Перейти к содержанию

Белесый помет с водой


Чика & Букля

Рекомендуемые сообщения

У моего волнистого Дейла , возраст 9 месяцев примерно белесый помет с водой. Когда он только появился у меня помет был с большим кол-вом непереваренного зерна. Сдавали анализы : выделен рост гемолизирующей спорой микрофлоры.
Провела курсы лечения ветомом , бафидобактерином, линексом. Давала подкисленную яблочным уксусом воду. Курс карсила и мезима.
Общее состояние попугая- очень активный.
001.JPG 002.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего волнистого Дейла , возраст 9 месяцев примерно белесый помет с водой. Когда он только появился у меня помет был с большим кол-вом непереваренного зерна. Сдавали анализы : выделен рост гемолизирующей спорой микрофлоры.
Провела курсы лечения ветомом , бафидобактерином, линексом. Давала подкисленную яблочным уксусом воду. Курс карсила и мезима.
Общее состояние попугая- очень активный.
001.JPG 002.JPG

Пока- панзинорм или панкреатин, 1/6 таблетки в сутки,10 дней.Отслеживать как цвет помет изменится(должен потемнеть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, а мезим не пойдет? От него правда ничего не меняется.

Мезим для пищеварения, а вам надо (подозреваю) для поджелудочной именно...

 

И исключить на время(если давали) всякие салаты,капусту- все крестоцветные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у второго такое же наблюдаю периодически.Серовато-белесый помет с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В общем ситуация странная. Помет остается таким же, ничто не помогает-Мазим, Линекс, Ветом 1.1, Карсил.
Вот что интересно, когда он кормит самок то у них на это время помет точно такой же, потом через 30 мин восстанавливается. У второго волнистого хороший помет. При этом все бодры- веселы. Есть предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем ситуация странная. Помет остается таким же, ничто не помогает-Мазим, Линекс, Ветом 1.1, Карсил.
Вот что интересно, когда он кормит самок то у них на это время помет точно такой же, потом через 30 мин восстанавливается. У второго волнистого хороший помет. При этом все бодры- веселы. Есть предположения?

 

Кормит... ага... а сдайте-ка вы мазок из глотки/зева- на посевчик, на простейших,на грибочки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, я бы сдала если это было бы возможно. Нет у нас этих палок тонких, а обычной я еле еле в клюв попадаю и не сразу, уже два раза пыталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, я бы сдала если это было бы возможно. Нет у нас этих палок тонких, а обычной я еле еле в клюв попадаю и не сразу, уже два раза пыталась.

 

Тогда наобум... попытайтесь купить суспензию пимафуцина детскую(не таблетки.а именно суспензию), и скармливать птицуну два раза в день по 0,04 мл.

 

Дней 8....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.