже водой его размягчала...или это не важно? просто я даже собаке хлеб свежий не даю, только иногда балую сухариком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хлеб вредно, просто здесь совсем чуть-чуть, как пироженое, ну, можете попробовать, тут Полосатая где-то писала, она высыпает порошок на лист бумаги, складывает в желобок и прямо в клювик засыпает, просто я сама не пробовала, но Вы можете, если получится, то вообще класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Тютичке витамины "Mauser-Tropfen", мне сказали что не хуже чем Vinka...Подойдут????????? думаю, лучше, чем ничего....
написано, что содержат необходимые витамины и минералы, особенно во время линьки...
Подскажите пожалуйста, а как их давать???? прямо в воду? но если я меняю два раза в день ему воду, он будет сколько надо получать дозировку???

 

Еще....купила новую смесь зерновую для попугаев, чтобы добавлять к зерну остальному....тут вот какой состав.....просо красное, просо белое, овес чищенный, семена конопли, канареечное семя, семя луговых трав, семя суданки,морские водросли, льняное семя, глюконат кальция, пробиотик.....Просто я до этого обычную смесь давала, а эта пойдет? тут все ему можно???

Изменено пользователем maria_solovey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, витамины подойдут, по-моему, 8 капель на 100 мл воды и курс 14 дней ЧЕРЕЗ день, т.е. на месяц, если ошибаюсь, исправьте.
А в виде чего пробиотик в корме, и какой, и сколько, меня это смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!
Ну, все как по инструкции : "Для профилактики доза составляет – 0,3 г на 1 кг веса животного.". Если даете мягкий корм - отварные крупы, творог обезжиренный и птиц ест предложенное, то можно насыпать на мягкий корм, а так на дневную норму зерна, сбрызнув водой, чтобы порошок к зерну прилип и Тютичка точно съел.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моей инструкции для профилактики добавлять нужно 4% к массе корма......
Только, я что то не могу понять как высчитать 4%........да и как вымерить дозу 0,1 (мой весит гдет 320 гр) тоже не особо представляю....у меня цамакс в гранулах...
Кстати нас можно поздравить, мы освоили прием Линекса без хлеба, при помощи сложенной бумажки, все отлично получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите на кончике ножа, так чтобы с горкой получалось и насыпьте на корм и не заморачивайтесь:)!
Как сейчас Тютичка? Как аппетит? Как помет? Как вообще самочувствие, активность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кончике ножа, отлично! Вот это по нашему!!!!
Так....самочувствие у Тюти отличное! Каждое утро выпускаю его полетать по комнате часика 3, он с удовольствием ходит в цветах, разговаривает со своим отражением в зеркале)))) Любит очень сидеть на плече, когда убираю....и ходить по маме, когда она читает книжку) Еще мы выучили команду....теперь когда надо, он прилетает на руку))) в общем очень живой, любопытный и активный.
Кушает хорошо и с удовольствием, кормлю правда без каш и творога...только очень разнообразной смесью зерна. Сейчас даю курс линекса и карсила, витамины вот еще цамакс купила......
Он все еще линяет....хвост толком не отрос еще((( это нормально?
Помет с применением лекарств, вроде улучшился.....на днях скину фото на оценку экспертам!
Анализы узнавала.....к сожалению, это оказалась целая проблема.....нигде такого не делают(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.