Перейти к содержанию

Дегтярное мыло шампунь для собак


prego2010

Рекомендуемые сообщения

В силу моей неопытностив содержании , мой птиц жил первые пару лет в столовой, совмещённой с кухней
предпочитая вместо сидения в клетке гардину под потолком, соответственно со временем копоть масла и жира во время приготовления пищи оседали на перо ,на здоровье это не сказалось но вот на внешнем виде!!! :cray: перо засаленое жирное тусклое :cray::sorry: не белого а серого цвета после намокания долго сохнет, слипается от воды. Что делать?? ума не приложу!!!! Заказал шампунь Oropharma Jungle Shower за тридевять земель но увы вопреки моим ожиданиям не помогло. Думаю использовать шампунь для собак или дегтярное мыло .Что думаете по этому поводу?? Может кто уже решал такую проблему и как?? Не поленитесь чиркните пару строк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например Zosia писала как смыть вазелин с пера

Отмыть вазелиновое масло от пера очень,очень сложно.

 

У вас мука или манка дома есть?
Припудрите птицу (я манкой пудрила).Немножко,не всю сразу. Часть птича сама счистит,а часть надо счистить аккуратно старой,наполовину постриженной зубной щеткой.
Или дамской щеточкой для бровей.

 

И такую процедуру надо проделать много раз.
Таким способом натуральный мех чистят,например.


Может так попробовать, но точно не шампунем :nono: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ :drinks: но может я плохо донёс мысль, птица не падала в масло чтобы устраивать ей пылевые -мучные ванны (кстати для такого случая лучше использовать кукурузный крахмал по моему ) как бы это обьяснить :Woodpecker: перо потускнело не промаслилось в одно мгновение, а впитало пыль, масло и копоть со временем ,как грязная голова ,потускнело и загрязнилось как бы его отмыть вот в чём дело ? :nest: Почему нельязя использовать шампунь для шерстянных? Хотябы для щенков ? Или дегтярное мыло? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла что птиц не падал в масло, а


жил первые пару лет в столовой

1202789[/snapback]



вы же писали что купили для птиц шампунь, за пару купаний/опрыскиваний конечно перо не восстановиться...вы хотите пойти слишком быстрым путем вымыть птицу в шампуне для

шерстянных

1202860[/snapback]



, нельзя все моющие средства (не зависимо для кого они предназначены: для детей новорожденных или щенков) опасны для птиц. Вы же про дегтярное мыло нашли здесь ;) почитайте и о вреде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы же про дегтярное мыло нашли здесь ;) почитайте и о вреде.

Нет ,я здесь пост не видел ,если не затруднит скиньте ссылку на пост :helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет ,я здесь пост не видел ,если не затруднит скиньте ссылку на пост

1202920[/snapback]



почитайте раздел уход за птицей, там все о купании есть. Но все же я бы Вам не советовала прибегать к шампуням, заваривайте ромашку добавляйте в ванночку птице или в пульвик (в зависимости как привыкла птица купаться) со временем перо очистится, просто не так быстро. да и тот же шампунь который Вы купили, его хвалят. Просто нужно некоторое время чтобы отмыть птицу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а чем отмывают птиц при разливе нефти ?

 

Когда смотрю в новостях на погибающих птиц и животных от разлива нефти сердце разрывается :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prego2010, их, как правило, отмывают достаточно агрессивными моющими, типа "Фейри". Но там стоит вопрос о жизни или смерти птицы от загрязнения.
За один раз засаленное перо, конечно, не отмоется, скорее всего.
Можете попробовать содовую воду. 1 чайная ложка пищевой соды на стакан теплой воды. В эту воду птица окунуть (только так, чтобы в ушки и глаза вода не попала), желательно, чтобы он ее и не пил особо. Поперебирать оперение пальцами, чтобы раствор проник везде. Потом обязательно(!) сполоснуть в ванночке с чистой теплой же водой. После купания - подсушить в тряпочке или салфетке и посадить под 60 Ваттную лампу, чтобы грелся. Ни феном, ни тепловентиллятором сушить нельзя! Лампу поставить сбоку от клетки, притенить крышу светлой тканью. Птиц сам выберет комфортную для себя температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.